[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Безтопливный генератор с точки зрения философии - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#28360 Date:18.05.2006 (20:11) ...
История изобретения большинства ВД выглядит очень странно, впринципе считается что сделать ВД невозможно, однако пытливые изобретатели ни раз его всетаки изобретали, но вот загвоздка, передать его будущим поколениям они так и не смогли! Все это выглядит очень странным, однако ситуация может немного проясниться есль рассмотреть ее под несколько иным углом...

В последнее время в кругах ученых все чаще можно встретить упоминание о неком "космическом разуме", ученые начинают интуитивно догадываться что мы не одни во вселенной, что есть некий "сверх разум" так или иначе проявляющий себя в материальном мире, и учеными он часто рассматривается как некий добрый советчик, или источник информации которым можно пользоваться как интернетом по своему усмотрению, или еще хуже - как источник энергии которую можно черпать из него.

такая точка зрения на устройство мироздания не нова, и описана в ведических трактатах древней индии, называется такой подход "гъяна мая" что переводится с санскрита как "иллюзия порожденная знанием", и описывается как точка зрения свойственная ученым всех эпох, ученый человек достаточно наблюдателен чтобы заметить что есть некая разумная сила проявляющая себя во вселенной, однако первое что приходит ему в голову, это мысли о том что этой силой можно как-то пользоватся по своему усмотрению как инструментом.
В действительности же, по утверждению вед, "космический разум" как и любой разум вообще, является неотьемлемым атрибутом некой грандиозной личности, под контролем которой находится все в нашем мире, и в зависимости от отношения человека к этой сверх личности, эта личность может проявлять себя по разному.

так для того кто полностью отрицает существование какой-либо разумной или управляющей силы во вселенной, сверх личность проявляет себя как мертвые законы материи, которые постепенно приводят живое существо к сметри. Для того же кто уверен в существовании верховной личности, и даже обращается к ней за помощью, открываются возможности достич своих целей меньшим трудом.

Во вселенной существует однако универсальный закон сохранения, описываемый в ведах как "закон Кармы", он гласит "Настоящее - следствие прошлого и причина будущего", с этим не поспорит ни один ученый, однако ведический взгляд на этот закон гораздо шире традиционного трактования ученых. Так например ученый не сомневается что традиционный алкоголизм - следствие плохих увлечений в прошлом, и причина болезней и других проблем в будущем, однако тот-же ученый может уже не согласится с тем что тайная измена любимому человеку может быть причиной попадания сосульки по голове с крыши спустя год.

В соответствии с ведическим взглядом на мир, каждый из нас имеет ровно столько сколько заслужил, однако в связи с крайне короткой памятью живого существа, обрывающейся по окончании очередной жизни, мы почти не можем помнить своего прошлого, но как известно "незнание не освобождает от ответственности"

Также из ведической литературы мы узнаем что люди с примерно равными "заслугами" живут поблизости получая похожий уровень "наград", так мы видим что даже на земле существуют страны с лучьшим уровнем жизни, и с худьшим, и общества людей обладающих лучшими личностными качествами, естественным образом отделены от обществ людей опустившихся до уровня животных, однако это не значит что хорошо живут хорошие люди, а плохо негодяи, лучшие условия жизни выпадают на долю тех кто в прошлом вел более благочестивую жизнь(как например богачи) и такое улучшение жизни часто становится причиной деградации человека.

все эти законы находятся под контролем все той же верховной личности, чей "космический разум" не дает покоя ученым

и тут появляется видный ученый Василий Пупкин, и говорит
"все решил! буду вечный двигатель делать а то плохо мне жить тут стало, пора приобрести настоящую независимость!"

что же тогда происходит?
обычно вот что:

1)так как этот человет не обладает достаточным уровнем благочестия, он не может ничего построить, но все его попытки идут ему на благо, т.к. развивают в нем положительные личностные качества, такие как аскетичность("не буду телик смотреть, лучше пойду генератор отлаживать"), усердие и терпеливость, способность действовать не ожидая наград и др.,
А также подталкивают к пониманию своего зависимого положения, и к пониманию существования хотя бы "космического разума"("такое ощущение, что кто-то меня опять перехитрил :- "), или "опять все получилось но на практике не применимо"

2)если у нашего ученого достаточно благочестия, то его постоянные попытки разобраться "ну можно все-таки сделать бестопливник или нет?" вызывают сострадание верховной личности, т.к. ученый наш человек хороший очень, бескорыстен и движим желанием разгадать тайны мироздания, что похвально, зачем же ему так мучаться, тут то у него все и получается, однако передать это всем он не имеет права, т.к. остальные люди не заслужили отсутствия всех проблем которые может решить ВД, и алигархи, тоже возможно _пока еще_ не заслужили разорится до тла, тогда наш изобретатель, либо сам все понимает(ему и намекнуть могут сверху...) и со словами "человечество еще до этого не до шло" уничтожает все как эйнштейн, либо это делают за него другие, так или иначе, то что для одного поиск истины, не может стать амнистией для другого.

противоположный случай имеет место когда мы уже "заслужили", тогда верховная личность дарит открытие всем, и новшество, как например тот-же телефон, независимо и одновременно изобретают два незнакомых ученых сразу, без всяких сверх усилий...

когда Бог решит что хватит нам нефть жечь и Чубайса кормить, то в кратчайшие сроки шквал бестопливных генераторов посыпица из всех концов света, а до этого так и будут дяди Васи не способные поведать свою тайну нам.
MSN | Post: 28481 - Date: 19.05.06(19:07)
KRIdas, Браво, за то что решились поднять такую тему.. Вот-прочтите, не пожалейте пару-тройку часов..

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
KRIdas | Post: 28521 - Date: 20.05.06(09:00)
MSN,

Прочитал большую часть, благодарю очень уместный текст ,

приятно видеть что ученье наконец(снова обращают свой взор к трансцендентным сферам бытия, и что особенно меня обрадовало, это то что автор принимает персоналистическую(личностную) концепцию абсолюта.

Люди очень боятся личностной концепции абсолюта, т.к. она налагает некоторую ответственность, и некоторые ограничения сразу. Так преступники чувствуют ответственность :cry: , а ученые ограничения ...

но в действительности для ученых личностная концепция открывает все двери, т.к. поняв что творец - личность, ученый получает шанс наладив взаимоотношения с ним, получить истиное знание в процессе живого общения с источником всех знаний,

Большинство великих ученых принимали личностную концепцию абсолюта, т.к. понимали что разнообразие нашего мира не может возникнуть из пустоты, и видели "почерк творца" в строении всего мироздания.

Фактически в тексте изложены основные постулаты ведического знания примененные к научной сфере :
--существование верховной личности - творца и источника всего знания
--зависимость ученых от него(то что идеи великих изобретений приходят как бы "сами собой" - свыше)
--превосходство нематериальной сферы бытия над материальной
--способы и этапы познания, несовершенство чувственного восприятия.

особенно из текста мне понравился отрывок:
". Мало похоже, чтобы Его задачей было установление такого порядка вещей, при котором основной целью Его главного, вечного и нематериального создания (человека) было бы изучение его же временной и материальной среды обитания (физического мира). То, что мы делаем в науке, таки образом, по своим результатам имеет значение только для нас. Ему давно все известно, не за этим мы Ему нужны, по-видимому, скажем еще раз для убедительности. "

"не в бровь а в глаз"
наука это всего-лишь добавление к нашим отношениям с ним, будут отношения - будет и наука сразу сама собой...
(яблоками по голове падать:-) )

KRIdas | Post: 28522 - Date: 20.05.06(09:05)
tera,
"И эти люди запрещают ковыряться пальцем в носу"

расшифруй если не сложно?
я не очень хорошо соображаю

[email protected] (единицы из названия УБРАТЬ - антиспам)
ICQ 216-969-957

MSN | Post: 28544 - Date: 20.05.06(17:04)
Решение (заявка на изобретение РФ 2005119528/06 (022118) оказалось неожиданно простым. До него мог бы додуматься и ребенок.Почему я вспомнил о космическом разуме? Дело в том, что данное техническое предложение явилось не результатом анализа ассоциаций, технических противоречий или других процедур разных творческих методик, а пришло в голову сразу в готовом виде из подсознания, которым, по утверждению некоторых продвинутых ученых, напрямую управляет космический разум. Как говорила моя бабушка, когда ей в голову приходила удачная мысль: «Господь вразумил».

[ссылка]

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
KRIdas | Post: 28550 - Date: 20.05.06(19:45)
Бабушка была умней )))))))
яснее выражалась

mibor | Post: 28585 - Date: 21.05.06(09:50)
Дело в том, что данное техническое предложение явилось не результатом анализа ассоциаций, технических противоречий или других процедур разных творческих методик, а пришло в голову сразу в готовом виде из подсознания

Да так оно и происходит. Думаешь, думаешь над какой нибудь проблемой, а потом внезапно - раз и решение, причем с подробностями. Эх, жаль только, что это так редко происходит.. :roll:
С ув.

djonny | Post: 28608 - Date: 21.05.06(16:26)
tera, очень интересно какой у вас источник информации о том, что генераторы массово выйдут через два года? просто эта цифра совпадает с моей!
также по менталу вы совершенно правы! иногда его еще называют миром первообразов. однако достут туда имеют лишь профессионалы в своей области.

насчет автора этой темы: мало правды в ваших словах, но попытка объяснить зачетная!

djonny | Post: 28610 - Date: 21.05.06(16:34)
но есть еще то что вы не в силах изменить, например выбрать себе других родителей... думаете это случайность?

это возможно и если вы достаточно образованная душа, то еще в тонком мире вы сами выбираете где родиться, так как знаете к чему приведет жизнь в данной семье. обычно выбирают родителей так, чтобы ребенок мог максимально развить свои таланты и реализовать заготовки, сделанные в тонком мире. однако, образованных душ, как вы понимаете, не так много.

djonny | Post: 28612 - Date: 21.05.06(16:41)
закон кармы не говорит о чем-то сверхьестественном, это просто закон сохранения энергии, работа которого не всегда очевидна людям нашего уровня знаний.

вы говорите о законе сохранения кармы. так вот, люди не путайте его пожалуйста с законом сохранения энергии, от которой мы привыкли лампочки зажигать!
а то, что воздается нам всегда по заслугам - так это очевидно и если ни в этой жизни воздасться за грехи, то либо в тонком мире, либо в следующей точно! кстати, от наших грехов могут пострадать и наши дети, особенно это относится к колдунам.

и еще интересно почему вы спросили про смерть тов. соту ? вы не специалист магии часом ?

djonny | Post: 28614 - Date: 21.05.06(16:50)
являясь фрагментарными частицами абсолютной личности, все живые существа стремятся к качествам сат чит ананда., а именно - не хотят умирать, хотят наслаждаться(вечно), и хотят иметь истинное знание.

это истина! частица Бога в каждом из нас! однако он оставил нам право выбора между светлой и темной стороной. каждый человек сам выбирает кого ему слушать, хотя советуют они обычно одновременно. и только человек делает осознаный выбор на основе своих чувств. когда перед человеком встает дилема, знающий повадки темных сил человек, может выбрать верное решение. советчиками от обоих сил являются ангелы, только хозяева у них разные.

KRIdas | Post: 28668 - Date: 22.05.06(08:34)
mibor,
к сожалению автор проекта
[ссылка] просто обманщик, т.к. при всей его кажущейся работоспособности, составленый за 5 минут баланс работ сил архимеда и силы тяжести, показал ровно нулевой прирост, тоесть без учета потерь в этом проекте КПД=1...

djonny,
"мало правды в ваших словах, но попытка объяснить зачетная!"
да но я буду стараться...

"это возможно и если вы достаточно образованная душа, то еще в тонком мире вы сами выбираете где родиться, так как знаете к чему приведет жизнь в данной семье."

я совсем забыл про это! факт.

"вы говорите о законе сохранения кармы. так вот, люди не путайте его пожалуйста с законом сохранения энергии, от которой мы привыкли лампочки зажигать!"

сравнение конечно неполноценное, но оно понятно ученым

"а то, что воздается нам всегда по заслугам - так это очевидно и если ни в этой жизни воздасться за грехи, то либо в тонком мире, либо в следующей точно"

полностью согласен.

"кстати, от наших грехов могут пострадать и наши дети, особенно это относится к колдунам."

надо только понимать что сами дети тоже при этом не будут "невинно пострадавшими"...

"и еще интересно почему вы спросили про смерть тов. соту ? вы не специалист магии часом ?"

не специалист ))
да нет магией я не занимаюсь, это хакерство - бесполезное занятие и плохо кончается, ктомуже тантрические практики относятся к тама-гуне (гуне невежества), это меня не привлекает.

"это истина! частица Бога в каждом из нас! однако он оставил нам право выбора между светлой и темной стороной."

100% факт. Безграничный Бог обладает полной свободой и независимостью, и являясь его ограниченными частицами, мы также обладаем определенной свободой и независимостью.

хочу лишь отметить один важный момент
существует две похожие формулировки
1. "я - душа" "я частица бога"
2."у меня есть душа"(частица Бога _В_ каждом из нас)

первая правильна, вторая приводит к неправильному пониманию положения весчей, формируя представление о нашей истинной вечной трансцендентной природе, как о чем-то второстепенном.
Иногда можно слышать как люди говорят "отдал душу богу", но кто отдал? дядя Петя состоящий на 80% из воды? вот к примеру выражение "ушел в мир иной" на порядок ближе к истине...
надо просто помнить что в действительности _МЫ_ вечные духовные частицы.

"каждый человек сам выбирает кого ему слушать, хотя советуют они обычно одновременно. и только человек делает осознаный выбор на основе своих чувств."

чувства это зрение, слух, обояние, осязание, вкус, и еще иногда шестым чувством веды называют материальный ум
если "делает осознаный выбор на основе своих чувств.", то выбор будет в пользу их наслаждения.

лучше делать выбор на основе разума.
разум укрепляется знанием.

"когда перед человеком встает дилема, знающий повадки темных сил человек, может выбрать верное решение."

истинное знание конечно дает преимущество.

"советчиками от обоих сил являются ангелы, только хозяева у них разные."

живые существа тонкого мира и обитатели духовного мира способны влиять на нас.

Sota,
"Конечно это не случайность, может странно прозвучит, но родителей мы выбираем себе сами, опять же собственное желание доминирует."

согласен, но и в момент смерти тоже именно наше желание определяет наш дальнейший путь, однако веды также описывают что если мы при жизни не научились контролировать свои желания, то и в этих экстремальных случаях они не всегда подконтрольны нам, например в момент смерти человек обычно вспоминает то к чему был в большей степени привязан при жизни, и эти привязаности определяют таким образом его дальнейший путь, так и закон кармы остается в силе, и в тоже время желание определяет дальнейший путь.


"Это ошибка, если хочешь быть пойманным после того как украл, тебя поймают, а если нет, то ничто на свете тебя не остановит за твои поступки."

ты хочеш сказать что все зависит от нас, но это не до конца так, если у тебя случаются несчастья тебя что правда успокаивает ответ "я сам этого хотел!"?
а если ты не хочеш умирать? то что? тоже чтоли "ничто на свете тебя не остановит"?

меня успокаивает ответ "я этого заслужил", т.к. я по крайней мере знаю что есть за что.

"Я бы сказал, что индийская философия ближе всего к истине, но всё равно там заложено очень много условностей и препядствий, которых на самом деле нет. "

ты согласен что стоит ее изучить?

KRIdas | Post: 28671 - Date: 22.05.06(09:06)
Хотелось бы затронуть еще один интересный вопрос.
Способы получения знания.
веды оисывают три процесса получения знания

1) Пратьякша - знание основанное на непосредственном чувственном опыте, например когда обжигаешся об огонь, то узнаеш что огонь опасен.
2) Анумана - Знание полученное при помощи ума, за счет накопленного опыта, например "там что-то шумит, _наверно трактор работает_ "
3) Шабда - знание полученное из авторитетного источника, например "моя мать расказала кто мой настоящий отец"

при этом способы 1 и 2 являются ограниченными и несовершенными, в отличие от способа 3.

также описываются четыре недостатка живых существ, которые не позволяют докопаться до истины самостоятельно, это:

1. Несовершенство чувств(не видим даже микробов)
2. Склонность совершать ошибки (математики подтвердят )
3. Склонность обманывать других(тут таких много было)
4. Склонность впадать в иллюзию

Настоящий ученый стремится познать истину во всей ее полноте, поэтому хотелось бы услышать от вас, как ,по вашемум мнению, в свете вышеизложенного мы можем обрести истинное знание?

tera | Post: 28818 - Date: 23.05.06(14:05)
Чтобы описать структуру вселеной чисто схематический надо страниц 200 а может больше.Слишком уж больно сложно.
Первопричиный эфир проходит кристализацию на каждом уровне ,имеет свойство однонаправлености(похоже на своство диода).Помере уплотнения от многомерных к одномерным а дальше от одномерных к многомерным(антимирам).Можно сравнить от белый дыр к черным во вселеной.
Существует во вселеной 27 типов энергии скорей всего производные от первого типа.Нам извесно три типа механическая электромагнитная гравитационая.При это производная от гравитационой есть электромагнитная с вектором к нашему пространству а также механическая описана Ньютоном.Наш мир замкнут как бы между диодами(условно)которыи включины в обратку.Свет относительно нашего пространства в других мирах подчиняеть закону(среда) 2с 4с 8с 16с ... Катушка Теслы и прочии вещи(разряд) это условно обратный ток диода.Какии будут идеи Или как место диода включить транзистор. :shock:
Если крутить шар диск то не будем говорить о накоплении заряда а будем говорить об изменении континимума времени которое приведет к изменению потока гравитации к обьекту энергонасыщению и переходу в другое пространство.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
KRIdas | Post: 28837 - Date: 23.05.06(18:27)
tera,
ты считаеш что это происходит само собой?
и каков источник этой информации, если не секрет?

djonny | Post: 28845 - Date: 23.05.06(19:57)
как ,по вашемум мнению, в свете вышеизложенного мы можем обрести истинное знание?

стандартные способы здесь не годятся, потому как обычный человек все равно воспринимает мир с некоторой приближенной точностью и на основе накопленных таких же приближенных знаний. все ошибки по точности накладываются друг на друга и результат - современная наука как избавиться от ошибок ? очень просто! нужно задействовать данные нам Богом возможности, т.е. использовать для познания явлений и событий без ограничений по пространству и времени свое эфирное тело ( душу ). использую свои скрытые возможности можно изучать все, что требуется от начала вселенной до ее конца по времени и пространству. также есть возможность влиять на события. людей, познавших это много, но единицы при этом занимаются наукой. несложно представить какие перспективы открываются перед ученым, изучившим законы магии.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Безтопливный генератор с точки зрения философии - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт