[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Механические генераторы - Вечный гравитационный двигатель из Италии - Стр.4
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Для размятия закостеневшего мосХа приглашаются все желающие.
ТиАретики, практики и прочие пациенты палаты №6 завсегдатаи Скифа.
Хамовитых буду удалять

И вариант исполнения:

Ожидаемый результат: рождение МатМодели сего девайса.
Ну это если мосХ не расплавиЦЦа

PS. Это все-таки, кажись, из Испании.
AlexKP | Post: 768860 - Date: 19.02.22(16:43)
Пусть "делают руками", раз уж вместо учебников - своя голова, собственная, с родными опилками...

- своя голова, пусть даже с опилками, намного лучше, чем чужая, но заточенная на сокрытие истины.
Ибо в результате труда (практики) и развития мышления опилки трансмутируют в живое
вещество.
А вот потребителей готовенького ждет обратный поцесс.

И, если ты не понял, в видео товарищь рассуждает о том, как, изменяя конструктивные параметры устройства, ОБОЙТИ "проклятие" нулевой работы консервативных сил по любому замкнутому пути.

Скажешь это невозможно? Не факт.

Объясни, исходя из моделей современной физики,
как функционирует реальный ВД - ВЕЧНО движущаяся, ВЕЧНО изменяющаяся Природа.
Замкнутая система между прочим.

gluk | Post: 768871 - Date: 19.02.22(17:10)
Реальный ВД функционирует в системе вложенных сущностей, а вы мыслите его в одной плоскости. Поэтому и не получается у вас, болезных, ничего измыслить.

AlexKP | Post: 768873 - Date: 19.02.22(17:14)
Гена! Я ведь не против книжек выше написал.
Я о том, что книжки надо читать критически, сопоставляя с реальным опытом. Не зря же в школьных кабинетах лабораторки делают. А потом в институтах продолжают.
Но лабораторки тоже имеют подводный камень. Их ведь не студенты придумывают. Есть методички. И все. прививается шаблонное мышление.

Просмотрел я тут посты... критически ...
И вижу:

Pavel1 Пост: 768366 От 16.Feb.2022 (21:44)

Есть такое как принцип Даламбера, если при синхронном вращении шарниров(точек опоры перекладины) то приложенная сила тяжести не имеет значения на каком конце перекладины, слева, справа - посередке.
Сайрус прав, не выполняется условия рычага.

Первая интерпритация "Принципа Даламбера"
Далее вторая интерпретация:

Pavel1 Пост: 768740 От 18.Feb.2022 (20:00)

Для всех, изучите принцип Даламбера о параллельном переносе вектора силы при поступательном прямолинейном движении.
Не все ли равно толкать застрявшую машину слева багажника, справа или посередке? Машине по барабану с какой стороны ее толкают. Воздействие вашей силы на машину будет одинаково. Ну нельзя на столько тупить.

Я, правда, не понял, каким образом соотносятся жесткий каркас машины и
подвижная, сочлененная шарнирами структура,
но решил освежить в памяти этот самый "принцип Даламбера о параллельном переносе вектора силы при поступательном прямолинейном движении"

"Принцип Даламбера (определение): если к действующей на тело активной силе и реакции связи приложить дополнительную силу инерции, то тело будет находиться в равновесии (сумма всех сил, действующих в системе, дополненная главным вектором инерции, равна нулю)."
[ссылка]
И как это соотносится с тем, что написал Pavell?
И чего стоят его (а заодно и твои) советы?

- Правка 19.02.22(17:16) - AlexKP
ФЕМЕ | Post: 768875 - Date: 19.02.22(17:17)
gluk Пост: 768871 От 19.Feb.2022 (17:10)
Реальный ВД функционирует в системе вложенных сущностей

Глюк, ну ты ведь наверное заметил, когда мне грустно я флудом грусть свою разгоняю. А так, ведь на полном серьёзе пытаюсь понять тебя. Чую что есть очень здравое зерно в твоих размышлениях. Без раскрытия хау-ноу, намекни где ссуть?

- Правка 19.02.22(17:19) - ФЕМЕ
gluk | Post: 768880 - Date: 19.02.22(17:30)
Я уже намекнул, больше нечего намекать - и так всё просто. Перестанешь мыслить пустотой с шариками, и сам всё поймёшь. Даже твои вихри эфира тебе не понадобятся.

AlexKP | Post: 768881 - Date: 19.02.22(17:30)
намекни где ссуть?

- где...где... Нормальные люди в сортире

Он имеет в виду, что реальный мир не трехмерен, а имеет еще 4-е измерение - в глубину и которое современной физикой не учитывается "от слова совсем"(С). А феномены, вылезающие оттуда всячески мистифицируются.
Например, так называемы "дефект массы" в ядерных превращениях.
В более общем - все "квантовые явления" связаны с 4-м измерением.
И даже "программыный уровень" нашего уважаемого newfiz-а

gluk | Post: 768892 - Date: 19.02.22(17:55)
Немного не так. Вы мыслите всё в одной плоскости, хотя и в трёхмерном пространстве. У вас всё находится в пустоте и взаимодействует парами. На самом деле, всё находится друг в друге и всё на всё действует одновременно.
Шире надо мыслить реальность. И это не 4-х мерность, а вложенность трёхмерности.

- Правка 19.02.22(17:56) - gluk
AlexKP | Post: 768899 - Date: 19.02.22(18:19)
gluk Пост: 768892 От 19.Feb.2022 (17:55)
Немного не так. Вы мыслите всё в одной плоскости, хотя и в трёхмерном пространстве. У вас всё находится в пустоте и взаимодействует парами. На самом деле, всё находится друг в друге и всё на всё действует одновременно.
Шире надо мыслить реальность. И это не 4-х мерность, а вложенность трёхмерности.

- так и я о том же. Ты не понял.
4-е измерение - это условная шкала-направление внутрь, в каждую точку пространства. Представь себе один и тот же объем, заполненный неким веществом. Изменяем ПЛОТНОСТЬ вещества в сторону уменьшения - это и есть
лвижение по 4-му измерению, если грубо...
В твоей терминологии - вложенность трёхмерности.
Понятно, что один и тот же объем могут занимать различные объекты, но с существенно отличающейся плостностью.
В данном случае "плотность" - это условная "координата". Вместо нее может быть, например, частота.

- Правка 19.02.22(18:20) - AlexKP
Vmm | Post: 768907 - Date: 19.02.22(18:38)
genmih Пост: 768811 От 19.Feb.2022 (11:57)
Pavel1 Пост: 768762 От 18.Feb.2022 (22:37)
Дай ссылочку на Ютуб,

- Гравитационный двигатель теоретическое обоснование, 4 мая 2021 г. Эдуард Лямцев.

Доказывает, что работа консервативных сил по любому замкнутому пути НЕ РАВНА нулю. А учебники что говорят? - по их мнению - пусть говорят чохошь, плевала эта компания на учебники.

Пётр, а вообще-то наверное лучше и не шевелить это болото. Пусть "делают руками", раз уж вместо учебников - своя голова, собственная, с родными опилками... Интересно и полезно делиться знаниями с теми, кто их хочет получить, а если тебе сразу говорят - мы и сами с усами, а ты кто такой и т.п. - вот сами пусть и постигают...
Ты церковный служитель?! Любые твои посылы в сторону учебника сопровождай доказательной базой экспериментов! А то долбоебов диванных развелось и не понятно для чего именно мне стоит доказывать физические законы состоявшиеся сотни лет назад! Ребят давайте адекватно мыслить!!!!!!!!!!!!!!!

- Правка 19.02.22(18:43) - Vmm
gluk | Post: 768920 - Date: 19.02.22(19:38)
"...в видео товарищъ рассуждает о том, как, изменяя конструктивные параметры устройства, ОБОЙТИ "проклятие" нулевой работы консервативных сил по любому замкнутому пути..."

Это брат Гравио, младший. Решил пойти "другим путём"...
Уже третье тысячелетие подвижники уговаривают эти конструкции работать, и всё никак не уговорят.

Vmm | Post: 768924 - Date: 19.02.22(19:51)
gluk Пост: 768920 От 19.Feb.2022 (19:38)
"...в видео товарищъ рассуждает о том, как, изменяя конструктивные параметры устройства, ОБОЙТИ "проклятие" нулевой работы консервативных сил по любому замкнутому пути..."

Это брат Гравио, младший. Решил пойти "другим путём"...
Уже третье тысячелетие подвижники уговаривают эти конструкции работать, и всё никак не уговорят.
Угу

sairus | Post: 768931 - Date: 19.02.22(20:33)
Люди делятся на две категории, одни пытаются разобраться в том, как работают уже существуюшие вечные двигатели. Другие тупо делают вид, что их нет. Либо тупо утверждают, что это фейк.
Ну так бы и хрен на них, но ведь они вечно лезут к тем, кто пытается разобраться.
А знаете почему? Да просто потому что тем , кто пытается разобраться всегда есть о чём говорить. А те кто думает, что уже всё знает, говорить не о чем. Вот они и лезут.
Я им тысячу раз говорил, я перкрасно знаю, что написано в учебниках, просто не считаю учебники истиной последней инстанции. Я провожу практические опыты для того чтобы выяснить, что учебникам соответствует, а что нет. И только если практика показывает какое-то несоответствие, тогда я могу утверждать о нём.
Однако есть те кто видя в чьих-либо словах несоответствие учебнику сразу делают вывод, что люди учебников не читали. Другие же с роду учебника в глаза не видели и тупо утверждают, что там одна брехня.
Учебники читать нужно, но при этом мыслить критически.
Например в одном и том же учебнике, на одной странице написано что энергия это способность тела выполнять работу, а на другой написано что работу выполняет сила. И в том же самом учебнике сила и энергия это разные величины. Понятно что у писавшего этот учебник с критическим мышлением полный абгемахт. А зубрилы так же не имеюшие вообше никакого мышления, тупо зубрят всё подряд, ошибочно пологая что зубрение и знание, это одно и тоже.

- Правка 19.02.22(20:49) - sairus
sairus | Post: 768940 - Date: 19.02.22(21:12)
Тут было мнение о каком-то четвёртом измерении. Каждый имеет право на своё, пусть даже ошибочное мнение.
Но с этими измерениями все гораздо проще. Говоря о трёхмерном пространстве мы говорим о ширине длинне и высоте. Все эти три меры измеряются одними еденицами и являются чисто размерными величинами. Что такое кубический метр? Это метр в длинну, метр в ширину и метр в высоту. При этом ширина длинна и высота это чистая условность, которая зависит от расположения наблюдателя.
Эти три вектора ортогоналны между собой и если добавит ещё один, то он уже не будет ортогональным по отношению ко всем остальным. Именно потому пространство трёх мерно и никаким другим оно быть не может. Лепить меру длительности к мере размерности тоже нельзя, ведь даже у мух с котлетами больше общего, чем у этих двух мерностей.
Так же и другие мерности нельзя лепить к мерности размеров. Просто потому что это разные вещи. Мы же не измеряем расстояние в килограммах, а вес в секундах. И температуру мы не измеряем рулеткой.
И котлеты не едим с мухами.
Далее.
Глюк все время заявляет (абсолютно голословно), что мы все мыслим в одной плоскости. Но как надо мыслить сказать не может.
Это ничто иное, как попытка возвыситься в своих глазах, путём унижения других.

- Правка 19.02.22(21:16) - sairus
олег-джан | Post: 768956 - Date: 19.02.22(21:35)
Лепить меру длительности к мере размерности тоже нельзя,

Да шо ви говорите?
А если это 1*1*1 кубометр араки?
Можно за год употребить, а можно за месяц....
Результат на выходе-разный...

gluk | Post: 768963 - Date: 19.02.22(21:44)
"...Глюк все время заявляет (абсолютно голословно), что мы все мыслим в одной плоскости. Но как надо мыслить сказать не может..."

Ты прочитал внимательно мой пост? Похоже, ты сам пытаешься возвыситься пройдя по головам.

Трёхмерное вложенное пространство не имеет ничего общего с твоими ортогональными координатами. Вложенность сущностей подразумевает их взаимосвязь, а не новые координаты. Например, для тебя вес тела - это тело и весы. А вложенность подразумевает ещё и окружающее пространство, поскольку вес тела в воздухе и, скажем, в воде будет разный.
Попробуй мыслить подобным образом.

- Правка 19.02.22(21:45) - gluk
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 ][>
Форма ответа
Добавить файл: ≤ 1.95 MB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Механические генераторы - Вечный гравитационный двигатель из Италии - Стр 4

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |