[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонансный усилитель мощности тока пром. частоты Громова - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
Post:#32042 Date:06.07.2006 (01:09) ...
Громов Н.Н. Нижний Новгород 2006 г.
Резонансный усилитель мощности тока промышленной частоты.
Резонансный усилитель мощности тока промышленной частоты – это статический электромагнитный аппарат, предназначенный для усиления мощности тока промышленной частоты 50 Гц.
Размер файла: 362.89 KB Дата публикации: 17.01.2006 Скачали: 654 Рейтинг: 5.0/1
[ссылка]

Хочю собрать упрощенные схему для работы на неизменную нагрузку , но в приведенном алгоритме расчета не даны формулы рассчета:
1.комплексного сопротивления трансформатора под нагрузкой,
2.индуктивного сопротивления трансформатора под нагрузкой,
3.методика рассчета регулируемого магнитного реактора (сердечник,толщина провода, к-во витков).

В качестве силового транса хочу применить старый самодельный сварочный, у которого:
1.ток первичной при заданной нагрузке(220В)-30А,
2.активн. сопротивление(первичн.обм.) 0,5 ома,

Буду благодарен за помощь в рассчетах.

street | Post: 276998 - Date: 23.11.10(14:29)
turist1 Пост: 276993 От 23.Nov.2010 (14:01)
street Пост: 276991 От 23.Nov.2010 (13:49)
А в индуктивном эдс самоиндукции (после короткого пичка тока заряда практически не влияющего на потребление)

Да?
А чего ДРЛ'ки гаснут при включении сварочника аль мотора?

Я не говорил что вообще не влияет.

Практически не влияющего - имхо , означает , не влияющего на практике.
На практике - ДРЛ'ка гаснет.
А вот жиденький азот , да и не только оный.., потребление камня снижает при той же производительности..., на практике..., факт.

Вот ентот зверюга... процентов на 10-12 способен снизить...

А , что собственно, его отличает ..., от других?...
А собственно..., скорость теплообмена...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 23.11.10(15:56) - street
MSN | Post: 276999 - Date: 23.11.10(14:53)
Уверен твой Афанасьев абсолютно не понимает как работает трансформатор.
Ну конечно, куда ему. Никак ты не можешь понять одной простой мысли, что какими бы сущностями не трактовали принцип работы девайса, интересны свойства и поведение девайса, а именно результаты должны быть сведены к току, напряжению и мощности, эквивалентная схема для того и вводится, чтобы могли оперировать токами, напряжениями и сопротивлениями и имели возможность расчетов, на то она и эквивалентная.
А вот этот гон
.Эдс обратной индукции вторички будет поддерживать ток источника первички а не наоборот.
нужно сохранить для потомков. Это достаточно качественный гон, такой гон на дороге не валяется
P.S. В третий раз: поскольку практика это критерий истины, то делайте, делайте схему с ТТ, кто вам запрещает ?

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 23.11.10(14:59) - MSN
turist1 | Post: 277012 - Date: 23.11.10(16:34)
MSN Пост: 276999 От 23.Nov.2010 (14:53)
Уверен твой Афанасьев абсолютно не понимает как работает трансформатор.
Ну конечно, куда ему. Никак ты не можешь понять одной простой мысли, что какими бы сущностями не трактовали принцип работы девайса, интересны свойства и поведение девайса, а именно результаты должны быть сведены к току, напряжению и мощности, эквивалентная схема для того и вводится, чтобы могли оперировать токами, напряжениями и сопротивлениями и имели возможность расчетов, на то она и эквивалентная.
А вот этот гон
.Эдс обратной индукции вторички будет поддерживать ток источника первички а не наоборот.
нужно сохранить для потомков. Это достаточно качественный гон, такой гон на дороге не валяется
P.S. В третий раз: поскольку практика это критерий истины, то делайте, делайте схему с ТТ, кто вам запрещает ?
Мсн какой гон?
Если эдс самоиндукции первички не дает току источника нарастать то обратный эдс от вторички компенсируя эдс самоиндукции первички „помогает” току источника нарастать быстрее сдедовательно индуктивное сопротивление первички падает.
Что я не так сказал?

street | Post: 277016 - Date: 23.11.10(17:02)
то обратный эдс от вторички компенсируя эдс самоиндукции первички „помогает” току источника нарастать быстрее

Что я не так сказал?

Сам врубишьсмя или помогать надоть?
Лень - двигатель прогресса.

Расслабиться источник.... обламается током цепь напрягать..., Ослабнет сила его... тока... , а ежели нет силы - нет работы.
Аминь.
Я вот до сих пор голову ломаю...
Схема эта с трансом тока в контуре..., там ить дроссель...
Была дела stasis2 обмолвился в теме про Хаббарда...
Ежели кондёр (дроссель) в последовательном контуре вертеть..., реактивка за одно время и падает и растёт..., насколь падает , на столь и растёт. Одновременно...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 23.11.10(17:20) - street
MSN | Post: 277017 - Date: 23.11.10(17:13)
ты все так сказал, Туристище
индуктивное сопротивление первички нарастает, ток растет, но рост тока обусловлен ответвлением его части в дополнительно введенное нами на эквивалентной схеме сопротивление нагрузки пересчитанное в первичку, и сдвиг фаз первички как ты правильно отметил между током и напряжением будет в этом случае уменьшаться от 90 до 0 градусов, а это эквивалентно выделению мощности на активном сопротивлении P=U*I*cos_f. А раз есть потери активного сопротивления, то они включаются в контур, а раз они включаются, то это понижает добротность, а раз это понижает добротность, то КК начинает требовать доп энергию от источника. МОжно объяснить и по другому, на ХХ у ТТ ток первички отставал от ЭДС на 90, и она не вносила в контур, нагрузили, и их фазы в пределе на КЗ сравнялись, ЭДС стала вносить в контур потери эквивалентные нагрузке.
P.S. послушай а че мы спорим, у тебя же есть прекрасный повод доказать (хотя бы себе) свою правоту.
Всего-то и нужно, что просимулировать эту ситуацию(правильно, без косяков), или изготовить девайс ручками и провести измерения.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
turist1 | Post: 277019 - Date: 23.11.10(17:19)
street Пост: 277016 От 23.Nov.2010 (17:02)
то обратный эдс от вторички компенсируя эдс самоиндукции первички „помогает” току источника нарастать быстрее

Что я не так сказал?

Сам врубишьсмя или помогать надоть?
Лень - двигатель прогресса.

Расслабиться источник.... обламается током цепь напрягать..., Ослабнет сила его... тока... , а ежели нет силы - нет работы.
Аминь.

Стрит ты бы сам врубился в начале о чем здесь.:)
Речь не идет о „лишке”с трансформатора.
Речь идет о том что в кк гуляет мощность гораздо более высокая чем контур потоебляет от источника питания.
А для ТТ контур является источником. Вот он и „расслабится”:) пользуясь твоей терминологией на ту мощность что „гуляет” в контуре:):) при хтом не мешая ей дашьше „гулять”:)

- Правка 23.11.10(17:21) - turist1
street | Post: 277021 - Date: 23.11.10(17:23)
А для ТТ контур является источником. Вот он и „расслабится” пользуясь твоей терминологией на ту мощность что „гуляет” в контуре при хтом не мешая ей дашьше „гулять”

Вот именно..., в результате оная не излучится...
Следовательно.., нам её не видать.
Нас интересует лишь мощьность излучаемая(потери).
P.S. послушай а че мы спорим, у тебя же есть прекрасный повод доказать (хотя бы себе) свою правоту.
Всего-то и нужно, что просимулировать эту ситуацию(правильно, без косяков), или изготовить девайс ручками и провести измерения.

Однозначно...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 23.11.10(17:29) - street
turist1 | Post: 277023 - Date: 23.11.10(17:30)
street Пост: 277021 От 23.Nov.2010 (17:23)
А для ТТ контур является источником. Вот он и „расслабится” пользуясь твоей терминологией на ту мощность что „гуляет” в контуре при хтом не мешая ей дашьше „гулять”

Вот именно..., в результате оная не излучится...
Следовательно.., нам её не видать.
Нас интересует лишь мощьность излучаемая(потери).

Куда кто излучиься??
О чем ты?:):)
Энергия не передается равно как и мощность.
Усе..пошел я отседова:)
Тут только Кашпировский справится:)

Vexx | Post: 277024 - Date: 23.11.10(17:31)
народ, давайте будем жить дружно. Дайте схему я проверю... И выложу отчет.


Алексей0878 | Post: 277027 - Date: 23.11.10(17:36)
достали однако вы Vexxа раз он решил руками решить ваш спор, вам бы отдельно ветку сделать о том как работает транс и кто с этим не согласен...
как то стремно читать ругачки взрослых грамотных людей...

- Правка 23.11.10(17:36) - Алексей0878
street | Post: 277028 - Date: 23.11.10(17:37)
turist1 Пост: 277023 От 23.Nov.2010 (17:30)

Куда кто излучиься??
О чем ты?:):)

У-уу ..., как всё запущено-то...
Турист..., нас интересует лишь мощь излучаемая(потери) всё остальное НАС НЕ ГРЕЕТ!!!
Understаnd(глагол) me?
Ку или не ку?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 23.11.10(17:47) - street
MSN | Post: 277029 - Date: 23.11.10(17:39)
Vexx Пост: 277024 От 23.Nov.2010 (17:31)
народ, давайте будем жить дружно. Дайте схему я проверю... И выложу отчет.


ну так схема в патенте...

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Vexx | Post: 277032 - Date: 23.11.10(17:45)
Немного расскажу, я уже недели четыре пытаюсь с помошью Трансформатора тока снять хоть чегонить. Да сьем есть но и влияние тоже есть. Пока перспективный вариант получился это чтото типа резонансного фуко нагревателя. Больше придумать не получилось. В том виде как нарисовано у степанова не работает. Или руки у меня кривые......
Перечитал сегодня всю ветку по богатыскому СЕ трансформатору. И самое интиресное что диаграмма векторная нарисована правильно была. А вот реализацию как получить..... И Сергей правильно говорит, ну нельзя из контура выдрать энергию напрямую, только через намагничивания чегото. Опускаю ваши дальнейшие споры.
Для развития рекомендую глянуть ветку серева на 001 лабе. Там он показывает интиресный эфект транса у которого вторичка закорочена, а потребление на первичке не большое.
Вообщем надо не ругаться а думать. Кстати скоро будет мой собственный счетчик меркурий покажу токарный станок в резонансе ончень интиресно получилось.

С ув.

street | Post: 277033 - Date: 23.11.10(17:51)
Пока перспективный вариант получился это чтото типа резонансного фуко нагревателя. Больше придумать не получилось

Не ты первый..., смотри посчтами выше...

_________________
Главное в мелочах
turist1 | Post: 277039 - Date: 23.11.10(18:13)
Vexx Пост: 277032 От 23.Nov.2010 (17:45)
Немного расскажу, я уже недели четыре пытаюсь с помошью Трансформатора тока снять хоть чегонить. Да сьем есть но и влияние тоже есть. Пока перспективный вариант получился это чтото типа резонансного фуко нагревателя. Больше придумать не получилось. В том виде как нарисовано у степанова не работает. Или руки у меня кривые......
Перечитал сегодня всю ветку по богатыскому СЕ трансформатору. И самое интиресное что диаграмма векторная нарисована правильно была. А вот реализацию как получить..... И Сергей правильно говорит, ну нельзя из контура выдрать энергию напрямую, только через намагничивания чегото. Опускаю ваши дальнейшие споры.
Для развития рекомендую глянуть ветку серева на 001 лабе. Там он показывает интиресный эфект транса у которого вторичка закорочена, а потребление на первичке не большое.
Вообщем надо не ругаться а думать. Кстати скоро будет мой собственный счетчик меркурий покажу токарный станок в резонансе ончень интиресно получилось.

С ув.

Дык с помощью одного тт будет влияние конечно -см посты выше.
Надо отстройку под конкретную нагрузку. А по той схеме степанова с двемя диодами там питание не синус. Тоже выше рассматривали

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Резонансный усилитель мощности тока пром. частоты Громова - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт