[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - По мнению аналитиков будущее мира выглядит так - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
djonny | Post: 26590 - Date: 01.05.06(01:00)
не будет пока никакого апокалипсиса, можно спать спокойно нашему поколению

mikle10 | Post: 26602 - Date: 01.05.06(08:45)
Sota, Не все так плохо. Такое ощущение что автор насмотрелся Караулова и начитался агитации коммунистов, лдпр и Родины (ничего против не тех недоугих не имею).

Не все так плохо. Более того автор нучел тенденции в самой Америки и тот кризис протеводействия которой в ней намечается.

Более того создается ощущение что автор признает только экстенсивный путь развития. Что касается промышленности и сельского хозяйства, все что написано это бред в кубе. Если все так плохо почему мы экспортировали зерно (доже на страну-шлюху Украину)? Что касается промышленного потенциала, что проще произвести изделия задействовав 2 и совр. станки человек или 200?
На предприятих где грамотные менеджеры идет развитие, другие пусть вымирают.

AlexP59 | Post: 26604 - Date: 01.05.06(09:05)
Не хочу спорить об этой статье, но прожив немалое время в Канаде (тот же хрен, что и Штаты), не хочу ругать саму страну, свою вторую родину, НО ДЕРЬМОВЕЕ СТРОЯ Я НЕ ВИДАЛ - ПОИСТИНЕ - ЧЕЛОВЕК ЧЕЛОВЕКУ ВОЛК.

Alex

djonny | Post: 26608 - Date: 01.05.06(11:14)
Нефти-то у нас в стране на бесконечное количество лет хватит, а вот на сколько в мире сохранится мир?

нефть нужно будет поберечь, она ведь не только как топливо нужна. в районе пары лет мир скорее всего перейдет на бестопливную энергетику. за мир в мире волноваться не стоит.

Oleg | Post: 26618 - Date: 01.05.06(13:04)
Будет бестопливная энергетика или нет, а конец нинешней цивилизации уже близок - думаю, лет 25-30 осталось. Будет большая бойня за ресурсы - но не за энергию, а за воду и земли - фактически, за ЕДУ.
И в этой войне всех против всех погибнет 99,9% процента ныне живущих. Истощенная природа довершит остальное. В итоге останется горстка людей... и они создадут новую цивилизацию. Думаю, ПОСТиндустриального типа. Очень "экологичную" и духовную.

Самое главное, для чего весь этот "разбор" - для чего-то вроде "естественного отбора" - уйдет вид Человек Разумный и освободит место для Человека Духовного.

Такой вот прогноз. На том и стоим, и ради этого учимся строить новые социальные системы.

djonny | Post: 26623 - Date: 01.05.06(14:23)
Oleg, у тебя по всей видимости некомпетентные источники информации. желательно, чтобы ты их назвал. ничего особенного не будет в ближайшее время. и уж никаких мировых катастроф точно. а людям жить нормально еще отведено время, несколько поколений (не много).

laborant | Post: 26641 - Date: 01.05.06(17:05)
Sota прав и Oleg прав.
А плановая экономика просто необходима. Неспециалисты могут и не понимать. А на житейском уровне это выглядит как отсутствие будущего. Ни один рядовой гражданин страны на может планировать свою будущую жизнь если не будет планировать свою деятельность предприятие в котором он работает или отрасль в которой то предприятие работает или государство в которой существует та отрасль. Это значит, что не работает кредитная система, нет социальных гарантий, нет социального общества и т.д. Что в нашей стране в большей степени пока и присутствует. Слава богу ВИДИМОСТЬ изменений хоть появилась с приходом Путина. Даст Бог не только видимость. Уже собираются трехгодичные государственные бюджеты вместо годичных составлять.
А на чем построен Ваш оптимизм Джонни совсем не понятно. "Некомпетентные источники" Олега и Сота - это источники массовой информации, которыми пользуются все у нас в стране и которые заявляют в том числе, что Евросоюз и Америка объединяются в борьбе за свою "топливную безопасность" против России. Снова борьба за ресурсы, однако. Думаешь грызни не будет? Да не будет если опять всех купят и Россию и далее раздробят. Благие намерения у западных демократов. Да вот только, как знают уже практически все: "Благими намерениями выстлан путь в ад".

djonny | Post: 26652 - Date: 01.05.06(18:16)

А на чем построен Ваш оптимизм Джонни совсем не понятно. "Некомпетентные источники" Олега и Сота - это источники массовой информации, которыми пользуются все у нас в стране

а где вы видели оптимизм ? я просто сказал мнение специалистов, но не тех, что планируют, а тех, которые знают точно. моделирование и знание будущего - это немного разные вещи!

mikle10 | Post: 26659 - Date: 01.05.06(18:32)
djonny, Не перейдет, что-то мне подсказывет. Есть еще уголь

djonny | Post: 26660 - Date: 01.05.06(18:34)
mikle10, не перейдет что ? а уголь конечно есть, куда ему деваться милому! вот Валера зимой аж 5 тонн спалил, сколько воздуху загубил однако :roll:

mikle10 | Post: 26663 - Date: 01.05.06(18:40)
Sota, На счет плановой экономики согласен. Но вы поройте СМИ не те которые рейтинговые а нормальные. Большая часть население 80% в любой стране это стадо. Они даже не думают, они просто живут причем одним днем и жили раньше. Причем соц. строй их непеределал не перевоспитал. Пример Москва потдержка сами знаете кого.
А потом удивляемся почему призедент пьяный был .... Хоть сейчас от этих лжедемократов отошли. Пытаются хоть что-то путное сделать. И не все так плохо. Кридитная система развивается (что она стоит на месте ложь), в противном бы случае не было бы ни эльдорадо ни М-видио, ни Евросети. Взять кредит в банке стало значительно проще (кто брал тот занает. остальным молчать).
laborant, ТО же в чем то прав. А вообще сколько людей столько и мнений. Только смотрите на реальность а не на то что говорят.

djonny | Post: 26665 - Date: 01.05.06(18:44)
Только смотрите на реальность а не на то что говорят.

золотые слова! к чему я всех и призываю - доверять только тем, кто знает что-то наверняка и не строит прогнозов. вот сколько я не слушая современные прогнозы, пускай на 2 года вперед, меня смех пробирает до пяток

Oleg | Post: 26686 - Date: 01.05.06(22:52)
я еще зимой прогнозировал на эту весну применение ядерного оружия "одной из сторон" с вероятностью около 70%... Про Иран еще и не слышали.
Так вот - "ядерный конфликт" уже налицо. А вот будет ли горячее -- пока не понятно.

Относительно перспектив тотальной бойни - ледники Гималаев и Альп таят - значит лет через 15 пересохнут главные реки Европы, Индии и Китая. Что будет дальше?!

Atu | Post: 26689 - Date: 01.05.06(23:18)
Разные есть мнения. Например есть мнение, что Кали Юга закончилась и следующие 12 тыс. лет будут ништяк.

kadin | Post: 26694 - Date: 02.05.06(00:04)
Oleg "Человек Разумный" - уж слишком...
человек БЕЗ УМНЫЙ - точнее...
РАЗУМНЫМ - станет, когда НЕТ частной собственности !
...а, пока, это нереально...

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - По мнению аналитиков будущее мира выглядит так - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.009 сек