[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Предлагаю к созданию авто работающего на Н2O ячейке - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 ][>
redpas | Post: 30280 - Date: 07.06.06(09:21)
Спасибо, но скачать журнал пока не могу, скорость жутко низкая, с инетом беда какая-то...

redpas | Post: 31393 - Date: 22.06.06(23:11)
А спонсора зачем искать? Я например не нищий, и руки вроде как правильно заточены, но если тут нужны миллионы, и труд тысяч- это расстраивает. Поделитесь пожалуйста идеей, а я прикину- по плечу мне это, или нет. Если да, попытаюсь воплотить, а если нет- то это моя некомпетентность, не ваша.

Gobsek | Post: 31431 - Date: 23.06.06(14:30)

- Правка 23.08.07(01:53) - Gobsek
SergeyA | Post: 31434 - Date: 23.06.06(15:09)
Gobsek,
так давайте проверим саму идею. Для начала выделим из воды этот атомарный кислород. Как я понимаю, для этого особо много не надо. А будет водород, дальше сделать оценку остальной части представляется возможным и на бумаге. К сожалению, сразу таких денег нет

P.S. если Вы не это имеете в виду, называя "половинчатые" решения.
по поводу "жульничанья" цифрами - это не жульничанье, а попытка осмыслить процессы не на формулах, а "на пальцах".
Кстати, если Вы готовы затратить несколько минут и попробовать пояснить, "школьные" вещи, то я бы обратился, естессно через "личку", чтобы не флудить в форуме.

Gobsek | Post: 31707 - Date: 29.06.06(19:11)

- Правка 23.08.07(01:56) - Gobsek
Буратино | Post: 34822 - Date: 17.08.06(20:54)
Вы ребята не знаете с чем связались. Вы б сперва подумали как вы тот скользский водород будете подовать в цилиндры. Братцы, это вам не пропан-бутан! Воду где будете держать? Вы знаете что вода тяжелее бензина?, А то, что от воды кородирует метал? Вы знаете отношение водорода и кислорода в граме воды? Всего 11 частей остальное кислород и углерод. Бензин это тоже углеводородное топливо с той разницей, что в нем гораздо больше водорода чем в воде. Я это к тому, что бензина мы зжигаем скажем 7 литров на сто километров, а тобы проехать столько-же на водороде нам потребуеться уже тридцать литров воды. Так что если все будут ездить на воде, то и вода вскоре может стать на вес золота. Нам же еще и пить ее надо

Zaka213 | Post: 34835 - Date: 18.08.06(07:38)
Буратино
Вы ребята не знаете с чем связались. Вы знаете отношение водорода и кислорода в граме воды? Всего 11 частей остальное кислород и углерод. Бензин это тоже углеводородное топливо с той разницей, что в нем гораздо больше водорода чем в воде. Я это к тому, что бензина мы зжигаем скажем 7 литров на сто километров, а тобы проехать столько-же на водороде нам потребуеться уже тридцать литров воды. Так что если все будут ездить на воде, то и вода вскоре может стать на вес золота. Нам же еще и пить ее надо

Не гони волну! Цитата С.Мейера "In terms of thermal explosive energy-yield (gtnt) under dynamic pressure of compression
approximately 7.4 microliter of a liquid-volume of a water droplet per injection cycle is all that ~s required to run the Dune Buggy 1600cc 50hp VW I.C. engine at 65 m.p.h. on the open road."
Для тех, кто в танке, вольный перевод. Нужно всего 7,4 микролитра жидкой воды на такт впрыска, чтобы ехать на Dune Buggy (двигатель VW 1,6 литра, 50 лс) со скоростью 65 миль в час (это боле 100 км/ч) по трассе. Теперь считаем. Наиболее вероятные обороты двигателя при такой езде ~3000 мин-1. Это 50 с-1, или 100 циклов впрыска в секунду для 4-цилиндрового двигателя. Умножаем 7,4мкл * 100циклов * 3600секунд = 2,664 литра. Именно столько воды нужно, чтобы целый час ехать со скоростью более 100 км/ч!
ЗЫ А ваш папа, случайно, не владелец бензоколонки?

redpas | Post: 35025 - Date: 21.08.06(18:22)
Буратино,а откуда в воде углерод?Если-бы это было правдой,то и так горело-бы.И чем это таким водород отличается от других газов?Что и в цилиндры его подавать проблематично?Хранить да,не легко,но имеется в виду производить его и тут-же расходовать(не храня).И последнее, при сжигании водорода(того, что из воды) получается вода(в вашем случае еще и углекислота,откуда не понятно).Так что воды хватит..

igorb4 | Post: 35030 - Date: 21.08.06(19:07)
Водородный концепт General Motors появится на дорогах

Как сообщил исполнительный директор компании General Motors Рик Вагонер (Rick Wagoner) на семинаре в центре автомобильных исследований 10 августа, уже в следующем месяце прессе в Южной Калифорнии будет представлена первая <<дорожная>> версия автомобиля Sequel <http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2005/03/31/176563 > разработки 2005 года, топливом которому будет служить водород.

В отличие от создаваемых <http://www.cnews.ru/news/line/index.shtml?2006/02/26/196750 > в разных странах мира <<водородных концептов>>, Sequel представляет собой не просто автомобиль с иной двигательной установкой, но глубокую модификацию представления об автомобиле вообще. Идеология использования нового вида топлива лежит в основе нового подхода компании, однако новшества в автомобиле только лишь этим не исчерпываются. По словам г-на Вагонера, автомобиль <<без сомнения>> является самым совершенным в технологическом смысле автомобилем, которой был когда-либо построен компанией. Управление автомобилем ? полностью электронное.

В настоящее время пробег автомобиля Sequel на топливных элементах составляет около 500 км? он набирает скорость 100 км/ч за 10 с. Максимальная скорость автомобиля ? 145 км/ч. Эти показатели существенно превышают возможности других водородных автомобилей. По словам вице-президента GM по исследованиям, развитию и планированию Ларри Барнса (Larry Burns), фактически вся начинка Sequel убрана в шасси толщиной 11 дюймов. Sequel станет <<прообразом автомобиля будущего, который во всем будет превосходить современные автомобили ? он станет быстрее, надежнее, легче в управлении, проще в создании, элегантнее, безопаснее. И вдобавок из его выхлопной трубы не будет выходить ничего, кроме водяного пара>>.

JohnZ | Post: 35643 - Date: 30.08.06(15:12)
Hi, ALL !!!

Народ, гляньте сюда !!!

http://netmar.com/~maat/archive/feb2/carplans.htm
Полный ПЛАН переделки на ВОДУ, правда на аглицком и на забугорной
элементной базе.
IMHO, это будет _значительно_ дешевле ...

Удачи !

JohnZ | Post: 35947 - Date: 01.09.06(13:54)
Hi, ALL !

Чё все умолкли, ветка умерла ?
Или все заняты переводом с аглицкого ?

Удачи !

Zaka213 | Post: 35948 - Date: 01.09.06(14:04)
JohnZ
Или все заняты переводом с аглицкого ?

Все напряжённо ждут результатов... От других.

Gobsek | Post: 38897 - Date: 07.10.06(15:53)

- Правка 23.08.07(01:54) - Gobsek
JohnZ | Post: 42606 - Date: 27.10.06(12:15)
Hi, ALL !!!

Gobsek Пост: 38897 От 07.Oct.2006 (15:53)

< SKIP-нуто >

По-поводу статьи - Открою небольшой секрет - никакой сврхединичности нет. Есть взаимствование энергии из других источников - холь доли джоуля или пары эл.-вольт. Также нет никакого ср@%$го резонанса и прочей эл. хрени.

Вся хитрость в правильном выборе материалов и геометрии самой ячейки.

Ну, если речь зашла о _правильной_ геометрии, то может всё-таки
можно предположить о присутствии "некоего" явления, способствуещего
разложению воды ? Иначе, - откуда дровишки ? (Багги Мейера)
Также просматривается некоторое сходство с работами проф. Канарёва
в области низкозатратного электролиза, по аналогии с фотосинтезом.

Gobsek Пост: 38897 От 07.Oct.2006 (15:53)

Чего я так и не понял - что, тут все только словоблудием занимаются, а сделать реальный прототип за полгода так и никто не решился. Я готов поручиться за результат и я ничего не продаю.

Я делаю, но пока нет всей комплектации .
Один насос (буржуйский - $250), почти на мою зп тянет ...
Тем более, как мне объяснили, на воде вместо бензина он
более 3-х мес. не "протянет".
Кстати, как думаешь, - можно ли в схеме заменить 561ИЕ15 на ИЕ16, т.е.
коэф-т деления не 1000, а 1024 ? (Ну не нашёл я в своей "деревне"
(и в Киеве) ИЕ15 )
А доп-ми ЛА-шками обвешивать его (ИЕ16) неохота, но если надо, ...

Удачи !

Electrik | Post: 42615 - Date: 27.10.06(12:41)
JohnZ Пост: 35643 От 30.Aug.2006 (15:12)
Hi, ALL !!!

Народ, гляньте сюда !!!

http://netmar.com/~maat/archive/feb2/carplans.htm
Полный ПЛАН переделки на ВОДУ, правда на аглицком и на забугорной
элементной базе.
IMHO, это будет _значительно_ дешевле ...

Удачи !

Эта байда полностью передрата с сайта некого австалийца Joe? кажется так его зовут,

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Форум - Водородные генераторы - Ячейка Мейера - Предлагаю к созданию авто работающего на Н2O ячейке - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.012 сек