[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - Струйные технологии Шестеренко - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Может кто то и работал по этой теме.
Вопрос №1 если этот девайс рабочий (в автономном режиме), то как утилизировать столь мощное и дармовое энерг.
Roman | Post: 36532 - Date: 11.09.06(13:46)
Не секрет - первым быть всегда сложнее...
Шестеренко к своим разработкам , я думаю долго шел
Каждому из нас чуть легче - знаешь что должен получить
А в оконцовке , наверное , это станет общедоступным

Roman | Post: 36548 - Date: 11.09.06(17:33)
Не секрет - первым быть сложнее
Шестеренко , я думаю , долго шел к тому что создал
Каждому последующему чуть легче
Вполне возможно , что тем кто будет после нас , вообще просто достаточно католог стандартных сопел полистать

Просто я сопла не считал ни разу , и что-либо понять с первого раза, да и с 5-го - проблематично

maksvp | Post: 36580 - Date: 12.09.06(08:10)
Сопла я тоже не считал. хоть и образование конструктора летательных аппаратов Но думаю в нашем случае (насадок Шестеренко) обычный расчет сопел не подойдет. Потому что допустим в первом сверхзвуковом сопле мы разгоним поток до сверхзвука но если к нему мы поставим следующее сверхзвуковое сопло то в сужающейся части поток затормозится до скорости звука потом в критическом сечении сядет скачек уплотнения и в расширяющейся части опять разгонится до сверхзвука. так я думаю будет если считать по обычным фотмулам аэрогидродинамики. НО у Шестеренко присутствует некая энергия вакуума которая якобы и разгоняет поток до гиперзвуковых скоростей. это на мой взгляд подтверждается только продувками различных комбинаций сопел.

Roman | Post: 36876 - Date: 15.09.06(17:29)
Не секрет ,
дуиаю Шестеренко долго шел к своим изобретениям , нам чуть легче - он показал путь , вполне возможно , что в далеком будущем такого рода изделия станут стандартными...

Roman | Post: 36878 - Date: 15.09.06(18:09)
Плохо умею пользоваться достижениями человечества - не обновлялся , поэтому много дублированных по смылу ответов
По поводу сопла - очень много информации в его(Шестеренко) пояснениях , только как водится в старых сказках - он запрятал смысл , выдернуть который можно обладая широчайшими знаниями в этой области.
Относительно энергии вакуума у меня имеются следующие соображения :
припоминая закон сохранения энергии можно представить следующий вариант разития мысли Шестеренко - при сжигании допустим спички энергия горения нагревает пространство вокруг себя и некуда не исчезает - а накапливаестся - результатом чего можно считать глобальное потепление , прошу прощения за лирику ..
Шестеренко же предлагает обратный ход вещей - из вот этого ,окружающего нас энергией, пространства при помощи насадка вытаскивать энергию , превращать её в механическую , а дальше как кому угодно - тепловую , электрическую
передача же энергии от пространства (эфира) непосредственно самому насадку , как я считаю , протекает так
Окруж. среда отдает тепло через стенки потоку воздуха ( в месте эжекции ),поток преобразует эту энергию в скорость , а на выходе из насадка скорость трансформируется в тягу.

Roman | Post: 36880 - Date: 15.09.06(18:32)
Из того что я написал грубо говоря можно написать уравнения , но пока нет знаний в какой форме они должны быть.
Шестеренко в своих описаниях установок поступает , как я написал выше , дает направление , а дальше идите сами - в принципе правильно , ведь он тоже потрудился будь здоров.
По самому соплу как технолог имею следующие мысли - материам изготовления должен быть с хорощими показателями теплопередачи , пластичности.

maksvp | Post: 37016 - Date: 18.09.06(07:35)
В одном из описаний Шестеренко говорит что материал должен быть жаропрочная сталь. Но на мой взгляд энергия берется не из окружающего воздуха т.к. на мой взгляд количество тепла в окр. воздухе не настолько велико чтобы разогнать поток до 30 махов.

Roman | Post: 37210 - Date: 20.09.06(13:54)
да,как всегда истина где-то там

finchwood | Post: 45716 - Date: 15.11.06(00:56)
mikle10
Пост: От 15.Aug.2006 (18:48)
Был сегодня в цехе, человек который делает в отпуске (выйдет во вторник), у самого мастера пока вопросов больших нет.
Вообщем пока все.

Чем закончилось?Сделали?Удалось-ли испытать и каковы результаты?

От 10.Aug.2006 (09:36)
Есть и Компас и Инвертор. И еще мужик обещали притащить ПО по расчету сопел и моделированию нерасчетных режимов.

Как называется прога,возможно удастся достать.

С Уважением

kartashovleo | Post: 61101 - Date: 09.03.07(22:31)
Господа. О чем вообще здесь разговор. Прочитав всю тему и не нашел предмета разговора. Тема не выставлена.Как вы можете это переносить в обсуждение ниочем.

GRN | Post: 61109 - Date: 10.03.07(00:08)
Если кто-нибудь из присутствующих на настоящем Форуме обрабатывал жаропрочную сталь, тот не будет "впадать" в рассуждения. Все внимание уйдет на обработку заготовки, дабы деталь не испортить!!!

Вот если бы жаропрочная сталь из воздуха появлялась? То, и в этом случае, заработки обработчика прямо пропорциональны количеству продукции. Минус брак! Время на его изготовление.

mobile | Post: 61215 - Date: 11.03.07(01:51)
На мой взгляд устройство шестеренко это своего рода тепловой насос хотя это и так всем ясно,т.е. происходит превращение энергии тепла в приращение скорости газового потока.скорее всего при расчете программой или по формулам ничего аномального не выйдет.но если так то и тепловой насос на основе холодильника то же не может работать так как нарушает законы физики. При понижении температыры скорость звука в газе очень значительно понижается,вот поэтому шестеренко написал в своей статье о 30-ти махах.(наверняка температура понижается до -100 градусов,а может и еще меньше),
Такие процесы происходят в природных явлениях,таких как смерч(скорость движения потока около 500м/сек.для первых экспериментов,помоему и простое токарное железо подойдет или алюминий.
С ув.

FEME | Post: 61239 - Date: 11.03.07(14:06)
Так боле того, раньше выпускали холодильники вообще без компрессора, хладагент только подогревали, а потом он охлаждался. Это ведь явный тепловой насос, ведь даже если бы и не подогревать, то все равно должна быть разность температур, с наружи и внутри холодильной камеры. Но потом почему то их сняли с производства? Почему? Мне неизвестно. Может эффективность мала? А может, что бы мы усомниться не смели в постулатах начал термодинамики?

mikle10 | Post: 61314 - Date: 12.03.07(09:06)
Ага. Шестеренко. КТо что пробывал. Конструкторы уже при пяти мах незнают какой материал ставит, все горит а тут 30. Ну.ну. И неидет на контакт шестеренко, ваш. Этот.

danilov | Post: 73797 - Date: 04.07.07(18:44)
Мне тоже интересно, вот курсовик по газодинамике, в нем сначала про водопровод потом, то-что спрашивали расчет сопла Лавля, для уменьшения объёма лишнее вырезал, Автора расчёта оставил

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Струйные технологии - Проекты Кондрашова - Струйные технологии Шестеренко - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек