[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Вечный двигатель на поплавках с переменной плавучестью - Стр.20
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
Post:#813606 Date:13.12.2022 (01:12) ...
Начало этой темы было здесь

Статья на Скайтехе [ссылка]
missioner | Post: 816221 - Date: 26.12.22(13:07)
experienced62 Пост: 816219 От 26.Dec.2022 (13:03)
ЭТО работать НЕ БУДЕТ.
А если с вычислениями? Работать не должен только если его центр тяжести при всех перемещениях поршня никуда не будет двигаться. Но в таком случае мы можем приделать на месте центра тяжести ось и переворачивать на нём аквариум то вниз "головой то наоборот А с перемещений поршней снимать энергию... Мы с неё, с этой конструкций как-нибудь пользу снимем,заставим её нам энергию родить, если не получится в миссионерской позе то получится раком...
Нельзя нам без энергий оставаться у нас уголь через пятьдесят лет закончится...

- Правка 26.12.22(13:31) - missioner
neama | Post: 816223 - Date: 26.12.22(13:17)
зачем поршни всплытие погружение все же проще. поплавок удержать поплавок отпустить. есть магнитная защелка которая тертически позволит сие сделать. надо проверить.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
missioner | Post: 816225 - Date: 26.12.22(13:20)
С рисунком бы... В этой конструкций у меня уже не поплавок, здесь три поршня гуляют по жёстко закреплённому в теле аквариума цилиндру..

neama | Post: 816229 - Date: 26.12.22(13:24)
missioner Пост: 816225 От 26.Dec.2022 (13:20)
С рисунком бы... В этой конструкций у меня уже не поплавок, здесь три поршня гуляют по жёстко закреплённому в теле аквариума цилиндру..


я так пока не оформил в концепт. у нас задача какая создать разновесы в разных точках. причем нам надо делать наоборот. тоесть в нижней точке груз должен быть ближе к центру... а в верхней максимальный вес дожне быть удален думаю аки это сделать. твои поршни чудо как хороши, заставляют думать. просто на колесе чутка геометрии больше...

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
missioner | Post: 816234 - Date: 26.12.22(13:33)
Точно так, как ты говоришь. А если центр тяжести конструкций аквариума с поршнями и цилиндром не захочет двигаться то мы её, как уже писал, оприходуем раком... А если двигаться всё же будет то можем ещё и в два ствола, не при дамах будет сказано, тогда точно что-нибудь родится... Нам главное чтобы при перемещений поршней с диаметрами 7 и 5 квадратных метров вверх в положений когда они сверху центр тяжести конструкций вниз не смещался.Вверх,всегда пожалуйста... Будет смещаться если вниз то работать конструкция не будет. Здесь уровень воды повышается и не за счёт добавления новой порций а за счёт увеличения объёма полого тела погружённого в неё. Был бы простой поплавок то при его всплытий ЦТ воды опускался бы вниз. А тут.. На одном конце перемещается две тонны воды а на другом перемещается пять тонн.На то же расстояние и в том же направлений... Сместится ли от этого центр тяжести? Куда? Очевидному опасно верить после предыдущих проколов...Нужны точные расчёты...

- Правка 26.12.22(15:00) - missioner
neama | Post: 816259 - Date: 26.12.22(15:16)
как мне кажется, стрирлинг напоминает...
Stirlingmotor-Phase2
тоже работа с рабочим телом. у тебя чистая гравитация, а это по деде не заведется... або нужен какой то фокус, идеально было бы фазовый переход привлечь.
типа глубинна жмет что-то оно греется и атлант расправил плечи. всплыли отдали тепло на поверхности скукожились...
вопрос жеж именно в изменении поплавка, объема или плотности... асиметричная труба как раз изъменение.

вода при +4 максимальная плотность. поплавок с водой при такой теипературе гипотетически утонет.

_________________
Раздражайтесь, это улыбает...
- Правка 26.12.22(15:21) - neama
street | Post: 816495 - Date: 27.12.22(17:17)
neama Пост: 816259 От 26.Dec.2022 (15:16) а это по деде не заведется... або нужен какой то фокус, идеально было бы фазовый переход привлечь.
типа глубинна жмет что-то оно греется и атлант расправил плечи. всплыли отдали тепло на поверхности скукожились...

Вот опять термозависимые через флажки никак не могут...
Пусть так же, но с теплом и тогда - без сомнений.
В униполярном гейзере тепла и теплаобмана сколько угодно, но вопрос-то остаётся: Откуда его столько?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 27.12.22(17:19) - street
missioner | Post: 816736 - Date: 29.12.22(08:29)
Точные расчёты показали что на всех рисунках в этом и последующих постах при перемещений поршней вверх в любом вертикальном положений центр тяжести всей конструкций смещается вниз как с обычным поплавком. Это значит что эти самолёты тоже нелетающие.

- Правка 29.12.22(08:33) - missioner
street | Post: 816740 - Date: 29.12.22(09:03)
missioner Пост: 816736 От 29.Dec.2022 (08:29)
Точные расчёты показали что на всех рисунках в этом и последующих постах при перемещений поршней вверх в любом вертикальном положений центр тяжести всей конструкций смещается вниз как с обычным поплавком. Это значит что эти самолёты тоже нелетающие.

Нда-аа... Ты, канеш, расчётчик "точный"!
А, что скажет rezoner?
ИМХО, точные расчёты должны были показать, что по правилу рычага центр тяжести останется на месте, а вес возрастёт в нижней точке. Да и то только для случая, когда большая масса(вверху) переместится на такое же расстояние, как и меньшая. Но ты же заложил в конструкцию уменьшение диаметра сосуда сверху над большим поршнем. Следовательно, длина плеч изменится неодинаково. Или нет?

_________________
Главное в мелочах
- Правка 29.12.22(09:04) - street
street | Post: 816743 - Date: 29.12.22(09:11)
Я вот набросал рисунок для доступного практикума желающим.
В магазе легко обнаружить консервы в стеклянных банках. Некоторые банки имеют подходящую форму. Некоторую трудность представляет лишь аккуратное отделение донышка у меньшей банки. Поршни заменены эластичными мембранами, верхняя мембрана опирается на площадку, чтобы разница в перемещаемых объёмах была значительнее.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
missioner | Post: 816745 - Date: 29.12.22(09:13)
Я рассчитывал изменение суммарного
момента сил при перемещениях поршней для случая когда вся конструкция расположена горизонтально и одним концом закреплена на оси. Так не надо искать конкретное место где расположится центр масс системы но по тому как меняется крутящий момент на ось от веса воды в конкретных местах объёма поплавка где она или появляется или исчезает можно быстро сделать соответствующий вывод о том куда конкретно сместился центр тяжести. И у меня получается что всегда в сторону противоположную направлению перемещения поршней

- Правка 29.12.22(09:15) - missioner
street | Post: 816746 - Date: 29.12.22(09:19)
В процессе рисования, обнаружился забавный "ребус"...
Чтобы рисовать быстрее и удобнее выбрал фигуру - треугольник.
Сначала нарисовалось так:

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
street | Post: 816747 - Date: 29.12.22(09:23)
Потом так:

- Совпадение?
- Не думаю.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
street | Post: 816749 - Date: 29.12.22(09:34)
missioner Пост: 816745 От 29.Dec.2022 (09:13)
Я рассчитывал изменение суммарного
момента сил
И у меня получается что всегда в сторону противоположную направлению перемещения поршней

Даже если центр тяжести большего, перемещаемого объёма целиком навалить на ось?
Да ладно?
В любом случае, вес в нижней точке будет увеличиваться, если допустить, что поршни таки переместятся. А раз вес увеличивается, то это gggg неспроста.

_________________
Главное в мелочах
- Правка 29.12.22(09:38) - street
missioner | Post: 816755 - Date: 29.12.22(10:26)
Вечером компьютерный рисунок сделаю, сейчас могу только то что на листе делал и достал из мусорного ведра уже выкинутый показать.Считаем что слева где точка О расположена ось. Поршни как и на прежних рисунках по площади.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 29.12.22(10:34) - missioner
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Ветро- и гидро- и солнечные генераторы - Новые ветро и гидрогенераторы - Вечный двигатель на поплавках с переменной плавучестью - Стр 20

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт