[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Парадокс - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
Post:#808627 Date:06.11.2022 (14:17) ...
Вот рисунок. Надо поставить вместо вопросительных знаков цифири. Желательно без опытов,чисто теоретически и высказать умозаключение здесь. А потом уже проверять опытом. Що ха херня,рисунок ужимаю-ужимаю один хер ему два экрана нужно.

Суть итога опыта, мы из источника постоянно расходуем энергию,ток, а на конденсаторах её больше не становится

Ведь следующим шагом можно другой кондёр так же перевернуть и вновь в паре дать ток. А если как то можно обратить ход опытов? Нет ли какого то ухищрения которое заставит потечь энергию наоборот, из пары конденсаторов один из которых, который заряжается просто в каждом такте переворачиваем переворачиваем и далее заряжаем источник питания?.... Не пробовал это дело проделывать через индуктивность правда..
dedivan | Post: 812133 - Date: 03.12.22(06:22)
missioner Пост: 812127 От 03.Dec.2022 (04:56)
покажи хоть наконец то конкретную простую до опупения и быстропроверяемую схему перелива из полного в пустой такой же конденсатор

Насколько нужно быть тупым, чтобы до сих пор не понять- ничего там НЕ ПЕРЕЛИВАЕТСЯ. Нет там никаких жидкостей или шариков. Там есть поле со своей энергией- и это не жидкость и не твердое и не мягкое- это ДРУГОЙ вид материи.

ABC Пост: 812128 От 03.Dec.2022 (05:09)
Реально дикий народ.


_________________
я плохого не посоветую
tokar_ev | Post: 812155 - Date: 03.12.22(09:30)
missioner Пост: 812127 От 03.Dec.2022 (04:56)
...покажи хоть наконец то конкретную простую до опупения и быстропроверяемую схему перелива из полного в пустой такой же конденсатор...

Вот проводили опыты по переливу из конденсатора в другой -[ссылка]
Если через правильную индуктивность (способную принять энергию первого конденсатора) - то перелить ЭНЕРГИЮ можно почти без потерь. А если второй кондёр больше первого - то есть прирост ЗАРЯДА - в корень квадратный раз из отношения С2/С1 умноженного на (0,7-0,9) - кпд схемы -[ссылка]
Если добротность контура реальна Q = (50 - 300) что соответствует потерям (2 - 0,3)% энергии ЗА ПЕРИОД колебания в контуре, то кпд может быть (0,98 - 0,997) плюс потери на диоде, которое при сотнях вольт тоже будет малым. Часто применяется П-контур (CLC-контур) - перелив почти без потерь - диоды дадут однонаправленность перелива.
(схему опыта рисовать?)

- Правка 03.12.22(09:35) - tokar_ev
missioner | Post: 812181 - Date: 03.12.22(11:01)
Токарёв, не смотрел пока что у тебя, но правильную и очень простую схемку перелива с сохранением большей части энергий и одинаковым напряжением в конце прислал в личку. От других, особенно выделывающихся Гуру, которые вначале преобразовывают в высокое напряжение а потом разливают(ещё неизвестно с каким КПД) сам буду требовать, поэтому пока публично не показывай, просто можешь засвидетельствовать что не требую ничего такого за что некоторые товарищи или господа тут неделями щёки могут надувать и отсылать к вузовским учебникам...

- Правка 03.12.22(11:31) - missioner
Ingener | Post: 812227 - Date: 03.12.22(12:53)
street Пост: 812102 От 02.Dec.2022 (22:11)
Т.е. по рисунку никакого шевеления не возникнет?
По учебнику вроде должно шевельнуться. Или нет?

Позволю себе немного реконструировать модель, так как мыслить в разрезе проводов и трубок не очень наглядно...
Такое имелось в виду?
Данный конденсатор при зарядке должен начать отталкиваться крайними участками, преодолевая усилие сближения центрального участка.


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 03.12.22(12:54) - Ingener
street | Post: 812236 - Date: 03.12.22(13:29)
Ingener Пост: 812227 От 03.Dec.2022 (12:53)
Такое имелось в виду?
Данный конденсатор при зарядке должен начать отталкиваться крайними участками, преодолевая усилие сближения центрального участка.

Нет. В твоей модели я коденсатора не вижу. То, что ты раскрасил пластины по своему разумению, не сделает модель в соответствии с действительностью.ИМХО.
Позволю себе немного реконструировать модель, так как мыслить в разрезе проводов и трубок не очень наглядно...

Я могу сделать рисунок более объёмным, но не вижу необходимости, поскольку ты верно определил мой рисунок, как разрез четырёх параллельных трубок.

_________________
Главное в мелочах
Ingener | Post: 812240 - Date: 03.12.22(13:38)
street Пост: 812236 От 03.Dec.2022 (13:29)
То, что ты раскрасил пластины по своему разумению,

Каждая пластина разделена изолятором на два участка, если не поняитно из рисунка.

street | Post: 812244 - Date: 03.12.22(13:50)
Ingener Пост: 812240 От 03.Dec.2022 (13:38)
Каждая пластина разделена изолятором на два участка, если не поняитно из рисунка.

А... Ну тогда толщину изолятора одной из пластин увеличь раз в десять.
Ты конечно скажешь, что на меньшей площади будет больше напряжённость, а потому и сила изменится...
Поэтому целесообразнее так:


У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Главное в мелочах
- Правка 03.12.22(13:56) - street
missioner | Post: 812281 - Date: 03.12.22(23:26)
TOP77 Пост: 812276 От 03.Dec.2022 (22:04)
Был вопрос тут дать схему перелива с заряженного кондёра в пустой, чтобы в конце перелива напряжение было одинаковым на обоих.
Такой схемы не существует потому что она ннне нужна. При простом соединении их напрямую напряжение на них уравняется и на этом перелив закончится
.
Так-так-так.... с этого места не мешало бы поподробнее... Почему не нужнв? А если понадобится ты сможешь схему придумать?
Чем закончится перелив? Сколько при этом будет энергий на обоих кондёрах? А что ты считаешь не простым переливом? И почему не нужна никому схема перелива?
Другой вопрос: Как думаешь... если вдруг на пустом месте из конденсатора исчезнет мгновенно Джоулей тысяч этак пять и эти Джоули ничего даже не нагреют при этом, а исчезнут за тысячные доли секунды( какая же мощность при этом разовьётся?) то не кажется ли что вокруг этого конденсатора всё же произойдут некие мож быть неизвестные пока события? Можбыть рядом с таким конденсатором и находиться то не очень то безопасно?
Далее:
Ingener Пост: 812240 От 03.Dec.2022 (13:38)
street Пост: 812236 От 03.Dec.2022 (13:29)
То, что ты раскрасил пластины по своему разумению,

Каждая пластина разделена изолятором на два участка, если не поняитно из рисунка.
Мне кажется что сейчас.пытаясь модернизировать или предлагая свои механизмы реализаций предлагаемого мной принципа нейтрализаций сил электростатического притяжения за счёт применения сил отталкивания мы идём не совсем по правильному пути.... Да... будем думать что придуман принцип правильный... Но,.... не пытался подсчитать ёмкость конденсатора из двух проводов диаметром,к примеру миллиметр и длиной метра два приближающихся друг к другу на расстояние в четверть миллиметра и затем удаляющихся. Не считал сколько именно энергий будет в таком конденсаторе при зарядке напряжением к примеру, тысяч пятьдесят вольт(конечно нужны будет очень хорошие изоляторы-диэлектрики) и каков будет выход,понятно что уже при удалений на два миллиметра напряжение подскочит до 400000 вольт. За счёт того что ёмкость уменьшится в восемь раз... Надо вначале подсчитать начальную ёмкость...
Но может быть можно ещё попроще механизм придумать? Что,если попытаться использовать электромагнитные силы вместо электростатических? Т.е так же как и в электростатическом варианте нужно будет использовать две пары катушек с током, наводящие друг в друге токи которые можно использовать в нагрузку но притягивающиеся в одной "плоскости" и отталкивающиеся в другой..... И далее нужно просто придумать,а точнее использовать уже готовый механизм взаимной нейтрализаций сил аналогичный рассмотренному.... Ну если такой механизм придумать для катушек не получится то придётся строить таки электростатические генераторы.... Ниже на рисунке примерное расположение полюсов катушек изображённое в виде магнитов И получающиеся в них силы притяжения и отталкивания. Надо только грамотно их друг с другом столкнуть через привод

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.12.22(00:22) - missioner
missioner | Post: 812283 - Date: 03.12.22(23:54)
TOP77 Пост: 812282 От 03.Dec.2022 (23:44)
Зачем схема? Нужно просто замкнуть контакт механически или транзистором и тп.
Это перераспределение с одного на 2. Энергия в двух останется той же что и до этого за вычетом небольших на самом деле потерь

Ты не сталкивался с конденсаторами... Если конденсаторы одинаковые то половины энергий не останется,она исчезнет..... Даже если соединишь через катушку индуктивности.... тогда ничего не отгорит. Это же следует из формул ёмкости и энергий конденсатора. Хотя все говорят что она рассеется на сопротивлениях и индуктивностях... Хотя в этих формулах энергий конденсатора нет никаких индуктивностей и сопротивлений. Ты не готов в этой теме участвовать

- Правка 03.12.22(23:57) - missioner
missioner | Post: 812285 - Date: 04.12.22(00:15)
TOP77 Пост: 812284 От 04.Dec.2022 (00:05)

Точно по теории так получается ? Уверены?
Немного подправил

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 04.12.22(00:29) - missioner
street | Post: 812300 - Date: 04.12.22(07:44)
missioner Пост: 812281 От 03.Dec.2022 (23:26)
Другой вопрос: Как думаешь... если вдруг на пустом месте из конденсатора исчезнет мгновенно Джоулей тысяч этак пять и эти Джоули ничего даже не нагреют при этом, а исчезнут за тысячные доли секунды( какая же мощность при этом разовьётся?)

missioner , джоули, как и энергия, понятия абстрактные, в природе не встречаются, а только в сознании сапиенсов, да и то только после формирования в том сознании набора условностей(общих понятий, правил) в результате обучения. Энергия - мера работы, а джоуль - единица той меры. Поэтому те джоули если и могут исчезнуть, то только в сознании же. Больше негде... Нет для них иной среды "обитания", кроме как в головах сапиенсов, да и то не всех.
Энергия уменьшается пропорционально увеличению элёктроёмкости(объёма баллона для газа). Был баллон на литр с давлением 2атм, подцепили второй такой же, но пустой(вакуум)... Газ из одного баллона заполнил второй и итоговое давление стало 1атм. Относительно нормальных условий атмосферного давления из первого баллона исчезло все 100% джоулей.
Мне кажется что сейчас.пытаясь модернизировать или предлагая свои механизмы реализаций предлагаемого мной принципа нейтрализаций сил электростатического притяжения за счёт применения сил отталкивания мы идём не совсем по правильному пути.... Да... будем думать что придуман принцип правильный... Но,.... не пытался подсчитать ёмкость конденсатора из двух проводов диаметром,к примеру

Посмотри на это иначе... Сотни лет с тех пор, как изучены взаимодействия между электрически заряженными телами. В этих взаимодействиях играют рояль не только электрические величины, но и свойства веществ - носителей заряда(количества электричества).
Если бы сами электрические величины свидетельствовали бы о возможной энергодобыче - это уже давно бы украли до нас. Поэтому добыча СЕ из колебательного контура или его элементов скорее всего крайне не эффективна, не выгодна, а то и не возможна.
Остаются свойства вещества носителей. Тут могут быть сурпрызы...

_________________
Главное в мелочах
- Правка 04.12.22(07:59) - street
missioner | Post: 812301 - Date: 04.12.22(08:07)
Тор77
Пока ещё от тебя изобрести схему никто не требует и даже не просит. Но уверяю тебя что такая схема существует и даже не одна (у меня она уже неоднократно проверена, при помощи всего лишь катушек и диодов после перелива из одного конденсатора в другой ТАКОЙ ЖЕ сохраняется 81 процент энергий). Просто надо переливать не заряды а непосредственно саму энергию. И далее надо догадаться что раз существует два способа перелива из конденсатора в другой энергий при которых в одном случае энергия просто-напросто исчезает( а при переливе из маленькой ёмкости в большую может исчезнуть вообще 90 процентов) и есть схемы при которых может сохраниться почти вся энергия говорит только о том что теоретически существует способ когда при переливе из конденсатора в другой мы сможем энергию наоборот... лишнюю поиметь. При этом также и провода могут попутно нагреться, как при простом переливе катушкой из одного конденсатора в другой и даже излучиться электромагнитная волна(а может не только электромагнитная(?)) но факт что должен быть способ... И я кажется этот способ нашёл. Выложил здесь. Надеюсь что если способ включающий как видишь не только электрические но и механические взаимодействия между зарядами верен то мир станет намного лучше... По крайней мере меня то уж хоть не расстреляют...
Схемой перелива с сохранением большей части энергий (с моей идуктивностью как уже говорил 81 процент, у кого то с лучшей катушкой может получиться и выше) я поделился с tokar'ev-ым, он если что может проверить и засвидетельствовать что я не вру. Она простая до опупения, не знаю почему здешние наши гуру не желают её даже придумать,... Вместо этого всего лишь очень-очень важно надувают щёки, орут на весь интернет( т. е. на всю Вселенную) что они умные а я идиот и поэтому негоже им светлоликим опускаться до моего уровня и придумывать какие то простые схемки потому как ихний уровень схем это схемы супер-пупер радиоусилителей и обвязки ядерных синхрофазотронов...
Стрит, сам понимаешь, если девайс заработает то можно будет теорией её работы всех этих какадемиков чихвостить и в хвост и в гриву... Другой вопрос, кто раньше успеет, ты их или они тебя, с ихним могущественным репрессивным аппаратом возмездия и присвоения чужих достижений...


- Правка 04.12.22(08:48) - missioner
missioner | Post: 812358 - Date: 04.12.22(15:10)
Опять ёжик влез который сам ни одного опыта не провёл а пытается всех учить... Безграмотный... Даже при распределений прямым путём через катушку потеряется ровно столько же сколько и без неё... Потому что при этом ты делишь заряды ... А можно при помощи той же катушки делить энергию. Просто нужно немножко другую схему которая сама додаст нужное количество дополнительных зарядов необходимых для сохранения энергий. Токарев схему знает,непонятно только почему даже засвидетельствовать не хочет. ДедИвана и ещё двоих умников пытаюсь заставить эту схему придумать самим...

- Правка 04.12.22(15:20) - missioner
missioner | Post: 812363 - Date: 04.12.22(15:23)
YOG1956 Пост: 812360 От 04.Dec.2022 (15:14)
missioner Пост: 812358 От 04.Dec.2022 (15:10)
Опять ёжик влез который сам ни одного опыта не провёл а пытается всех учить...
Я ? Ни одного опыта? Точно? Уверен?
Если это общеизвестный твой факт то так бы сразу и сказал. Ты пришёл поэкзаменовать ? Нас. Я непротив. Только пойми что мне пофиг какой будет кпд твоей приблуды 95 или 98 % .
Ну так перелей из 50 мирофарадной ёмкости в другую такю же пятидесятимикрофарадную... Померь и напиши сколько у тебя было энергий вначале и сколько стало в конце... Прямым переливом через индуктивность,чтобы напряжения в конце были одинаковые.

- Правка 04.12.22(15:24) - missioner
street | Post: 812377 - Date: 04.12.22(16:06)
dedivan Пост: 812346 От 04.Dec.2022 (14:53)
street Пост: 812314 От 04.Dec.2022 (10:43)

Что? Где?

У тебя второй баллон был с вакуумом или "пустой", т.е с воздухом при 1 атм?

Так ить пост-то перед глазами:
street Пост: 812300 От 04.Dec.2022 (07:44)
Энергия уменьшается пропорционально увеличению элёктроёмкости(объёма баллона для газа). Был баллон на литр с давлением 2атм, подцепили второй такой же, но пустой(вакуум)... Газ из одного баллона заполнил второй и итоговое давление стало 1атм. Относительно нормальных условий атмосферного давления из первого баллона исчезло все 100% джоулей.



_________________
Главное в мелочах
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Парадокс - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт