[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр.5
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
Post:#22805 Date:18.03.2006 (17:58) ...
Очень часто рассмотрение нового супер вечного двигателя из очередного велосипедного колеса заканчивается на вопросе "А откуда здесь может браться энергия?". Такого вопроса не выдерживает практически не один ВД. Но тут приходит на помощь теория эфира, нейтрино и т.д. типа физический вакуум, там энергии немерено, mc2 отдыхает... и вся эта энергия просто мечтает вырваться наружу через очередную сверх единицу. Разумеется пока эту единицу не соберет последователь-оптимист.
Единственно, что мне показалось объяснинмым, это двигатель-обогреватель потапова, берется газ или жидкость, вихрь, торнадо и удается произвести разделение на очень холодную и очень горячую субстанции. Вроде преобразовывается тепловая энергия окружающей среды, тепловой насос или передача тепла от более холодного к более горячему оказывается возможна.
Вихрь.. он какойто необычный. Обращаюсь к великим гуру сайта: вихрь в термодинамике может иметь что-либо общее с электронным вихрем????????????????????????????????????????????????

Если возможна передача заряда от менее к более заряженному, то наверное возможно создать систему черпающую энергию из окружающей среды на подобие двугателя потапова.
Модет там резонанс займет наконец свое понятное место, а катушка и будет создавать вихрь?
rezoner | Post: 38626 - Date: 03.10.06(22:16)
Господа, может все-таки следует вести рассуждение в рамках заявленной темы форума "Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера"?
"Неизвестный" на сайте hobby.ovl.ru не зря появлялся. Обратите на его посты серьезное внимание. А еще внимательно перечитайте статью о В.Ш.
Даю подсказку: энергия извлекается за счет эффектов при фазовых превращениях жидкости, которые работают в торнадо.

Forex | Post: 38627 - Date: 03.10.06(22:52)
Опять по сути тепловой насос. Не радикально все это..
Глубже надо копать...

rezoner | Post: 38630 - Date: 03.10.06(23:40)
Forex, полагаю, что это в ответ на мой пост.
Нет, не тепловой насос.
В ТН происходит нагревание в одном месте за счет охлаждения в другом.
В ДШ происходит механическая работа (генерирование кинетической энергии турбины) за счет охлаждения рабочего тела.
Неужели этого мало? Это очень даже радикально. Шаубергер - гений.


Forex | Post: 38631 - Date: 03.10.06(23:47)
происходит нагревание в одном месте за счет охлаждения в другом
Здрасте приехали...
А это как по вашему называется ?

rezoner | Post: 38632 - Date: 03.10.06(23:49)
Двигатель ВШ - вечный двигатель второго рода.

Forex | Post: 38633 - Date: 03.10.06(23:56)
Ага. Вечный. Тепловой насос это и есть взятие тепла от одного тела и кидание его к другому. Технология не важна. Главное суть. Вон пол Европы уже дома такими ВД отапливает.

rezoner | Post: 38635 - Date: 04.10.06(00:01)
Тепловой насос - это тепловой насос и только.
Мы же тут обсуждаем водяной мотор Шаубергера. В нем нагрев (если он имеет место быть)всего лишь побочное следствие, а не средство для получения вращения турбины.

GRN | Post: 38639 - Date: 04.10.06(00:41)
rezoner Пост: 38635 От 04.Oct.2006 (01:01)
Тепловой насос - это тепловой насос и только.
Мы же тут обсуждаем водяной мотор Шаубергера. В нем нагрев (если он имеет место быть)всего лишь побочное следствие, а не средство для получения вращения турбины.


Читать мы разучились? Или как? Ветка называется "Откуда брать энергию?"
Кострукция обсуждается в этой же теме,но в другой ветке.

_________________
Умер 22.09.2007 от остановки сердца.
AS | Post: 38655 - Date: 04.10.06(07:03)
Да наваяли Вы сдесь много но без разбора полетов не обойтись.

Зачем в водить определения что бы смысл понимания был один и тотже. Непоняв сущьности нельзя взять энергию (ну не поняв как работает батарейка вы не сможете сделать ее). А сущьность в следующем энергия наполняет все. Вы несможете взять энергию не разорвав обмен этой энергии. А отсюда надо знать как идет обмен этой энергии в пространстве во времени. Какие законы у этой энергии и нельзя ли вклинится в эти законы. Законы энергии одни и теже для всех ее проявлений.

_________________
Да прибудет с Вами сила ...
rezoner | Post: 38663 - Date: 04.10.06(09:48)
Уважаемый GRN, ветка находится на "стволе" "двигатель Шаубергера", поэтомы следует обсуждать процессы преобразования энергии в этой конструкции. А к ней вопросы "пространства-времени" и прочего "околоэфирного" мудрствования отношения не имеют.
Поверьте, все горазда проще.
Сложнее отказаться от ошибочной догмы в виде 2-го закона термодинамики. ЗТД-2 касается всего лишь частного цикла на плоскости P-V, который описывает процессы в тепловой машине. ДШ - не тепловая машина, а вихревая (торнадо).

tera | Post: 38665 - Date: 04.10.06(10:05)
Уважаемый rezoner вопрос GRN был ко мне. Я ему ответил так как считал нужным. И давайте не стоить из мухи слона. В данной теме чтобы вас не раздрожать моих ответов по пространству и времени не будет. Единственное что могу сказать если к уравнениям Максвелла добавить еще парочку то любой смерч можно создать не только математически и наяву.

_________________
“Я есмь и путь, и истина, и жизнь. Никто не приходит к Отцу иначе, кроме как через Я”
rezoner | Post: 38666 - Date: 04.10.06(10:24)
tera, дело не в раздражении (где Вы его увидели в моих постах?), а в моем желании подтолкнуть участников форума к конструкивному обсуждению заявленной темы.
Для меня лично в этом вопросе уже многое ясно. Сейчас готовлю эксперимент. Если подтвердится, выложу расчетные формулы.


rezoner | Post: 38667 - Date: 04.10.06(10:24)
удаляю повтор

Forex | Post: 38670 - Date: 04.10.06(10:56)
Железяк слишком много, а энергии мало...

AGI | Post: 38677 - Date: 04.10.06(12:18)
Проститете за вторжение,может быть подобная версия что-либо поможет обьяснить: "Откуда брать энергию". Это с соседней ветки "Потергейст как ВД", пост 34503. Предлагаю попытку анатомировать такое понятие- как время. За основу берется наработка Н.А.Козырева- его труды, где он предлагает рассматривать все события происходящие в Мире –„ не только во времени, но и с помощью время“, т. е. ОНО-время, как основной „ материал“, который активно воздействует на события, качественно изменяя их. Отсюда и первое определение- изменение качества единичного прстранства и есть мера действия времени. Ну, а само время, очень поэтично и точно выразил на форуме - „Хранитель“ „ Время - Простейший Модуль Преобразований“. Куда точнее?! Но, я хотел-бы сосредоточиться на самом „ материале“ времени, и именно в свете тех известных уже работ Вейника, Козырева. Сразу оговорюсь, что для меня материал, из которого состоит время- это НЧВ( низкочастотное вещество-по Креневу) . И с вашего разрешения буду материал времени выражать , как НЧВ. Обращаю ваше внимание на особенность НЧВ по отношению энтропийных процессов. Если в нашем веществе- БВ(базовом веществе- по Криневу) из большей концентрации энергии идет тенденция к ее уменньшению, то в НЧВ наоборот- идет ее накопление, т.е. энтропия уменьшается. По всей вероятности , такую странность поведения , НЧВ-у, навязывает геометрия мира в котором он обитает. Он одномерен, и энергия в нем сосредотачивается в действии одного вектора. И двигаясь по одномерным осям нашего трехмерного мира, он обречен копировать все БВ попадающее на его пути. Если это так, то между БВ и НЧВ имеется огромная потенциальная „яма“ c коллосальной энергией. Особенно очевидным и доступным для понимания, этой сжатой пружины, видно в гравитационных явлениях, где два мира соприкасаясь, действуя друг на друга, пораждают такие величины-как P и m. И есть отдельные случаи „разжатие “этой пружины, когда энергия сжатия преобразуется в э.м.э. – это звезды, внутренний разогрев планет. Мысленно представте: два противодействующих вектора, сжимают пружину. Один вектор-НЧВ и другой-БВ-наше вещество. Если в нашем веществе происходит-к примеру,деформация, диссоциация, окисление, просто нагревание т.е. идут необратимые процссы с выделением энергии и разрушение первоначальных структур, то и в НЧВ освобождаются противодействующие силы сжимавшие эту пружину, и истекают в виде самого НЧВ, которое наблюдал Козырев ,охарактирезовав его как время, Вейник- как хрон. поле, Тесла- как радиантная энергия, сейча это знают как скалярное излучение. При этом нужно помнить, что часть энергии уносится в НЧВ-ом , и стоит задача воспользоваться ей.
И сразу последующие посты -применительно к репульсину Шауберга. Суважением.


_________________
Если к правде святой, мир дорогу найти не сумеет, честь безумцу, который навеет,человечеству "сон" золотой. Пьер-Жан Беранже.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Откуда брать энергию? - Стр 5

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт