[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вращение тела за счёт внутренних сил - Стр.1
[ 1 | 2 ][>
akaGreg | Post: 815447 - Date: 22.12.22(21:39)
Данная тема поднималась учёными и специалистами ещё в середине прошлого века, но конкретный ответ не получен. Какие именно законы физики запрещают это действие, при условии, что центр масс тела не смещается? И если ничто не запрещает, то почему до сих пор спутники крутят маховиками и гиродинами, которым нужна "разгрузка", а не такими устройствами? Да и вертолёт (классической одноосевой схемы) мог бы получать реактивный момент не от хвостового винта, а от механизма расположенного внутри корпуса.
Более подробная информация и видео здесь vk.com/id658649546
Устройство есть в железе, вращается, подтверждая мои предположения, но, несмотря на это, периодически получаю упрёки в невозможности данного рода устройств.
Буду благодарен за конструктивную и аргументированную критику. А также за предложения в иных областях применения, кроме описанных на страничке.

akaGreg | Post: 815451 - Date: 22.12.22(22:16)
ммм, как не показываю, а видео на vk.com/id658649546
страничка открыта, и описания с презенташкой, два последних видео есть на www.youtube.com/channel/UCoSj5tNkFViql3xcS4RVZwg получше качество...

aleksej2802 | Post: 815454 - Date: 22.12.22(22:27)
Черный ящик вращается-внутри механизм с электроприводом.
Сивухин. Механика. том1, 2006 г., параграф 34 стр. 186-191

Что обсуждать?

akaGreg | Post: 815455 - Date: 22.12.22(22:31)
)))
да простите мне мою улыбку, но механизм пока не запатентован, только задепонирован и открывать устройство на весь свет пока рановато.
Суть моего вопроса здесь в том, что я получаю необоснованные упрёки в невозможности такого рода устройств. Вот и спрашиваю у знающих и интересующихся людей - знает ли кто закон (классической физики), запрещающий подобного рода устройства. Именно ВРАЩЕНИЕ, а не перемещение. Я же не летающий Делориан предлагаю.

akaGreg | Post: 815459 - Date: 22.12.22(22:36)
Спасибо за ссылку, смотрю (слава Богу, адекватный человек. Вы не представляете, какие камменты читаю)

akaGreg | Post: 815460 - Date: 22.12.22(22:39)
И, вдогонку, классическую физику не считаю ни одним из прилагательных, приведённых Вами, глубоко уважаю Ньютона и "стою на плечах у гигантов".

AlexKP | Post: 815463 - Date: 22.12.22(22:48)
Что обсуждать?

- конструкцию торообразной орбитальной станции с искусственным тяготением (как на Эдеме)

С помощью одних только внутренних движений можно повернуть лабораторию в пространстве на любой угол и притом так, что исходное расположение тел в лаборатории восстановится.
Сивухин

akaGreg | Post: 815464 - Date: 22.12.22(22:59)
>> С помощью одних только внутренних движений можно повернуть лабораторию в пространстве на любой угол и притом так, что исходное расположение тел в лаборатории восстановится.

Да, именно такой вывод, но совершенно другая конструкция.
И, вопрос остался - "почему до сих пор спутники крутят маховиками и гиродинами, которым нужна "разгрузка", а не такими устройствами? Да и вертолёт (классической одноосевой схемы) мог бы получать реактивный момент не от хвостового винта, а от механизма расположенного внутри корпуса..."

aleksej2802 | Post: 815466 - Date: 22.12.22(23:06)
akaGreg Пост: 815455 От 22.Dec.2022 (22:31)
)))
да простите мне мою улыбку, но механизм пока не запатентован, только задепонирован и открывать устройство на весь свет пока рановато.
Суть моего вопроса здесь в том, что я получаю необоснованные упрёки в невозможности такого рода устройств. Вот и спрашиваю у знающих и интересующихся людей - знает ли кто закон (классической физики), запрещающий подобного рода устройства. Именно ВРАЩЕНИЕ, а не перемещение. Я же не летающий Делориан предлагаю.

Классические законы не запрещают вращение вашего черного ящика!-будьте уверены в этом.

Классическая физика ЗАПРЕЩАЕТ ПОСТУПАТЕЛЬНОЕ ПЕРЕМЕЩЕНИЕ БЕЗ ВРАЩЕНИЯ ВАШЕГО ЧЕРНОГО ЯЩИКА-это да.
Но я скажу, что возможно осуществить и поступательное перемещение черного ящика исключительно только за счет внутренних движений , осуществляемых за счет энергии внутреннего источника в полном соответствии с основными законами механики.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
akaGreg | Post: 815473 - Date: 22.12.22(23:18)
Сивухину поклон и уважение, но здесь несколько иное.

Полная цитата:
"Можно ли с помощью одних только внутренних движений сместить лабораторию в пространстве и притом так, чтобы все тела в ней вернулись в свои исходные положения? Говоря о смещении лаборатории, мы имеем в виду ее поступательное перемещение без вращения. Отрицательный ответ на этот вопрос дает теорема о движении центра масс. Не так обстоит дело в отношении поворота замкнутой системы тел. С номои1ью одних только внутренних движений можно повернуть лабораторию в пространстве на любой угол и притом так, что исходное расположение тел в лаборатории восстановится."

Видимо эти два понятия и путают критикующие, независимо от конкретного механизма создающего момент вращения, путая его с перемещением, хотя и подчёркиваю и выделяю капсом, что не двигаю, а только верчу.

))))))))))
Всем спасибо, дали в руки "инструмент подтверждения". Пусть теперь с Сивухиным спорят, а не со мной. В моих руках практическая реализация.

YOG1956 и AlexKP - с меня пивасик... ))))))

sairus | Post: 815475 - Date: 22.12.22(23:20)
Получить вращение за счет внутренних сил вполне возможно ниодин закон механики этого не запрещает. Конструкций может быть бесконечное множество. Не понятно только, в чем новизна и в чём польза.

AlexKP | Post: 815583 - Date: 23.12.22(15:16)
aleksej2802 Пост: 815466 От 22.Dec.2022 (23:06)

Но я скажу, что возможно осуществить и поступательное перемещение черного ящика исключительно только за счет внутренних движений , осуществляемых за счет энергии внутреннего источника в полном соответствии с основными законами механики.

- в какую сумму обошлось депонирование?

akaGreg | Post: 816343 - Date: 26.12.22(20:18)
1 т.р.

akaGreg | Post: 816344 - Date: 26.12.22(20:32)
>> _И_ неприкрытым хамством.

>> а я практик
Значит коллеги. Можно много и красиво написать/нарисовать, а потом удивляться почему не работает (по себе сужу). А вот сделай! Собери в железе! Запусти и убедись (и докажи остальным), что работает!
По итогам "картинок" - есть четыре (на разном принципе!) рабочих варианта в железе. Из нескольких десятков собранных и, на удивленье, нерабочих. Видео приложено. Монтажом и фокусами не занимаюсь.

- Правка 26.12.22(21:02) - akaGreg
sairus | Post: 816412 - Date: 27.12.22(11:59)
Ну так-то искуственные спутники уже давно позиционируются в пространстве опираясь на гироскоп.
Я задал вопрос автору, в чём новизна и полезность его тайного изобретения, но видимо мой вопрос для автора оказался слишком сложным.
Делать инерциоиды я не собираюсь, просто потому, что занят намного более полезными изобретениями.
При этом никаких жлобских тайн.

- Правка 27.12.22(12:00) - sairus
[ 1 | 2 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Вращение тела за счёт внутренних сил - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь | Контакт