[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Поля и биологические объекты - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#23395 Date:24.03.2006 (16:47) ...
Адиминистратор, разберитесь плиз, куда это поместить, я думаю всем интересно будет:

[ссылка]
SergeyA | Post: 25409 - Date: 17.04.06(08:53)
djonny,
Опыты с постоянным магнитами я пока отложил, занимаюсь только шумом. В настоящее время из шума вынута очередная партия в которой почему-то одно семечко всё-таки проросло ( писал выше ) . Эта посудинка оставлена в нормальных условиях земля в ней не менялась в отличие от прошлого раза. В шум и на контроль высажены семена помидоров.
Также в шум поставлена просто посудинка с водой и такая же контрольная. Хочу посмотреть повлияет ли шум на скорость испарения воды? Есть предположения, что в такой конфигурации нет. По поводу проигрывания "классики" были мысли и это в планах. Большое спасибо за участие!
Фотки не выложил, поскольку не думал что это вызовет интерес. Постараюсь выложить завтра.
Как считаете, какая "информационная матрица" может активизировать рост растений?
P.S. а вот и сайт Цзяна
http://www.jiang-wave.com/

djonny | Post: 25457 - Date: 17.04.06(20:13)
SergeyA, вы молодец, что занимаетесь этим делом. дело это я считаю полезным. фото мне лично не обязательны, по словам все понятно. кроме классики (если будет эффект), нужно и другую музыку попробовать будет, главное не останавливаться на достигнутом в опытах. стоит попробовать включать музыку через катушку и через динамики. а что лучше всего активизирует рост, думаю, что пирамида. она не только на растения, но и животных действует одинаково.

Eduard | Post: 25470 - Date: 18.04.06(00:43)
Как считаете, какая "информационная матрица" может активизировать рост растений?


Активизировать - не скажу, а прибить их должны продольные электрические волны. Все информационные связи в живом, как утверждалось в "Передача <Программа Гордона>, НТВ, от 16 сентября 2002 года. Ефим Либерман, доктор физико-математических наук", осуществляются посредством звука, то есть продольных электрических взаимодействий, и по идее, продольные же действия должны их дестабилизировать. Продольные волны вы можете излучать с помощью сферического конденсатора, питаемого ВЧ напряжением. В целях упрощения можно сделать из двух консервных банок разного размера.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
SergeyA | Post: 25483 - Date: 18.04.06(08:35)
Eduard,
Есть сторонние наблюдения на эту тему. Сам не проверял:

Опыт 17. Прорастание семян

Пакетная сборка состоит из 30 листов, например, фильтровальной бумаги, лучше для хроматографии, площадью 4х6 кв. см, прямоугольной формы, переложенных листами полиэтилена. К противоположным граням, умеющим меньшую площадь, прижаты контактные пластины с выводами. Сборку можно поместить в коробку из любого материала. Фильтровальная бумага пропитывается слабо проводящим электролитом. Хорошо коробку герметизировать.

Получилось параллельное сложение множества капилляров.

Изготовленную конструкцию подсоединим к генератору незатухающих колебаний.

В широкую тарелку положим тонкий слой ваты и распределим на её поверхности семена, допустим ячменя, намочим вату, и будем поддерживать во влажном состоянии в продолжение всего опыта.

Под тарелку, в центре, поместим описанную выше сборку так, чтобы её широкая грань была бы расположена горизонтально.

Включим генератор, например, частота 19 кГц, напряжение 30 в и будет наблюдать за прорастанием семян.

В области над сборкой развитие семян задержится, может даже совсем не быть. Эффективность опыта зависит от места на земной поверхности, от времени года. Весной отмечается лучше.

Взято со страницы http://ulmann.strana.de/mgrav.html

log_on | Post: 25569 - Date: 18.04.06(22:31)
Eduard,
Есть сторонние наблюдения на эту тему. Сам не проверял:

Опыт 17. Прорастание семян

Весной отмечается лучше.

Взято со страницы http://ulmann.strana.de/mgrav.html

Тут может тайна в том, что даже в глубоком погребе весной прорастает картофель, бродит прошлогоднее вино и др. Хотя электромагнитных колебаний там (в обычном смысле) там очень мало.
Мне же думается тема поляризации молекул воды, которая содержится во всех живых органимах.

Eduard | Post: 25581 - Date: 18.04.06(23:42)
Интересно. Правда, прикольно, как биофизики изготавливают конденсатор - из фильтровальной бумаги с пропиткой электролитом .
Но про сферический конденсатор - это ведь не очень сложно? Надо не так много для опыта: Большую консервную банку грамм на 600, маленькую грамм на 100 (от кукурузы или томатной пасты), положить одну в другую, закрыть донышки пищевой фольгой (хорошо припаивается с паяльным жиром), проложить кусочки изоляции и припаять провода. Несложно? Работы на полчаса. Подать напряжение вольт 300, в резонансе нетрудно получить, частота от 20 кГц. Вы поняли, к чему я клоню Может, я и сам проделаю.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
SergeyA | Post: 25597 - Date: 19.04.06(08:13)
Eduard,
Спасибо!
Я действительно понял. Просто по вечерам дома времени и сил не хватает

mikle10 | Post: 25598 - Date: 19.04.06(08:14)
http://fishki.net/comment.php?id=9385
По ссылке фотки как влияет вода кипиченая обычным способом и в микроволновке на растения.

Сайт развлечений но фотки вроде настоящие

log_on | Post: 25602 - Date: 19.04.06(08:35)
http://fishki.net/comment.php?id=9385
По ссылке фотки как влияет вода кипиченая обычным способом и в микроволновке на растения.

Сайт развлечений но фотки вроде настоящие

Всё ясно, в микроволновке структура воды разрушается элктромагнитным шумом.

Matroskin | Post: 25603 - Date: 19.04.06(08:41)
осуществляются посредством звука, то есть продольных электрических взаимодействий

По вашему, аккустичесие волны и продольные электрические это одно и тоже?

Eduard | Post: 25726 - Date: 20.04.06(00:00)
По вашему, аккустичесие волны и продольные электрические это одно и тоже?


Если грубо - то вроде бы нет, а если покопаться внимательнее - то да, но не только. Мы знаем, на чем держатся электроны возле ядер - кулоновским притяжением. Мы знаем, что по этой же причине одноименные частицы отталкиваются. Но мы пока не знаем, почему, например, нельзя сжать твердое вещество, а сломать можно. Отталкиваются ядра? А электроны на что? почему электрон не падает на ядро? У меня есть некоторое объяснение, но это как-нть в другой раз.

Говоря про продольные эл.волны и звук, я имел в виду то, что если в среде имеются градиенты плотности зарядов, то звук в среде сопровождается именно продольными электрическими волнами. В живых клетках таких градиентов великое множество. У растений нет ушей, но под классику растут лучше - факт.

С уважением.

_________________
И мню аз яко то имать быть, что сам себе всяк может учить.
Alex81 | Post: 25842 - Date: 20.04.06(21:04)
А никто не пробовал облучать растущие растения лазером сквозь другое растение? Особенно если растения разных видов. Вроде первое растение должно как то не правильно вырасти. Если предположить, что растение это "голограмма", клетка - это часть "голограммы", тогда лазер создаст в пространстве образ с исходного растения (взрослого), а растущее не сможет выполнить свою собственную "голограмму"-программу.

Alexandr_VS | Post: 25892 - Date: 21.04.06(13:00)
Где-то слышал был такой пыт: взяли 3 стакана налили в них воды и насыпали риса. Один стакан хвалири, другой ругали, тратий игнорировали. В результате первый забродил, второй протух, третий не изменился.
Вот так.

cation | Post: 25894 - Date: 21.04.06(13:13)
Alexandr_VS,одно время в инете ходил слушок - качество спиртного можно значительно повысить облучением, даже схемка ходила. Остается сказать, что в Японии только изучали, а у нас в это время народ на месте не стоял

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
mikle10 | Post: 25906 - Date: 21.04.06(15:31)
Alexandr_VS,

Вот так.

Не так. Неповторяйте глупости.
Когда дело касется биологии надо все проверять по пять, десят, дватцать раз, лучше сто., статистики больше

<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Поля и биологические объекты - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт