[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - ДВС на водо-бензиновой эмульсии. Впрыск воды - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Pavel_PPP | Post: 32445 - Date: 13.07.06(06:04)
Очень много написано о полезности водотопливных эмульсий. Так давайте делать. Также здесь будем обсуждать впрыск воды.

Отправные точки
- по впрыску воды: - на инжекторных двигателях врезка инжекторов в воздуховод, подключение их параллельно штатным, и подключение их к емкости с водой через топливный насос. расход воды около литра в час
- по водо бензиновой эмульсии: - предварительное механическое перемешивание бензина и воды в баке и окончательное в топливной системе с использованием ультразвуковой стиральной машинки Ретона.

AlexZander | Post: 32447 - Date: 13.07.06(07:51)
А сокращение ресурса двигателя не пугает?
Что водотопливная эмульсия, что просто добавка... Один хрен.

- При расходе литр в час на холостом ходу - это 50x50 с бензином получается. Замечательно. Пар смывает масло со стенок цилиндров - гудбай поршневая. Заглушил двигатель - избыток влаги сгноит все куда попал.

- Инжекторная форсунка не из нержавейки сделана, закиснет и сгниет через неделю, Для инжектора специально - в воздуховоде ДМРВ погаснет.

- Бензин с водой в топливном баке - коррозия этого самого бака и попадание <бензо - водо - ржавчина> смеси в топливную систему - 3.14здец что карбюратору что инжектору.

Ну не расчитаны ДВС на такую бодягу!!!! Делай двигатель из керамики и экспериментируй!!!
Через пару тысяч километров нормальному движку такой рацион грозит капиталкой. Да, можно вложить рубль в эксперимент, потом несколько килорублей в капиталку двигателя и это будет НАМНОГО дороже сэкономленого топлива.

Ты готов свою машину угробить или на кроликах решил проверить?
Что тут обсуждать? Все давно проверено.

Админ! Убей ветку, тут членовредителям не место!

mikle10 | Post: 32450 - Date: 13.07.06(08:49)
AlexZander Что за истерика. У самого машина есть али как?.
Если есть поройся в том же бензине корозия от него не меньше, особенно после заправки "левочком". Что касается корозии движка то блин, ни какой корозии нет. При сгорании газа образуется вода и СО2 и что движки бегают, даже лучше чем на бинзине. Что касается бака, ну-ну блин. Купи себе машину и разберись

AlexZander | Post: 32457 - Date: 13.07.06(09:51)
У меня в семье 4 машины, одна моя. ТО всем машинам делаю сам, так что опыта достаточно.

Кроме того, я видел двигатель после таких экспериментов. Чистые цилиндры, чистые клапана, дикий износ рабочей поверхности цилиндров, вода в поддоне. Зато как машина бежала! Повторю еще раз. Серийный ДВС на это не расчитан!

А бак - бак чистить надо, от воды и всякой нечести раз в сезон.

Для меня тема закрыта.

PS: Во времена карбюраторов воду в баке искале по рыжему цвету бумаги топливного фильтра. Теперь у меня есть эндоскоп

PPS: Какая истерика? Опыт. )))

Valeri-Vas | Post: 32461 - Date: 13.07.06(11:07)

Подобные извращения по экономии топлива в Совдепии прокатились еще 35 лет тому назад. Результаты и доказательная база Александра не требуют дополнительных ужастиков по состоянию двигателя в результате подобного насилия над ним.
Не там пытаемся экономить.

Pavel_PPP | Post: 32465 - Date: 13.07.06(11:34)
Valeri-Vas и AlexZander возможно вы правы. Вопрос что реального вы своими руками сделали. дайте прямые ссылки пожалуйста. или вы просто как "отцы" всех поучаете или правильно выводите кроликов. или вы чья-то OIL-PR команда. Возможно все.

А я сегодня купил топливный насос за 1800. завтра куплю два инжектора за 150 и буду ковырять машину. если движка умрет, поставлю новый движок. 1000 баксов у меня лежит давно и обесценивается. а если будет работать то выложу фотки, инструкции, и не буду здесь появляться пока еще чего не выдумаю.

и еще AlexZander меня просто радуют такие советы "Делай двигатель из керамики и экспериментируй!!!"
Да да сейчас пойду глины намешаю.

Valeri-Vas | Post: 32468 - Date: 13.07.06(11:55)

Опыты проводились на ЗИЛ-131 в середине 70-х годов. В то время несколькими легковыми авто располагали только старшины дивизионных складов продовольствия и ГСМ.
Практически. Через комплект для переливания крови вода подавалась в топливную магистраль между насосом и карбюратором. Количество регулировалось роликом комплекта. Снижение расхода отмечалось. С 38 до 32л на сотню пробега.
Насилие закончилось двумя месяцами спустя отправкой авто в рембат. При этом, опытные мастера не смогли объяснить причину такого состояния мотора. Им и в голову не приходило, что боевые командиры способны на такие опыты.
Умные люди учатся на ошибках других.

VIRUS | Post: 32469 - Date: 13.07.06(11:58)
Практикам респект!
Одно предупреждение - не переусердствовать с водой!
Поэтому осторожно относиться к изменению конструкции карбюраторов и инжекторных систем. Главная опасность - гидроудар .
Топлива должно попадать в камеру сгорания меньше, чем ее объем.
Сам видел, как недалеко от Краснохолмского моста на набережной чувак на Ауди А6 в лужу залетел. Бум! И приличный кусок двигуна, разворотив в капоте дыру, полетел в Москву реку .
Я метрах в двадцати был.
Только до сих пор не могу понять, как вода попала в цилиндр через всю эту навороченную систему.

mikle10 | Post: 32470 - Date: 13.07.06(12:03)
Блин отцы основатели Valeri-Vas и AlexZander я что-то непонял что за проблемы. Доказательной базы никакой нет. Более того у моего знакомого вот уже второй сезон ганяет "Газель" и ничего плохого. Может просто руки должны быть не кривые.
Единственная доработка это нанесение кремнеорганической жидкости на цилиндры (снижает, значительно коээфициент трения).
Кстати после такой одработки и другие движки жрут меньше.
Ну а знания Valeri-Vas о прекращении работ меня радуют и умеляют. У меня другая информация коей я вынужден более т.к. видел шупал ездил.

Так ничего личного, пошел кандишин чинить.

Valeri-Vas | Post: 32474 - Date: 13.07.06(12:17)

Мишель. Прочтите то, что написали. Тут уж просматриваются кривые мозги. А руки...

Slava | Post: 32476 - Date: 13.07.06(12:28)
НА скифе в содержании есть статья про кавитатор для смешивания бензы и воды. Даже его фотки и пояснения автора изобретения. Только откуда он моторчики для него взял не говорит. Так вот моторчики у него от военных временных реле 28 В и 400 Гц. 14 500 об/ мин. Воду якобы использует и проблем не имеет. Конечно если бодяжить 5050 то коррозия попрет, а процентов 15 - 20, то нормалек. Как то баловался, но стабильной подачи воды так и не добился, так как на разных режимах мотор по разному топливо потребляет, нуно эл - ий дозатор ставить, к нему сопротивление от датчика дроссельной заслонки прилаживать. Меняется положение дросселя, меняется дозировка воды в бензу - это если отдельно воду подводить. Трудновато, но возможно. Pavel PPP если какие то мысли есть, то пиши может вместе чего и сделаем толкового. А у ребят мысли малость пессемистические, Valeri Vas - больше за электромобиль думает.
У Аудюхи А 6 никуда вода не залетала, просто по большой площади на головку и блок попала, резкое охлаждение и полет куска мотора. НА Мерсе гелендвагене чувак тоже через брод по речке проезжал и писец мотору, хотя до воздушного отверстия было еще 0.5 метра. Но куски от мотора не летели, так блок и башка трещины дали, видать оборотов маловато было.

Valeri-Vas | Post: 32481 - Date: 13.07.06(12:51)

Слава. Не могу не согласиться, что в основном демаю об электрониках. Сию минуту слишком жарко, чтобы работать в металлическом гараже. Жду до вечера.
Но вода в цилиндрах, картере, впускной и выпускной системах не оставляет меня равнодушным. Тем более, что этой болезнью переболел много лет тому назад.
Бросьте ДВС, переходите на электро. Пятикратная повседневная экономия. Ну что еще нужно? А какое реальное поле деятельности для совершенства! Это не ДВС, упершийся крышкой клапанной коробки в потолок.

VIRUS | Post: 32482 - Date: 13.07.06(12:54)
Был гидроудар. Точно. Сам заглядывал. Поршню каюк пришел. От него шатун только остался. Только при гидроударе могло так получиться. Если от перепада температур, то трещины как раз бы и пошли, а тут половина головки блока, раскурочив капот , как снаряд из мортиры в реку улетела. От машины до воды метров пять было, и от бетонного берега до места падения - примерно столько же. Хорошо, что не в мою сторону полетел.

Valeri-Vas | Post: 32486 - Date: 13.07.06(13:09)

Вирус. Согласен, что был гидроудар. Как результат пусть и частичного наполнения хоть одного цилиндра водой. Воздухозаборники у многих машин вынесены в район решетки. Перепад темпиратур на поверхности блока, убежден, не является причиной такой аварии с мотором.

mikle10 | Post: 32488 - Date: 13.07.06(13:24)
Согласен, согласен. Но опять повторюсь, сводой осторожно, но не все так страшно. А кревизна мозгов.... кто чем увлекается.

"Один знакомый утверждал, раз газ неставят на авто на заводе сзначит газ это плохо. Так и ездит бедняга уже 5 год "

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - ДВС на водо-бензиновой эмульсии. Впрыск воды - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек