[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр.53
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
Post:#816109 Date:25.12.2022 (22:32) ...
Уважаемые форумчане, здесь на форуме между вами идет грызня по вопросу рассмотрения центробежных сил инерции и их использования в устройствах типа инерцоиды.

Очень печально наблюдать за многими из вас, как вы блуждаете в 3 соснах.

Предлагаю Вам ознакомиться с моей работой[ссылка] , в которой я попытался дать теоретическое обоснование возможности создания инерцоидов на основе действия ЦБСИ, а так жевозможную схему построения одной из конструкции подобного устройства.

Если среди вас найдется заинтересованный человек, имеющий желание и возможность для воплощения идей в металл, то готов обговорить условия для сотрудничества.

Устройство ЗАПАТЕНТОВАНО.
В книге описаны не все возможные схемы реализации устройства.


Да, троли и пустобрёхи вс ветки будут удаляться без объяснения причин.
Enter | Post: 862211 - Date: 27.04.24(15:58)
кометы и планеты демонстрируют прецизионно, но для Сайруса это некошерно, ему нравится вертушка где сила сопротивления воздуха пропорциональна квадрату скорости, а мощность сопротивления кубу скорости

sairus Пост: 862209 .. чтобы лишить последней соломинки тех, кто слепо верует всему, что написано в учебниках.

какой жадный баран, последнюю соломинку норовит сожрать

_________________
www.krmen.chat.ru/1.htm
- Правка 27.04.24(16:25) - Enter
genmih | Post: 862213 - Date: 27.04.24(16:43)
sairus Пост: 862209 От 27.Apr.2024 (12:46)
Генмих, я знаю, что в ЗСМИ сохраняется сумма моментов имрульса. Смотри мое первое видео с этой вертушкой. Но еще, я точно знаю, что при изменении радиуса М. И. НЕ сохраняется. Это ошибка учебника.

Не сохраняется момент импульса? какой момент не сохраняется?

Я вертушку сделал таким образом, что грузи имеют бОльшую массу и Больший момент инерции даже на самом малом радиусе, чем у остальных деталей.
При уменьшении радиуса в 3,375 раза при идеальных условиях обороты дожны вырасти, если быть точным в 11,390625.раз.
В моей вертушке условия не идеальны. По этому обороты должны вырасти примерно в 9 ну пускай в 8 раз. По крайней мере они должны превысить 3,375 раза. Но этого превышения нет.
Тахометр не дает очень точных показаний, но в среднем обороты возрастают в 3 раза, и убывают в 3 раза при увеличении радиуса,

ну мистики-то не бывает. Отличить увеличение частоты вращения в 3 раза или в 11 раз - это не те трудности, тут даже и тахометр лучевой не понадобится, это не заоблачные частоты вращения. В чем дело-то? Если уверенно измеряется увеличение частоты в 3 (в три) раза, то можно оценить, каков момент инерции в сравнении с моментом грузиков.
Надо всё измерять. Квадратичные зависимости на глазок не воспринимаются.

Оценим в цифрах, приближенно, какие результаты измерений можно ожидать в вертушке.
Ты предусмотрел и сделал момент инерции грузиков довольно большим. Допустим (только для наглядности), что момент инерции вертушки (без грузиков) In примерно равен моменту инерции грузиков на малом радиусе, а большой радиус в два раза больше малого.
Rm = ½ Rb,
In = m * Rm^2 = ¼ m * Rb^2

Пусть In = 1, (Пусть - это потому что мы ищем отношения частот и попугаи могут быть любого цвета)
Тогда отношение частот вращения будет
wm / wb = ( In + m * Rb^2 ) / ( In + m * Rm^2 ) = (1+4)/(1+1)=2.5
Тут 2.5 - это вовсе не ожидаемая тобой 4 и ошибся тут не учебник...

Ты измерил, что отношение большого радиуса к малому равно 3.37. Момент инерции грузиков на большом радиусе в 11 с лишним раз больше, чем на малом. Предположим, опять же, что момент инерции вертушки равен моменту грузиков на малом радиусе, тогда отношение частот
wm / wb = ( In + m * Rb^2 ) / ( In + m * Rm^2 ) = (1+11)/(1+1)=6,
это больше, чем отношение частот в эксе.
Это говорит о том, что реально у тебя либо момент инерции вертушки гораздо больше, чем тебе кажется, либо о том, что измеренные частоты вращения на МАЛОМ радиусе оказались заниженными из-за большого трения в узле подъема грузиков, либо из-за ошибки измерения тахометром.
Снова говорю – желательно сдвинуть грузики без помощи этого подъемного узла, просто сдвинуть и привязать к центру вращения. Синей изолентой! Потом раскрутить вертушку РУКАМИ до тех же оборотов, которых ты достигаешь сближением грузиков подъемом веревочки. Тахометр же есть! И измерить время до полного останова. При равных начальных оборотах время будет больше, чем при сближении грузиков подъемным устройством. Просто потому, что исключишь трение в одном из узлов. Вот и интересно узнать из экса, хотя бы ориентировочно – велико ли трение в этом узле.

- Правка 27.04.24(16:48) - genmih
genmih | Post: 862214 - Date: 27.04.24(17:09)
sairus Пост: 862209 От 27.Apr.2024 (12:46)
А то, что вертушка останавливается не смотря на все подтягивания, доказывает то, что энергия вращения не прибавляется, как говорит нам учебник.
Такое твое высказывание я уже видел, но ... теперь мне стало очень любопытно, как ты себе представляешь
прибавление энергии вращения у вертушки, при многократных подтягиваниях грузиков?

Что должно происходить в соответствии с враньем в учебниках? вертушка должна набирать обороты? при периодических многократных подтягиваниях? как давление в камере? подкачиваешь, а оно растет, растет, растет?

А то может быть я и поясняю-то вовсе не то... Я то думал, что ты говоришь о недостаточной энергии у вертушки после конкретного подтягивания: ты затратил на подтягивание свою энергию, выполнил работу, а вертушка вопреки ЗСЭ, вопреки ЗСМИ раскрутилась вдруг до меньшей частоты вращения. Врут все учебники, частота в них якобы увеличивается с уменьшением радиуса в квадрате, а твой экс показывает, что это не так. Вот и распинаюсь тут, что раскручивается до меньшей частоты по таким вот причинам, в полном соответствии с ЗСМИ и ЗСЭ. А ты вона о чём...

- Правка 27.04.24(17:11) - genmih
sairus | Post: 862222 - Date: 27.04.24(18:52)
genmih Пост: 862214 От 27.Apr.2024 (14:09)
sairus Пост: 862209 От 27.Apr.2024 (12:46)
А то, что вертушка останавливается не смотря на все подтягивания, доказывает то, что энергия вращения не прибавляется, как говорит нам учебник.
Такое твое высказывание я уже видел, но ... теперь мне стало очень любопытно, как ты себе представляешь
прибавление энергии вращения у вертушки, при многократных подтягиваниях грузиков?

Что должно происходить в соответствии с враньем в учебниках? вертушка должна набирать обороты? при периодических многократных подтягиваниях? как давление в камере? подкачиваешь, а оно растет, растет, растет?

А то может быть я и поясняю-то вовсе не то... Я то думал, что ты говоришь о недостаточной энергии у вертушки после конкретного подтягивания: ты затратил на подтягивание свою энергию, выполнил работу, а вертушка вопреки ЗСЭ, вопреки ЗСМИ раскрутилась вдруг до меньшей частоты вращения. Врут все учебники, частота в них якобы увеличивается с уменьшением радиуса в квадрате, а твой экс показывает, что это не так. Вот и распинаюсь тут, что раскручивается до меньшей частоты по таким вот причинам, в полном соответствии с ЗСМИ и ЗСЭ. А ты вона о чём...

В учебнике говорится, что если радиус вращения уменьшился в 3 раза. То
Значит энергия вращения грузиков долж6а возрасти в 9 раз.
У меня радиус умерьшается в 3,375 раза, значит кинетическая ЭНЕРГИЯ вращения грузиков должна возрасти в 11 раз.
Источником увеличения энергии является энергия моей руки. Так учебник обьясняет прибавление энергии в 11 раз.
Но учебник ни как не обьясняет исчезновение прибавленной энергии.
И ты тоже не можешь этого обьяснить. Все твои обьяснения, только в утверждении - "ты не знаешь физику"
А я и не говорил, что я знаю физику, я лишь констатирую то, что результат эксперимента не соответствует тому, что говорится в учебнике.
Увеличенная мной энергия в 11 раз должна куда -то передаваться, но потребитель энергии попросту отсутствует. Выходит, что прибавленная энергия, которая якобы умножена в 11 раз, просто исчезает, нарушая все законы сохранения, кроме ЗСМИ.
Не нужно исписывать простыни, ходя вокруг да около и убеждая себя, что я не знаю физику.
Просто назови, что является потребителем умноженной в 11 раз энергии?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 27.04.24(19:11) - sairus
genmih | Post: 862227 - Date: 27.04.24(20:41)
sairus Пост: 862222 От 27.Apr.2024 (15:52)
В учебнике говорится, что если радиус вращения уменьшился в 3 раза. То
Значит энергия вращения грузиков долж6а возрасти в 9 раз.
У меня радиус умерьшается в 3,375 раза, значит кинетическая ЭНЕРГИЯ вращения грузиков должна возрасти в 11 раз.

Должна?
1. - она бы так и возросла, если б ты своей рукой двигал грузики и кроме них ничего там не вращалось, или было бы невесомым, не имеющим массу. То есть таким, как предполагается в учебнике.
2. - кроме этого есть трение и думаю, не малое, как раз в состоянии придвинутых к оси грузиков. Это приводит и к быстрой остановке вертушки в этом положении и к меньшей частоты вращения в самом начале. Ты измерил время до останова в положении, когда грузики находятся вблизи оси и привязаны, без действия твоих рук? Руками надо разгонять вертушку до нужных оборотов.
3. - понятно ведь, что реально момент инерции самой вертушки - не ноль, стало быть никогда не получится увеличения энергии грузиков в 11 раз. Ты ж увеличиваешь и частоту вращения всей вертушки, и в то же время не учитываешь ее момент инерции, как будто он равен нулю. Я ведь объяснил еще и с формулами, можно кое-что подсчитать, ты ведь видел эти "простыни". И по прежнему будешь твердить про 11 раз?
Источником увеличения энергии является энергия моей руки. Так учебник обьясняет прибавление энергии в 11 раз.
Но учебник ни как не обьясняет исчезновение прибавленной энергии.
И ты тоже не можешь этого обьяснить. Все твои обьяснения, только в утверждении - "ты не знаешь физику"

Ты вникни для начала в "голословные утверждения" ЗСМИ, ЗСЭ. В случае вертушки увеличение энергии грузиков при их движении к центру вращения, связано с их движением по сходящейся спирали, а она такой получается исключительно при совершении твоими руками работы по перемещению. Итог такого перемещения - увеличение кинетической энергии грузиков, увеличение их линейной скорости по окружности. В твоей вертушке не получается увеличения в 3.375 раза (ты, кстати измерил частоту вращения на малом радиусе или всё по прежнему какие-то трудности?), потому что солидная часть работы твоих рук тратится на раскручивание самой вертушки и на преодоление трения.
Каким макаром скорость грузиков увеличивается и в итоге они вращаются на малом радиусе с бОльшей скоростью, чем на большом радиусе? Самое простое пояснение я тебе давал - это сложение скоростей грузиков к центру и по дуге окружности - получается сходящаяся спираль.

Именно грузик толкает всю вертушку, увеличивает частоту её вращения. Толкает он направляющие. Вот эту силу, возникающую при движении тела (с Севера на Юг или наоборот) и действующую между телом и ограничивающими это движение направляющими (между водой реки и ее берегами) называют силой Кориолиса. Хотя совершенно очевидны явные причины возникновения сил: в вертушке это сила твоих рук, а на земном шарике - это силы тяготения и уклон горизонта для воды. Направление действия сил Кориолиса легко определяется на воображаемой модели вертушки.

При отпускании веревочки происходит "почти то же самое", но движущие силы - иные. Веревочку отпустил - исчезла ЦСС и соответственно ЦБС, грузик должен бы двигаться по касательной к той окружности, на которой он еще двигался до исчезновения ЦСС. Но двигаться по касательной он не может, потому что его толкает направляющая, сдвигая на окружность бОльшего радиуса. В результате эти два движения по касательной и по окружности складываются, получается разворачивающаяся спираль, на которой грузик непрерывно тормозит вертушку.
А я и не говорил, что я знаю физику, я лишь констатирую то, что результат эксперимента не соответствует тому, что говорится в учебнике.
Увеличенная мной энергия в 11 раз должна куда -то передаваться, но потребитель энергии попросту отсутствует. Выходит, что прибавленная энергия, которая якобы умножена в 11 раз, просто исчезает, нарушая все законы сохранения, кроме ЗСМИ.
Не нужно исписывать простыни, ходя вокруг да около и убеждая себя, что я не знаю физику.
Просто назови, что является потребителем умноженной в 11 раз энергии?
Просто так просто: грузик тормозит вертушку на участке своего движения от малого радиуса до большого, то есть при движении до упора.
Ты наверное думаешь, что на торможение не затрачивается энергия?

- Правка 27.04.24(20:48) - genmih
sairus | Post: 862230 - Date: 27.04.24(21:45)
genmih Пост: 862227 От 27.Apr.2024 (17:41)
sairus Пост: 862222 От 27.Apr.2024 (15:52)
В учебнике говорится, что если радиус вращения уменьшился в 3 раза. То
Значит энергия вращения грузиков долж6а возрасти в 9 раз.
У меня радиус умерьшается в 3,375 раза, значит кинетическая ЭНЕРГИЯ вращения грузиков должна возрасти в 11 раз.

Должна?
1. - она бы так и возросла, если б ты своей рукой двигал грузики и кроме них ничего там не вращалось, или было бы невесомым, не имеющим массу. То есть таким, как предполагается в учебнике.
2. - кроме этого есть трение и думаю, не малое, как раз в состоянии придвинутых к оси грузиков. Это приводит и к быстрой остановке вертушки в этом положении и к меньшей частоты вращения в самом начале. Ты измерил время до останова в положении, когда грузики находятся вблизи оси и привязаны, без действия твоих рук? Руками надо разгонять вертушку до нужных оборотов.
3. - понятно ведь, что реально момент инерции самой вертушки - не ноль, стало быть никогда не получится увеличения энергии грузиков в 11 раз. Ты ж увеличиваешь и частоту вращения всей вертушки, и в то же время не учитываешь ее момент инерции, как будто он равен нулю. Я ведь объяснил еще и с формулами, можно кое-что подсчитать, ты ведь видел эти "простыни". И по прежнему будешь твердить про 11 раз?
Источником увеличения энергии является энергия моей руки. Так учебник обьясняет прибавление энергии в 11 раз.
Но учебник ни как не обьясняет исчезновение прибавленной энергии.
И ты тоже не можешь этого обьяснить. Все твои обьяснения, только в утверждении - "ты не знаешь физику"

Ты вникни для начала в "голословные утверждения" ЗСМИ, ЗСЭ. В случае вертушки увеличение энергии грузиков при их движении к центру вращения, связано с их движением по сходящейся спирали, а она такой получается исключительно при совершении твоими руками работы по перемещению. Итог такого перемещения - увеличение кинетической энергии грузиков, увеличение их линейной скорости по окружности. В твоей вертушке не получается увеличения в 3.375 раза (ты, кстати измерил частоту вращения на малом радиусе или всё по прежнему какие-то трудности?), потому что солидная часть работы твоих рук тратится на раскручивание самой вертушки и на преодоление трения.
Каким макаром скорость грузиков увеличивается и в итоге они вращаются на малом радиусе с бОльшей скоростью, чем на большом радиусе? Самое простое пояснение я тебе давал - это сложение скоростей грузиков к центру и по дуге окружности - получается сходящаяся спираль.

Именно грузик толкает всю вертушку, увеличивает частоту её вращения. Толкает он направляющие. Вот эту силу, возникающую при движении тела (с Севера на Юг или наоборот) и действующую между телом и ограничивающими это движение направляющими (между водой реки и ее берегами) называют силой Кориолиса. Хотя совершенно очевидны явные причины возникновения сил: в вертушке это сила твоих рук, а на земном шарике - это силы тяготения и уклон горизонта для воды. Направление действия сил Кориолиса легко определяется на воображаемой модели вертушки.

При отпускании веревочки происходит "почти то же самое", но движущие силы - иные. Веревочку отпустил - исчезла ЦСС и соответственно ЦБС, грузик должен бы двигаться по касательной к той окружности, на которой он еще двигался до исчезновения ЦСС. Но двигаться по касательной он не может, потому что его толкает направляющая, сдвигая на окружность бОльшего радиуса. В результате эти два движения по касательной и по окружности складываются, получается разворачивающаяся спираль, на которой грузик непрерывно тормозит вертушку.
А я и не говорил, что я знаю физику, я лишь констатирую то, что результат эксперимента не соответствует тому, что говорится в учебнике.
Увеличенная мной энергия в 11 раз должна куда -то передаваться, но потребитель энергии попросту отсутствует. Выходит, что прибавленная энергия, которая якобы умножена в 11 раз, просто исчезает, нарушая все законы сохранения, кроме ЗСМИ.
Не нужно исписывать простыни, ходя вокруг да около и убеждая себя, что я не знаю физику.
Просто назови, что является потребителем умноженной в 11 раз энергии?
Просто так просто: грузик тормозит вертушку на участке своего движения от малого радиуса до большого, то есть при движении до упора.
Ты наверное думаешь, что на торможение не затрачивается энергия?

Когда я вкладываю энергию в вертушку просто просто слегка подталкивпя грузики вдоль окружности. Я увеличиваю их линейную скорлсть букывльно на десятые доли, и это заметно увеличивает время вращения.
А тут линейная скорость по учебнику якобы увеличивается в разы, а время вращения не увеличивается.
У внртушки есть только один источник энергии , это я. А потребитель энеггии это только трение и аэродинамическое сопротиаление. Эти паразитные силы не забирают энергию, когда я вкладываю мизер через простое подталкивание, и почему-то сжирают всё до капли когда я вкладываю энергию через подтягивание грузиков. А самое интересное что сжирается только вложенная энергия, остальная кушается по немножку. Как-то это вообще не логично.
Я уже говорил, что грузики тяжелей всей вертушки. По этому путь не в 11 раз но отябы раз в шесть обороты бы увеличились если бы учебник не врал. Но они почему-то увеличиваются немного меньше, чем уменьшается радиус. Скоро я сниму нв видео на сколько увеличиваются обороты при стягивании грузиков и на сколько уменьшаются при отпускании.
А потребителя энергии ты так и не смог назвать. А это гоаорит о многом. В учебнике не описан обратный процесс вот ты и не можешь внятно ответить. Зубрение это хорошо, но понимание вызубренного еще лучше.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 862234 - Date: 27.04.24(22:56)
spaceon Пост: 862233 От 27.Apr.2024 (19:14)
sairus Пост: 862232 От 27.Apr.2024 (18:51)
Пока ты будешь базарить как чердачноподвальное быдло, с тобой никто не захочет спорить. Можешь считать себя победителем в споре.
Это же для тебя важнее, какой-то там истины.
тут только споры. а что ты хотел?
давай уже запускай эллиптичскую вертушку. хочется послушать как дрибижжит мотор

Я хотел споров без оскорблений. Мне ни чьё уважение не нужно, мне достаточно того, что я сам себя уважаю. И общаться хотел бы с такими же уважающими себя людьми.
А моторчик я уже пределал, осталось приделать генератор.
Послушай, как дребезжит.
[ссылка]

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 27.04.24(22:57) - sairus
sairus | Post: 862237 - Date: 27.04.24(23:09)
Я заметил одну странность. Когда я включаю моторчик, на пруга подскакивает от 12-ти до 16-ти Вольт. И не проседает при нагрузке. Сила тока при нагрузке повышается как и должно быть, но почему подскакивает напруга, при чем подскакивает одинаково как на холрстых, так и под нагрузкой. Наверное в подзаряднике есть что-то, что повышает напругу, при появлении силы тока.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
genmih | Post: 862241 - Date: 27.04.24(23:23)
sairus Пост: 862230 От 27.Apr.2024 (18:45)
Когда я вкладываю энергию в вертушку просто просто слегка подталкивпя грузики вдоль окружности. Я увеличиваю их линейную скорлсть букывльно на десятые доли, и это заметно увеличивает время вращения.
А тут линейная скорость по учебнику якобы увеличивается в разы, а время вращения не увеличивается.

Ёлы-палы... Ко ж тебе мешает сдвинуть грузики и руками так же нежно как и на большом радиусе грузиков, потолкать вертушку? Религия не позволяет? Все в твоих руках и опять - здГГассти... Можешь раскрутить до скорости в 10 раз выше - ничего не мешает. И измеряй на здоровье время до полного останова. Давно бы уж снял зависимость трения от частоты вращения и вопросов бы не было, была бы ясность. Например: на малом радиусе трение преобладает и принципиально разогнать вертушку до большой скорости никак не получается. Или: трение никак не сказывается, раскручивай хоть так, хоть эдак - вертушка на малом радиусе все равно останавливается раньше, чем на большом. Нет, ты будешь до бываться до ошибок в учебнике.
У внртушки есть только один источник энергии , это я. А потребитель энеггии это только трение и аэродинамическое сопротиаление. Эти паразитные силы не забирают энергию, когда я вкладываю мизер через простое подталкивание, и почему-то сжирают всё до капли когда я вкладываю энергию через подтягивание грузиков. А самое интересное что сжирается только вложенная энергия, остальная кушается по немножку. Как-то это вообще не логично.
Куда уж логичней. Не было бы трения, вертушка вращалась бы вечно. И если ты "вложил энергию" в вертушку, причем не прилагая при этом крутящего момента, момента сил, то должен бы спросить - "а куда я ее вложил?" Ты изменил только момент инерции, только грузиков, поработав над их перемещением. И потом отпустил, момент инерции изменился опять только у грузиков. Все остальные детали вертушки были пассивными зрителями и делали только то, что их заставляла делать природа, а не ты, причем как при сближении грузиков, так и при их разлете до исходного состояния. Неужели не понятно, что система должна придти к исходному состоянию по энергии, за вычетом потерь на трение и тепловые потери. Было бы невероятным удивительным событием увеличение энергии этой вертушки? Так не логичней?
Я уже говорил, что грузики тяжелей всей вертушки.
Опять двадцать пять. Я тебе уж формулы написал, сам мог бы вычислить. Дело не весе, а в моменте инерции. 1 грамм на радиусе 5 см - это 25 г*см^2, а на радиусе 30 см это уже 900 г*см^2.
По этому путь не в 11 раз но отябы раз в шесть обороты бы увеличились если бы учебник не врал. Но они почему-то увеличиваются немного меньше, чем уменьшается радиус.
да не почему-то, а по результатм взаимодействий.
А потребителя энергии ты так и не смог назвать. А это гоаорит о многом. В учебнике не описан обратный процесс вот ты и не можешь внятно ответить. Зубрение это хорошо, но понимание вызубренного еще лучше.
Если для тебя это не ответ - ищи потребителя в ... других мерностях. Мистики-то нет никакой.

- Правка 27.04.24(23:25) - genmih
spaceon | Post: 862244 - Date: 28.04.24(00:09)
Двигатель постоянного тока 600 Вт 12В 3000 об/мин
Такой?

_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
sairus | Post: 862245 - Date: 28.04.24(00:38)
genmih Пост: 862241 От 27.Apr.2024 (20:23)
sairus Пост: 862230 От 27.Apr.2024 (18:45)
Когда я вкладываю энергию в вертушку просто просто слегка подталкивпя грузики вдоль окружности. Я увеличиваю их линейную скорлсть букывльно на десятые доли, и это заметно увеличивает время вращения.
А тут линейная скорость по учебнику якобы увеличивается в разы, а время вращения не увеличивается.

Ёлы-палы... Ко ж тебе мешает сдвинуть грузики и руками так же нежно как и на большом радиусе грузиков, потолкать вертушку? Религия не позволяет? Все в твоих руках и опять - здГГассти... Можешь раскрутить до скорости в 10 раз выше - ничего не мешает. И измеряй на здоровье время до полного останова. Давно бы уж снял зависимость трения от частоты вращения и вопросов бы не было, была бы ясность. Например: на малом радиусе трение преобладает и принципиально разогнать вертушку до большой скорости никак не получается. Или: трение никак не сказывается, раскручивай хоть так, хоть эдак - вертушка на малом радиусе все равно останавливается раньше, чем на большом. Нет, ты будешь до бываться до ошибок в учебнике.
У внртушки есть только один источник энергии , это я. А потребитель энеггии это только трение и аэродинамическое сопротиаление. Эти паразитные силы не забирают энергию, когда я вкладываю мизер через простое подталкивание, и почему-то сжирают всё до капли когда я вкладываю энергию через подтягивание грузиков. А самое интересное что сжирается только вложенная энергия, остальная кушается по немножку. Как-то это вообще не логично.
Куда уж логичней. Не было бы трения, вертушка вращалась бы вечно. И если ты "вложил энергию" в вертушку, причем не прилагая при этом крутящего момента, момента сил, то должен бы спросить - "а куда я ее вложил?" Ты изменил только момент инерции, только грузиков, поработав над их перемещением. И потом отпустил, момент инерции изменился опять только у грузиков. Все остальные детали вертушки были пассивными зрителями и делали только то, что их заставляла делать природа, а не ты, причем как при сближении грузиков, так и при их разлете до исходного состояния. Неужели не понятно, что система должна придти к исходному состоянию по энергии, за вычетом потерь на трение и тепловые потери. Было бы невероятным удивительным событием увеличение энергии этой вертушки? Так не логичней?
Я уже говорил, что грузики тяжелей всей вертушки.
Опять двадцать пять. Я тебе уж формулы написал, сам мог бы вычислить. Дело не весе, а в моменте инерции. 1 грамм на радиусе 5 см - это 25 г*см^2, а на радиусе 30 см это уже 900 г*см^2.
По этому путь не в 11 раз но отябы раз в шесть обороты бы увеличились если бы учебник не врал. Но они почему-то увеличиваются немного меньше, чем уменьшается радиус.
да не почему-то, а по результатм взаимодействий.
А потребителя энергии ты так и не смог назвать. А это гоаорит о многом. В учебнике не описан обратный процесс вот ты и не можешь внятно ответить. Зубрение это хорошо, но понимание вызубренного еще лучше.

Если для тебя это не ответ - ищи потребителя в ... других мерностях. Мистики-то нет никакой.

Вертушка не прибавляет время вращения потому, что не увеличивается линейная скорость, а линейная скорость не увеличивается согласно правилу механики.
С байками про спиральное движение я знаком уже лет 35. И 20 лет как знаю, что это полнейшая чушь. Я тебе говорю что линейная скорость НЕ увеличивается не потому , что я так считаю, а потому что я это вижу на реальных экспериментах, а ты мне продолжаешь втирать эту дичь про спиральную траекторию, которая как и круговая траектория, является лишь следствием. Круговая траектория так же не совпадает ни вектором ЦСС ни с вектором инерции. Но то несовпадение вы не замечаете , а несовпадение со спиральной траекторией вы заметили потому, что вам просто надо натянуть сову на глобус.
Учебник врет, про увеличение линейной скорости и про увеличение энергии от подтягивания грузиков. Ни какая спираль там не работает. А если бы работала, то внешние силы не были бы скомпенсированы. А то у вас получается , что внешние силы скомпенсированы, но они у вас увеличивают линейную скорость. Вы же сами себе противоречите.
В реальной действительности внешние силы скомпенсированы, по этому линейная скорость грузиков НЕ прибавляется. Если бы линейная скорость прибавлялась, то угловая прибавлялась бы в квадрате, ничего этого в реальности нет, учебник врет а ты это вранье отстаиваешь голыми словами. Ответить ни на один вопрос по существу не можешь.
В этой системе момент импульса не сохраняется, а сохраняется импульс
L= mvr при изменении радиуса он изменяется, а импульс P=mv сохраняется. Рассчитай систему с сохранением mv и результат полностью совпадет с результатами эксперимента.
Скоро я покажу эксперимент со всеми замерами. Я уже понял, что ты продолжишь отстаивать бред из учебника, так как тебе больше не на что опереться. Только не понимаю, чего ты так боишься?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
spaceon | Post: 862248 - Date: 28.04.24(09:14)

sairus Пост: 862245 От 27.Apr.2024 (21:38)

Учебник врет, про увеличение линейной скорости
Покажи где при решение задачи по скамье Жуковского ученик или учёный (наука) такое врали.


_________________
https://imageup.ru/img295/4681037/photo_2023-12-27_02-45-03.jpg
- Правка 28.04.24(10:14) - spaceon
Pavel1 | Post: 862249 - Date: 28.04.24(10:10)
Вся ошибка Сайруса, да не только его, в вычислении момента импульса.
Все воспринимают массу груза как материальную точку, вот отсюда и все косяки!!!.
Про теорему Штейнера наверное впервые слыхали, а она гласит о сложении моментов импульсов вращения вокруг собственной оси вращения + вокруг оси не совпадающей с собственной осью вращения!
Вот где собака порылась.
Зато столько мыльных пузырей напукали, на десятки страниц переливания с пустого в порожнее.
Физику надо не читать! а ИЗУЧАТЬ, так сказать подключить логику мышления!
И так начнем с глобальных ошибок осевших в прямых извилинах:
Эта формула для момента инерции m*r^2 - относится к ГИПОТИЧЕСКОЙ материальной точке, но в нашем мире таких микро черных дыр нету, где масса сосредоточенная в радиусе стремящемся к нулю.
Исключения есть, если эта масса не участвует в вращении вокруг внешней оси(рычага) вращения.
Для зубоскалов, поясняю, масса посаженная на идеальный подшипник(магнитный) на рычаг вращения, не будет участвовать в моменте вращения рычага и тогда будет справедливо m*d^2, где d радиус от оси вращения рычага до центра масс.
Если подшипник заклиненный в у смерть то момент импульса будет равен m*r^2 + m*d^2.
Вот эта составляющая m*r^2 и ввела Сайруса в тупик.
Если это дошло до ваших умов то будем строить действующий инерцоид.
Он будет заключатся в разности моментов инерции разторможеного и заторможенного диска.
Теперь вспомним свойства материи, силы инерции материи(сопротивление изменению импульса) проявляются ТОЛЬКО! во время внешнего воздействия других сил согласно 3 закону Ньютона, или Сайрус его тоже уже отменил?.
Иными словами, это разгон или торможение дисков или изменения радиуса вращения в нужный промежуток угла поворота рычага, в 30 градусов достаточно за каждый полупериод вращения рычага.

И так, из пальца я ничего не высосал, опирался на ИЗУЧЕННЫЙ учебник а не прочитанный!!!
Многие из вас, вижу только ПРОЧИТАЛИ букварь истины и по этому говорят что Жуковский придурок.
Дерзайте, только учебники изучайте а не ЧИТАЙТЕ!.

Далее будем доказывать о несовпадении центра масс и центра момента импульса вращения, во время действия того самого угла в 30 градусов!

Пока вы думаете, я побежал за 40 градусной.


Pavel1 | Post: 862250 - Date: 28.04.24(10:12)
spaceon Пост: 862248 От 28.Apr.2024 (06:14)
Покажи где при решение задачи по скамье Жуковского ученик или учёный (наука) такое врали.

=Вот эта составляющая m*r^2 и ввела Сайруса в тупик.=
Теги поправь, будь ласка.

- Правка 28.04.24(10:24) - Pavel1
Pavel1 | Post: 862251 - Date: 28.04.24(11:01)
Добавлю, многие из вас наблюдали как колбасит стиралку во время разгона выжимного барабана и при выходе на постоянные обороты вибрация исчезает?
Так вот, всему причина гулянию стиралки по ванной комнате - это неоднородность плотностей.
Отсюда и смещение центра момента импульса от центра масс.
Еще раз повторяю, СИЛА! момента импульса ПРОЯВЛЯЕТСЯ только во время действия внешних сил, при состоянии покоя или равномерном движения(что тоже самое состояние покоя) она равна НУЛЮ!
Думаю что даже Гравий со своим Пердюшкиным, и тот понял.

- Правка 28.04.24(11:03) - Pavel1
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Инерцоид. Центробежный инерционный движитель. - Стр 53

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт