[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - ДВС на водо-бензиновой эмульсии. Впрыск воды - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Post:#32445 Date:13.07.2006 (05:04) ...
Очень много написано о полезности водотопливных эмульсий. Так давайте делать. Также здесь будем обсуждать впрыск воды.

Отправные точки
- по впрыску воды: - на инжекторных двигателях врезка инжекторов в воздуховод, подключение их параллельно штатным, и подключение их к емкости с водой через топливный насос. расход воды около литра в час
- по водо бензиновой эмульсии: - предварительное механическое перемешивание бензина и воды в баке и окончательное в топливной системе с использованием ультразвуковой стиральной машинки Ретона.
Serg | Post: 32512 - Date: 13.07.06(15:29)
Первый пример,это когда балон с кислородом, на штуцере намазать масло.Очень эффектный пример ,но лучше не эксперементировать.
В двух словах!.
Бензин на сколько вам извесно легко поляризуемая субстанция, которая в цилиндре ДВС выступает разрушителем атомарных связей, чего можно достичь и другим способом, пропуская воздух в цилиндр ДВС через систему магнитных полей соответствующей частоты для разрушения связей.
Вот, когда мы прикладываем магнит к бензо проводу!, мы обогощаем атомарную структуру ,т.к. поле магнита мы называм постоянным ,а я бы назвал низко частотным, атомарная структура имеет возможность набрать магнитный потенциал с сответствующей частотой каждой составляющей атомарной сетки, но в любом случае больше чем в исходном состоянии, что позволяет более эффективно разбить атомарные связи воздуха в частности кислорода,азота и остальных составляющих.В следствии чего ,нас перестаёт интересовать октановое число и для достижения требуемого эффекта горения нужно менише бензина.
Ну , я думаю что понятно ,почему воздух может воспламенится.
Ну зачем нам это безтопливное горение!?
Может лучше эллектомобиль?


Serg | Post: 32513 - Date: 13.07.06(15:33)
Почему богаче месь.
При повышенной влажности ,мокреет воздушный фильтр, но это не отражается на поплавковую камеру, пропорциональность воздух - бензин перевешивает в сторону бензина.Разряжение при одной и той же педале остаётся не изменным а количество воздуха становится меньше.

VIRUS | Post: 32515 - Date: 13.07.06(15:46)
Valeri-Vas Пост: 32511 От 13.Jul.2006 (13:10)
Serg Пост: 32510 От 13.Jul.2006 (12:57)
При повышенной влажности ,смесь становится богаче,оттуда и приемистость, ещё не нучно забывать что в тумане эллектро-магнитный потенциал выше чем в условиях обычной влажности, а что бы не пересказывать ,просто нужно почитать тему "Бестопливное горение", там народ при помощи магнитов пытается повторить эффект поляризации, результат тот же.


И каким образом при повышенной влажности смесь становится богаче? Топлива больше? От чего?
Читать о том, что народ уже полтора года пытается поехать на воздухе слишком обременительно. Ведь не катят. И близко. Так зачем такой опыт?
И что такое есть бестопливное горение? Несколько слов, если не затруднит.


Реальный пример:
Кислородный баллон в гараже дал утечку.
Рядом стояла небольшая консервная банка с салидолом.
Ночью гараж взлетел на воздух. В гараже небыло ни авто, ни топлива. Но все остальное сгорело. Куски баллона оплавились.


_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
Serg | Post: 32518 - Date: 13.07.06(15:51)
К сожалению есть такие примеры, лучше чтоб их не было!.


Serg | Post: 32537 - Date: 13.07.06(22:27)
Но могу ещё сказать !, что примеров с рядом стоящей банкой салидола, я не слышал, но один наш знакомый , крепкий мужик ,в 2001 году горел балон, благо что он взрывается не сразу, успел выкинуть в окно с 4го этажа,попал какраз в мусорный контейнер,не говоря о стёклах жильцов, говорил что содержимое мусорного контейнера подробно смог рассмотреть на высоте 4го этажа! .
Хорошо когда всё хорошо.

mikle10 | Post: 32545 - Date: 14.07.06(08:16)
Ветка плавно скатилась в даун. Все что здесь пишут и о чем пытаются говорить это уже все разжевано на другой ветке "Бестопливное горение".
Благо отцы основатели постарались.

Специалльно для Valeri-Vas электромобили в другой ветке, а доказывать (по Волгам и Газелям) ничего никому не буду, машины ездят деньгу везут.
А электротелеги только в проекте. Хотя если есть что-то стоящее то готов пригнать (в следующем году весна-лето) на переделку Газель.

Slava | Post: 32551 - Date: 14.07.06(10:26)
Главная проблема - это в каждой ветке нужно писать по теме. А сюды повлазили САМЫЕ умные и началось про кислородные баллоны, атомарные связи. По делу надо, по делу. А написать лишь бы что нибудь - это откровенное неуважение к автору темы.
На Бестопливном горении - 20% суть дела, а остальное УМНЫЕ мысли к теме абсолютно не относящиеся. Давайте же друг друга уважать.
Без обид.

Pavel_PPP | Post: 32560 - Date: 14.07.06(13:13)
Да давайте писать по теме. Сегодня купил инжектора 4 штуки, просверлил воздуховод, сделал крепление инжекторов к воздухану. Завтра буду подключать и настраивать.

mikle10 | Post: 32567 - Date: 14.07.06(14:13)
Pavel_PPP Удачи.

Valeri-Vas | Post: 32570 - Date: 14.07.06(15:11)
mikle10 Пост: 32545 От 14.Jul.2006 (06:16)
Ветка плавно скатилась в даун. Все что здесь пишут и о чем пытаются говорить это уже все разжевано на другой ветке "Бестопливное горение".
Благо отцы основатели постарались.

Специалльно для Valeri-Vas электромобили в другой ветке, а доказывать (по Волгам и Газелям) ничего никому не буду, машины ездят деньгу везут.
А электротелеги только в проекте. Хотя если есть что-то стоящее то готов пригнать (в следующем году весна-лето) на переделку Газель.


Не без Вашей активной помощи, Майкл. Сотни тысяч электроников бегают по Земле. На моей машине катались многие участники данного форума. А вот с добавками в бензин жидкости животного происхождения на самом деле никто еще практического успеха не имел.

mikle10 | Post: 32573 - Date: 14.07.06(16:05)
Valeri-Vas Отсутствие информации по теме делает наш разговор бессмысленым.
Да кататься незначит эксплуатировать. Кто-то и модельки танков собирает А кто-то льет в бак "жидкости животного происхождения " а потом на движок волну гонит и флудит не поместу.

Valeri-Vas | Post: 32574 - Date: 14.07.06(16:36)

Для обычного человека (смягчаю тон) повторяемая информация от независимых источников об отрицательных результатах добавки воды в топливо является поводом задуматься. Спокойно принять к сведению. При желании, продолжить свои испытания. Без грубых откликов.
Однако, Майкл, понимается, это не для Вас. Достигшего 7л расхода газа на сотню в родной Волге. И Газели, если верить.
А чего только не бывает. Все возможно. Другие читают и не пенятся. Стараются не обидеть, наверное. В отличие от Вас.


Serg | Post: 32581 - Date: 14.07.06(21:11)
Мужики, не нужно ругатся!.
Почему люди не хотят учится на ошибках других!?, наверно это особенность человека... .
Вода ,в любом случае навредит железному двигателю. Меньше воды в систему или пройдёт больше. В настройке ДВС, нужна золотая середина,не большое отступление ведёт к перерасходу. Добавка воды в бензо-воздушную смесь всё равно не принесёт разительных перемен и уменьшение расхода, но принесёт преждевременный ремонт ДВС. Большего можно добится пропуская бензин через магнитное поле.
Из личного опыта, показатели расхода .
На расход топлива в первую очередь влияет вес машины !.
Если вес машины 1000-1100 кг., то расход при нормальном движке 7 -8 литров город и 5-6 трасса, будь то объём 2литра или 1,3 литра. 1500-1700 кг.
10-11 литров при нормальном двигателе.Сегодня приехали родственники,BMW 5я серия рядная шестёрка 2.6 объём ,вес машины 1700кг. расход 10-11 литров.
Лично я думаю по поводу ДВС так это то, что человечество пошло не по пути здравого смысла ,а по пути бездумной жадности.
Иэначально ДВС это утопие, Тесла предложил авто которое ездило без энерго затрат из вне, ну и что , даже его друг "нефтяник Тюмени" сказал что не стоит!!!.
Всё выше написаное ,сугубо по теме.

Valeri-Vas | Post: 32593 - Date: 15.07.06(13:36)
Serg Пост: 32581 От 14.Jul.2006 (19:11)
Мужики, не нужно ругатся!.
Почему люди не хотят учится на ошибках других!?, наверно это особенность человека... .
Вода ,в любом случае навредит железному двигателю. Меньше воды в систему или пройдёт больше. В настройке ДВС, нужна золотая середина,не большое отступление ведёт к перерасходу. Добавка воды в бензо-воздушную смесь всё равно не принесёт разительных перемен и уменьшение расхода, но принесёт преждевременный ремонт ДВС. Большего можно добится пропуская бензин через магнитное поле. Кавычки.

Последнее требует исследований. Первое очевидно, поскольку проверено. Не однажды, и не собаководами. И в условиях совдепии, когда такие варварские опыты можно было позволить, как я уже писал на форуме ранее.

Pavel_PPP | Post: 32686 - Date: 17.07.06(14:47)
Подключил. Шланги вырывает давлением. Буду делать качественно а не на изоленте. Но уже появляются идеи как использовать врезаные форсунки - это делать впрыск водорода
[ссылка]
а это как сделать генератор водорода
[ссылка]

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - ДВС на водо-бензиновой эмульсии. Впрыск воды - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт