[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Преобразователь электрической мощности на базе АД двигателей - Стр.2
<][ 1 | 2 | 3 ][>
Post:#27752 Date:12.05.2006 (20:11) ...
Возможно ли получение добавочной электрической мощности при использовании нескольких стандартных общепромышленных асинхронных двигателей в одной двигательно-генераторной конструкции и запитанной от промышленной сети переменного тока? Под добавочной мощность понимается положительная мощность получаемая как разность от электрической мощности снимаемой с группы АД (в двигательном и генераторном режимах) и мощностью потребляемой этой же группой АД от промышленной сети переменного тока. Если есть желающие высказаться по теме и доказать что это невозможно, то готов пообщаться.
Vasil | Post: 27936 - Date: 14.05.06(22:58)
valeralap, поддерживая двух уважаемых товарищей в двух предидущих постах хочу также выступить с критикой в твой адрес. Зная хорошо схемотехнику электронных устройств, удивляюсь на твою слабую схему от 1 мая. Зачем ты ее дал, да еще под девизом якобы от Дяди Васи. Десятки людей кинулись ее собирать, а в итоге куча обиженных. Валера ответь на простой вопрос. Как ды понимаещ сверхединицу и нечего сваливать на ротоконверсию.

valeralap | Post: 27952 - Date: 15.05.06(08:32)
MSN, Slesar, По схеме ДЯДИ ВАСИ отвечу на все вопросы не раньше осени, а в данный момент в меру своего интеллекта можете писать в мой адрес, что вам заблагорассудится. Что, касается ротовертера, то давайте разберемся. MSN, просил, измерить зависимость между питающей мощностью и потребляемой и с этих, измерений, сделать вывод, есть сверх единичность или нет. Видимо так поступили многие и убедившись, что ток потребления превышает, сделали соответствующие выводы и забросили тему. На собранной конструкций с подключенными аккумуляторами, наблюдается следующая картина, устройство работает, на холостом ходу, нагрузки нет аккумуляторы заряжены. Получили как бы режим холостого хода, подключил нагрузку, ток потребления возрос, а зарядное напряжение упало, но меньше чем на пол вольта, оставил так работать на час, через некоторое время напряжение стало, медленно расти, и практически дошло до первоначального значения. Если добавить нагрузку картина повторяется. Пробовал, уже под нагрузкой, притормаживать механически ток потребления возрастает, но система зарядки находится в допуске, предусмотренном на реле регулятор то есть я не видел просадки ниже 27,7вольта. Тогда мне стало ясно, что двигатель имеет запас механической энергий и жесткая характеристика генератора по зарядному току дает возможность компенсировать потери, и еще что- то остается в виде примененной нагрузки. Если бы генератор не обеспечивал зарядку и компенсацию по нагрузке устройство бы рано или поздно, сдохло. На своей конструкций ротовертера , догонял до горячего состояния двигателя, ток в обмотках доходил до 5,4ампера паспортная 3,3ампера это видимо придел. На этом приделе пробовал тормозить механически, ток возрастал до 6,5ампер, это делалось кратковременно, но двигатель внешне не чувствовал нагрузки. Не знаю, достаточно ли доходчиво объяснил, и как вы определите, сверх единичность? Так как режим меняется в динамике то можно говорить о каком то мгновенно зафиксированном параметре. Динамику процесса очень трудно описать, вы это поймете, если будете делать опыты дальше. Думаю, что основную мысль выразил доходчиво, и вы додумаете все остальное сами. С небольшими нагрузками экспериментировал на замкнутом цикле через преобразователь, а с мощными от сети вы можете для простоты проверить без преобразователя и убедится. Со своей стороны, я проявил колоссальную терпимость, прошу на меня не обижаться, так сказать за мое высокомерие, коем, я явно не страдаю. Если сочтете сказать, что я блефанул то я к вашему сожалению не стану переубеждать вас в обратном. А займусь реализацией идей, в коих мне удалось, продвинутся, думаю, от этого будет больше пользы. С уважением.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
ARG | Post: 27966 - Date: 15.05.06(10:02)
valeralap
Схема та, представленная на предыдущей странице? Генератор КАМАЗовский? А двигатель какой? Судя по последнему посту, компенсация заряда все же происходит. То есть... работает?! :shock:

А ПОС по частоте? Если задающий генератор отдельно, как на предыдущей схеме, то проблем с этим нет...
MSN
Откуда схема? И данные трансформаторов?

_________________
_____________________________________ Чудеса не противоречат природе. Они противоречат нашим знаниям о природе. Ф. Бэкон
v-ms | Post: 27975 - Date: 15.05.06(11:35)
v-ms,
Далее идет механическая редукция с k = 3,4. На выходе редуктора мы имеем обороты = 825 и условную мощность = 3,4

С какой стати Вы считаете редуктор повышающим мощнось устройством? Пост #27853 как-то неубедителен.
Или поясните.

MSN.Пояснения даются в прилагаемом файле.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Slesar | Post: 28041 - Date: 15.05.06(23:10)
valeralap,Ты талант, я хотел попробовать, описать в твоем стиле свои опыты - у меня ни чего не вышло, а у тебя описание высший класс, и без илюстраций, стильно....
С уважением...

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
valeralap | Post: 28057 - Date: 16.05.06(06:43)
Slesar, Я рад, что доходчиво, и наконец понятен стал предмет спора, а то не знал, что и думать.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
kazak | Post: 31861 - Date: 02.07.06(13:57)
я видел подобную конструкцию т.е.преобразователь АД-АД
Поясню зачем.
Будучи в гостях у коллеги энергетика исследовательской базы института моря в геледжике он пожаловался на дикие импульсы
провалы,скачки эл.энергиив сети.а это вредно для компов
Он вышел с этой ситуации
включил эл .двигатель 22 квт в сеть и соеденив шкивами с другим
низкооборотным он про помоши кондеров перевел его в режим генерации.и тем самым выравнял скачки

Valeri-Vas | Post: 31862 - Date: 02.07.06(14:35)

Господа. Количество энергии, снимаемой с генератора будет меньше потребленной двигателем. Даже при использовании очень дорогих электрических машин с высоким КПД потери на преобразование превысят 10%. О каком либо приросте энергии либо мощности не может идти речи. Подобная конструкция под названием умформер применялась в далекие времена для преобразования постоянного тока в переменный, постоянного в постоянный при другом напряжении. Естественно, с потерями.

Vladimir | Post: 31867 - Date: 02.07.06(15:07)
valeralap ... С небольшими нагрузками экспериментировал на замкнутом цикле через преобразователь, а с мощными от сети вы можете для простоты проверить без преобразователя и убедится.

Ну, прояви ещё немного терпимости и пожалуйста поясни эту фразу поподробнее!

valeralap | Post: 31887 - Date: 02.07.06(21:05)
Лампочка на 60ват горела сколь угодно параметры не изменились через сутки больше не стал ждать, может зря это сделал, может надо было погонять месяц, потом говорить. В данный момент на раме стоит двигатель и генератор хотел переделать чтобы типа Дяди Васи а так руки и и не доходят. В классическом варианте в кототором я привел, ротовертер работает, КПД понятия не имею какой и черт его знает с чем он связан. По двенадцати вальтовому источнику я не указал дроссель, толи умышленно толи забыл, не корите строго, без него работать не будет. В данный момент готовлю свою лабораторию, вообще хочу заняться фундаментальными исследованиями и добить этот СРАНЫЙ закон, сохранения энергий. Да простят меня корифей от классической физики, приверженцем которой я являюсь.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
Dvictor | Post: 32090 - Date: 07.07.06(09:54)
2 v-ms
"Таким образом, формула (6) доказывает, что понижающий редуктор также выступает и в качестве концентратора мощности, переданной через входной вал на выходной"

Увы. Nвых=Nвх*КПД
Коэффициент "концентрации мощности", называемый КПД меньше 1.
В ваших расчётах есть грубая ошибка.

valerlab
"ротовертер работает,КПД понятия не имею какой и черт его знает с чем он связан."
Начните изучать именно этот вопрос. Дальше всё встанет на свои места.


KDas | Post: 32091 - Date: 07.07.06(10:33)
Dvictor valerlab
"ротовертер работает,КПД понятия не имею какой и черт его знает с чем он связан."
Начните изучать именно этот вопрос. Дальше всё встанет на свои места.


Что куда встанет?
Valeralap
Лампочка на 60ват горела сколь угодно параметры не изменились через сутки больше не стал ждать

Лампочка гореть перестанет?

kilon | Post: 32749 - Date: 18.07.06(19:30)
Здравствуйте,уважаемые господа ИЗОБРЕТАТЕЛИ.Решил я,как-то,изобрести "ВЕЧНЫЙ" двигатель, начал изучать информацию по этому вопросу.Случайно забрёл на этот форум.Неделя ушла на изучение постов по теме резонанса Мельниченко.
Очень интересная дискуссия у Вас получилась.Но, на мой взгляд, большинство из Вас, за исключением некоторых,на практике даже не пытались собрать какую-либо конструкцию.
Я собрал нечто похожее на ротовёртер,но запустить его,хотя бы в 1-ном режиме,пока не удалось.Дальше не хватает знаний.
Valeralap ,пытался подключить свою конструкцию по базовой схеме ротовёртера ,но ничего не получается.В момент подключения АД-генератора к АД-мотору ,на обмотках гена пропадает напряжение.При подключении диодного моста и конденсатора 200мкФ,напряжение на последнем достигало 600вольт.подскажи пожалуйста,в правильном направлении я иду?

Anatolii | Post: 117174 - Date: 23.05.08(12:23)
Добрый день!Я увлёкся проблеммой дешёвой энергии месяц назад для использования в электромобиле.Провёл эксперимент с двигателем 2 кВт ,2800 об. мин.,При подключении в однофазную сеть "звездой" один зажим остаёт свободный,но на все обмотки паралельно 5мкФ и входе12 мкФ,в итоге на х.х. напр 220 В,ток 0,35 А, под нагрузкой 1,1А

valeralap | Post: 117211 - Date: 23.05.08(18:04)
kilon | Post: 32749 Anatolii | Post: 117174 Dvictor | Post: 32090
Пост удален.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
- Правка 26.05.08(03:32) - valeralap
<][ 1 | 2 | 3 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Резонансные генераторы - Резонанс Мельниченко - Преобразователь электрической мощности на базе АД двигателей - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт