[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Зарядные устройства - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
Post:#32030 Date:05.07.2006 (20:42) ...
...Валерий Василич, расскажите про зарядное Ам.комплекта,
судя по малому весу, оно , видимо, бестрансформаторное.
Не означает ли это определённую возможность , при включённой зарядке попасть под 220.?
GRN | Post: 60695 - Date: 06.03.07(15:33)
"Мозги" в учебниках всегда были, но контроллеров тогда не было дешевых. Сейчас их как "грязи", однако, принципы работы АКБ не доступны для выпускника вуза. Забыли их. Потому и "суетня" вокруг "скорлупы" от куриного яйца. Существуют отработанные решения. Следует только обратиться к грамотному энергетику ГТС (расшифровывать не буду).

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
Andr | Post: 69688 - Date: 23.05.07(19:18)
SALAV Не напрягая память могу сказать, что на сегодня как минимум десять зарядок разойдутся среди моих знакомых. Что касается меня лично, трайк заряжаю спариванием веток батарей автомобильным ЗУ на 24в. Такая же беда ждет мотоцикл. Несколько зарядных проглотит картодром. Магазин нуждается. Уйдут десятками в месяц, если недороги и надежны.


Хорошо, давайте для начала постараемся сформулировать:
- какие зарядные устройства нужны в первую очередь;
- какими характеристиками они должны обладать;
- ценовой диапазон;
- что имеется на рынке сегодня и почем, т.е. сравнительный анализ.

Я так понял, в первую очередь, интересуют зарядки для 48в батареек с емкостью 18-24А*ч.



SALAV | Post: 69710 - Date: 23.05.07(22:52)

Andr | Post: 69688 - Date: Wed May 23, 2007 5:18 pm

Коротко. Мощность для всех около 3Квт. С возможностью включаться в любую розетку.

Два диапазона. Первый: 48-72в. Токи от 50 до 5а. Устанавливаются владельцем либо автоматически. 50а для Иксайдов и Оптим. Далее по уменьшению емкости АКБ. Для мото, трайков, багги, картингов, легких авто, каров.

Второй. 108-180в. Токи исходя из 3Квт. Для серьезных машин.
И даже тяжелых трехколесников, багги.

Желательно ступенчатый заряд по известному алгоритму. Гальваническая развязка входа и выхода.

На рынке ничего нет. За бугром Зиван, например, стоит около 800 долларов. Цена нашего изделия не должна превышать половину упомянутой.

Это в двух словах. На ночь глядя.

Andr | Post: 69760 - Date: 24.05.07(12:30)
Я прикинул по варианту 48-72в, токи от 50 до 5а, вообщем понятно, почему их нет на рынке. Сложная топология получается, дальше надо писать листа два технических пояснений, почему будет сложно и дорого. Бум думать.

Forex | Post: 69763 - Date: 24.05.07(12:50)
А что тут думать ? Берёшь кольцо из аморфного сплава железо-кобальт
мю - 200 000 ... И фсё... !

SALAV | Post: 69768 - Date: 24.05.07(13:31)

Особенность вопроса не в погоне за новыми веяниями и технологиями. Она в другом. А именно. ЗУ должно присутствовать на борту ТС. Чтобы всегда и везде... Представим традиционно зарядное на силовом трансе. Масса и размеры.
И второе. Современные АКБ требуют заряда по определенному алгоритму, своевременного ограничения зарядного напряжения. На старой основе исполнить непросто. Поэтому и возникает вопрос проектирования и создания ЗУ на новой элементной базе. Мудрого и легкого.

Andr | Post: 69798 - Date: 24.05.07(21:28)
Вряд ли тут аморфное железо подойдет, Forex, скорее эпкосовский Е70 из N87, но его еще надо выцепить из Москвы или СЗС.

SALAV, Сложной получается универсальная конфигурация зарядки, там только диапазон выходных напряжений от указанных 48-72 реально вылезает в "от 40 до 90в"+ еще колебания сети. И если требуется иметь зарядку на борту, то универсализм явное излишество.
Давайте по 1.п на этом остановимся и двинемся дальше.
2 вопрос, что сейчас более распространено в авто электро, какие напряжения батарей? и желательно их емкости.

SALAV | Post: 69804 - Date: 24.05.07(22:32)

В авто на электротяге традиционно 108-144в. 100-150а*ч. Для легкого и среднего авто. Например, Таврия и Москвич, соответственно.

Forex | Post: 69809 - Date: 24.05.07(22:54)
Вряд ли тут аморфное железо подойдет, Forex, скорее эпкосовский Е70 из N87

Andr Я именно с Эпкоса и начинал. Точнее им вопросы и задал. Они отослали меня, с такимими крутыми запросами, к Гамммамету.
Ну купили мы уних партию... Полное говно... А потом оказалось есть люди .. (крыли гаммамет самыми черными словами..)
Но когда я поюзал то что они мне дали .... Просто нет слов ...
До 10 мег мощу х..ячит. А на низах ... Я так и не успел понять какое там у них В мах...

Andr | Post: 69812 - Date: 24.05.07(23:30)
Я вот из таких сердечников некоторые использовал
[ссылка] если надо, могу дать прямой телефончик.
Да, ты так и не ответил, все там-же работаешь?



- Правка 24.05.07(23:31) - Andr
AlexSoroka | Post: 69828 - Date: 25.05.07(08:45)
Andr Пост: 69798 От 24.May.2007 (22:28)
SALAV, Сложной получается универсальная конфигурация зарядки, там только диапазон выходных напряжений от указанных 48-72 реально вылезает в "от 40 до 90в"+ еще колебания сети


ничего там сильно сложного - процессору занести несколько "точек принятия решения" - сам проц и контролирует напряжение и принимает решение и выдает инструкции на ШИМ (как в БП от компов). так что придется просто "программировать поведение" ЗУ в каждом случае - т.е. если у вас 120В - то при продаже вам надо установить точки где меняется программа зарядки.

И вообще - я за то чтобы зарядка была не более 12В - т.е. на 120В у вас 10 аккумов и 10 зарядок - индивидуальный заряд + "мини-сеть" - чтобы можно было видеть как себя ведет кадый акк - и в случае проблем - все видно сразу. да и на 12В зарядка молучается гораздо дешевле чем на 120В и 120А

Andr | Post: 69849 - Date: 25.05.07(11:30)
AlexSoroka ничего там сильно сложного - процессору занести несколько "точек принятия решения".....

Вас послушать , так проц -волшебная палочка, а кто токи переключать будет? Возможностит регулировки определяются диапазоном ШИМ, который в свою очередь, определяется отношением макс к мин времени отрытия ключа.
Для мощных ключей это отношение, на разумных частотах, 10-16 раз, а диапазон изменения параметров нагрузки универсальной зарядки 25 и более. Либо существенно усложняется топология схемы, т.е. растет и ее стоимость.
Теперь понятно, что не в проце дело?

Ваше второе предложение, я поддерживаю, но его реализация существенно дороже.

SALAV, а какой режим заряда Вы предлагаете использовать, лучше приведите ссылку. Я уже подзапутался в рекомендациях разных производителей

SALAV | Post: 69856 - Date: 25.05.07(13:13)

[ссылка]
Например, вот так.

AlexSoroka | Post: 70033 - Date: 27.05.07(12:30)
ПОлезно SIA 2007 посещать

импульсные зарядки СТЕК
как раз то что вам всем надо - готовая, с ШИМ и с могзами на зарядку.

вот эти в киеве ими торгуют

Nickolas | Post: 70035 - Date: 27.05.07(12:57)
Ну и что это за зарядка ?
Таких в магазинах полно !
Александр, Вы когда внимательно в тему въезжать будете ?
Где у этой зарядки 120 В ?
Где у нее 50 А ?
Вопрос зарядки " пальчиковых" аккумуляторов не стоит !

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Зарядные устройства - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт