[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Униполярный генератор с магнитным экраном. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Post:#833844 Date:18.05.2023 (17:44) ...
Картина Репина - "Приплыли.
[ссылка] (чертежи)



Закончены почти 200-летние поиски многовиткового, бесконтактного Униполяра".

vladimka | Post: 833983 - Date: 19.05.23(19:03)
Это про Пифагоровы штаны на все стороны равны ? Плавали - знаем.

experienced62 | Post: 833985 - Date: 19.05.23(19:07)
Нихрена ты не знаешь.


vladimka | Post: 833986 - Date: 19.05.23(19:33)
А ты знаешь ?
Знаешь - научи, не знаешь - помолчи.

fomalgaut | Post: 833993 - Date: 19.05.23(20:14)
sairus Пост: 833982 От 19.May.2023 (18:55)
Чтобы заинтересовало, нужно увидеть хоть какие-то фактические подтвержления слов. Но пока никаких фактов нет. Я людям видео показывал и то не верят. А ты хочешь, чтобы тебе поверили на слово? Это не серьёзно.

Совок умер, а промытые мозги остались... Хреновый из Вас логистик (Логистик анализирует все возможные способы взаимодействия структур, задействованных в продвижении товара, и выбирает самые выгодные варианты, решает, где хранить и как расфасовывать товар.) если не понимаете как продвигают товар. Может Вы предлагали "бильярдный шар с растущими на нём волосами"(с), но нужны не люди(люди это толпа, стадо) а всего несколько человек которые понимают на чём можно заработать миллионы. Ведь кто первым запустит продукт в производство, тот и "снимет сливки".Так было с фирмой Ксерокс, которая заинтересовалась изобретением всеми отвергнутого изобретателя Карлсона. И фирма заработала миллиарды. Сейчас ещё проще - на Западе существует масса "Венчурных фирм". Подождём...

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 833997 - Date: 19.05.23(20:34)
experienced62 Пост: 833971 От 19.May.2023 (17:25)
Что касается чертежа - устроить короткое замыкание по полю и потом, что то пытаться снять ?

Выше было дано определение "магнитного шунта", но Вы прошлёпали. Специально для безграмотных знатоков продублирую
Известно, что магнитный шунт это магнитопровод присоединяемый параллельно магнитной цепи для ответвления магнитного потока, когда невозможно или нежелательно весь поток пропустить через данную цепь.

Это из моей предыдущей заявки.
[ссылка] Чертежа нет, поэтому выложу фото Генератора с магнитным шунтом.


_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
vladimka | Post: 834000 - Date: 19.05.23(20:49)
Ты просто experienced62 болтун и пустомеля. Такой действительно ничему научить не сможет. Потому что может только болтать ссылаясь на одному ему понятных гуру.

- Правка 19.05.23(20:50) - vladimka
fomalgaut | Post: 834001 - Date: 19.05.23(20:50)
experienced62 Пост: 833969 От 19.May.2023 (17:21)
Магнитный монопль !!!
Если перевести на понятный язык это палка с одним концом. Дебилы, простите меня за мой французский.
Ребята вообще не в теме о чем базарят и что такое магнит.

Вынужден Вас огорчить: Вас дурачили псевдоучёные шарлатаны, утверждая, что наука знает всё. Например о "законе сохранения импульса".


_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
sairus | Post: 834005 - Date: 19.05.23(21:31)
В этом опыте нет ни какого нарушения закона сохранения импульса.Газы воздух отражается от паруса и летит в противоположную сторону. Парус просто разворачивает реактивную струю в обратную сторону.
Однако закон сохранения импульса, всё же можно нарушить.
При чём очень легко и просто.
О том каким образом это достигается я многократно рассказывал в своей теме, а так же в теме Алексея про инерциоиды.
К тому же мои практические разработки, основаны на этом нарушении.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
fomalgaut | Post: 834045 - Date: 20.05.23(11:10)
vladimka Пост: 834000 От 19.May.2023 (20:49)
Ты просто experienced62 болтун и пустомеля.

Это не Рио де Жанейро - это значительно хуже.
Если этот сайт просматривают студенты медицинских вузов, кафедры психиатрии, то они получают прекрасный наглядный материал. Глядя на некоторых участников Форума, с диагнозом: умственная отсталость, слабоумие, кретинизм, клинический идиотизм.
Поясню на своей теме. Некоторые участники категорически уверены, что их разводят. Что чертежи и фото устройств сделаны для того, чтобы позабавиться/пошутить, хотя сейчас не 1 апреля. Конечно можно предположить, что автор проведя эксперименты и получив отрицательны результат или вовсе никакого, решил выместить злобу на участниках Форума. Но простейшее сопоставление фактов(на которые вышеупомянутые участники не способны) говорит об обратном.
Дело в том. что на устройства поданы заявки в патентное ведомство, а подача заявок требует оплаты пошлин. Более того, содержание заявки выложенной на форум показывает, что это заявка международная(по системе РСТ), а пошлины по ней на порядок выше чем в РФ. То-есть получается, что автор, шутки ради, ухлопал приличные деньги? Где логика? Впрочем, откуда логика у клинических идиотов?
"Грустно, девушки"...(с)

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
fomalgaut | Post: 834046 - Date: 20.05.23(11:14)
sairus Пост: 834005 От 19.May.2023 (21:31)
В этом опыте нет ни какого нарушения закона сохранения импульса.

А, что есть? Исаак Абрамович Ньютон - первый напёрсточник, от науки?

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
vodoprovodchik | Post: 834049 - Date: 20.05.23(11:40)
Уважаемый fomalgaut ...
В Вашем понятии - ЭДС униполяра -это всегда ОДНА полярность ?! Если таки ,-да ! то почему бы не пользовать ОДНО состояние магнитного полюса? На выходе будет ОДНОПОЛЯРНОЕ ЭДС...
Весь "примус" по Фарадею - это использование площади ДИСКА в качестве нагрузки для индукционного тока
Странно , что досих пор полностью такое преобразование никем и нигде не описано! типа - лежит под носом , но невидимо!
Я посмотрел Ваш патент ...увы...получение ЭДС основано на изменении магнитного насыщения (амплитудная модуляция), а если с разрезом магнитного экрана то тем более ....

Когдато я разбирался с получением ЭДС в униполяре ..и О! ужос!! НИГДЕ НЕ ВСТРЕТИЛ описания к соответствующему рисунку , да и самого рисунка тоже не попадалось!
Если рассматривать теорию доменов магнитного поля то можно насчитать таки АТОМНЫЕ данные , но на практике такие "предположения" стремятся к НУЛЮ!
Отсюда и "суперьпуперь" данные по выходу энергии при использовании УНИПОЛЯРА ... Брюс с Пальмы тоже "отличился " ...да и досих пор есть "знатоки" утверждающие о получении ЭДС в "однородном" МП...при этом забывая , что однородности в искуственных материалах магнитов - нет! Но никто из них на ЭТО упор так и не сделал! - сплошная теория , а в практике - НОЛЬ!

sairus | Post: 834053 - Date: 20.05.23(12:17)
fomalgaut Пост: 834046 От 20.May.2023 (11:14)
sairus Пост: 834005 От 19.May.2023 (21:31)
В этом опыте нет ни какого нарушения закона сохранения импульса.

А, что есть? Исаак Абрамович Ньютон - первый напёрсточник, от науки?

Я же сказал, что реактивная струя рпзворачивается об парус,
Что непоеятного?
Ты учитываешь только то, что поток направлен вперед, но не учитываешь того, что на парусе он перенаправляется назад.
Где тут нарушение?


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
fomalgaut | Post: 834066 - Date: 20.05.23(14:10)
vodoprovodchik Пост: 834049 От 20.May.2023 (11:40)
Я посмотрел Ваш патент ...увы...получение ЭДС основано на изменении магнитного насыщения (амплитудная модуляция), а если с разрезом магнитного экрана то тем более ....

Не насыщение, а изменение напряжённости магнитного поля, когда проводник перемещается на полюсом магнита

Ведь напряжённость максимальна на рёбрах магнита. Но у круглого или тороидального магнита проводник движется по окружности, где поле однородно. для этого и делаются радиальные разрезы, отверстия, выступы.

У меня в заявке был другой вариант, не самый удачный

Эксперт(экспертиза по существу) отказала в выдаче патента придумав нелепое объяснение, что заявлен генератор постоянного тока, а у меня пульсирующий. Мои возражения, что все генераторы постоянного тока коллекторные, многосекционные, а значит пульсирующие. она проигнорировала и сослалась на местечкового авторитета "Иванова-Смоленского", который утверждал, что многовиткового, бесконтактного униполярного генератора быть не может никогда. Понимаю эксперта - они люди подневольные. Не помог даже "акт испытаний" с электротехнической фирмы, где проводились испытания. Акт она просо проигнорировала...
P.S. Вы просмотрели не патент, а международную заявку. Дело в том, что экспертиза ФИПСа любит затягивать рассмотрение заявок и первый запрос по заявке приходит не ранее чем через год, а на подачу международной заявки отпущен всего год. Поэтому мне пришлось идти на определённый риск и подавать международные заявки до начала экспертизы по существу в ФИПСе.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
- Правка 20.05.23(14:11) - fomalgaut
fomalgaut | Post: 834067 - Date: 20.05.23(14:15)
sairus Пост: 834053 От 20.May.2023 (12:17)
Где тут нарушение?

У Вас в ДНК. Тягу вентилятора игнорируете...



[ссылка]

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
sairus | Post: 834160 - Date: 21.05.23(17:48)
fomalgaut Пост: 834067 От 20.May.2023 (14:15)
sairus Пост: 834053 От 20.May.2023 (12:17)
Где тут нарушение?

У Вас в ДНК. Тягу вентилятора игнорируете...



[ссылка]

В твоей ссылке нет нислова о нарушении ЗСИ. А данный способ называется "РЕВЕРС ТЯГИ" Ты хотябы читай то, на что ссылаешься, что бы так жидко не срамиться.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Униполярный генератор Фарадея - Униполярный генератор с магнитным экраном. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт