[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вращение тела за счёт внутренних сил - Стр.2
<][ 1 | 2 ]
Post:#815447 Date:22.12.2022 (21:39) ...
Данная тема поднималась учёными и специалистами ещё в середине прошлого века, но конкретный ответ не получен. Какие именно законы физики запрещают это действие, при условии, что центр масс тела не смещается? И если ничто не запрещает, то почему до сих пор спутники крутят маховиками и гиродинами, которым нужна "разгрузка", а не такими устройствами? Да и вертолёт (классической одноосевой схемы) мог бы получать реактивный момент не от хвостового винта, а от механизма расположенного внутри корпуса.
Более подробная информация и видео здесь vk.com/id658649546
Устройство есть в железе, вращается, подтверждая мои предположения, но, несмотря на это, периодически получаю упрёки в невозможности данного рода устройств.
Буду благодарен за конструктивную и аргументированную критику. А также за предложения в иных областях применения, кроме описанных на страничке.
akaGreg | Post: 816465 - Date: 27.12.22(15:43)
Суть вопроса (из первого же поста) всё-таки ускользнула - <<почему до сих пор спутники крутят маховиками и гиродинами, которым нужна "разгрузка", а не такими устройствами.>>

Опять обвинения в тупости и жлобстве.
Давайте, не переходя на личности, обсуждать технические вопросы. Уровень участников этого форума, как мне кажется, позволяет это.

И из того же первого поста - <<Буду благодарен за конструктивную и аргументированную критику. А также за предложения в иных областях применения, кроме описанных на страничке.>>

Я ведь здесь не свой психотип представляю, а вполне конкретную конструкцию.

sairus | Post: 816468 - Date: 27.12.22(15:50)
Чем твой ящик лучше гироскопа?

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
gravio | Post: 816472 - Date: 27.12.22(15:59)
akaGreg Пост: 816465 От 27.Dec.2022 (15:43)
Суть вопроса (из первого же поста) всё-таки ускользнула - <<почему до сих пор спутники крутят маховиками и гиродинами, которым нужна "разгрузка", а не такими устройствами.>>

Опять обвинения в тупости и жлобстве.
Давайте, не переходя на личности, обсуждать технические вопросы. Уровень участников этого форума, как мне кажется, позволяет это.

И из того же первого поста - <<Буду благодарен за конструктивную и аргументированную критику. А также за предложения в иных областях применения, кроме описанных на страничке.>>

Я ведь здесь не свой психотип представляю, а вполне конкретную конструкцию.

Хороший посыл..
Меня интересует вот отсюда:
Коротко о себе.
Город рождения – Ленинград, проживания – Санкт-Петербург, образование – высшее, специальность – инженер/электронщик/программист, должность – ведущий инженер (первый зам руководителя Испытательной Лаборатории по технической части) по сути – играющий тренер, направление – электроника, работа с данной тематикой не связана никак, просто интересное и полезное хобби.
Никого не ниспровергаю, торсионными полями и вечными двигателями не занимаюсь, Ньютона уважаю (но проверяю).

И конкретно вот эта фраза:
Ньютона уважаю (но проверяю)

вопрос:
У вас есть сомнения в ...открытых Законах Природы?


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
akaGreg | Post: 816475 - Date: 27.12.22(16:10)
Да тем, что вращается НЕПРЕРЫВНО, не останавливаясь! У него нет ограничений гироскопов (гиродинов) и маховиков. Именно это свойство со всех сторон обвиняют в невозможности и нарушении. Спасибо YOG1956, дал дельную ссылку, немного поутихли.

Но где косяк? Если это возможно и уже много раз придумано, почему не используется?

akaGreg | Post: 816478 - Date: 27.12.22(16:24)
>>У вас есть сомнения в ...
Нет, конечно, но есть вещи, которые мало знать. Их надо ещё и понимать, а самое главное проверить на практике, пощупать руками. Нельзя научиться водить машину только зная принцип работы. Надо сесть за руль и своей ногой нажать на педаль газа. Проверка не от сомнений, а для опыта в применении. Тот же гироскоп, а точнее говоря три частных случая, изучали Гамильтон, Эйлер и Софья Ковалевская. И, повторяя их опыты, я не сомнения в их уме демонстрировал, а учился применять их выводы. Про "..на плечах у гигантов.." - мягко говоря неглупый человек сказал. :о)
И первый критерий истинности опыта - повторяемость. "Всё проверяй, всё подвергай сомненью" (С).

gravio | Post: 816480 - Date: 27.12.22(16:34)
akaGreg Пост: 816478 От 27.Dec.2022 (16:24)
>>У вас есть сомнения в ...
Нет, конечно, но есть вещи, которые мало знать. Их надо ещё и понимать, а самое главное проверить на практике, пощупать руками. Нельзя научиться водить машину только зная принцип работы. Надо сесть за руль и своей ногой нажать на педаль газа. Проверка не от сомнений, а для опыта в применении. Тот же гироскоп, а точнее говоря три частных случая, изучали Гамильтон, Эйлер и Софья Ковалевская. И, повторяя их опыты, я не сомнения в их уме демонстрировал, а учился применять их выводы. Про "..на плечах у гигантов.." - мягко говоря неглупый человек сказал. :о)
И первый критерий истинности опыта - повторяемость. "Всё проверяй, всё подвергай сомненью" (С).

Понятно,спасибо..
Я вам ответил в своей теме.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
<][ 1 | 2 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вращение тела за счёт внутренних сил - Стр 2

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт