[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - Струйные технологии Шестеренко - Стр.6
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Может кто то и работал по этой теме.
Вопрос №1 если этот девайс рабочий (в автономном режиме), то как утилизировать столь мощное и дармовое энерг.
Shoolia | Post: 73799 - Date: 04.07.07(19:05)
FEME Пост: 61239 От 11.Mar.2007 (14:06)
Так боле того, раньше выпускали холодильники вообще без компрессора, хладагент только подогревали, а потом он охлаждался. Это ведь явный тепловой насос, ведь даже если бы и не подогревать, то все равно должна быть разность температур, с наружи и внутри холодильной камеры. Но потом почему то их сняли с производства? Почему? Мне неизвестно. Может эффективность мала? А может, что бы мы усомниться не смели в постулатах начал термодинамики?

У них низкий КПД. А с производства их не сняли, "Морозко" выпускается и сейчас.http://www.vzbt.vluki.com/tovar/morozko/

proube | Post: 73811 - Date: 04.07.07(21:44)

- Правка 05.07.07(00:58) - proube
serg1 | Post: 96059 - Date: 09.01.08(23:08)
Для начала, прошу хотя бы ссылочку на эти самые технологии подкиньте. Так почитал, интересно - а о чем, догадываюсь с трудом.
С уважением..

mikle10 | Post: 96103 - Date: 10.01.08(11:50)
Блин.
По Зысину вообще засада.
Какой завод хоть эти холодильник делал и как они назывались?

Ищу вот уже 1,5 года найти не могу

Fema | Post: 96107 - Date: 10.01.08(12:37)
Патент с описанием принципа работы Холодильника Зысина

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Metronom | Post: 96108 - Date: 10.01.08(12:53)
FEME Пост: 61239 От 11.Mar.2007 (14:06)
Но потом почему то их сняли с производства? Почему? Мне неизвестно. Может эффективность мала? А может, что бы мы усомниться не смели в постулатах начал термодинамики?

Зато мне известно!
Чтоб оправдать строительство МЕГА ПЛАТИН!!! выпуСкали
бирюсу , жраВшую в 3 раза больше нынешней........
********* да и щас холодильник жрЁт 1/3 от потребления
элЕктричества!***************....а уж в холодных частях России,
вобще ,млять, холодильника не надо, достаточно только .ящик, .мотор
для прокачки , .шланг на улицу,.электронику для регулировки температуры.

А ВОТ ПОЧЕМУ НЕ ВЫПУСКАЮТ , СПРАСИ У ЧУЬАЙСА.

Metronom | Post: 96116 - Date: 10.01.08(13:33)
Carn Пост: 96078 От 10.Jan.2008 (07:08)
Пусть даже не рабочий. А так, пришел мужик, притащил коробушу, утверждал что это холодильник, но вот чего-то сломался. Наладить просил. Посмотрели мастеры-ломастеры: ни компрессора, ни фига падобного. Какие-то трубочки, цилиндрики... Так и указали мужику путь с этой коробушкой - на помойку

ну если , просто трубки, может , система радиатора и чёрного тела.

кстати хочу спросить у знающих людей,, вот если сделать так,
поместьить в чёрный ящик блестящюю банку, можно ли так создать разность температур , пусть и не большую или нет?

Я где то помню читал про , почему блестящие тела не остывают,
но щас уже забыл, открыл учебник атам ,бредятина,а конкретно не напечатано.

proube | Post: 96263 - Date: 12.01.08(14:25)
Я не особо знающий ,но как раз недавно читал про этот эффект. Запомнил ,потому что удивился. Нас учили ,что чёрное тело поглощает больше света , а там говорилось об опыте ,который говорил что черное больше излучает чем например белое. В принципе логично ,система резонаторов света (частиц краски) тем больше излучают ,чем больше поглощают световой энергии ,а значит возможно и тепло ,т.к. тепло скорее -волна ,чем что либо. Опять же стекло покрашенное черной краской -лучше дает эффект зеркала ,чем белой.(попробую найти на досуге)
Блестящая же поверхность да будет отражать тепловую волну внешнюю ,но гладкость поверхности должна быть чрезвычайной. Может даже наверно не металл .
А какой градиент можно запрячь?

- Правка 12.01.08(14:28) - proube
Metronom | Post: 96266 - Date: 12.01.08(15:11)
proube Пост: 96263 От 12.Jan.2008 (14:25)
Запомнил ,потому что удивился. Нас учили ,что чёрное тело поглощает больше света , а там говорилось об опыте

этим вы окончательно запутали, меня. **

ДЛЯ примера вспомнил ,ТЕРМОС , так и устроен ,
тёмное тело - чай , находится в фокусе серебра,
и долго не остывает. ***

proube | Post: 96267 - Date: 12.01.08(15:26)
Так и молоко не остывает.

Имеется ввиду системы чёрная поверхность и тепло. Да точно ,вспомнил речь шла как раз об излучении тепла ,а не света чёрной поверхностью.

АлександрО | Post: 116272 - Date: 18.05.08(01:44)
Привет всем конструкторам, изобретателям, техникам и просто творческим идейным людям. Обращаюсь к вам finchwood , mikle10 и maksvp каков результат по воплащению в жизнь насадок Шестеренко. Занялся тут вопросом получения альтернативной энергии так-как скоро нас всех , думаю, долбанут как следует и выживут не многие, да и впрочем не хочется работать на систему глобальной экономики сеонистов.

АлександрО | Post: 116273 - Date: 18.05.08(01:49)
Привет всем конструкторам, изобретателям, техникам и просто творческим идейным людям. Обращаюсь к вам finchwood , mikle10 и maksvp каков результат по воплащению в жизнь насадок Шестеренко. Занялся тут вопросом получения альтернативной энергии так-как скоро нас всех , думаю, долбанут как следует и выживут не многие, да и впрочем не хочется работать на систему глобальной экономики сеонистов.

mikle10 | Post: 116292 - Date: 18.05.08(08:36)
Никакого.
Привлек к расчетам конструкторов которые в этой области работали (сопла и т.д.). Они показали учебники. вообщем уже при 2-х мах металлы теч начинают и струя вздуха режет вольфрам как горячий нож, масло, а там надо 3-5 мах.
Я связывался с Шестренко, даже народ был которому это было интересно, но получил ответ - типа оргапнизуем ООО где 51% его на !!!!ИСпытание и проверку , причем мы сосвоей стороны вносим 300000 евро, а он нехрена. и ответственности у него никакой.
Общался на форуме нефтяников с ребятами которые тоже хотели насалок Шестеренко использовать, но при изготовлении желаймого результата неполучили.

mikle10 | Post: 116293 - Date: 18.05.08(08:37)
Короче я эту тему пока отложил.

АлександрО | Post: 116341 - Date: 18.05.08(15:45)
Сколько-же махов на выходе у реактивного двигателя сверхзвукавого самолета или ракеты. Как по поводу титана и его сплавов.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - Струйные технологии Шестеренко - Стр 6

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек