[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Генератор Вилли Брауна - Генератор гремучки Вилли Брауна. - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
Vladimir | Post: 27910 - Date: 14.05.06(19:06)
Совершенно случайно нашёл, подумал что вешь нужная, в хозяйстве пригодится!
[ссылка]

fantom | Post: 27941 - Date: 15.05.06(01:16)
А в чем собственно фишка? На вид простой электролизер ,,,,

Oldnick | Post: 51186 - Date: 27.12.06(15:02)
Научите определять параметры и качественную характеристику электролизеров "на вид" .

А BingoFuel, с позиции авторов изобретения - эффективный малозатратный способ получения водорода из воды. Имеет уже более 100 удачных повторений (у-во можно собрать в гараже, на коленке) в разных частях света, в том числе Украина, Грузия...



kartashovleo | Post: 51410 - Date: 29.12.06(07:48)
Что некуда электроэнергию тратить.

OXOTHuK | Post: 54973 - Date: 31.01.07(17:30)
kartashovleo Пост: 51410 От 29.Dec.2006 (07:48)
Что некуда электроэнергию тратить.

Это вопрос или утверждение?

_________________
С уважением, OXOTHuK.
kriotron | Post: 54975 - Date: 31.01.07(17:42)
Хорошая вешь, только с вольфрамовыми электродами ещё лучше пашет. И напругу надо 1200В давать, а ток поменьше. Можно импульсами бомбить, чтоб электроды "гуляли" - так на них параша всякая не копится. 100% повторение и стабильный выход смеси.+ ветряк на будущее.
Ставьте на поток - обогатитесь. Серьёзно, мужики. Попробуйте собрать и убедитесь сами. У меня прототип сковородку в гараже так греет.


_________________
Не бойся делать то, чего не знаешь. Ковчег построил любитель - профи создали Титаник.
ZU | Post: 54988 - Date: 31.01.07(19:04)
ну и фсежтаки нахрена?? тут генератор и прочая лабуда...чем DC хужее ?

proube | Post: 55007 - Date: 31.01.07(22:46)
kriotron Пост: 54975 От 31.Jan.2007 (17:42)
Хорошая вешь, только с вольфрамовыми электродами ещё лучше пашет. И напругу надо 1200В давать, а ток поменьше. Можно импульсами бомбить, чтоб электроды "гуляли" - так на них параша всякая не копится. 100% повторение и стабильный выход смеси.+ ветряк на будущее.
Ставьте на поток - обогатитесь. Серьёзно, мужики. Попробуйте собрать и убедитесь сами. У меня прототип сковородку в гараже так греет.

Может я тупой? Но речь идёт об 24 Вольтах ,или 220 максимум. 1200 зачем? Что бы повторять чужое неповадно было?
И назначение сепаратора непонятно .
Вещь конечно хорошая ,особенно если печку будет топить. Криотрон как хоть он горит то господин водород?


_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
cccp | Post: 55116 - Date: 01.02.07(16:18)
насколько я понял там не только водород, но смесь - водород, кислород и углерод. а вот на счет вольфрамовых электродов это уже лучще, что ли? углеродные электроды быстро кородируют, а как на счет вольфрамовых? где можно достать, кроме лампочек?

_________________
если ты веришь всему что читаешь, лучше не читать (японская пословица)
cation | Post: 55119 - Date: 01.02.07(16:38)
Вольфрамовые электроды продают фирмы торгующие газо-сварочным оборудованием. Прутки длинной по метру и диам 3мм.

FreeMen | Post: 55123 - Date: 01.02.07(16:51)
а я то думал что там синтез-газ(CH) образуеться, с угольними(C) электродами ессно, а так... ну гремучка.

_________________
Баланс!...
proube | Post: 55159 - Date: 01.02.07(20:24)
Вольфрамовые электроды дествительно продаются в газосварочных магазинах. Но мне попадались в упаковках длиной около 15 см .Чистота там 97 % ,насколько я помню. Они обычно от 1,5-2.4 мм диаметром.

Криотрон , а как вы предлагаете решить проблему смеси в гремучей пропорции. Насколько я помню это 2:1 (водород к кислороду). А смесь называется так ,потому что может самопроизвольно взорваться. По расчетам Конарева из 1 литра воды можно получить 1234 литра водорода и 604 кислорода,т.е. как раз гремучка. Так ,что мне кажется конденсатор не нужен. Газ нужно сразу использовать.
Стоп. А предназначение сепаратора не разделить водород и кислород путем растворения кислорода?
Кстати тут где то на форуме болтался патент канарёва 2006 года на установку низкоамперного электролиза . Миллиамперы и до 2 Вольт .И частота детская.Вот некоторые выкладки.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
doctor-pitkin | Post: 55170 - Date: 01.02.07(21:45)
Получить выигрыш в энергии - вряд ли удастся! В добавок "небольшой геморройчик" - энергию гремучего газа перевести в что-то более плавное и протяженное - тоже как? Рванет и после тишина... Суммарный КПД процессов явно меньше 90%! Вопросов больше, чем ответов.

_________________
Доктор Питкин - хозяин своего слова!
proube | Post: 55172 - Date: 01.02.07(21:50)
doctor-pitkin Пост: 55170 От 01.Feb.2007 (21:45)
Получить выигрыш в энергии - вряд ли удастся! В добавок "небольшой геморройчик" - энергию гремучего газа перевести в что-то более плавное и протяженное - тоже как? Рванет и после тишина... Суммарный КПД процессов явно меньше 90%! Вопросов больше, чем ответов.
Это на глазок подсчитано?
ДАЙТЕ В ГЛАЗ ЭТОМУ ГЛАЗКУ.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
kartashovleo | Post: 61299 - Date: 11.03.07(23:48)
НЕ ТРАТЬТЬ ВРЕМЯ. ЭИТО УЖЕ ПРОДАВАЛОСЬ В ХОЗМАГЕ ПРИ ГОРБАЧЕВЕ.

[ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Водородные генераторы - Генератор Вилли Брауна - Генератор гремучки Вилли Брауна. - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт