[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр.17
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
Прежде чем критиковать чужую работу попробую сделать сам что-нибудь. Например:
я взял медную шину (провод сечением около 2х4 мм) свернул в плоскую спираль. Медяха старая, облезлая со времен совка осталась. Получилось 4 витка. Два кондёра 0.1х400 В, два диода кд105 - удвоитель напряжения. Для разрядника - кондёр 1х1000 В. Заряжаю от сети и разряжаю на контур. Ощущения как в описании Розетского камня.
Схема простая, доступная школьнику.
Спираль простая, голые витки шины изолированы друг от друга простым полиграфическим картоном, все вместе увязано изолентой, диаметр внутри - сантиметров 12. Если удастся повторить вставь внутрь катушку - цилиндр, 3 см диаметр, 15 см длина, тонким проводом, витки не считать. Далее если получилось замени двойной катушкой. Хотя она больше подходит для передачи энергии.
Ivan | Post: 52611 - Date: 06.01.07(21:20)
А я бы на Вашем месте всё же обратил бы внимание на поведение вольметра... Собака порылась именно там...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Dusic | Post: 52644 - Date: 06.01.07(23:09)
А что там проверять? Лампу дневного света подносишь - светит. Даже обыкновенная светится. А в середине катушки даже сквозь экран и слой соленой воды светится светодиод с катушкой. Это я уже проходил: проверял. И стример не бьет а обжигает даже сквозь диеелектрики. После 9 числа вылажу видео. Вот так вот. Какие еще вопросы?

Ivan | Post: 52702 - Date: 07.01.07(01:52)
Однако, уважаемый!
Вы сами всё нарисовали и написали.
Вы же видите, что заряд у Вас просто бегает по кругу. Потери в схеме небольшие и только-
в момент пробоя. От чего пробой зависит? Не только ведь от заряда, а и от диэлектрика между электродами. А что там у нас за диэлеткрик? И что мы получили ВОКРУГ РАЗРЯДА? Поляризацию среды. А поляризация среды вокруг точки разряда распространяется ЭКВИПОТЕНЦИАЛЬНО! А это значит, что у Вас между точкой разряда и « бесконечностью» ( любое расстояние от этой точки)- разность потенциалов, причём- на 360 гр.! Теперь, надеюсь, понятно, чего там Ваш вольтметр показывал? Он Вам показывал то, что все тут ищут! Собирайте «это» и- обратно в схему! Посмотрим- останется ли излишек. По идее- должон быть!
Лично меня вот что интересует: если, скажем, настроить схему на определённый обьём среды и попытаться « раскачать» среду в резонанс, то- что получится? Вихрь, как у Варпа?
Хотя: такой резонанс долго не продержится: условия среды постоянно меняются...

Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Dusic | Post: 52862 - Date: 08.01.07(13:09)
Господа, нарисуйте и опишите, что надобно зделать и я проведу такой опыт.

Ivan | Post: 52867 - Date: 08.01.07(14:16)
Хру
Ну, зачем же так официально и во множ. числе!. Можно и попроще.
http://www.testatika.com/forum/index.php?s=&showtopic=16&view=findpost&p=7341 http://www.testatika.com/forum/index.php?s=&showtopic=16&view=findpost&p=7377

Dusic | Post: 53031 - Date: 09.01.07(09:03)
Перестраивать по частоте я пока не могу. Чтоб резонанс войти могу эксперементировать с формой передающей и приёмной антеной.
Вообщем я на земю припаял сверх яркий белый светодиод к свободному выводу провод ~ 60 см. И к концу провода металическую пластину 5х5 см. (прищепкой )
Опять -же передающая антена титановая пластина.
Схема опыта сморти на рис.
Светодиод светится от 50 см или около того - геометрия поля неоднородна.
Если поднести в плоную приёмную антену к передающей то светодиод светится жолтым.
И ещё одна фотография.( просто красивая вот и выложил).Авраменко отдыхает.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
monach | Post: 53048 - Date: 09.01.07(12:04)
Уважаемые участники форума! Кто-нибудь может подсказать как изготовить Лейденскую банку. Исследование зашло в тупик :-(

Заранее благодарен

Dusic | Post: 53051 - Date: 09.01.07(12:08)
Банку с внешней стороны и с внутренней обклеиваеш токопроводящим материалом, например фольгой. Вот и всё.

monach | Post: 53066 - Date: 09.01.07(13:54)
Спасибо большое. Мне казалось что там внутри должен быть стержень. если так как говорите вы то это получится обычный конденсатор

Ivan | Post: 53069 - Date: 09.01.07(14:12)
Хру
Спасибо за описание опыта. надо поморщить... Принимающая антенна- цилиндрический экранвокруг электрода, к-й можно сдвигать- раздвигать ( лист, свёрнутый в трубку).

vgm | Post: 53614 - Date: 23.01.07(08:33)
Перед тем как резанули форум, проскочило сообщение о том, что один товарищь собрал кучу ВД и самый скромный 800%! Меня это заинтриговало, думал пообсуждаем, ан нет! Кто выкладывал, повторите? Может еще раз резанут!

Asta | Post: 53620 - Date: 23.01.07(09:40)
vgm, я тоже обратил внимание та того товарища, звали его Слава. Он предложил сделать следующее: на диэлектрической трубке, диаметром 30мм и длиной где-то до метра(не помню) двумя проводами(как бы бифиляром) мотается катушка (100 или 300 витков) Провода должны лежать один к одному и так, чтобы между одной обмоткой находилась вторая. Затем конец одной соединять с началом другой. Далее генератор подключается к оставшимся двум выводам, а снимать с одной йз двух этих катушек (её начало и конец, т.е. с половины в общем намотанной катушки) типа того.

vgm | Post: 53623 - Date: 23.01.07(10:10)
Asta Пост: 53620 От 23.Jan.2007 (09:40)
vgm, я тоже обратил внимание та того товарища, звали его Слава. Он предложил сделать следующее: на диэлектрической трубке, диаметром 30мм и длиной где-то до метра(не помню) двумя проводами(как бы бифиляром) мотается катушка (100 или 300 витков) Провода должны лежать один к одному и так, чтобы между одной обмоткой находилась вторая. Затем конец одной соединять с началом другой. Далее генератор подключается к оставшимся двум выводам, а снимать с одной йз двух этих катушек (её начало и конец, т.е. с половины в общем намотанной катушки) типа того.
Спасибо мне скинули в личку! Сейчас буду пробовать!

JnoVa | Post: 53626 - Date: 23.01.07(10:28)
vgm -...Спасибо мне скинули в личку!...А ещё раз выставить на всеобщее обозрение не трудно?

vgm | Post: 53628 - Date: 23.01.07(10:35)
JnoVa Пост: 53626 От 23.Jan.2007 (10:28)
vgm -...Спасибо мне скинули в личку!...А ещё раз выставить на всеобщее обозрение не трудно?
Я непротив, но информация не моя. Если он сочтет нужным, то сбросит. Простите!

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонансный трансформатор Теслы - Катушка Tesla - Стр 17

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.017 сек