[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
proube | Post: 30195 - Date: 06.06.06(16:11)
Sergh А какой полярности у тебя ионизация?

Sergh | Post: 30196 - Date: 06.06.06(16:22)
Разумеется, ткнуть щупом осциллографа во вторичку КЗ мне не хватило смелости , но так как поток холодный и озоном почти не пахнет то скорее всего преобладают отрицательные ионы.

proube | Post: 30204 - Date: 06.06.06(16:55)
Если я понял правильно движение по направлению остриев,да ? Тогда возможно отрицательные ионы притягиваются к положительно заряженным молекулам азота.
P.S. И тянут за собой железку (самому смешно)

SAT | Post: 30258 - Date: 06.06.06(23:35)
Sergh, предлагаю расположить над вертушкой заземленный проводящий диск или кольцо, чтобы на него уходили разряды. Пробовал ли ты менять полярность?

ткнуть щупом осциллографа во вторичку КЗ мне не хватило смелости

А через делитель напряжения?

faktor | Post: 30292 - Date: 07.06.06(10:49)
Похожий эффект в люстре Чижевского. Молекулы воздуха ионизируются и получив заряд одинаковый по знаку с электродом - отталкиваются. Если острие неподвижно - дует ветер. В вашей конструкции эффект, может быть, усиливается эфирными явлениями. Хорошо бы сделать вертушку побольше и на маленьком подшипнике.

MOHTEP | Post: 30579 - Date: 09.06.06(15:04)
ЭХ, жаль что лет 10 назад ничего про Теслу не слышал.
Тогда я делал так называемый осцилятор для сварки.
Задача была простая- получить короткие импульсы в несколько дсятков наносек и 2-3 кВольт 10-20 ампер. На сварочный провод надевалось несколько ферритовых колец и туда же пропихивался провод от девайса. короче транс пол витка- на пол витка. вся эта хрень поджигала дугу дистанционно и не била током и еще для чего-то, кажется для алюминия (я не сварщик). Красиво было наблюдать если обычным проводом на ферритовом кольце сделать повышающий транс раз в 20-50 , да еще поиграться с частотой повторения импульсов. Светилось в темноте, током по рукам не била.Красота. Может реанимировать? что-то в сарае может и осталось.

cation | Post: 30585 - Date: 09.06.06(16:13)
MOHTEP, Конечно же реанимируй! Меньше народа будет маяться с зажиганием дуги, не у каждого полуавтомат на даче

KDas | Post: 30586 - Date: 09.06.06(16:18)
ЭХ, жаль что лет 10 назад ничего про Теслу не слышал.
Тогда я делал так называемый осцилятор для сварки.
Задача была простая- получить короткие импульсы в несколько дсятков наносек и 2-3 кВольт 10-20 ампер. На сварочный провод надевалось несколько ферритовых колец и туда же пропихивался провод от девайса. короче транс пол витка- на пол витка. вся эта хрень поджигала дугу дистанционно и не била током и еще для чего-то, кажется для алюминия (я не сварщик). Красиво было наблюдать если обычным проводом на ферритовом кольце сделать повышающий транс раз в 20-50 , да еще поиграться с частотой повторения импульсов. Светилось в темноте, током по рукам не била.Красота. Может реанимировать? что-то в сарае может и осталось.

Конечно реанимировать! Тогда можно будет Грея по-нормальному проверить.

SAT | Post: 30764 - Date: 12.06.06(02:15)

небуду их пока приводить, т.к. придётся подробно останавливаться на эффекте Холла, что утомительно.

А вот это-то и есть самое интересное. Так что мог бы и привести.

SAT | Post: 30775 - Date: 12.06.06(12:58)

показания вольтметра будут разные по знаку,

Не понятно. Если считать электроны носителями отрицательного заряда, а дырки- положительного, то показания вольтметра должны быть одинаковыми по знаку. Про разницу в показаних вольтметра я никогда раньше не слыхал. Если это так, то получается, что знак заряда связан не с направлением "буравчика", а с чем-то другим.
Правильно ли я тебя понял, что при протекании тока в одном и том же направлении, магнитное поле , создаваемое током в медном проводе, будет противоположно по знаку полю тока в железном проводе? Мне это представляется очень сомнительным.
Но это легко проверить.

KomX | Post: 30785 - Date: 12.06.06(14:53)
Sota, не хайте квантовую механику. В ней все не так уж и плохо. Если Вы учтете мю меди и железа, то в совокупности с краевыми эффектами найдете вполне логичное объяснение данному явлению, скажем, как "магнитному" диоду.
Только имеет ли всё это отношение к катушке Теслы?

SAT | Post: 30786 - Date: 12.06.06(15:50)

Только имеет ли всё это отношение к катушке Теслы?

Может, перенести все куда-нибудь? Например в тему "Магнитное поле-большая загадка", или новую сделать.

В обоих случаях направление магнитного поля и основного тока I одинаковы, меняются только показания вольтметра

В любом случае дырки налево, электроны направо. Если у них знак заряда разный, знак показаний вольтметра должен быть одинаковым.

KomX | Post: 30787 - Date: 12.06.06(16:12)
SAT, налево-направо ли? Сопоставьте радиусы кривизны траекторий электронов в железной и медной пластинах с теми же радиусами кривизны траекторий электронов в сигнальных контактах, учтите соотнесенные с этими радиусами моменты сил, и "вырисуется" общие вектор тока.

Удачи!

KomX | Post: 30789 - Date: 12.06.06(16:14)
Sota, мы с Вами ответили почти одновременно. Гляньте, что я там SAT-у ответил.

SAT | Post: 30796 - Date: 12.06.06(16:58)
Считается, что эффект Холла вызывается силой Лоренца. Направление силы Лоренца зависит от знака заряда, при прочих равных. Если у железа и меди носителями являются частицы с противоположными зарядами, при одинак. маг. поле и токе показания вольтметра все равно должны быть одинаковыми, однозначно.
Если они разные, значит разное поле. Если медь - диамагнетик (точно не помню), тогда все ясно. Маг. поле в меди будет противоположно внешнему маг. полю, и электроны двинутся не направо, а налево.

электрическое поле как у электронов, а магнитное противоположное

не дырками, а скажем антиэлектронами,

Антиэлектрон - это вроде бы позитрон.
Большинство авторов эфирных теорий связывают электрическое поле с "буравчиком", т.е. с кольцевым движением эфира, а магнитное поле - с тороидальным, т.е. с "выворачиванием" кольца. И я с ними в части магнитного поля согласен. В части электрополя - мне это не нравится. Не поняв механизм действия силы Кулона, невозможно понять до конца и механизм силы Лоренца.Т.е., самое интересное в этой истории - что такое электрический заряд. Мне это досих пор не ясно. Ясно одно, одинаковые заряды разворачиваются "спина к спине", а разные -"спина к животу". Почему - не знаю.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек