[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Транспорт - Электромобили - Вот ещё один повод задуматься об электромобиле - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#29740 Date:02.06.2006 (11:38) ...
http://auto.mail.ru/article?id=18796&rubric=130
Coronel | Post: 30466 - Date: 08.06.06(18:04)
Угу, особенно приятен скутер был бы прошлой ночью, в грозу со шквалистым ветром и ливнями


В некоторых странах Азии дожди валят по три раза на дню.
И они, эти самые азиаты, на весь открытый транспорт придумали покрытия. Я встречал подобные и на пляжных багги, и на веломобилях, и, конечно, на гольфкарах. Было бы на что пялить этот тент.

Nikolay | Post: 30468 - Date: 08.06.06(18:11)
Да, информация 2001 года, и где это всё сейчас?
5 лет прошло

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Coronel | Post: 30489 - Date: 08.06.06(19:16)
Кажется, Вал.Вас писал, что возможности пневмопривода были преувеличены. Их пробег уступает электромобилям. В этой связи, практического продолжения не последовало. А денежки авансом получены немалые. Тоже имелась печатная информация.

Valeri-Vas | Post: 30662 - Date: 10.06.06(09:58)
Департаментом транспорта правительства Москвы окрыт сайт для приема пожеланий и практических предложений в первую очередь жителей столицы по совершенствованию системы городского транспорта. Много идей и в плане электротранспорта. От запрета въезда внутрь МКАД на тепловых двигателях до невозможности применения Электроников под всякими надуманными причинами.
Если кто найдет его координаты раньше моего, просил бы проинформировать участников форума.

Nikolay | Post: 30677 - Date: 10.06.06(13:57)
Сайт департамента[ссылка]

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Valeri-Vas | Post: 30936 - Date: 14.06.06(08:43)
Nikolay, на указанном сайте не нашел того, о чем говорил знакомый. Видимо, есть отдельная ветка или особая форма доступа для прочтения предложений трудящихся и не очень.

Nikolay | Post: 30968 - Date: 14.06.06(13:20)
значит либо сайт не тот, либо я чего то не понимаю ....

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Coronel | Post: 30971 - Date: 14.06.06(13:27)
Скорее, вопрос в доступе к его прочтению.

Nikolay | Post: 30975 - Date: 14.06.06(13:42)
ладно, пёс с ними, одни хрен, от этих чиновников толку никакого.. только дай да дай..

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Valeri-Vas | Post: 31070 - Date: 15.06.06(10:42)
Интересный опыт общения с чинушами.

Valeri-Vas | Post: 35003 - Date: 21.08.06(11:49)
Катясь по ровной рижской дороге на Электронике, не один раз приходил к мысли, что прицеп с батарейками мог бы в 2-3 раза продлить удовольствие. До 200-250 км пути. Идея не моя, но, на мой взгляд, имеющая место в этой жизни.
Иногда вспоминаю "Васьков", которые пытаются заставить трехфазный генератор давать энергию не из чего. Только путем особенного переключения обмоток. А дай им корову. Путем своеобразного сведения копыт и, конечно, хвоста они заставят ее давать молоко без потребления и охапки травы. Или нет? Раньше обгадятся. Да ну их.
К делу. С учетом особенностей всяких регистраций и годами выработанного смертельного страха к гаишникам, а также реальных возможностей прицепного варианта, желаю предложить следующеее. Толкающий прицеп.
На нем АКБ, мотор, редуктор. Может навешиваться на любой, второй попавшийся авто, имеющий стандартное прицепное устройство. Причем, чем легче сам мобиле, тем эффективнее будет работать сцепка. Поезд всегда может переходить на двойную тягу и привод только ДВС, когда верные батарейки иссякнут. Раскрывается дальнейшее необъятное поле для развития идеи. Сознаюсь, она тоже, не только моя. Но свежа.

free_energy | Post: 35007 - Date: 21.08.06(13:15)
Вот это идея! Вот это рулез! Valeri-Vas, гениально, я просто сел от простоты данного решения! Огромнейший вам респект, здоровья и благ! Просто класс!.... Осталось придумать жесткую сцепку для заводского прицепа... а иначе какие могут быть ограничения на прицеп? Самодельный?

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Valeri-Vas | Post: 35009 - Date: 21.08.06(13:30)

Не обязательно самодельный. Не думаю, что какой либо ОООчень нехороший человек на обочине дороги, станет открывать, назовем, капот на СКИФ-2М. Или брезент на другом заводском прицепе. Даже если.... Два десятка батареек на утиль. Есть еще вопросы? Все остальное внизу.
Для себя планирую самодельный. Объемом всего 0,4 куба. Массой без батареек около 55 кг.
Спасибо за адекватную реакцию, коллега, поклонник Свободной Энергии.


free_energy | Post: 35011 - Date: 21.08.06(13:44)
Интересно, а бут ли проблемы если двигатель вынуть из авто за ненадобностью? Представляете два багажника!? Шутка. Кстати, самодельный прицеп надлежит "сертифицировать"? надо будет пробить эту проблему и выявить уже готовые тех решения....

_________________
\\\\\\\\\\\\\\\"Есть только одно благо - знание и только одно зло - невежество.\\\\\\\\\\\\\\\" Сократ Дает природа все нам на халяву, а мы взамен -отходы и отраву...
Valeri-Vas | Post: 35014 - Date: 21.08.06(14:32)

В развитие темы. Думал. Мотор на Оке весит всего ...ну тридцать кило. Может зимой согреет. Зачем его модерировать?. Правда, сие есть любимая игра форума.
А в качестве носителя можно вполне обойтись легким процепом "Пчелка". Нет вопроса. Дюралевую крышку на него и вперед на 250 км.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Транспорт - Электромобили - Вот ещё один повод задуматься об электромобиле - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт