[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - ВИЭ в Германии - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#29157 Date:27.05.2006 (10:09) ...
Вот тут многие заняты поиском сверхединичника...
А я тут подумал, а чем собственно говоря ветряк не сверхединичник...
1 раз вложился, поставил и снимай пенки...
Из минусов только непостоянство работы, но и тут свои варианты есть...
В общем кому интересно, почитайте тут:
[ссылка]
issue | Post: 29749 - Date: 02.06.06(13:08)
Nikolay, А если в тему то давай создадим группу по ветрогенераторам и всем что связано с воздухом

Nikolay | Post: 29753 - Date: 02.06.06(13:41)
Да создать то не сложно, а чего делать то?
Я не могу, например, ради любимого дела взять всё и бросить, мне семью кормить нада (2 кредита уже взял ещё 2 планирую) да и чего тут сделаешь... Был бы миллионером, продавил бы в думе закон о ВИЭ, а так... сижу тут, злопыхаю потихонеччку...

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Nikolay | Post: 29754 - Date: 02.06.06(13:42)
а чтоб был результат надо работать над темой 18 часов в сутки ИМХО... и 7 дней в неделю...

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Nikolay | Post: 29762 - Date: 02.06.06(14:56)
да..., кстати , когда я был вот здесь:
[ссылка] много нового узнал.
Во первых, там пристутствовали почти все ведущие специалисты из России по ветроэнергетике. Когда я там начал приватные беседы с позиции "да вы тут все старые пердуны, а я типа самый продвинутый пацан" рассказывать про ветроустановки с эффектом Магнуса, меня ласково похлопали по щёчке и сказали :"Расслабься, мальчик, мы эти установки ещё в 1978 году разрабатывали, так что ты тут нифига нового не рассказал". Сложность в том, что принцип работы у ветроустановок с эффектом Магнуса абсолютно правильный и рабочий, НО! Возникают так называемые кореолисовы силы(если я не ошибаюсь). Т. Е. если вращается цилиндр, вокруг своей оси, и сама ось этого цилиндра движеться по кругу с приличной уголовй скоростью, в основании цилиндра, в месте его крепления к оси генератора возникают нехреновые нагрузки, и ветрогенератор разваливается. Плюс, его очень тяжело раскрутить сам по себе. Плюс очень плохая ориентация по ветру...
да, кстати там был ещё один момент...
Там выступал один мужик, ген. директор НО Атмограф, инициалы не могу счас выложить, ящик не пашет...
Так вот, он показывал карту исследований ветровых ресурсов на территории России. Так вот из этой карты следует, что на высоте приблизительно 140 м НА ОЧЕНЬ БОЛЬШОЙ ЧАСТИ ТЕРРИТОРИИ РОССИИ существуют постояннодующие ветра очень приличной скорости (не меньше 9 м/c)
Вы никогда не задумывались, почему скептики, критикующие ветроэнергетику говорят о недостаточных скоростях ветра?
потому что часть из них хитрая а часть тупая. Хитрая часть знает, что почти все измерения скорости ветра проводятся в приземном слое атмсоферы и потому такие низкие, а тупая часть не хочет об этом думать и просто так орёт о том, что ветра слабые А я сам видел по карте, что начиная уже с Тверской области и дальше на север, ветра просто шоколоад... а в районе Питера в частности и всего финского залива просто опупеть какие...
Кстати не зря наверно именно в питере образовалась вот эта фирма?
[ссылка]

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Nikolay | Post: 29763 - Date: 02.06.06(15:01)
p. s. нашел инициалы
Николаев Владимир Геннадьевич – Научно-информационный центр «Атмограф», Директор.
а выступалон с докладом "Современные технические и экономические возможности ускоренного крупномасштабного внедрения ветроэнергетической станции в единую энергосистему России».

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
Valeri-Vas | Post: 29836 - Date: 02.06.06(22:17)
Николай. Каким формам ветрового колеса при установке в приземном слое специалисты отдавали предпочтение? Что говорили о последних разработках генератор-редукторов для ВЭУ?

issue | Post: 30009 - Date: 05.06.06(07:20)
Хорошо обмазгуем.
Nikolay, Я в камандировку на 2-3 дня, без ИНЕТа :evil: . Потом потолкуем.
Valeri-Vas, Что говорили о последних разработках генератор-редукторов для ВЭУ? , извини Василич, можно поподробнее о роторных?

Nikolay | Post: 30032 - Date: 05.06.06(10:09)
Ну говорили о том, что сейчас все переходят на схему безредукторной связи между ветроколесом и синхронным генератором.

_________________
Лучше быть последним среди львов, чем первым среди шакалов.
issue | Post: 30878 - Date: 13.06.06(15:22)
Ну говорили о том, что сейчас все переходят на схему безредукторной связи между ветроколесом и синхронным генератором.

Не понято :oops: толи движки низкооборотистые появились, или типа ременная передача, скорее всего планетарка

Coronel | Post: 31006 - Date: 14.06.06(17:07)
Де-юро и де-факто и ...

EngineerV | Post: 41605 - Date: 21.10.06(19:54)
Nikolay Пост: 29742 От 02.Jun.2006 (13:08)
ISSUE, если законодательно не разрешат подключать ВИЭ к электросетям общего пользования, в России у них будующего нет....


Ну, это ещё не факт!

Чубайс же тебе не запрещает вставать утром с правой ноги, а не с левой?

Мозги нужны, и по суворовски: "Глазомер, Быстрота, Натиск..."

Давно уже есть настолько радикальные решения, что стонать просто стыдно...


Если кто серьёзно захочет заняться ветроэнергетикой - обращайтесь.

Все известные концепции настолько устарели и западные дорогущие установки так морально отстали...


Valeri-Vas | Post: 41608 - Date: 21.10.06(20:16)

Достаточно иметь желание. Остальное приложится. Для ВЭУ
есть все необходимое.

eBiker | Post: 42394 - Date: 26.10.06(12:31)
а как быть с инфразвуком? живность уходит с полей ВЭУ, недавно по телевизору показывали.
или это проски врагов?

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
Valeri-Vas | Post: 42451 - Date: 26.10.06(16:22)

Пару дней назад мне подсказали заводец, где собирают очень даже приличные генераторы для ВЭУ. В Москве. Позвонил. Пока в продаже нет. Переходят на модернизированный вариант. Характеристики: 7Ква, 550об/мин, 3кг. Так что-то.

Если от моего ветрячка с участка сбегут кроты и мыши, уползут медведки, буду только рад. Черви глухи. И чтобы комары офигивали. Очень даже полезный "побочный эффект", как иногда говорит Игорь, получится.

eBiker | Post: 42480 - Date: 26.10.06(18:39)
предидущий пост был без юмора.

и по по-воду этого поста тоже улыбаться не стоит.
два старых дома на 100 семей почти над пересечением двух веток метро (у меня реальные данные). крыс нет, тараканов почти нет. все домашние животные передохли. был момент - когда вообще не было. сейчас все жучки и мурки моложе одного года.

люди болеют.

_________________
Оседлай электричество! http://ё.tv
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - ВИЭ в Германии - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт