[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Новые технологии - Сделай сам - автономные электростанции Акойл - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
грандиозный проект Акойла продвигается. Вот ссылкаhttp://www.faraday.ru/rusaes.html, по которой указана стоимость 1КВт в зависимости от мощности электростанции. Честно говоря цены меня неприятно удивили. Так, самый "народный сегмент" электростанций мощностью 10KW - 49KW будет продаваться (начиная с 2007 года) по цене 3000 Euro за 1КВт со сроком поставки 5-6 месяцев. Могли бы и подешевле для обычного люда сделать. Иначе возможность иметь автономный источник энергии становится привилегией богатых. А это в свою очередь приведёт к тому, что народ будет покупать электроэнергию уже не у Чубайса, а у какого нибудь местного барона или компании, что один хрен... Неужели себестоимость такой электростанции такая высокая? Я в это не верю. На мой взгляд, АКОЙЛ хочет срубить как можно больше денег на своих иновационных технологиях. В общем становятся настоящими капиталистами, блин... Остаётся надеятся, что, либо они пойдут навстречу простым людям, заинтересованным в маломощных электростанциях по небольшой цене, либо найдутся другие умельцы, которые составят конкуренцию Акойлу
Valeri-Vas | Post: 36601 - Date: 12.09.06(12:01)
Scrooge Пост: 36578 От 12.Sep.2006 (06:06)
Уже демпинг, господа:http://www.teplo.web-store.ru/prod-md.htm Киловаты дешевеют...

Кто и где видел, чтобы образец стоимостью десятки тысяч долларов красили дешевой армейской краской?

cation | Post: 36605 - Date: 12.09.06(12:37)
Так эта же цена продажи....а для снижения себестоимости можно и на покраске сэкономить....

Valeri-Vas | Post: 36622 - Date: 12.09.06(17:44)

Уверен, что эта продвинутая компания по-прежднему сосет электроэнергию от Чубайса, тепло от Газпрома, а денюжки мечтает скосить с бестолкового и доверчивого народа. Или традиционно слямзить бюджетные бабки. Нет, лоходромщики. Хренушки. Подключимся только после Вас. Без предоплаты. В лизинг. Если и разве что. Покрасьте только приличнее. Чтобы этот муляж не портил наши и без того загаженные подвалы многоэтажных домов.

Scrooge | Post: 36625 - Date: 12.09.06(18:58)
Я вот не пойму. Все это какой-то новый вид развода? Дешевые сайты с минимумом дебильной информации, мобильные контактные телефоны, электронные адреса с бесплатных почтовых сервисов.... это что бы потом типа люди не нашли? Или это стиль ученых мужей, не знающих основ продаж, а умеющих только изобретать... И что вообще за помешательство вдруг такое вокруг каких-то не реальных проектов.... Хоть кто-то более плотно изучал этот вопрос? Что люди науки об этом думают? Кто-нибудь в курсе?

Valeri-Vas | Post: 36626 - Date: 12.09.06(19:09)

Есть такой парень, Lister. Он иногда пробегает по веткам форума, куда с наглостью и оскорблениями пихал эту лажу.
Псевдогенератор не имеет ничего общего с учеными. Мало того, уверен, с фирмой Акойл тем более. Работают от ее имени. Делают расчет на бюджетные деньги и продажных чиновников. А таковых у нас нет. Что?
Ну конечно....

Vadim_O | Post: 37734 - Date: 25.09.06(18:35)
По поводу армейской краски и прочего. Эта электростанция - немного переделанный ГТД - 350 (силовая установка Ми-2) с которого сняли все лишнее, обращаю внимание, что ее ресурс всего 1000 часов. Заявленные Акойлом годы и наработка их электростанции как то с этим не стыкуется.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Vktik | Post: 48452 - Date: 07.12.06(00:38)
Спасибо, Ермак, за интересную картинку. Я так понимаю, что в опускающихся коробочках набирается вода. Сможешь ты воздухом эту воду потом выдавить? Вообще тобой представлена достаточно простая механическая схема, которая просчитывается с помощью нескольких математических формул. Если по математике схема работает, то и в металле будет работать. Я забыл, к сожалению, КПД компрессора, чтобы категорично заявить, что система не работает.

FINN | Post: 64260 - Date: 07.04.07(15:30)
Добрый день. В прошлом году, примерно в июле - августе, написал письмо Александру Фролову, с просьбой рассказать про разработки Потапова (Молекулярный Двигатель, ВТГ). Где купить и т.д. Александр любезно дал мне телефон Потапова. Звонил Самому. Результат звонка просто обескуражил. Много шума, много мути, и ни одного девайса!Потапов что то начал мне обьяснять про то, что плохо выполнили девайс по чертежам, что надо что то доделать - переделать, что у него есть сейчас в наличии один молекулярный двигатель на 25КВт,и он его продает, забрать должны в конце недели, но я могу его перекупить, но доделывать - переделывать я должен сам, без чертежей. Цифру обозначил в 45000 американских рублей, но, если я приеду сегодня и отдам дензнаки, то он отдаст его мне за 25000, может даже и за 20000, если успею до обеда, но МД через неделю, да еще вывозить вроде бы с режимного предприятия, насколько помню!. Голимый лохотрон.
Далее. Я позвонил на завод им.Дегтярева, на котором готовились выпускать МД в серию. При общении с инженерами, непосредственно занимающимися внедрением МД и ВТГ в производство, выяснилась еще одно обстоятельство, подтверждающее мою мягко сказать разочарованность, после звонка Потапову, в физическом присутствии рабочего девайса под маркой МД. Инженеры в мягкой, что бы не травмировать мою психику, корректной форме ))))) объяснили, что Потапов им всучил макет, который по его словам работает, и надо его пускать в массы. Но инженеры народ пытливый.... Короче он им привез туфту, при изготовлении девайса по чертежам автора, МД не работал. Да еще были выявлены просчеты в чертежах. В общем сказали что ЭТО еще надо доводить до ума, и лишь только потом они начнут процедуру сертификации. На вопросы о сроках, когда можно стать счастливым обладателем чудо техники? Они сказали что Потапов не хочет исправлять ошибки в расчетах конструкции, только ругается и отказывается вообще доводить до ума (видать инженеры грамотные попались). Так что им придется выбираться из этой трясины своими силами... На вопрос - сколько будет стоить МД, если они его все таки сделают, получил цифру около 500$ за киловатт для российских покупателей, и намного выше для иноземных.
Звонил я и в Акойл. Тут история схожая. Зашел на сайт, скачал какой-то ролик, по виду, все устроено на постоянных магнитах. Звоню, - долго слушаю про западные патенты, грандиозные планы глобальной энергетики, европейские филиалы, проекты, миллионнобаксовоеврово цифры, задаю вопрос - а образец, который в ролике, еще крутится?, получаю восторженный ответ, что крутится и сейчас, типа куда ж ОНО денется то... Задаю вопрос как приобрести, - предоплата, полгода на производство девайса и т.д... Тут я в лоб и бью - говорю завтра с утра я буду у Вас с дензнаками, сделайте так что бы я увидел как ОНО крутится само по себе, да еще дает электричество. Мне говорят минуточку, и исчезают минут на пять, я парень терпеливый, когда копаю до истины, наконец то мне ответили в таком ключе: а Вы знаете, рабочий девайс срочно продали, прямо полчаса назад, пока я с Вами общался..., так что рабочий аппарат мы Вам показать не сможем, но Вы приезжайте и привозите дензнаки, а мы Вам.... , через полгода.... , да мы…. , да Вам…..
Вот так слетают розовые очки и угасает гордость за наших умных изобретателей.
Ам сорри если кому наступил на любимый мозоль. Но таковы результаты моего расследования.

queet | Post: 64263 - Date: 07.04.07(16:52)
А разве можно было ожидать что-то другое???

EagleMan | Post: 64264 - Date: 07.04.07(17:37)
Респект FINN'у.
Еще один гвоздь в гроб ВД.

Forex | Post: 64265 - Date: 07.04.07(18:21)
Куда гвоздить то ? Нету никаких ВД и не было.
Есть только иные источники энергии.
НО это, совсем другая история...

Izon | Post: 64266 - Date: 07.04.07(18:44)
Респект, FINNу!

FINN | Post: 64269 - Date: 07.04.07(19:31)
Спасибо. Всех с праздником поздравляю!!!

FINN | Post: 64270 - Date: 07.04.07(19:50)
Надо было мне сразу, по горячим следам сюда отписать. Но тогда я подумал что трейдеру не стоит соваться в высокие науки, и люди сами разберутся. И зря, многим наверное время съэкономил бы.

FEME | Post: 64273 - Date: 07.04.07(21:12)
Да уж! Как глубоко сидят дикие племенные нравы у Ежика. Чему он так рад? Тому, что и далее сможет юрту верблюжий колючкой обогревать? Так и сейчас ему ни кто не мешает этого делать. И кизяками можно.
Но что новые источники есть и будут стремительно развиваться-ФАКТ, то, это пустое в гробовых дел мастера записываться. Хотя.. От призвания не уйти. Как говориться, кто на что учился.

Форум - Новые технологии - Сделай сам - автономные электростанции Акойл - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек