[ВХОД]
09.06.26(03:17)

www.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - "Асимметричный трансформатор" Зацаринина С. Б. - Стр:1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ] [>
Модератор: Виталя
Виталя | Post:880424 - Date: 16.02.25(09:27)
Сергей Борисович Зацаринин изобрёл очередной трансформатор имеющий необычные свойства. Предоставляю его статью на Ваше обсуждение.
f1eca6.pdf
Размер: 1.94 MB

_________________
С ув. Виталий.


Ihtiandr | Post:880425 - Date: 16.02.25(09:53)
Виталя Сергей Борисович Зацаринин изобрёл очередной трансформатор имеющий необычные свойства. Предоставляю его статью на Ваше обсуждение.


Очень подробное освещение его "Z-технологии".
Масса материала для обсуждения.

Свойства, настолько немыслимые, что разум образованного человека, тем более ученого, отказывается верить в реальность такого трансформатора.


Разум человека часто повреждается по причине деградации органа носителя.
"Изобрел очередной" звучит неуместно.
Надо "пернул в лужу".

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы


Ihtiandr | Post:880426 - Date: 16.02.25(10:04)
Вот это та срадианщина?
Или у него другое Z ?

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы


Шарик | Post:880427 - Date: 16.02.25(10:10)
Магнитопроводящий слой на изоляции проводника, разве не так?

mikser | Post:880428 - Date: 16.02.25(10:21)
Стиль написания текста свойственен Валере Лапутьку на 99.9
Только подпись С.Б Зацаринин

mikser | Post:880429 - Date: 16.02.25(10:28)
Обе обмотки намотаны бифилярной намоткой по патенту Тесла, а при включении с изменением первички и вторички и наоборот, разное соединение слоёв в бифе между собой.
Вот и вся ассиметрия.

experienced62 | Post:880430 - Date: 16.02.25(10:46)
mikser Пост: 880428 От 16.Feb.2025 (07:21)
Стиль написания текста свойственен Валере Лапутьку на 99.9
Только подпись С.Б Зацаринин


Ну от чего же 😕 Трансформатор Зацарицина известен давно, вот только никто толком не брался разобраться с его устройством и принципом работы. Сам автор нихрена не понимает как он работает и только потому, что в учебниках нет адекватного описания работы трансформатора. Все сведено и подменено на перечень некоторых свойств, круто замешанных на безграмотности и фентази. Да что там трансформатор. С токами Фуко никак не могут разобраться. Что там имеем дело с вращением, понимают, а что не просто с вращением, а с винтом Архимеда в ТОЛЩИНЕ , нет. Подметили, чем тоньше пластины набора , тем меньше потери, а почему ? А Х.З. Меньше и все. И попробуй им тут объясни, что в последнем случае вместо одного мощного вихря с квадратичной зависимостью потерь от его мощности, имеем дело с множеством мелких и квадратичная зависимость на этом уровне (вначале характеристики), близка к линейной, а значит потери ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше .... Если кому интересно, можно обсудить отдельно, а сейчас вернемся к Зацарицыну ...
Как этот жулик не пытается скрыть секрет, но наболтал он достаточно много, что бы понять:
Обе обмотки имеют одинаковую конструкцию, вот только скоммутированы они по разному.
Обе обмотки бифиляры, только первая бифиляр Купера, а вторая Тесла. Только и всего.

Если есть желание, можем утереть нос Зацарицыну подробно объяснив ему, как его хрень работает.



zimnyaya | Post:880431 - Date: 16.02.25(11:01)
Виталя Пост: 880424 От 16.Feb.2025 (06:27)
Сергей Борисович Зацаринин изобрёл очередной трансформатор имеющий необычные свойства. Предоставляю его статью на Ваше обсуждение.

Обмотка не может не создавать магнитное поле, какой бы буквой она не была намотана.
По видимому автор просто не в состоянии его измерить.

_________________
Желудь-теоретик знает, как вырасти в дуб (c) Кнышев


experienced62 | Post:880433 - Date: 16.02.25(11:14)
Абсолютно верно.
Если Вы исследуете вектора сил действующей в обычной классической обмотке, то Вы обнаружите, что наименьшая их разность будет между соседними витками, а наибольшая, в области извне к ним примыкающей и потому легко обнаруживаемы в виде электромагнитного поля. Именно по этому можно смело мотать катушки "виток к витку", даже с самой слабой электроизоляцией проводов не боясь ее электрического пробоя. Примеры тому "качеры" Тесла пускающие длинные разряды в окружающее пространство, но не пробивающие тонюсенькую изоляцию проводов соседних витков.
В катушке Купера все с точностью до наоборот. Максиум сосредоточен между соседними витками с нулевым в окружающее, что создает иллюзию отсутствия поля. Просто никто не пробовал мерить его напряженность между витками.



mikser | Post:880434 - Date: 16.02.25(11:19)
experienced62 Пост: 880430 От 16.Feb.2025 (07:46)
mikser Пост: 880428 От 16.Feb.2025 (07:21)
Стиль написания текста свойственен Валере Лапутьку на 99.9
Только подпись С.Б Зацаринин


Ну от чего же 😕 Трансформатор Зацарицина известен давно, вот только никто толком не брался разобраться с его устройством и принципом работы. Сам автор нихрена не понимает как он работает и только потому, что в учебниках нет адекватного описания работы трансформатора. Все сведено и подменено на перечень некоторых свойств, круто замешанных на безграмотности и фентази. Да что там трансформатор. С токами Фуко никак не могут разобраться. Что там имеем дело с вращением, понимают, а что не просто с вращением, а с винтом Архимеда в ТОЛЩИНЕ , нет. Подметили, чем тоньше пластины набора , тем меньше потери, а почему ? А Х.З. Меньше и все. И попробуй им тут объясни, что в последнем случае вместо одного мощного вихря с квадратичной зависимостью потерь от его мощности, имеем дело с множеством мелких и квадратичная зависимость на этом уровне (вначале характеристики), близка к линейной, а значит потери ЗНАЧИТЕЛЬНО меньше .... Если кому интересно, можно обсудить отдельно, а сейчас вернемся к Зацарицыну ...
Как этот жулик не пытается скрыть секрет, но наболтал он достаточно много, что бы понять:
Обе обмотки имеют одинаковую конструкцию, вот только скоммутированы они по разному.
Обе обмотки бифиляры, только первая бифиляр Купера, а вторая Тесла. Только и всего.

Если есть желание, можем утереть нос Зацарицыну подробно объяснив ему, как его хрень работает.


А они оба жулики: Валера и Зацаринин. Статья Зацаринина "Параметрическое генерирование Э.Э." и "Резонансный тр-р. Работа под нагрузкой" --это об одном и том же. Они общаются и работают в паре.
Один что-то делает и пишет, а второй подписывается своим именем.

experienced62 | Post:880436 - Date: 16.02.25(11:32)
zimnyaya Пост: 880431 От 16.Feb.2025 (08:01)

Обмотка не может не создавать магнитное поле, какой бы буквой она не была намотана.
По видимому автор просто не в состоянии его измерить.


Вообще с этими полями, не все так просто.
Например с помощью двух постоянных магнитов Вы легко можете организовать два встречно направленных , скажем так, магнитных потоков в одном и том же магнитопроводе, которые будут прекрасно уживаться между собой не мешая друг другу.
А можно так организовать процесс, что внешний вихревой поток электронов породит внешнее же электромагнитное поле которое легко и явно регистрируется, но эти же электроны уперевшись в преграду в поисках дальнейшего пути , могут легко уйти внутрь и встречно вихрю и вот тут возникает ситуация которая противоречит Вашему утверждению , а именно: есть обмотка, есть ток, а возбужденного им поля НЕТ ! Просто все его носители уже захвачены внешним . Этому, второму, не из чего формировать СВОЕ поле. Если глобально, та же клетка Фарадея.
Если кто экспериментировал с качерами , знаком с этим явлением. Когда заведомо слабый по предельным параметрам транзистор, без проблем выдерживает много кратные перегрузки.


spaceon | Post:880440 - Date: 16.02.25(11:39)
experienced62 Пост: 880430 От 16.Feb.2025 (07:46)


Если есть желание, можем утереть нос Зацарицыну подробно объяснив ему, как его хрень работает.

Это хитросделланные люди
Он вам скажет что неполно
Описал своё устройство.
Не хватает одной детали.
Вы неправильно разгадали.😊

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


experienced62 | Post:880442 - Date: 16.02.25(11:55)
Я не скажу, чтоб было без задорин,
Были, конечно, анонимки и звонки —
Но я всем этим был только раззадорен,
только зачесались кулаки.
... а на всякий там цейтнот,
существует сила духа и красивый аперкот

(В.Высоцкий. Честь Шахматной короны)
😬

experienced62 | Post:880449 - Date: 16.02.25(12:29)
Кстати, если кто то из Вас игрался , сейчас воспользуюсь широко распространенной в кругах альтернативщиков терминологией : "качером" Бровина, (прим:Бровин к нему не имеет ни какого отношения. Свое название он получил по недоразумению) , тот знает как этот самый, простенький девайс питаемый от батарей "Крона", собранный на транзисторе КТ315 с максимальным напряжением К-Э 40 Вольт и подручных средств, способен выдерживать на порядки большие напряжения , начинает ощутимо бить током и прижигать пальцы заставляя отдергивать руку при попытке прикосновения к любому его проводу и в том числе НУЛЕВОМУ !
Так вот друзья мои. Можете смело считать, что это самое СЕ Вы в буквальном смысле слова в данном случае осязаете на ощупь.
Что , как и почему, опять же на любителя.


sbal | Post:880460 - Date: 16.02.25(14:08)
Виталя Пост: 880424 От 16.Feb.2025 (06:27)
Сергей Борисович Зацаринин изобрёл очередной трансформатор имеющий необычные свойства. Предоставляю его статью на Ваше обсуждение.
Да ничего он не изобрел, всё было до.
Однако пролистав насчитал с ходу 6 (шесть) типа подсказок.
Изложено в стиле Миткевича, максимум слов.
Спасибо! 😊

А налетели то, налетели, учуяли аромат, да 😬

_________________
в пути...


sbal | Post:880461 - Date: 16.02.25(14:10)
mikser Пост: 880434 От 16.Feb.2025 (08:19)
А они оба жулики
За клевету и прилететь могёт. Жаль вас.

_________________
в пути...


dedivan | Post:880462 - Date: 16.02.25(14:14)
experienced62 Пост: 880449 От 16.Feb.2025 (09:29)
начинает ощутимо бить током и прижигать пальцы заставляя отдергивать руку при попытке прикосновения к любому его проводу и в том числе НУЛЕВОМУ !
Так вот друзья мои. Можете смело считать, что это самое СЕ Вы в буквальном смысле слова в данном случае осязаете на ощупь.


Золотые слова. Но без понимая того, что там происходит- это все мимо пролетает без задеву.

_________________
я плохого не посоветую


sbal | Post:880463 - Date: 16.02.25(14:18)
Слова то золотые, но не в кассу темы ветки.

_________________
в пути...


козлайский | Post:880464 - Date: 16.02.25(14:23)
experienced62 Пост: 880436 От 16.Feb.2025 (08:32)

Если кто экспериментировал с качерами , знаком с этим явлением. Когда заведомо слабый по предельным параметрам транзистор, без проблем выдерживает много кратные перегрузки.

Качеров этих коллекция стоит на подоконнике. И попалено транзисторов было немало. И куда мощнее,чем кт315. Хорошо зарекомендовал себя
кт902,совдеповский. Лучше всего,пожалуй.Не считая совсем экзотических.
Например BUX98A.😊

_________________
nature has given us ears which is always open,and a mouth which it is better to keep shut.


Ihtiandr | Post:880465 - Date: 16.02.25(14:25)
А понабздели-то!...

Очередная лапутька изобрела букуву Z
Дальше, как обычно, додумывайте сами.
И ведь понадумали 🤢

Щас МММ опять откроется, куча народу побежит деньги вкладывать

Свойства, настолько немыслимые, что разум образованного человека, тем более ученого, отказывается верить в реальность такого трансформатора.

🤢🤢🤢

_________________
Человек создан для счастья, как птица для работы


Виталя | Post:880499 - Date: 16.02.25(23:50)
mikser Пост: 880429 От 16.Feb.2025 (07:28)
Обе обмотки намотаны бифилярной намоткой по патенту Тесла, а при включении с изменением первички и вторички и наоборот, разное соединение слоёв в бифе между собой.
Вот и вся асимметрия.

"Представляет собой особым образом выполненную катушку, или отрезок провода, не
создающего вокруг себя магнитного поля, при протекании по ним электрического тока.
Подчёркиваю – магнитное поле не скомпенсировано, как в бифилярной обмотке, а его просто
нет."

_________________
С ув. Виталий.


mikser | Post:880502 - Date: 17.02.25(07:35)
Виталя Пост: 880499 От 16.Feb.2025 (20:50)
mikser Пост: 880429 От 16.Feb.2025 (07:28)
Обе обмотки намотаны бифилярной намоткой по патенту Тесла, а при включении с изменением первички и вторички и наоборот, разное соединение слоёв в бифе между собой.
Вот и вся асимметрия.

"Представляет собой особым образом выполненную катушку, или отрезок провода, не
создающего вокруг себя магнитного поля, при протекании по ним электрического тока.
Подчёркиваю – магнитное поле не скомпенсировано, как в бифилярной обмотке, а его просто
нет."


Для экса взял метров 10 тонкого четырёх жильного кабеля, намотал на 50 мм. трубу.
Индуктивность каждой жилы 26 микроГн.
Соединил все последовательно: конец предыдущей с началом следующей-( биф. Тесла из четырех катушек)-- 571 микроГн.
На одном конце все четыре вместе, на другом по две впараллель--2,2 микроГн.
Вот такая Виталик арифметика получается!!!


Размер: 89.14 KB


Размер: 93.90 KB

Виталя | Post:880506 - Date: 17.02.25(08:05)
Так второй вариант, это и есть безиндуктивный бифиляр. В котором магнитные поля скомпенсированы при прохождении эл. тока, но они есть.

_________________
С ув. Виталий.


mikser | Post:880510 - Date: 17.02.25(09:31)
.


Размер: 38.49 KB


Размер: 127.08 KB

dedivan | Post:880566 - Date: 17.02.25(20:35)
Виталя Пост: 880499 От 16.Feb.2025 (20:50)
Подчёркиваю – магнитное поле не скомпенсировано, как в бифилярной обмотке, а его просто
нет."

Ну человек еще одно открытие совершил- емкостная связь между обмоток.
Помнится лет 10 назад я ему рассказывал как измерить индуктивность обычного провода.

_________________
я плохого не посоветую


[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - "Асимметричный трансформатор" Зацаринина С. Б. - Стр 1
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт