[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.23
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Post:#28699 Date:22.05.2006 (12:57) ...
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
dimaaz | Post: 63463 - Date: 29.03.07(17:29)
kacher brovina sam nastroit'sja na rezons !! Toka ja poka ne ponjal pochemu katushka bili konusnie ~ 67gradusov ot gorizontali

faktor | Post: 63470 - Date: 29.03.07(18:42)
Если бы кто знал ответы на подобные вопросы, мы б друг к другу в гости ходили через телепорт.

- Кум, заходи, угощайся варениками.
- Так у тебя же пёс злой!
- Ага, точно.
(пер. с украинского)



Mafiozy | Post: 67681 - Date: 04.05.07(17:19)
Я тут новичек малость, прочитал статью про цель и энергию, вообщем мне пришли слова "Опыты Фарадея", я думаю что комуто здесь это должно помочь, возможно относиться к катушке.

Ulia | Post: 68191 - Date: 08.05.07(21:01)
Здравствуйте! Есть ли здесь из вас те, кто собирает генераторы, если да, то как вы это делаете? Кто знает про двигатель Фримана? Скажите пожалуйста в чем суть отличия генератора Тесла от обычного. привет новичкам!! я тоже))) извиняюсь за отклонение от темы

НеОн | Post: 74492 - Date: 11.07.07(03:35)
Такое ЧЁТКОЕ название форума и всё заглохло?
Граждане, ТО, что в лике – это круче иконы!
Посмотрите на неё в профиль и увидите прямоугольник (квадрат), вспомните про межвитковую ёмкость, работайте через неё (ЁМКОСТЬ). Хотите с сердечником или без, хотите снимайте прямо с неё или с вторички, хотите флайбак или бридж. Чем больше пар витков (хотя бы 10) и выше напруга закачки (100<V), тем ощутимей результат. Вам лишь надо всем этим управлять, в зависимости от выбранной схемы. Не бойтесь коротких обмоток и (или) встречного включения, рассмотрите каждый виток, как трансформатор, и соответственно их взаимосвязь друг с другом и общий эффект.
Счастливо оставаться.
С уважением к практикам, удачи!




laborant | Post: 75409 - Date: 25.07.07(12:41)
Появилось на досуге время свободное, и решил немного руки приложить к творчеству народному.
Намотал вот тоже транс по патенту 433702 следуя в некоторой степени рекомендациям Валералап.
Делал торообразный на расчетную мощность около 1,5 киловата. Делал из того, что под руку попало.
В качестве железа транса взял обычную оцинкованную ленту (отжег, очистил, нанес слой изоляции, смотал бублик). Провод первички диаметром 1,4. Намотал 616 витков.
В качестве металлического экрана взял оцинковку примерно 0,8 отжег, очистил, сложил 4 листа, измерил штангелем (ну нет микрометра у меня) вроде получилось 3 мм. (Валералап рекомендовал 3 мм. набирать пластинами 0,5, но мне не встречалась такая. Встречается либо 0,45 либо 0,55). Ножницами по металлу нарезал заготовок для экранирования первички. Получилась первичка в консервной банке.
Короб экрана заизолировал и намотал вторичку тоже 616 витков. Типа трансформатор-конвертор…

Ток холостого хода без нагрузки: 6,8ампер!
С ростом нагрузки на вторичке ток в первичке падает.


Подробности с фотками. см в приложенном файле


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 25.07.07(14:54) - laborant
faktor | Post: 79151 - Date: 04.09.07(10:36)
Ветка вроде о катушках Тесла... Я так понимаю, что для получения дополнительной энергии подойдет любая система катушек Тесла - хоть обычных, хоть бифилярных. Я думаю трансформатор Тесла не клапан а средство раскачки статического поля планеты. Если верить, что напряженность поля 100 в/м (которые нельзя снять напрямую). После возмущения такого поля продольной волной - получим переменное поле, которое можно снимать для нагрузки. Кстати приёмники Теслы не такие уж простые устройства. Радиоприёмная система проще. Буду разбираться..

zimnyaya | Post: 79181 - Date: 04.09.07(19:46)
laborant Пост: 75409 От 25.Jul.2007 (13:41)
Появилось на досуге время свободное, и решил немного руки приложить к творчеству народному.
Намотал вот тоже транс по патенту 433702 следуя в некоторой степени рекомендациям Валералап.
Делал торообразный на расчетную мощность около 1,5 киловата. Делал из того, что под руку попало.
В качестве железа транса взял обычную оцинкованную ленту (отжег, очистил, нанес слой изоляции, смотал бублик). Провод первички диаметром 1,4. Намотал 616 витков.
В качестве металлического экрана взял оцинковку примерно 0,8 отжег, очистил, сложил 4 листа, измерил штангелем (ну нет микрометра у меня) вроде получилось 3 мм. (Валералап рекомендовал 3 мм. набирать пластинами 0,5, но мне не встречалась такая. Встречается либо 0,45 либо 0,55). Ножницами по металлу нарезал заготовок для экранирования первички. Получилась первичка в консервной банке.
Короб экрана заизолировал и намотал вторичку тоже 616 витков. Типа трансформатор-конвертор…

Ток холостого хода без нагрузки: 6,8ампер!
С ростом нагрузки на вторичке ток в первичке падает.


Подробности с фотками. см в приложенном файле

Laborant, у Вас же 3 лампочки соединены последовательно, может поэтому они тускло светятся? А вообще спасибо за красочное описание

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев
Azazello | Post: 103119 - Date: 28.02.08(18:48)
laborant, faktor, что молчите, есть какие-то новости?

MSN | Post: 103130 - Date: 28.02.08(20:09)
Лаборанту:
ток ХХ надо было мерить до того как (без экрана), а не после. Возможно мало витков первички и железо сердечника в насыщении. Во вторых собирая экран нужно было как то шайбы изолировать от цилиндра, в противном случае получается КЗ виток, со всеми вытекающими.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
valeralap | Post: 103141 - Date: 28.02.08(21:45)
laborant | Post: 75409 Ты допустил большую ошибку в расчете витков на вольт на данном железе. У правильно рассчитанного транса ток холостого хода не превышает 500миллиампер. Но ты молодец труда много вложил. Но все же транс нужно перематывать. Если не сможешь произвести расчет на не известном железе, могу помочь.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
laborant | Post: 103234 - Date: 29.02.08(15:14)


- Правка 29.02.08(15:24) - laborant
Beduin | Post: 103258 - Date: 29.02.08(16:46)
laborant Пост: 103234 От 29.Feb.2008 (15:14)
...
Перемотаю.
Но это будет задание на лето.

Если есть латр ,то можно не перематывать ,а запитать пониженным напряжением .Так можно вытащить его из насыщения.

laborant | Post: 103260 - Date: 29.02.08(17:01)
ЛАТРа пока нет, но будет. К лету. Надеюсь. Ну тогда можно и не перематывать пока для проверки-то. А чтобы в нагрузку тогда сунуть?

- Правка 29.02.08(17:12) - laborant
Fema | Post: 103295 - Date: 29.02.08(21:23)
То laborant ваш вариант с экраном аналогичен просто прикладыванию дополнительного сердечника. При этом исчезает необходимость убирать замкнутые витки в вашем экране и легче подобрать сечение вторичного магнитопровода(ранее который был экраном) И сделать легче -приложил к любому тору с обмоткой еще один сердечник и намотал поверх обоих втоичную обмотку.

Магнитным полям, как выяснилось, все-равно(из моих опытов) внедрятся в экран и ли в отдельный сердечник, важно лишь что бы вторичный сердечник был внутри вторичной обмотки, но не охватывался витками первичной обмоткой.

На рисунках изображены альтернативные варианты конструктива, отличаются ТОЛЬКО удобством сборки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.02.08(22:09) - Fema
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 23

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт