[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Кулоновский генератор - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
Post:#799837 Date:07.09.2022 (11:10) ...
Идея этой электрической машины в том чтобы создать вихревое электрическое поле без
перемещения магнитов или магнитных материалов , а именно путём перемещения электретов собраных подобно явнополюсному магнитому якорю. или другим путём создать ВЭП не используя пульсации тока и перемещение магнитов и какого либо управления мп. может кто то наблюдал нечто подобное в сети? или свои опыты есть .
можно тут выкладывать. ВЭП (вихревое поле) от электретов точно можно получить есть опыты с люм лампой и заряженой палочкой она вспыхивает если рядом махнуть.
кроме изменений ЭЛ поля там при пролёте ничего нет. но этого хватает для генерации света.
dedivan | Post: 800720 - Date: 15.09.22(22:27)
Ersh Пост: 800710 От 15.Sep.2022 (19:51)
Для подумать...
Чтобы создать СЕ генер нужно работать с однополярным импульсом или полем.


Это само собой. Поэтому в природе и нет незамкнутого магнитного поля.
А так то сверхединичники на каждом углу бы валялись.


_________________
я плохого не посоветую
stasis2 | Post: 800737 - Date: 16.09.22(01:29)
Включи и увидишь. Что зря болтать то, рассуждать годами...

Может до меня кто то такое же включал , так зачем я буду тратить на сборку время и деньги ? видишь ли люди не оч уникальны (хотя все уверены в обратном....)
найти опыт который хочешь проделать тупо экономия времени и сил.
Все СЕ шники например какого то х решили что от коротких импульсов можно словить лишку (сказки тесла ) или от переключения потока ПМ .
По этим темам опытов была гора и будет ещё гора скорее всего с тем же нулевым результатом . вот и ищу - так дешевле получать нулевой результат.

stasis2 | Post: 800739 - Date: 16.09.22(01:31)
Во время наложения импульсов 10 Мксек будет безиндуктивный биф. ( при условии что обмотки идентичны. Транзюки будут работать на чисто активное сопротивление, повышенный ток через них. Самое интересное когда будут закрыватся ключи какой из них закроется первым и какой вторым.по последнему ключу будет зависеть фаза импульса на вторке.

Это всё так но интересует в основном не работа первичной цепи она предсказуема , а
индукция на вторичке при таком режиме (будет не будет и кпд системы)

Sergej_ | Post: 800740 - Date: 16.09.22(01:38)
stasis2 Пост: 800737 От 16.Sep.2022 (01:29)
Включи и увидишь. Что зря болтать то, рассуждать годами...

Может до меня кто то такое же включал , так зачем я буду тратить на сборку время и деньги ?
На обсуждения ты больше времени потратишь. А деньги, какие тут деньги? Опыты можно провести собрав эту простейшую схему из того что под рукой есть, за вечер.

stasis2 | Post: 800743 - Date: 16.09.22(01:51)
я не собирался обсуждать просто спросил делали или нет до меня.
похоже что нет собрать давно хочу , но возможности особо не было др дела.
раньше просто собирал и делал опыт сам , теперь оптимизм к результату ушёл наверное , но интерес остался.

Sergej_ | Post: 800884 - Date: 17.09.22(07:05)
Ersh Пост: 800840 От 16.Sep.2022 (17:55)
Sergej_ Пост: 800715 От 15.Sep.2022 (21:33)
stasis2 Пост: 800709 От 15.Sep.2022 (19:19)
вопрос на засыпку номер 2
Включи и увидишь. Что зря болтать то, рассуждать годами...

Ну без тебя затычки то ни как. Что нибудь да seraнуть
Каждый видит только то чем живет. Для меня практика важна, а не разговоры. Для тебя важно то самое, твое тепленькое, о котором постоянно вспоминаешь и в котором ты постоянно живешь.

- Правка 17.09.22(07:06) - Sergej_
stasis2 | Post: 801544 - Date: 20.09.22(21:23)
у меня родилась гипотеза которая делает возможным магнитные и эл взаимодействия в пустоте (сильно не пинать)
- собственно это станет возможным если МЫ при нормальных условиях имеем взаимодействие только атомов макро тел , в случае же поляризации имеем взаимодействия их ОРЕОЛОВ (некой тонкой полевой структуры) не относящейся к элем частицам. Если принять возможность существования тонкоматериальной составляющей
в составе тел ТО кефир не нужен и посредники в пустоте НЕ нужны...
в противном случае нам всегда нужны посредники (частицы поля например ... искривления пространства , времени , 4 измерения , кукушки теоретика)
может эта гипотеза конечно и гонево , не не более чем искривление пространства
пространств временной континуум.
МЫСЛИ ?

stasis2 | Post: 801545 - Date: 20.09.22(21:25)
если удастся создать хотя бы верную гипозу об МП это будет уже прорыв который приведёт к созданию любого необходимого генератора .
до сей поры человечество делает одни ПРЕОБРАЗОВАТЕЛИ одного вида энергии в др.
если я не прав дайте ссылку на БТГ?

stasis2 | Post: 801596 - Date: 21.09.22(08:27)
за материалы спс почитаю в текст на рисунке верится правда с трудом с большим
трудом точнее..
Можно вопрос как создать мясорубку не понимая механических взаимодействий ?
наука пока не понимает магнитные и эл взаимодействия на уровне их механики только
констатирует сам факт.... макс что я помню из химии магнетиков это то что у них
5d орбиталь в атоме не вся заполнена вроде и спины со направлены...
на том всё( разве что какая то спец лаборатория располагает информацией.
Ещё известно что МП это продукт крисст решётки (у жидких проводников вроде нет мп) по каким причинам врядли кто то знает.
насчёт индукции на вторичке как выяснилось она наводится только движущимися зарядами (нарастание и спад тока в обмотке , физ перемещение магнита или соленоида с током) перенаправление мп никакой доп индукции не даёт от слова совсем. проверено мной и не только. любой МЭГ справится лишку нет.
А что говорит закон об эл м индукции (намагничивая и размагничивая сердечник или катушку имеем индукцию ) только с переключением потока не сходится..
Для слепо верующих в законы и не способных к анализу - намагничивание и размагничивание сердечника вторички у МЭГА есть и оно сильнее чем в простом трансформаторе , но прибавки от этого никакой. тоесть налицо частный случай нарушения закона об ЭМ индукции.

street | Post: 801620 - Date: 21.09.22(10:55)
stasis2 Пост: 801596 От 21.Sep.2022 (08:27)
Ещё известно что МП это продукт крисст решётки (у жидких проводников вроде нет мп) по каким причинам врядли кто то знает.

Так ты проверь, ежели в сомнении. Оно ж доступно для наколенных технологий, ... потом поразмыслим над причинами.

А что говорит закон об эл м индукции (намагничивая и размагничивая сердечник или катушку имеем индукцию ) только с переключением потока не сходится..

Сходится, всё сходится. Особенно, если про 3-й закон Ньютона не забывать.

Для слепо верующих в законы и не способных к анализу - намагничивание и размагничивание сердечника вторички у МЭГА есть и оно сильнее чем в простом трансформаторе , но прибавки от этого никакой. тоесть налицо частный случай нарушения закона об ЭМ индукции.

На лице распространённый случай непонимания этого частного случая.

_________________
Главное в мелочах
козлайский | Post: 801629 - Date: 21.09.22(11:30)
(у жидких проводников вроде нет мп)

А ртуть,или расплавленный металл? Ну вы,блин,даёте..

stasis2 | Post: 801644 - Date: 21.09.22(12:17)
кинь сслыку на опыт что у них есть мп

stasis2 | Post: 801651 - Date: 21.09.22(12:31)
"Вроде" у бабки на огороде... Ты проверь сначала, прежде чем кидаться такими заявлениями безграмотными. Или у тебя трубки пластиковый нет? Может соль в магазине пропала?
ты решил что мне твои ЦУ нужны ?

MSN | Post: 801693 - Date: 21.09.22(14:39)
МП по ходу есть у жидких проводников с током, видел как-то ролик униполярки со ртутью, и если не ошибаюсь с электролитом. Вращалась зараза....




_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
- Правка 21.09.22(14:51) - MSN
stasis2 | Post: 801711 - Date: 21.09.22(14:56)
вращалась ёмкость с ней или сам металл в ёмкости?
в униполярке может и без мп диск вращаться теоретически тк электроны в мп пост магнита по циклоиде к центру бегут. и могут толкать жижу испытывая сопротивление.
в принципе опыт простой самому интересно датчик холла сейчас вещь частая
и положить рядом с жижей трудов никаких. насчёт крисст решетки мп больше у тех проводников (были опыты) сопротивление пасс в омах у которых больше.
там прямая связь сильнее всего стрелку компаса нихром отклоняет при том же токе что и медь люминий итп. также существуют ферромагнитные сплавы не содержащие магнетиков (но крисст решётка похожа) название не помню уже читал про это.
опыт с жижей (обмотка с водой и солью) мне описывали 10 лет назад.
хотя конечно самому проверить не повредит но когда время будет на это незнаю.
нужно хотя бы к ДХК опус прикрутить.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Кулоновский генератор - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт