[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Только \"механический \" генератор Хаббарда - Стр.35
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
Post:#829710 Date:12.04.2023 (19:36) ...
Приветствуются конструктивные обсуждения, в уважительном ключе. Всё остальное будет удаляться и блокироваться.
sharp | Post: 834220 - Date: 21.05.23(22:42)
Antek Пост: 834129 От 21.May.2023 (10:21)
sharp Пост: 834120 От 21.May.2023 (06:12)
Antek | Post: 834082 Например возьми обычный транс и намотай вторичку бсфиляром,в два провода,с одной стороны замкнуто,а с другой светодиод на двух проводах на одной стороне обмотки.
Уууу... так ты еще на начальной стадии поиска СЕ
Потому такая борзость и уверенность в победе.
Ничего, лет через 10 поймешь, как глупо выглядишь сейчас.
СЭ спрятано в природе электричества.Глупо выглядят те,кто элементарного понять не в состоянии.
Я повторю, мне не сложно - это бред.
В природе электричества не заложено СЕ. И ни в каком эффекте его не обнаружить.
Способ получения СЕ нужно изобрести, что почти никому не дано.
Но тот, кто знает, как - тот может сделать и электричский, и чисто механический СЕ-генератор.

- Правка 21.05.23(22:46) - sharp
sbal | Post: 834221 - Date: 21.05.23(22:51)
sharp Пост: 834220 От 21.May.2023 (22:42)
почти
Ой-вэй...


_________________
в пути...
Antek | Post: 834225 - Date: 22.05.23(00:04)
sharp Пост: 834220 От 21.May.2023 (22:42)
Antek Пост: 834129 От 21.May.2023 (10:21)
sharp Пост: 834120 От 21.May.2023 (06:12)
Antek | Post: 834082 Например возьми обычный транс и намотай вторичку бсфиляром,в два провода,с одной стороны замкнуто,а с другой светодиод на двух проводах на одной стороне обмотки.
Уууу... так ты еще на начальной стадии поиска СЕ
Потому такая борзость и уверенность в победе.
Ничего, лет через 10 поймешь, как глупо выглядишь сейчас.
СЭ спрятано в природе электричества.Глупо выглядят те,кто элементарного понять не в состоянии.
Я повторю, мне не сложно - это бред.
В природе электричества не заложено СЕ. И ни в каком эффекте его не обнаружить.
Способ получения СЕ нужно изобрести, что почти никому не дано.
Но тот, кто знает, как - тот может сделать и электричский, и чисто механический СЕ-генератор.

Мне тоже не сложно повторить,твои выводы такие от полного не знания предмета обсуждения,в частности сути природы электричества.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
sharp | Post: 834235 - Date: 22.05.23(08:18)
Это нормально, что у тебя такая уверенность, ты же свои идеи не проверяешь, а просто уверен.
Зитас вот тоже уверен.
Начните проверять, и уверенность, как рукой снимет.
Электричество, как и всё остальное, задумано под закон сохранения энергии, и никакими эффектами его не преодолеть - так задумал Всевышний.
Ты думаешь, на 20мА светодиодике проверил, и вот оно, чудо бифиляра?
Я столько наигрался с бифилярами, причем разными, разными... и по-всякому...
Если вы что-то обнаружили, значит неправильно измерили.

Запомните все - СЕ не в эффекте, он в многоходовой комбинации специально для этого организованной.
Второй момент - во всех устройствах используется выброс самоиндукции, как один из важных элементов. Он при правильной организации способен прокачать больше заряда, чем взял из источника. А от бифиляра этот выброс или от дросселя, или от нескольких обмоток - дело десятое.
Третье - в Хаббарде всё не так, как кажется - всех тупо обманули картинками.

Это всё, чем я могу вам помочь.
Мог бы продать, но у вас таких денег нет

- Правка 22.05.23(08:19) - sharp
sairus | Post: 834236 - Date: 22.05.23(08:59)
Zettas Пост: 834216 От 21.May.2023 (21:48)
Сайрус писал:
"МП вторички компенсирует МП первички из за этого индуктивное сопротивление в первичке падает, соответственно растет ток потребления в первичке.
Каким образом появляется индуктивное соппотивление и что это такое. Я обьясню, если тебе это будет интересно,
А так же подскажу, какие простейшие практические опыты это подтвердят."

Объясни пожалуйста КАК появляется индуктивное сопротивление, очень интересна твоя версия.

Это не моя версия , но ИСТИНА!
Когда мы замыкаем электрическую цепь первичкой трансформатора, то по ней начинает течь ток. И как только в первичке появляется ток то в этот же момент, образуется МП момент образования МП для проводов находящихся в этом МП, образование МП все равно, что изменение МП. Нам достоверно известно , что изменение МП инлуцирует ЭДС в тех проводах, которые находятся в его досягаемости.
А в зоне его дрсягаемости находятся два провода. Один от первички второй от вторички. А значит это изменение должно индуцировать ЭДС в них обоих. Однако в проводе первички уже есть ток питания, и он напрвлен навстречу этой ЭДС.
Так как цепь первички замкнута, то в ней ЭДС превращается во встречный ток. Этот встречный ток, как раз и является причиной появления индуктивного сопротивления.
Короче, Наростающее МП от наростающего тока питания, индуцирует встречную ЭДС в обеих обмотках трансформатора.
Но в первичке эта ЭДС создает индуктивное сопротивление, а во вторичке просто ток вторички.
Главное нужно понять. Что ток вторички не является перепрыгнувшим в нее током первички, а является отдельным, другим током.
Тот простой факт, что мы пускаем ток по одной катушке, а он бежит одновременно по двум, уже должен заставить о многом задуматься.
Чтобы получить подтверждение моим словам, можно провести простейший опыт. Либо просто найти такой опыт в ютубе.
Опыт с катушкой, лампочкой и аккумулятором.
Все эти три устройства включаются последовательно. При замыкании цепи лампочка не резко вспыхивает, а плавно разгорается.
Это происходит именно потому, что образующееся МП катушки индуцирует в ней же встречную ЭДС, которая и притормаживает ток питания.
Однако при постоянном токе это работает только в момент включения. В момент выключения мы получаем обратный эффект, в виде обратной эдс.
После отключения питания.МП исчезает, а провод реагирует на это исчезновение как на изменение МП и это изменение снова индуцирует в нём ЭДС. Но так как поле исчезает резко, то и ЭДС больше. По этому при размыкании цепи мы видим резкую вспышку лампочки в некоторых случаях лампочки перегорают.
Некоторые олухи обьясняют это явление инертностью тока, но это полная чушь.
Инерцию не возможно нейтрализовать, а описанное выше явление нейтрализуется на раз два. Намотай безиндуктивную катушку и все эффекты, как рукой снимет.



_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
Zettas | Post: 834237 - Date: 22.05.23(09:02)
Нет, Шарп, нет у тебя ничего. Пасёшься ты тут не случайно. у тебя две задачи: заболтать тему и увести в сторону, и при возможности стырить "идею-фикс", которую опять же обесценить своими комментами

Я в начале чётко объяснил, как на основе конструктива Хаббарда сделать БТГ. Напомню для пропустивших: в моём генераторе передающая катушка и приёмные вокруг
неё, всё по Тесле. Передающая катушка излучает продольные волны радиально, эти волны не электромагнитной природы, лишь транспорт, Но если в пучностях и узлах поместить заряд, то возникает ЭДС.
Вокруг передающей катушки можно расположить сколько угодно приёмных катушек, особо не заморачиваясь о количестве их витков - всё работает.
На передающую не влияют приёмные. Разрядники не использую, хотя можно и с ними.
Необходимую характеристику формы тока (эпюру на осцилографе) получаю встречными токами. Это не Хаббард, но внешне похож. Рядом находится долго нельзя, отходняки с неделю-две по здоровью.
Хочется верить что у Хаббарда было проще и безопасней.

sharp | Post: 834238 - Date: 22.05.23(09:13)
Если тебе проще думать, что у меня нет, то пожалуйста, мне от этого ни холодно, ни жарко.
А пост свой я лучше в свою ветку перенесу, чтобы вашу тему не уводить в сторону

Antek | Post: 834240 - Date: 22.05.23(09:27)
Zettas Пост: 834237 От 22.May.2023 (09:02)
Нет, Шарп, нет у тебя ничего. Пасёшься ты тут не случайно. у тебя две задачи: заболтать тему и увести в сторону, и при возможности стырить "идею-фикс", которую опять же обесценить своими комментами

Я в начале чётко объяснил, как на основе конструктива Хаббарда сделать БТГ. Напомню для пропустивших: в моём генераторе передающая катушка и приёмные вокруг
неё, всё по Тесле. Передающая катушка излучает продольные волны радиально, эти волны не электромагнитной природы, лишь транспорт, Но если в пучностях и узлах поместить заряд, то возникает ЭДС.
Вокруг передающей катушки можно расположить сколько угодно приёмных катушек, особо не заморачиваясь о количестве их витков - всё работает.
На передающую не влияют приёмные. Разрядники не использую, хотя можно и с ними.
Необходимую характеристику формы тока (эпюру на осцилографе) получаю встречными токами. Это не Хаббард, но внешне похож. Рядом находится долго нельзя, отходняки с неделю-две по здоровью.
Хочется верить что у Хаббарда было проще и безопасней.

Даже не вооружённым глазом видно,что ты в теме(ни разу не ошибся),а Шарп и близко не стоял.Какая мощность приблизительно была,раз так влияла на здоровье и в чём выражалось конкретно отходняки?Если не хочешь ответить на всё,ответь только на вторую часть.Я по два месяца делал перерывы с целью профилактики и мнимого восстановления.Просто ТБ не помешает.Неонкой пробовал на каком расстоянии от конструктива загорается?Я в зону энергетического воздействия,где светится неонка не заходил.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
bogatyr | Post: 834276 - Date: 22.05.23(17:15)
sharp Пост: 834235 От 22.May.2023 (08:18)
Это нормально, что у тебя такая уверенность, ты же свои идеи не проверяешь, а просто уверен.
Зитас вот тоже уверен.
Начните проверять, и уверенность, как рукой снимет.
Электричество, как и всё остальное, задумано под закон сохранения энергии, и никакими эффектами его не преодолеть - так задумал Всевышний.
Ты думаешь, на 20мА светодиодике проверил, и вот оно, чудо бифиляра?
Я столько наигрался с бифилярами, причем разными, разными... и по-всякому...
Если вы что-то обнаружили, значит неправильно измерили.


Запомните все - СЕ не в эффекте, он в многоходовой комбинации специально для этого организованной.
Второй момент - во всех устройствах используется выброс самоиндукции, как один из важных элементов. Он при правильной организации способен прокачать больше заряда, чем взял из источника. А от бифиляра этот выброс или от дросселя, или от нескольких обмоток - дело десятое.
Третье - в Хаббарде всё не так, как кажется - всех тупо обманули картинками.

Это всё, чем я могу вам помочь.
Мог бы продать, но у вас таких денег нет

Ты лучше скажи, какое место в конкурсе Лидеров Донбасса занял?
А то болтун - находка для шпиона из тебя получилась, однако!

- Правка 22.05.23(17:19) - bogatyr
Zettas | Post: 834282 - Date: 22.05.23(18:22)
Характер отходняков не указываю по этическим соображениям. 100 раз подумайте прежде чем работать со скалярным излучением.

Antek | Post: 834291 - Date: 22.05.23(19:26)
Zettas Пост: 834281 От 22.May.2023 (18:19)

Две недели от острого...поражения вылазил, потом постсимптомы месяца полтора-два. Неонка светилась и в 3 метрах от установки. Я же говорю - дважды аккумы на обоих легковушках у меня высадило. Место работы установки как раз между ними получается. Я понимаю, что надо было начинать с маленьких лабораторных установках на светодиодах, просто захотелось увидеть эффект " без купюр"

Не понял,чего именно острого-может отравления?Про рвотный рефлекс я знаю,нечто на подобии похмелья?У меня около метра активная зона была или чуть более.Дед Ваня советовал экран из стекла поставить,чтобы оценить степень защиты от обычных ИОНОВ.Я проверял через 8мм защитный экран из оргстекла размерами 1мх1м самодельным прибором регистрации РЭ,вообще никакого эффекта,пролетает без потерь.В общем только заземлённый железный лист ослабляет и значительно.Но через него же ничего не видно.

_________________
А вы друзья как не садитесь-все в музыканты не годитесь.
Zettas | Post: 834298 - Date: 22.05.23(20:19)
Джон, пока Шарп сочиняет "вежливый отказ", я напомню, что схем Ильдус не давал, а лишь одобрял и сложно подсказывал. Хотя может быть Шарпу, как "лидеру ячейки" что-то шепнул

bogatyr | Post: 834302 - Date: 22.05.23(20:33)
Я дедушка , не помнящий откуда пришел и куда иду.
Был у меня в практике один случай, о чем я вам и расскажу.
Ремонтировал тройник. И по случайному стечению обстоятельств ,он оказался включенным в сеть. 220 вольт!
Я большим пальцем коснулся фазы и ноль, и подскочил до потолка.
Остались небольшие шрамы, но я понял одно, детям электричество не игрушка!

Zettas | Post: 834305 - Date: 22.05.23(20:49)
Деда, ты, помнится нас в учебник Ангруса (могу ошибаться) тыкнул. Подскажи, если вспомнишь, пожалуйста, что именно прочитать и на чём акцентировать внимание. Если конечно не пошутил ты)

Zettas | Post: 834307 - Date: 22.05.23(21:03)
sairus Пост: 834242 От 22.May.2023 (09:53)

С работающей микроволновкой, тоже рядом находиться не желательно.


Абсолютно разные степени воздействия, зря иронизируешь не ведая о чём речь.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Генератор Хаббарда - Только \"механический \" генератор Хаббарда - Стр 35

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт