[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Первые шаги осмысления. - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#785102 Date:24.05.2022 (13:13) ...
Дорогие друзья!
Свежая книжка "Первые шаги осмысления":
Содержание.
ЧАСТЬ 1. «ВСЁ НЕ ТАК, РЕБЯТА!»
§1. Восприятие и осмысление. Мыслеобразы.
§2. Научные предрассудки о мышлении.
§3. Искусственный интеллект, выдай хоть одну мысль!
§4. Богословие о мышлении. Иные уровни реальности.
ЧАСТЬ 2. ДНО МИРОЗДАНИЯ – ФИЗИЧЕСКИЙ МИР.
§5. Откуда взялся физический мир?
§6. Чем поддерживается существование физического мира.
§7. Логика программного обеспечения физического мира.
§8. Что заставляет программы работать?
ЧАСТЬ 3. ФЕНОМЕН ЖИВОГО.
§9. Неживые предметы и живые организмы.
§10. Как можно управлять биохимическими превращениями?
§11. Биологическое программное обеспечение организма – его душа.
§12. Как биологическое программное обеспечение подключено к телу.
§13. Избирательность воздействия биологических программ.
§14. Энергообеспечение биохимических превращений. Жизненная энергия.
§15. Универсальная энергия для биологического управления.
ЧАСТЬ 4. О ДУШАХ ЧЕЛОВЕКОВ РАЗУМНЫХ.
§16. Зачем нужно осмысление мира?
§17. Начало осмысления – через телесные ощущения.
§18. Осмысление свойств объектов через их проявления.
§19. Как начинается понятийное мышление. Роль языка.
§20. «Сундучок смыслов» субъекта. Многомерная память.
§21. Внимание и Волевое сопровождение. Сознательное мыслепостроение.
§22. Что такое чувства? Подсознание.
§23. Автоматическое мышление. Интуиция. Коллективные эффекты.
§24. Сопоставление мыслеобразов. Психика. Эмоции.
§25. «Верх» души человека: Разум и Совесть.
ЧАСТЬ 5. УРОВЕНЬ ДУХА. ЕДИНСТВО МИРОЗДАНИЯ.
§26. Инструменты Духа – Воля и Переключатель сознания.
§27. Как Дух делает программы: способ Создателя.
§28. Как из мысли сделать программу: способ Мага.
§29. Использование динамических смыслов при творении физического мира.
§30. Мироздание – Едино!
§31. Сознание – подключенность к Богу.
§32. В чём смысл наших жизней для Тех, кто нас сотворил?

ЗДЕСЬ
sbal | Post: 787206 - Date: 08.06.22(00:16)
genmih Пост: 787183 От 07.Jun.2022 (23:06)
Ньютон связал силы грав действия с массами тел

Если по Ньютону, то звучит сие так: связал действие гравитации с массами тел.
Ведь в данном случае мы все для себя, друг друга - программисты.
Не так ли? А раз так, то за языком программирования будем любезны следить. Мало нам каббалисты напрограммили и продолжают программить?
Тем паче согласно апокрифам мы сами себе программим ДНК, раз в семь лет, перезаписываемое ПЗУ.


_________________
в пути...
БЮB | Post: 787208 - Date: 08.06.22(00:31)
sbal Пост: 787206 От 08.Jun.2022 (00:16)
раз в семь лет, перезаписываемое ПЗУ.
не перезаписываемое, а дозаписываемое.

sbal | Post: 787209 - Date: 08.06.22(01:00)
БЮB Пост: 787208 От 08.Jun.2022 (00:31) не перезаписываемое, а дозаписываемое.
Один чел четыре цикла по семь лет заместо воды - пиво.
В разделе "предпочтения" вода переписалось на пиво.
Всё просто.

_________________
в пути...
- Правка 08.06.22(01:00) - sbal
БЮB | Post: 787210 - Date: 08.06.22(01:04)
genmih Пост: 787189 От 07.Jun.2022 (23:20)
Второе совпадение в том, что мы не можем поставить какие-либо эксы в обоих вариантах.
скачал, но пока не прочитал книжку, все не могу выкроить время на думательное прочтение. В том, что все из алгоритмов давно не сомневаюсь. У меня постоянно по жизни идут совпадения. Смотрю инет, читаю что то, включаю телик и там та же самая фраза. Или смотрю телик, читаю или смотрю ссылку в компе, и звучит та же музыка, говорятся те же слова. Сначала не обращал внимания, но слишком уж частые совпадения. Старую книжку держу в руках, случайно достал с полки, а по телику начинают грить про того же автора и про эту книгу. Уже привык, не пугаюсь совпадений, считаю хорошей приметой.
Объяснить можно только совпадением частей алгоритмов. В каждой точке пространства существует множество алгоритмов, они взаимопроникают друг в друга, или соприкасаются друг с другом, создают новые. В истории много похожестей и совпадений, по цифрам, по именам, по событиям. Иначе как соприкасанием частей алгоритмов не объяснить.
В физике и химии выполнение законов и закономерностей это тоже алгоритмы. Планиды, светила, галактики по алгоритмам движутся.



- Правка 08.06.22(01:22) - БЮB
БЮB | Post: 787212 - Date: 08.06.22(01:13)
sbal Пост: 787209 От 08.Jun.2022 (01:00)

В разделе "предпочтения" вода переписалось на пиво.
Всё просто.
правильно, Христос реально это делал. Пару кнопок нажать на компе, получишь из воды пиво. А вот из пива почему то получается моча.

newfiz | Post: 787248 - Date: 08.06.22(12:26)
genmih,
"Вы допустили в своей теории «всего лишь» программное
управление, а по сути – Программистов, как некое новое
обличье Творца."
Да. И заметьте, что в результате этой "эвристической находки"
вся физика невероятно упростилась и стала понятна ребёнку.
В том числе - феномены, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО не объясняются
на основе ЛЮБЫХ чисто материалистических моделей. Например -
это тот феномен, что области действия планетарного и солнечного
тяготения не перекрываются, они строго разграничены,
и на этих границах происходят реальные физические эффекты.
Всё это нашло тривиальное объяснение - и не на уровне
"Бог так сотворил", а на уровне конкретики. Чем же Вас это
не устраивает? Альтернативы-то нет!

"Все, что делает Творец – это не нашего
ума дело, для нас нет возможности вмешаться"
Нам даны возможности действий в установленных рамках.
В физическом мире ограничения одни, на программном уровне -
другие. Вам этого мало? Куда Вы хотите "вмешаться"?
Туда, где Вы ни хрена не понимаете? Вам обидно, что
Программисты могут больше, чем Вы? "Почему он, а не я?"
Ну, смешно же.

"То есть Ваша теория просто принципиально не проверяема
экспериментально"
По Вашим правилам, которые начисто отсекают возможность
проверки - да, она непроверяема. Если Ваше кредо "Ты мне
ничего не докажешь", то - да, тяжёлый случай. Для доказательств -
самому работать надо. Ну, или подождать, когда тебе прищемят
кой-чего.
Вот Вам выложена на блюдечке цепочка, которая выстраивается
для того, чтобы ваша мысль "Пошевелить пальчиком" реализовалась
в это шевеление им. Что Вам мешает проверить, что всё так и есть?
Вот Вам выложена на блюдечке концепция направления универсальной
биологической энергии на нужды жизнеобеспечения организма. На этом
принципе люди побеждали тяжелейшие недуги. Опять же, что мешает
проверить?


- Правка 08.06.22(12:28) - newfiz
dedivan | Post: 787258 - Date: 08.06.22(14:10)
newfiz Пост: 787248 От 08.Jun.2022 (12:26)

В том числе - феномены, которые ПРИНЦИПИАЛЬНО не объясняются
на основе ЛЮБЫХ чисто материалистических моделей. Например -
это тот феномен, что области действия планетарного и солнечного
тяготения не перекрываются, они строго разграничены,
и на этих границах происходят реальные физические эффекты.
Всё это нашло тривиальное объяснение - и не на уровне
"Бог так сотворил", а на уровне конкретики. Чем же Вас это
не устраивает? Альтернативы-то нет!



Как это нет альтернативы? Есть и очень хорошая. В Эрэфии её замалчивают, а в штатах ребятишкам с первого класса показывают.
И не выдуманную картинку, а результаты и данные со спутников и АМС.
Мы тут эту картинку уже сто раз обсуждали, никто не возразил против.


_________________
я плохого не посоветую
Sergej_ | Post: 787369 - Date: 08.06.22(23:23)
genmih | Post: 787196 - Date: 07.06.22(23:33)
Мы тут физику разбираем-изучаем, а не мои личные качества.

Неужели? Вы еще и лжец к тому же, что впрочем обычное явление для "материалистов". Вы не физику разбираете, вы демагогией занимаетесь, декларируете постулаты о материи, ничем не доказанные. После таких ваших демагогических заявлений не характеризовать их носителей - это себя не уважать.
науки физики с описанием причин явлений – просто нет. А ведь зная хоть малость о причинах явлений, можно было бы и уравнения записать более адекватно.

Действительно, понимания физики нет никакой, есть уравнения, есть математика приспособленная к нашим конкретным условиям. Если нет понимания "причины", то нет и реально того что вы называете "почему" и "как", есть только эквилибристика математикой. "Причина" все остальное определяет, без нее и "как" работает только узко и частично, локально, только сегодня. Без знания "причины" и "как" видится только сильно усеченно.
Лжи много, но основана она как раз в бОльшей степени на идеалистическом подходе, материализм если и виноват в чем, так на мой взгляд в том, что не прибил вовремя идеализм в физике, в зародыше.

Если следовать вашим рекомендациям, тогда от физики не останется ничего. Она вся на постулатах недоказанных основана. Особенно это касается физики микромира, там вообще сплошной идеализм в "объяснениях", противоречия, чудеса, придуманные качества...
в древних текстах все развитие и бытие – все по воле творца, что очень хорошо совпадает с действиями программистов, получивших соответствующие полномочия.

Вы не знаете этих древних текстов, или совсем не понимаете смысла того что там написано... Или целенаправленно лжете по идеологическим соображениям. Обычное явления для "материалистов". Ограниченность и некомпетентность, и при этом высокомерие в раздаче определений что может быть, а что нет. Вы даже не понимаете места человека по отношению к мирозданию и его отношения к термину "творец". Для вас даже слово "воля" - просто ничего не значащий термин.
Второе совпадение в том, что мы не можем поставить какие-либо эксы в обоих вариантах.

Вы не можете. Именно потому что вам это запрещает идеология материализма. Другим это доступно. Но для вас то "это невозможно в принципе", потому что вы верующие. Вы боитесь ставить такие эксперименты. Потому что это сразу отлучение от касты (секты) избранных - ученых, сразу клеймо "лженаука", "лжеученый".
Все, что делает Творец – это не нашего ума дело, для нас нет возможности вмешаться. То есть Ваша теория просто принципиально не проверяема экспериментально, по убеждениям, по принятой концепции мироустройства, вере и реальным возможностям.

То же самое. Для вас, верующих в ваш придуманный "материализм" это невозможно, идеология не позволяет такие эксперименты ставить. Для вас это просто теория, вы изначально записали это в теорию, потому что сами никогда этого не касались практически, просто боитесь этого как огня.

Sergej_ | Post: 787372 - Date: 08.06.22(23:28)
БЮB | Post: 787210 - Date: 08.06.22(01:04)
Уже привык, не пугаюсь совпадений, считаю хорошей приметой.
Объяснить можно только совпадением частей алгоритмов. В каждой точке пространства существует множество алгоритмов, они взаимопроникают друг в друга, или соприкасаются друг с другом, создают новые. В истории много похожестей и совпадений, по цифрам, по именам, по событиям. Иначе как соприкасанием частей алгоритмов не объяснить.
В физике и химии выполнение законов и закономерностей это тоже алгоритмы. Планиды, светила, галактики по алгоритмам движутся.

Если ты не контактировал на эти темы с теми, кто выпустил в пространство эти мыслеформы, для тебя это просто совпадения, ты же не видишь источника этих мыслеформ, даже не догадываешься об источнике этих мыслеформ. Можешь считать что это некий алгоритм задуманный великим и непостижимым Творцом, но эти ментальные "алгоритмы" пишутся сейчас, пишутся людьми.


Sergej_ | Post: 787373 - Date: 08.06.22(23:29)
newfiz | Post: 787248 - Date: 08.06.22(12:26)
"Все, что делает Творец – это не нашего
ума дело, для нас нет возможности вмешаться"
Нам даны возможности действий в установленных рамках.
В физическом мире ограничения одни, на программном уровне -
другие. Вам этого мало? Куда Вы хотите "вмешаться"?
Туда, где Вы ни хрена не понимаете? Вам обидно, что
Программисты могут больше, чем Вы? "Почему он, а не я?"

Абсолютно!
"То есть Ваша теория просто принципиально не проверяема
экспериментально"
По Вашим правилам, которые начисто отсекают возможность
проверки - да, она непроверяема. Если Ваше кредо "Ты мне
ничего не докажешь", то - да, тяжёлый случай. Для доказательств -
самому работать надо. Ну, или подождать, когда тебе прищемят
кой-чего.

Абсолютно!

- Правка 08.06.22(23:30) - Sergej_
genmih | Post: 787494 - Date: 09.06.22(13:31)
newfiz Пост: 787248 От 08.Jun.2022 (12:26)
Если Ваше кредо "Ты мне
ничего не докажешь", то - да, тяжёлый случай. Для доказательств -
самому работать надо. Ну, или подождать, когда тебе прищемят
кой-чего.
Вы, Андрей Альбертович, воспринимаете меня прямо как какого-то Вашего врага и врага Вашей теории. Вовсе нет, я Вам не враг, а теорий всяких много, какими-то мы пользуемся, а какими-то пользовались до нас. И все они нужны, даже очень прямо упрямо противоположные. И я отношусь к этому спокойно – чего волноваться, тем более … обидеться на то, что недоступно доступное Программистам. Вот уж смешно, в самом деле. Вам случайно не обидно, что Емеле в сказках о нем было доступно многое, чего Вы не можете?

Не обижайтесь на критику.

Например – волновая теория света представлена уравнениями Максвелла – ими пользовались и пользуются до сих пор (в теории). А в Стандартной теории эти уравнения не нужны, там только частицы, в том числе – фотоны, при этом корифеи от физики говорят – ничего не значит то, что волновые уравнения многое описывают «правильно», это просто один из способов математического описания природных явлений, на самом деле свет представлен фотонами-частицами. И никаких поперечных волн. И чего теперь? Надо сильно взволноваться? Для кого-то приемлема среда распространения и соответственно уравнения Максвелла, а для современных авторитетов – фотоны в бульоне из примерно таких же квази виртуальных частиц физ вакуума. В волновой теории так и не удалось внятно сказать – что собой представляет среда распространения, в другой – что такое частица, что такое масса, что такое безмассовая частица…

Я с самого начала сказал – интересная теория, но для меня она – не приемлема. И достаточно хорошо понимаю условность, абстрактность теорий, в том числе и Вашей. Но теорий без изъянов, недостатков, как «истин в последней инстанции» - до сих пор не наблюдалось. И я думал, что при конструктивном обсуждении теории, раз уж Вы это предложили в этой теме, можно было бы поразмышлять – какие постулаты или основополагающие идеи Вашей теории обоснованы, а какие – слабо или являются предположением, которое еще предстоит как-то доказать-показать-обосновать. Мне это очень интересно, потому что начальный выбор постулатов определяет всё остальное совершенно однозначно, то есть все остальное в теории – полностью определяется набором небольшого количества принятых постулатов. Логически без ошибок построенная теория является единственным вариантом, итогом принятых постулатов. ОТО Альберта имеет только один вариант и приводит к выводам, которые другими быть не могут. Другие выводы и другой вариант ОТО возможен только при изменении набора выбранных для построения теории постулатов, что очень хорошо продемонстрировано. Например, если принять среднюю энергию некоего объема пространства (любого сколь угодно малого или большого) равной какой-то конкретной величине, то решения не дают варианта с Большим взрывом, принципиально. И не может быть черных дыр. А в ОТО Альберта эта энергия равна нулю.

Вы считаете, что предложили некую концепцию, которая всё поясняет. Ну или почти все.

Выбор постулатов, аксиом, определений, их набор - определяется мировоззрением. Существование кроме физического мира еще и надфизического, как некой надфизической реальности – это не приемлемо. Для меня. Ваша теория сильно от этого пострадала?
Надфизическая реальность – если она у Вас материальна, то она и должна быть как-то представлена в нашем физическом мире. Или скажете, что это только по моим безграмотным понятиям – «должна», а на самом деле существует вне его - ??? То есть Вы беретесь пояснить нам все те непонятности, которые существуют, путем привлечения еще более непонятных и неопределенных сущностей. Вряд ли что получится при таком подходе.
Вот Вам выложена на блюдечке концепция направления универсальной
биологической энергии на нужды жизнеобеспечения организма. На этом
принципе люди побеждали тяжелейшие недуги. Опять же, что мешает проверить?

Примеров разнообразных побед - много. Это говорит о том, что мы еще многое не знаем о нашем организме, о его возможностях выполнять наши «хотелки». Ваша теория, выкладывающая на блюдечке концепцию – вариант, который пока никак не связан с реальной методой управления биологической энергией. В том смысле, что такую связь тоже еще показать надо, как и ресурсы и средства самой методы.

genmih | Post: 787500 - Date: 09.06.22(13:53)
Sergej_ Пост: 787369 От 08.Jun.2022 (23:23)
genmih | Post: 787196 - Date: 07.06.22(23:33)
Мы тут физику разбираем-изучаем, а не мои личные качества.

Неужели? Вы еще и лжец к тому же, что впрочем обычное явление для "материалистов". Вы не физику разбираете, вы демагогией занимаетесь, декларируете постулаты о материи, ничем не доказанные. После таких ваших демагогических заявлений не характеризовать их носителей - это себя не уважать.
Перепиши теперь сюда декларированный мной постулат о материи, ничем не доказанный.


науки физики с описанием причин явлений – просто нет. А ведь зная хоть малость о причинах явлений, можно было бы и уравнения записать более адекватно.

Действительно, понимания физики нет никакой, есть уравнения, есть математика приспособленная к нашим конкретным условиям. Если нет понимания "причины", то нет и реально того что вы называете "почему" и "как", есть только эквилибристика математикой. "Причина" все остальное определяет, без нее и "как" работает только узко и частично, локально, только сегодня. Без знания "причины" и "как" видится только сильно усеченно.

Ну и как это относится к моей "демагогии" или ко мне лично?

Лжи много, но основана она как раз в бОльшей степени на идеалистическом подходе, материализм если и виноват в чем, так на мой взгляд в том, что не прибил вовремя идеализм в физике, в зародыше.

Если следовать вашим рекомендациям, тогда от физики не останется ничего. Она вся на постулатах недоказанных основана. Особенно это касается физики микромира, там вообще сплошной идеализм в "объяснениях", противоречия, чудеса, придуманные качества...

Как это "ничего"? Останется как раз самое нужное - опыт. Он в том - как не надо делать теорию.

Дальнейший твой высер в мой адрес - в полный игнор.

newfiz | Post: 787531 - Date: 09.06.22(15:18)
genmih,
"Вы... воспринимаете меня прямо как какого-то Вашего врага и врага Вашей теории"
Да ничуть. Я отвечаю Вам не столько для Вас, сколько для других форумчан.

"я думал, что при конструктивном обсуждении теории... можно было бы поразмышлять..."
И где Ваше конструктивное обсуждение? "Для меня это неприемлемо, неприемлемо,
неприемлемо!" - это Вы называете конструктивным обсуждением?
И поразмышлять - кто Вам не даёт? Я, что ли?

"Это говорит о том, что мы еще многое не знаем о нашем организме..."
А Волга впадает в Каспийское море, а лошади кушают овёс и сено. (С)
Многое не знаете - а знать-то хотите? Вот у меня создалось стойкое
впечатление, что категорически не хотите.
Вам предлагается конкретика, а Вы сыплете только общими словами -
хомячковыми штампами.


mebius | Post: 787610 - Date: 09.06.22(21:16)
Newfiz, лично я с восторгом прочитал Вашу работу и разослал ссылку на нее своим знакомым, которых отношу к думающими, ищущим знаний людям.
Особенном не понравился стиль изложения Вами этого материала: чувствуется, что автор очень тщательно обдумывал каждую фразу и логику изложения.
Изложенная Вами концепция не нова, и Вы наверное это знаете не хуже меня.
Наиболее глубоко этот вопрос отражен на сайте "Метаискра" Антона Аксенова, ученого-медиума, серьезно работающего с сознанием погружаемых в гипноз людей. Он и сам придерживается таких же взглядов как и Вы. На странице по приведенной ссылке в Прологе "Книги памяти" автор ссылается на целый рад работ ученых в области "цифровой физики", в том числе выдающихся физиков-экстрасенсов, также глубоко изучающих "цифровую реальность" благодаря своему дару и написавших много работ на эту тему.
Так что Вы совсем не одиноки в своем мировоззрении.
Эти идеи "витают в воздухе" у многих современных думающих людей.


_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
- Правка 09.06.22(21:20) - mebius
Sergej_ | Post: 788348 - Date: 13.06.22(07:14)
genmih Пост: 787500 От 09.Jun.2022 (13:53)
Дальнейший твой высер в мой адрес - в полный игнор.
Некоторые настолько высокого мнения о себе, что любые критические высказывания воспринимают как личное оскорбление. Казалось бы, если уж ты так уверен в своей правоте, то возрази аргументировано по высказанным вопросам... Кидаться же громкими, но пустыми фразами-эмоциями, это относится к театру и балагану, но никак не к технике и науке.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Первые шаги осмысления. - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт