[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Многополярность Ленского В.В. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
s_p | Post: 33150 - Date: 24.07.06(21:51)
Я не фанатею по Ленскому, но читая его лекции каждый раз - нахожу что-то новое. А после нового еще БОЛЕЕ новое!
Хотелось бы обсудить хотя бы представление трехполярности: трехполярный магнит (?), трехполярное электричество (?), ... законы их реализации, ну и дальнейшее развитие!

s_p | Post: 33151 - Date: 24.07.06(22:04)
Мы прекрасно знаем что живем в двухзначном мире, вернее в двухполярном: + -> -, анод - катод, верх- низ, север-юг, ... Даже наше тело имеет по паре причиндал.., даже наш мозг состоит из 2 половин (логическое и эмоциональное полушария).
Интересно представление Ленского что чудеса - это не двуполярные отношения, и если они случаются (кто-то случайно (повторюсь: СЛУЧАЙНО) их открыл ->НЕТ НЕ ОТКРЫЛ- ЕЩЕ НИ КТО ЧУДЕСА НЕ ОТКРЫВАЛ, смастерил (повезло!),... )ТО повторить их ни он и ни кто другой уже не могут и даже кто их смастерил сам этого не понял!
Ленский разработал мат. аппарат (т.е. ОТКРЫЛ ИСТОЧНИК ЧУДЕС) и если ему следовать и понять, преобразовать себя, то и у нас получится ЧУДЕСА!

GRN | Post: 33153 - Date: 24.07.06(22:09)
s_p,

"Хотелось обсудить представление о трехполярности: трехполярный магнит (?), трехполярное электричество (?)..."

Если Вы не фанат, то наверное сможете довести до сообщества читающих людей , что это такое "трехплярность"? (В Вашем понимании)
Интересно, как это может быть изложено популярно. Меня молодые люди "задолбали". Причем примерно как на данном сайте.
ОБС "Одна баба сказала".
Разберемся?

s_p | Post: 33154 - Date: 24.07.06(22:17)
Теперь представьте себе двухполярность: т.е. есть какая то СУЩНОСТЬ, делим ее пополам (ну режем или еще как там). Возникает стремление этой сущности соединиться, т.к. МИР ЕДИН - все стремится к единению.
Так возникает эл. ток: разделяя сущность (не имейте ввиду эфир или какую либо материальность, просто представьте - НЕЧТО) получаем что электрон (?) бежит обратно от чего его отделили. Так происходит заряд-разряд аккумулятора. Раскрутили двигатель (в смысле зарядили его движением (вращением))- он останавливается.
А что такое трехполярность? Это значит СУЩНОСТЬ нужно разделить (вернее уже растроить!?) на 3 части, но так чтобы выполнялись определенные законы трехполярности (но не двухполярности). Законы трехполярности и являются нам (двуполярным людям) ЧУДЕСАМИ - то что мы не можем ВООБРАЗИТЬ - а это наш мозг (он двуполярен).

s_p | Post: 33155 - Date: 24.07.06(22:25)
У Ленского открылся новый сайт - здесь выжимки из него.
http://mudrec.org

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
s_p | Post: 33160 - Date: 24.07.06(22:51)
GRN: я и создаю данную тему чтобы разобраться (и ежу понятно - не для того чтобы показать свое превосходство, а послушать других,ну и свои 2 копейки всавить (если разрешите).
У Ленского давольно многоплановая (многополярная) философия, ее всю охватиь - не охватишь. По этому лучше намерено придерживаться применения к технократизму и желательно ознакомиться с его литературой, а то действительно как ОБС ("Одна баба сказала").
А популярно (в моем представлении) - попробую завтра дать ответ!

GRN | Post: 33161 - Date: 24.07.06(22:52)
s_p,

У меня всегда спрашивают. Где в двух проводах + и - есть третья составляющая?
Хотелось бы популярно, для детей, услышать и увидеть это.
Народ, молодой, желает знать.

GRN | Post: 33162 - Date: 24.07.06(23:03)
s_p,

Жду и мои ребята тоже (сидят и ухмыляются).

Они и бесконечность представляют с трудом (когда им поможешь). Если хотите, то и Вы в чем нибудь неординарном можете помочь. Если уверены и Вам не жалко теоретических разработок, то народ с удовольствием проникнется в любую из сущностей окружающего их мира, которую Вы проповедуете.

s_p | Post: 33163 - Date: 24.07.06(23:12)
GRN,
а где в гравитации 2 провода, почему свет светит во все стороны?
А может быть такое когда двум взаимодействиям приравнивается 3 результата? О какой популярности и еще о детской неожиданности можно это услышать, а тем более увидеть. Вот может быть слишком молодой ее и услышит , да и увидит, а мы ...
Помню дочка была маленькой 1-2 годика, Кашперовский, Чумак и другая нечисть выступали - так вот я ей сказал: "У тебя ложка тоже примагнитится к руке, ко лбу, и т.д." И действительно - ПРИМАГНИТЕЛАСТЬ(!!!) (у меня даже волосы дыбом встали). Через некоторое время все это прошло, а теперь смеется - говорит не помнит.

GRN | Post: 33164 - Date: 24.07.06(23:28)
s_p,

Так и я об этом толкую. Только трехполярность у меня является многополярностью - "бесконечное число значений поляризации". Это постулат. Вернее один из них. Мне также очень сложно рассказать об этом популярно. Грешен я, что хотел методологическую базу у Вас присмотреть (не подсмотреть, не слизать, а м.б. выработать каке то новые подходы к Разуму).

s_p | Post: 33166 - Date: 24.07.06(23:35)
GRN,
Так давайте грешить вместе!

Ivan | Post: 33179 - Date: 25.07.06(07:07)
GRN Пост: 33161 От 24.Jul.2006 (19:52)
s_p,

У меня всегда спрашивают. Где в двух проводах + и - есть третья составляющая?
Хотелось бы популярно, для детей, услышать и увидеть это.
Народ, молодой, желает знать.

Привет!
Нет 2 проводов, есть только 1- с разрывом. И,конечно, на этом проводе есть макс. и мин. Ну, а третья составляющая... Вопрос: где на этом проводе "нулевая" точка или точки?
s_p Пост: 33163 От 24.Jul.2006 (20:12)
GRN,
а где в гравитации 2 провода, почему свет светит во все стороны?
А может быть такое когда двум взаимодействиям приравнивается 3 результата? О какой популярности и еще о детской неожиданности можно это услышать, а тем более увидеть. Вот может быть слишком молодой ее и услышит , да и увидит, а мы ...

Не надо прибедняться, ни к чему это. нужно только не бояться ломать устоявшиеся клише. Ну, а гравитация, также, как и свет, и вихрь- это 1 и тот же провод со своим макс. и мин. А насчёт 2 вз-й и 3 рез-тов: рез-тов может быть гораздо больше Разрядите статику на что-нибудь- и Вы получите свет: ЭМВ. А что такое ЭМВ? Это: вз-е 2 полей ( ч-та) во времени ( кстати, откуда взялась вторая- магн. составляющая?)отн-но определённой нулевой точки, к-я движенися в простр-ве. Т.е. ЭМВ имеет свою собственную с-му координат И ВРЕМЕНИ!

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
FEME | Post: 33192 - Date: 25.07.06(09:46)
А давайте абстрактно представим многополярность, как бутылку Клейна, подозреваю, что и вселенная устроена по ее подобию, или наоборот? (Задумчиво так).

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
djonny | Post: 33270 - Date: 26.07.06(00:59)
s_p Пост: 33154 От 24.Jul.2006 (19:17)
Законы трехполярности и являются нам (двуполярным людям) ЧУДЕСАМИ - то что мы не можем ВООБРАЗИТЬ - а это наш мозг (он двуполярен).

нельзя с вами согласить. магнит не может быть трехполярным, а полюса в магните - это просто условное название. природа стремится к простоте, а не к фигне какой-то. природа ничего не усложняет, она упрощает до минимума всё!

Ivan | Post: 33275 - Date: 26.07.06(07:17)
djonny
Природа не усложняет и не упрощает, она такая, как есть.
Ну, а мы даём названия, хотя даже не знаем, что конкретно за этим названием стоит. Неважно, как называть, важно понять- как и почему.

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Многополярность Ленского В.В. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек