[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - А был ли Дядя Вася? - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
Post:#31325 Date:21.06.2006 (19:23) ...
красиво, очень

пришел человек и несколькими постми внушил что описанное существует.
И завертелся мотор как наяву .
Столько идей сразу, практических. Зачем шесть проводов, куда воду качает ...
А если подумать для начала?

Электрические системы и механические имеют полную аналогию. Энергия магнитного поля это кинетическая энергия, заряд конденсатора это запасение потенциальной энергии и так далее.
Это значит, что любой мотор и обвязка моделируется механической моделью и наоборот.

Если кто поверил что оно вертится, то значит и механическая моделька из маховичков веревочек и шестеренок тоже может.
И наоборот можно, всю механику загнать в электрические неподвижные компоненты и качать энергию без конца.

А ведь так не бывает!

Почитал и даже понял как политики обещают людям невыполнимое, и как они на это с радостью ведутся

Ну оттолкнитесь от фактов. Есть рассказ о чем-то. Какие ему есть подтверждения - а никаких.
Ни одного факта в подтверждение не было.
Факт есть другой, общеизвестный - ни один из макетов (любого типа) никогда не производил больше энергии, чем в него вкладывали

Сейчас фото и видео есть почти в каждой мобиле. Да для такого случая я специально бы миниатюрный цифровой фотоаппарат купил бы и все тайно заснял. Но ничего нет!

Может этот Вася в местном драмтеатре работает и на досуге в образ электрика входит. А антураж с тайными проводами их театра взял. Кто знает.

Но то что ни одного факта нет, это точно.
mexanic | Post: 31784 - Date: 01.07.06(01:50)
видите ли, KomX , я даже знаю, что Вы хотели бы увидеть в своей схеме - аналог умножителя напряжения не привязанный к земле и поэтому способный неограниченно повышать напряжение. Но увы этого там нет. Умножители есть. Повышать напряжение до бесконечности тоже можно, например разнося обкладки заряженного конденсатора. Но в схеме нет ничего необычного и нового. Если Вам нужна схема умножителя, могу подсказать где ее найти.
Ошибки которые есть в Ваших рассуждениях не заменяют широту мышления, а наоборот ее ограничивают.


KomX | Post: 31794 - Date: 01.07.06(09:36)
mexanic
Вот видите насколько отличны наши взгляды.
Вы - ВД нет, негде брать энергию!
Я - ВД есть они повсюду. Энергия ВД не нужна, - он сам есть энергия.

Вы - Только Богу подвластно вечное...
Я - Первое что было создано Богом для самоосознания было правило. Это правило действует и ныне. Знание этого правила делает Вас Богом.

Вы - "Повышать напряжение до бесконечности тоже можно, например разнося обкладки заряженного конденсатора. Но в схеме нет ничего необычного и нового. Если Вам нужна схема умножителя, могу подсказать где ее найти."
Я - в том-то и дело, что повышение напряжения до бесконечности не самоцель, а скорее огромная проблема его утилизации.

За сим считаю продолжение нашей беседы бесперспективным, по крайней мере для меня... Спасибо и Простите.


_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
mexanic | Post: 31799 - Date: 01.07.06(11:09)
Прочитал сайт обшины Methernitha и
отчет о демонстрации работы тестатиков 30 и более инженерам "Testatika demonstration with over 30 engineers". (http://website.lineone.net/~aarekhu/report99.htm)
После знакомства с этими первоисточниками эта история приобретает определенный смысл.
(Отчет это просто анекдот, ни трогать ни поднимать машины им не давали, поэтому это подтверждение работы - просто фикция)

В отчете пишут:
"What was particularly impressive was that while he pulled back one of the contact wires (that was with the lamp, I believe), a 1-cm long arc appeared between the output electrode and the connecting wire for approximately one second."
- что особенно произвело впечатление, что когда он отодвигал один из контактных проводов (это было с лампой я думаю), возникла дуга длиной 1 см между выходным контактом и проводои примерно на 1 секунду.

Вот тут все становится ясно. Инженеры там были подходящие для подтверждения 'правильного' эффекта. Но поскольку они были туповатые то не смогли понять откуда дуга и это очень хорошо потому что не понимая ничего они об этом написали. Дуга в этом случае будет если вся машина находится в электромагнитном поле, довольно большой амплитуды, но не очень высокой частоты, иначе был бы эффект нагрева тела.
Вот так и работает эта машина - как радиоприемник с большими катушками-индуктивностями, а излучатель-радиостанция находится где-то рядом, за стенкой или под полом и конечно питается от местной сети.
Понятно почему эти 'машины' работают только в общине - они работают рядом с источником электромагнитных волн, который где-то рядом

Маринов мог пострадать именно от этой секты Меттернит. А что это именно секта можно убедится у них на сайте-
[ссылка] где они говорят ожизни в гармонии с природой, о ветроэлектростанциях, солнечных элементах, гидроэнергии и одновременно - занимаются спиритическими сеансами!
Это закрытая секта. Им понадобилось для спайки секты локальное 'чудо' и они его 'изобрели'.
Такие организации могут быть чрезвычайно жестокими, неоднократно были случаи массового убийства и доведения до самоубийства по несколько сотен человек в Америке и Японии.
Так что Маринов побывавший в общине и как умный и честный человек видимо собиравшийся раскрыть их обман действительно находился в опасности.

SANEK | Post: 31803 - Date: 01.07.06(14:15)
Ну причем здесь вечные двигатели ? По определению, насколько я помню вечный двигатель берет энергию для своего движения из неоткуда... А наша задача насколько я понимаю создать условия для локального проявления эффекта "вечного двигателя" в данной точке простанства с данными физическими законами.Например вот такой девайс в космосе раскручиваем вал с постоянным магнитом.Вокруг него находится кольцо с обмоткой.Вопрос скептикам... Мы получим электричество при условии что окружающее пространство не тормозит вращение ? И насколько долго вал будет вращатся ?
Тоже самое на земле будет иметь другой эффект из-за сил трения в подшипниках и сопротивления воздуха.Теперь компенсируем сторонней энергией эти факторы(хотябы подводя электричество из розетки =) ).
Вроде как получаем по всем законам физики что эффект будет такой же как в космосе.Посчитаем затраты и если они меньше чем получаемая энергия, то вот у нас и появился "локальный вечный двигатель". С уважением SANEK...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mexanic | Post: 31815 - Date: 01.07.06(19:43)
почему все здесь так боятся, что придет кто-то и скажет, что все занимаются чепухой?

Вобще все занимаются чепухой, кроме шахтеров, сталеваров и так далее, но и они занимаются еще большей чепухой, если подумать. -)
Человек вобще результат невероятного стечения разных чепуховых обстоятельств, и может заниматься чем ему хочется.

Просто даже чепухой надо заниматься надо как то профессиональнее, с бОльшим знанием дела.

Я заметил что многие отрицают закон сохранения энергии. Но его изучали в школе!
И тогда получается что стоя у доски и рассказывая о законах сохранения этот человек врал и изворачивался только для того что бы получить хорошую оценку! А врать не хорошо, даже самому себе, это самый большой грех. Так недолго и запутаться в жизни -)

Ivan | Post: 31816 - Date: 01.07.06(20:14)
mexanic Пост: 31815 От 01.Jul.2006 (17:43)
почему все здесь так боятся, что придет кто-то и скажет, что все занимаются чепухой?

Почему же7 Были здесь... деятели и почище Вашего. Только вот непонятна сама суть Ваших телодвижениё перед компьютером: чего Вы конкретно хотите? Всем говоритье, что это чепуха и сами никакого решения не предлагаете. Так о чём же тогда разговор? Присоединяйтесь вы лучше к шахтёрам, выдавайте уголька на гора- мелкого, но помногу, и Чубайс Вам спасибо сукажет и отблагодарит копейкой за Ваши загаженные лёгкие.

mexanic Пост: 31815 От 01.Jul.2006 (17:43)

Вобще все занимаются чепухой, кроме шахтеров, сталеваров и так далее, но и они занимаются еще большей чепухой, если подумать. -)
Человек вобще результат невероятного стечения разных чепуховых обстоятельств, и может заниматься чем ему хочется.

Это- по-вашему определению. Тогда Вы сами подпадаете под своё определние. А я вот так не считаю, Так что, уважаемый: "Что посеешь..."
mexanic Пост: 31815 От 01.Jul.2006 (17:43)

Просто даже чепухой надо заниматься надо как то профессиональнее, с бОльшим знанием дела.

Вот тут- Вы правы, слов нет. Почему бы и вам не попробовать? Карьера политика Вам подойдёт. Принцип тот же: делать ерунду с большим знанием дела.
mexanic Пост: 31815 От 01.Jul.2006 (17:43)
Я заметил что многие отрицают закон сохранения энергии. Но его изучали в школе!

В школе Вы и марксизм- ленинизм изучали. Или Вы скажете, что уже тогда коммунистов разоблачали?
Давайте прекратим это пустое словоблудие. Идите себе с миром, раз не понимаете, на форум коммунистов или политиков- там таких любят.
А ЗСЭ- и правда не существует.

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
dimir | Post: 31817 - Date: 01.07.06(20:20)
mexanic Пост 31815 От 01.Jul.2006 (1743)

Я заметил что многие отрицают закон сохранения энергии. Но его изучали в школе!
И тогда получается что стоя у доски и рассказывая о законах сохранения этот человек врал и изворачивался только для того что бы получить хорошую оценку! А врать не хорошо, даже самому себе, это самый большой грех. Так недолго и запутаться в жизни -)



dimir | Post: 31818 - Date: 01.07.06(20:47)


Никто не отрицает закон сохранения энергии.
Речь идёт о том, как собрать в кучу низкопотециальную энергию, затратив при этом меньшее количество энергии, чем будет сконцентрировано при этом где-либо.

Примером такого устройства является тепловой насос.
Устройство сложное и дорогое.

Я представлю его принцип действия такой аналогией.

Имеем солому на скошенном поле. На каждом метре площади этого поля имеется солома, обладающая какой-то энергией.

Когда мы при помощи трактора стащим со всего поля солому в один стог, то этот сто будет обладать энергией равной энергии всей соломы со всего поля, но уже сконцентрированной на площади в сотни раз меньшей.
Трактор для концентрации этой энергии на ограниченной площади поля, естественно, будет затрачено гораздо меньше энергии, чем имеется в стоге соломы.

Точно так же с ядерной бомбой.
Никто же не говорит о том, что энергия, выделенная тротиловым зарядом, применяемым для создани критической массы, равна энергии взрыва ядерной бомбы. Никто не говорит, что в этом случае закон сохранения нарушается.

Задача состоит в том, чтобы затратить мало энергии на концентрацию рассеянной в окружающем пространстве энергии или затратить мало энергии и денег на запуск другого процесса с выделением энергии в гораздо больших объёмах.

Вот это и будет вечным двигателем.



mexanic | Post: 31819 - Date: 01.07.06(20:52)
Ivan Пост: 31816 От 01.Jul.2006 (18:14)Почему же7 Были здесь... деятели и почище Вашего. Только вот непонятна сама суть Ваших телодвижениё перед компьютером: чего Вы конкретно хотите? Всем говоритье, что это чепуха и сами никакого решения не предлагаете. Так о чём же тогда разговор?
вот это и есть словоблудие, зная что есть закон сохранения энергии предлагать его все-таки нарушить, незаметно засунуть под шкаф и забыть. Организовать дурацкую работу по разоблаченю закона сохранения, желательно чужим трудом.
Такого крокодила, низкопотенциального, низколетящего сделать. Хорошо же конкретное предложение.

Так что идите сами... с вывернутыми мозгами.
Это далеко не ваш форум, сделайте свой и воспитывайте там дурачков.

mexanic | Post: 31820 - Date: 01.07.06(20:57)
dimir, вот у вас есть чистый стол, какие-то железки на нем, какие хотите, кроме керосина и аккумуляторов. Скажите ОТКУДА выше устройство на столе возьмет энергию?
Как только назовете источник энергии я Вам скажу определенно как и каким устройством превратить эту энергию в электричество.

Ivan | Post: 31821 - Date: 01.07.06(21:11)
mexanic Пост: 31819 От 01.Jul.2006 (18:52)
Так что идите сами... с вывернутыми мозгами.
Это далеко не ваш форум, сделайте свой и воспитывайте там дурачков.

А кто Вам сказал, что он- именно Ваш?
А насчёт воспитания дурачков- зачем? Вот Вас кто и где воспитывал? И воспитывали ли вообще?

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
mexanic | Post: 31822 - Date: 01.07.06(21:24)
Ivan Пост: 31816 От 01.Jul.2006 (18:14)Давайте прекратим это пустое словоблудие. Идите себе с миром, раз не понимаете, на форум коммунистов или политиков- там таких любят.
А ЗСЭ- и правда не существует.
это вы Ivan написали? Так вот я вам и советую идти на ... сайт где низко летают крокодилы.
И еще спрашиваете что я конкретно предлагаю - предлагаю не быть неграмотным дурачком и не думать что закон сохранения энергии придуман для развлечения и его можно незаметно так понарушать при желании чем нибудь заняться.

KomX | Post: 31824 - Date: 01.07.06(21:56)
Закон сохранения энергии справедлив лишь для всей Вселенной в целом. В локальных областях же её он повсеместно нарушается, хотя бы уже потому, что само существование материи определяет "недостачу" на выходе. И все кто здесь написал, хоть пару строк прекрасно понимает, что КПД больше единицы не бывает.
Но! Маленький пример все же стоит привести. Возьмем два провода и воткнем их в розетку. Температура окружающего пространства практически от этого не изменилась. Газ вокруг проводов не нагрелся! Удивительно. Две физические величинвы взаимодействуют и при этом не меняются. Удивительно! Но стоит нам к этим проводам подключить лампу накаливания, как тут же нагреется прилегающий воздух. Появился третий элемент в нашей схеме и произошло влияние двух проводов на воздух, а равно и воздух прибавил "градус" проводу. Но газ не приложил ни капли собственной энергии для подъема этого "градуса". Ведь из той же физики мы знаем, что газ нагревается при сжатии, но мы его не сжимали и он сам самопроизвольно не схимался. Он был пассивен, но энергию получил. Парадокс, однако. Наш газ - это вечный двигатель, КПД его больше 1! Вот и всяко тело является Вечным двигателем. Делаем вывод: основа работы вечного двигателя пассивность!
Конечно, сильно подкованные в механике мне тут же возразят, мол ты не в том ракурсе смотришь, манипулируешь мол причиной и следствием, ставишь лошадь позади телеги. Что ж им видней и путь их тернистее...

_________________
KomX - это комикс (история в картинках) или ком(приходить) икс(к неизвестному)... (Well)
mexanic | Post: 31825 - Date: 01.07.06(22:53)
газ нагревается так же как вода в чайнике, от угля и электростанции Чубайса
Где источник энергии для какого нибудь генератора/мотора на столе? Я не вижу такого источника. Громадное количество доказательств, что энергия не исчезает и не возникает ниоткуда. Сами живые существа тоже такое доказательство.
Из вакуума ничего взять нельзя, на то оно и нечто, что бы его оживить надо затратить еще больше энергии.
Окружающая среда в больших масштабах довльно холодная, 4 градуса выше абсолютного нуля, из нее ничего не возьмешь. Солнце источник энергии для Земли, но это и так никто не отрицает.
Лучше не бояться законов сохранения, не пытаться их обмануть на дурика, а использовать с пользой в своих целях.
Машина тестатика - простой дешевый фокус с передачей электромагнитной энергии без проводов. В этом я уже разобрался.
Николаев начал хорошо, а закончил торговлей неработающими моделями вечных двигателей по низким ценам

Lolik-Bolik | Post: 31826 - Date: 01.07.06(22:53)
Мужики, да бросте вы это неблагородное дело ЗСЭ тут кому-то доказывать. Не первый день же на альтернативщине, чтоб такой ерундой как в 1м классе заниматься. Таких как mexanic подавляющее большинсгво и что теперь каждому упрямому доказывать до посинения? Нужно модератора попросить ветку почистить, жаль просто потерянного времени

_________________
Какой бы сложной проблема ни оказалась, ее обязательно решат через столетия. (C) Г. Александров
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - А был ли Дядя Вася? - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт