[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Нужна помощь спецов по электронике в опытах по резонансу - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
Есть у меня генератор Г6-37 (в инете можно найти хар-ки) ... задача : какую схему спаять чтобы сигнал с этого генератора разделялся на 7 разных сигналов (включаяя основной и 6 по спектру), поясню

под спектром подразумевается отношение частот в радуге - т.е. разложение света на цвета.

Прошу помочь разложить "формирующий" сигнал на "цвета" .. если у кого-то есть идеи по "мелодиям" семи цветов - прошу тоже высказаться.

Задающий электрический сигнал: 5 вольт, "П" образный импульс, частота ~ 1,23(6) Мгц

нужен аналог по остальным цветам если принять этот сигнал за "бесцветный"

нужны звуковые частоты (задающая нота произвольно)

повторяю ..есть задающий сигнал - свет - нужна схема которая даст 7 электрических сигналов ( подобно цветам в радуге)
LuftKraft | Post: 30919 - Date: 14.06.06(01:14)
1. от 230 кГц до 1,5 Мгц - вполне достаточно.

2. Форма сингала (Особенно Важно) "П" - не пила и не синус - эти формы полное "Г" может оно и хорошо для компов и радиопрёмников (телефонов и иже с ними ) но не для моих целей, благодяря Г6-37 я провел многочисленные эксперименты и выделил именно этот диапазон и именно эту форму импульса ...

3. сила тока не важна...если бы я хотел угробить соседей я бы модифицировал микроводновую печь скрестив её с телевизором резоноанс в малом более стабилен, если получен - чем безмозглаая рааботаа мощности, которая непредсказуема и нестабильна. Я не сторонник удаления седых волос посредством факела.

bes | Post: 30953 - Date: 14.06.06(12:09)
LuftKraft
Ну так это совсем другое дело. Все элментарно просто. Если хотите, можете использовать ту схему, что я вам дал, только выкидываете все транзисторы, а сигнал снимаете прямо с микросхемы. Там будет 8-10 вольт "П". Элементы R и C прикините по тем ссылкам, что вам дали.
С уважением. Bes/

faktor | Post: 30976 - Date: 14.06.06(14:43)
Ну что же, схем у вас достаточно. А 8 частотомеров - лишнее. У микросхемных генераторов, стабилизированных кварцевым резонатором, уход частоты 1-2% максимум. Раз настроил и контрольный замер перед экспериментом.

LuftKraft | Post: 31103 - Date: 15.06.06(17:39)
Всем спасибо. если кому интересны результаты - шлите письмо на мыло Luftkraft@mail.ru

NKlimov | Post: 34030 - Date: 06.08.06(12:15)
Уважаемые!
Столько треска из за спектров! Ну, во-первых, не грех залезть куда нибудь в матанализ по части рядов Фурье и посмотреть по справочнику как разлагается в спектр тот или иной сигнал. Это и занятно и полезно.Полно этой информации в радиотехнических справочниках по спектрам и частотным делам. Если я ещё не всё забыл, то "П" образный сигнал, он же меандр, разлагается по нечётным гармоникам - 1, 3, 5 ... и т.д. Там же есть целая куча форм сигналов, которве разлагаются ещё веселее. И ещё.
Есть такая фирма "VELLEMAN" и выпускает она кучу всяких интересных устройств. Конкретно: цифровой осцилл.PSC-500 - приставку к компу;он и осцилл. о двух каналах до 50 МГц., он и спектр-анализатор, он и рекордер - хоть до года может писать параметры, было бы только место в компе. Если к нему добавить функциональный генератор PSG 10, то получается законченный комплекс включающий всё выше перечисленнон и в добавок - источник сигналов с амплитудой до 10 в. на 600 ом самой экзотической формы ( хоть слово из трёх букв закажи - он и его генерить может)
Вместе они дают хороший - до 10 МГц. повторения - АЧХометр.
У меня такой есть и я не жалею что приобрёл. Стоит вся эта благодать не дорого для своей универсальности - осцилл. - порядка 10 деревянных килорублей, функциональник - 4,5. Там же дискета с softом. Soft продвинутый можно найти в Инете по названию фирмы. Габариты минимальные - я всё складываю в один небольшой рюкзачок - Ноут бук, осцилл, функциональник, шнурьё ист. питания, и могу работать хоть в чистом поле ( что однажды и делал) всё питается от 12 вольт как в автомобиле.
Приобресть всё это можно в системе "Мир электроники" "Чип и Дип" "Платан". Я всё это видел в комплекте на Митьке.
С уважением.
Дедя Коля

Wod | Post: 379007 - Date: 29.06.12(21:00)
В 70 годах в Измайловском парке г.Москва была цветомузыкальная башня кажется высотой 50м. Эта цветомузыкалка называлась "Андромеда", там был интересный алгоритм. Брались частоты и делались фильтры только до 1 кГц. Дальше считалось, что выше 1 кГц это обертоны. Было или 5 или 7 фильтров. Кажется печаталось это в Моделисте - конструкторе. Точно не помню.
С Уважением!

jonifer | Post: 379044 - Date: 30.06.12(10:45)
на дачу себе хочешь поставить?

Wod | Post: 379058 - Date: 30.06.12(12:44)
jonifer Пост: 379044 От 30.Jun.2012 (10:45)
на дачу себе хочешь поставить?

человек спросил о спектре - я дал ссылку. Нахрена городить огород если в 60 - 90 спектр/частоты разобрали по косточкам.
такую фигню делал в 80 только высотой 1 метр для кафешки. Посмотри фильм "экипаж" там показали мечту молодежи - квартиру холостяка. Это сейчас литра 4 пива у молодежи и у койку.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Прочие резонансные генераторы - Нужна помощь спецов по электронике в опытах по резонансу - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.027 сек