[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Масло с ревитализантом. - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
Хочется узнать отзывы населения ,о применении масел типа ХАДО или любых других ,в которых применяется ревитализант.
Особенно интерисует проблема зазоров в клапанах ,после пременения этих средств востановления поверхности.Если кто сталкивался ,то подскажите.Как решить проблему уменьшения зазора, после применения ревитализанта, каждую неделю регулировать клапана не охота!.
С уважением, Сергей.
oooshiva | Post: 505563 - Date: 13.08.16(16:15)
Так что отпишусь о результатах позжее

- Правка 13.08.16(17:23) - oooshiva
dedivan | Post: 505615 - Date: 13.08.16(23:30)
А какие ты ждешь результаты?
Это надо было сначала методику разработать, стенд сделать,
замерять, допустим электродвижком редуктор крутить и мерять потребляемый ток.
До заливки и после. Можно еще микрофоном шумы померять. Чтоб цыфры были.
А так у тебя как у форика получится- все муйня. Одни эмоции.

oooshiva | Post: 505629 - Date: 14.08.16(06:14)
dedivan Пост: 505615 От 14.Aug.2016 (00:30)
До заливки и после. Можно еще микрофоном шумы померять. Чтоб цыфры были.
А так у тебя как у форика получится- все муйня. Одни эмоции.

Так мне чисто для себя. одних эмоций и хватит!
И, кстати, чем отличаются гели-ревитализанты для КПП, заднего моста и мотора? наверняка идентичные?

- Правка 14.08.16(06:37) - oooshiva
dedivan | Post: 505641 - Date: 14.08.16(10:12)
Для эмоций гораздо полезнее залезть на табуретку и рассказать стишок или песенку спеть. На ютубу выложить. Зачем тут ревитализанты?

А ты вообще знаешь когда хозяйка пользует маргарин, когда растительное масло а когда сливочное а когда ореховое?
Разницу какую нибудь в маслах понимаешь?

- Правка 14.08.16(10:17) - dedivan
oooshiva | Post: 505646 - Date: 14.08.16(10:46)
dedivan Пост: 505641 От 14.Aug.2016 (11:12)
Для эмоций гораздо полезнее залезть на табуретку и рассказать стишок или песенку спеть. На ютубу выложить. Зачем тут ревитализанты?

А ты вообще знаешь когда хозяйка пользует маргарин, когда растительное масло а когда сливочное а когда ореховое?
Разницу какую нибудь в маслах понимаешь?

Понял. Одинаковые.

oooshiva | Post: 505648 - Date: 14.08.16(11:08)
А в двигатель я налил Ресурс.

oooshiva | Post: 505979 - Date: 19.08.16(14:34)
1000 км проехал. Шума в КПП и заднем мосте стало меньше гораздо. За двигатель не могу точно сказать, по-моему, как было, так и есть. В КПП и ЗМ залил по тюбику Хадо 120, а в движок баночку Ресурс.

- Правка 19.08.16(14:39) - oooshiva
Vladimir | Post: 506050 - Date: 20.08.16(13:31)
oooshiva Пост: 505979 От 19.Aug.2016 (11:34)
1000 км проехал. Шума в КПП и заднем мосте стало меньше гораздо. За двигатель не могу точно сказать, по-моему, как было, так и есть. В КПП и ЗМ залил по тюбику Хадо 120, а в движок баночку Ресурс.

ПРо "Ресурс" ничего сказать не могу, но Хадо в движок -это великолепно! Через 500 км пробега начинаешь ощущать что с машинкой что-то не то, появляется ощущение что чем больше давишь - тем лучше едет.У дизеля пропадает дым (кольца нарастают, компрессия увеличивается), увеличивается приёмистость, уменьшается шум на ХХ! Если киданёшь ещё пол-тюбика в топливный бак на 40-60литров солярки, ТНВД становится безшумным, форсунки выравниваются по давлению распыления!Если этого нет - ребята, вам не повезло, либо производитель гонит дерьмо( что на Украине не новость, поскольку на удачные бренды полно перекупщиков) либо фальсификат(тот хадо для дизелей из тюбика, был гель светло-зелёного цвета и на удивление пах как средство для стирки;было это 8 лет назад).

street | Post: 506052 - Date: 20.08.16(14:19)
dedivan Пост: 505615 От 13.Aug.2016 (20:30)
До заливки и после.

я обычно сраовниваю на одном маршруте, километров эдак в тысчу и несколько повторов с целью статистики. Ходил несколько раз из пункта А пункт В. Погодные условия примерно одинаковы. Получилось, что-то 1.3-1.4 рубкм(пропан).

Залил в редуктор заднего моста и в ДВС ХАДО ещё старой фасовки, в цинковых тюбиках по 9мл. В коробку не влил. Тот же маршрут, примерно те же погодные условия, те же заправки и те же цены на пропан. Получилось 0.95-1.05 рубкм.

осталось ещё ХАДО, точь такой же разлив, ещё на одну заправку. Как использую, буду спытывать нитрид бора.

dedivan | Post: 506053 - Date: 20.08.16(14:52)
Vladimir Пост: 506050 От 20.Aug.2016 (10:31)

ПРо "Ресурс" ничего сказать не могу,

Реметаллизанты – составы, в которых в нейтральном носителе, полностью растворимом в смазочном масле, содержатся соединения или ионы мягких металлов (медь, бронза, кадмий, олово и др). На рынке России препараты этой группы в основном представлены продукцией фирм «ВМП» и «ВМП-Авто» – «РиМет», «Реметалл», «Ресурс», а также препаратом «Lubrifilm» (Швейцария).
Эти соединения при попадании в зону трения заполняют шероховатости микронеровностей. При этом создается т.н. «плакирующий» слой, восстанавливающий поверхность. Соединение слоя с основным металлом происходит на механическом уровне. Поверхностная твердость и износостойкость слоя существенно ниже соответствующих параметров стали или чугуна, из которых изготовлены основные детали двигателя, поэтому для его существования необходимо постоянное присутствие реметаллизанта в масле. Замена масла в данном случае быстро сводит к нулю эффект от начальной обработки. Более того, даже кратковременное отсутствие препарата в масляной системе двигателя приводит к «состругиванию» защитного слоя с поверхности цилиндров поршневыми кольцами, особенно на пусковых режимах. Поэтому периодически наблюдаются случаи заклинивания двигателей после обработки этими препаратами. Таким образом, реметаллизанты для двигателя подобны сильным наркотикам для человека – однократное их применение гарантирует быстрое «привыкание», и любая попытка отказа от использования этих препаратов весьма болезненна – вплоть до «хирургического вмешательства» в виде капитального ремонта.
В то же время, обработка двигателя реметаллизантами способна дать быстрый и достаточно заметный эффект в восстановлении «компрессии», снижении расхода топлива и масла, поскольку формирование защитного слоя на поверхности не требует длительного времени работы узлов трения в присутствии ВАФП, а степень воздействия легко регулируется концентрацией препарата. Однако стойкость этого эффекта достаточно мала. Возможно, следовало бы развить технологию плакирования поверхностей трения мягкими металлами путем дополнительной защиты сформированного слоя, однако в настоящее время подобных разработок пока не существует.
Еще одна проблема, связанная с использованием реметаллизантов – это их осаждение не только на поверхностях трения, но и закрытых полостях системы смазывания двигателя. Удалить их оттуда практически невозможно.
Препараты группы реметаллизантов достаточно дешевы, что предопределяет их широкое распространение на рынке России. Однако и нестабильность результатов, определяемая отсутствием четко прописанной технологии использования препаратов, а также отмеченными выше особенностями их работы, создает негативную репутацию всей группе ВАФП.

street | Post: 506054 - Date: 20.08.16(15:05)
даже кратковременное отсутствие препарата в масляной системе двигателя приводит к «состругиванию» защитного слоя с поверхности цилиндров поршневыми кольцами,

поршневыми кольцами его и так состругивает. Препараты типа "Ресурс" хороши там , где производитель литья накосячил. После обработки литья на обработанных поверхностях могут быть полости. По сути - откровенный брак, но он есть и идёт в продажу, как по поставкам заводам , так и в запчасти. Эта дисперсия заполняет пустоты, что прежде всего снижает шум, потому как именно пустоты его и создают. Других положительных эффектов от такой дисперсии я не увидел.

Еще одна проблема, связанная с использованием реметаллизантов – это их осаждение не только на поверхностях трения, но и закрытых полостях системы смазывания двигателя. Удалить их оттуда практически невозможно.

Это точно проблема... Для домохозяек. Очень и очень серъёзная проблема, ловко используемая манагерами продаж в конкурентной борьбе...

На самом деле проблемой является размер частиц в дисперсии. У "Ресурса" они великоваты. Поэтому на время обработки надо скидывать бумажный фильтр и 100-150км катать на свежем масле без фильтра сразу после заливки. Потом ставить фильтр. Иначе процентов 80 от массы плакировочного состава сразу же тормознётся в фильтре.

- Правка 20.08.16(15:34) - street
dedivan | Post: 506056 - Date: 20.08.16(15:43)
а в движок баночку Ресурс.

Попал, подсел на иглу, теперь каждый раз надо будет заливать

Таким образом, реметаллизанты для двигателя подобны сильным наркотикам для человека – однократное их применение гарантирует быстрое «привыкание», и любая попытка отказа от использования этих препаратов весьма болезненна – вплоть до «хирургического вмешательства» в виде капитального ремонта.

oooshiva | Post: 506059 - Date: 20.08.16(18:28)
dedivan Пост: 506056 От 20.Aug.2016 (12:43)
а в движок баночку Ресурс.

Попал, подсел на иглу, теперь каждый раз надо будет заливать

Таким образом, реметаллизанты для двигателя подобны сильным наркотикам для человека – однократное их применение гарантирует быстрое «привыкание», и любая попытка отказа от использования этих препаратов весьма болезненна – вплоть до «хирургического вмешательства» в виде капитального ремонта.

Ну а если теперь залить Хадо?

dedivan | Post: 506062 - Date: 20.08.16(19:46)
Попробуй, отпишешься. К концу службы масла, когда стружка наработается в нем,
добавишь хаду и прокатишься еще тыщенку верст. А потом сменишь масло.
только не пэрэпутай, студэнт...

oooshiva | Post: 506063 - Date: 20.08.16(20:26)
dedivan Пост: 506062 От 20.Aug.2016 (16:46)
Попробуй, отпишешься. К концу службы масла, когда стружка наработается в нем,
добавишь хаду и прокатишься еще тыщенку верст. А потом сменишь масло.
только не пэрэпутай, студэнт...

Спасибо. Я помню, что Хадо восстанавливает из стружки

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Экономия топлива - Экономайзеры - Масло с ревитализантом. - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек