[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Предлагается для обосрать новое направление в теплотехнике. - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Предлагается исключительно для обосрать и не более !!! новое направление в теплотехнике, а именно - детонационные технологии в "мирных" технологических целей, а не для запугивания пиндосов гиперзукоОММММ...

[ссылка]
missioner | Post: 768140 - Date: 15.02.22(10:35)
По теме: Помню в школьные годы мы делали такие "детонационные двигатели".
Банка из под дихлофоса с удалённой крышкой, где распылитель вставляется. На дне дырочка в 2-3 мм. Берётся кусок карбида, плюёшь на него и закидываешь вовнутрь. Потом к дырке на дне подносишь спичку.....
Хлопок как выстрел из ружья....

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
Нохрин | Post: 768161 - Date: 15.02.22(13:31)
Расчет!? Кому он нужен? Ни один мало мальский ученый не заинтресован в таком атомном реакторе получения тепла без топлива и дыма СО, СО2, NO, NO2. Представьте доменная печь без дыма, котельная без дыма. ТЭЦ бех дыма. И мне усираются доказывают, что такого не может быть, когда вот оно, факт. А он все равно говорит гусиная шея. Зажгите лист бу аги и в ведро, до дна не долетит потухнет. А у меня бочка полная раскаленного газа по самые края берега и ни волны, ни всплеска. И трубы не надо сам дым никуда не улетит. Это вам не костер с танцующим пламенем. Крышкой накрыл и неси в дом. Дно бочки видно. Атомный реактор можно делать по разному. На любой вкус. Можно снег таять, гранит плавить, сталь в мартенах.

ФЕМЕ | Post: 768164 - Date: 15.02.22(14:08)
missioner Пост: 768126 От 15.Feb.2022 (08:57)
Нохрин, я пробовал в трёхлитровой банке из под краски проделать то что ты предлагаешь, даже ставил банку с горящими углями, водой и маслом в слой золы чтобы тепло не очень сильно уходило через стенки. Видимо ты не все секреты выдаёшь, ничего не получается.

Должен происходить распад воды(пара водяного точнее), а для этого горячий катализатор(не менее 600 град, ориентировочно) должен от водяного пара, за счет своего окисления, отбирать кислород оставляя водород как топливо. Здесь катализатор(железо, алюминий, известь, кремний, и т.п.) расходный материал. Если только его затем не восстанавливать, углеродом например, который в процессе нагрева угля или мазута и выделяется. Правда что затем с СО2 делать, если цикл как утверждает Нохрин у него был замкнутым, не совсем понятно? В принципе и сам водород тоже восстановитель... В общем, без счастливого случая или глубоких расчётов здесь получить то, что ищешь очень сложно.

- Правка 15.02.22(14:09) - ФЕМЕ
Нохрин | Post: 768166 - Date: 15.02.22(14:42)
Не только расчет, но и процесс идет другой, как мы привыкли видеть горение топлива, начиная с пионерского костра. И вот это видение у всех и никого не переубедить. Так что разговоры на эту тему считаю излишними, да еще на безвозмездной основе.

sairus | Post: 768215 - Date: 15.02.22(22:04)
Я точно знаю, что при больших температурах перегрптый пар расщепляется на водород и кислород. Водород при сгорании снова соеденяется с кислородом и получается вода. У меня даже была задумка сделать печь на одной только воде. Но руки так и не дошли. Да и на долго ли хватит такой печи? Температура там большая, с кислородом там и железо гореть будет. Убавишь подачу всё потухнет. В общем пока в раздумьях. Как сделать процесс более управляемым.

Нохрин | Post: 768218 - Date: 15.02.22(23:38)
Правильно мыслишь. А это уже пол пути пройдено.

БЮВ | Post: 768226 - Date: 16.02.22(01:54)
missioner Пост: 768078 От 14.Feb.2022 (21:44)
Пусть это происходит даже только за счёт повышения качества сгорания но факт,масло пополам с водой выдаёт мне раза в три больше тепла чем просто масло.
уже писал. Вода испаряется, масло обволакивает капельки пара, площадь сгорания увеличивается на порядок, соответственно увеличиваются эффективность и полнота сгорания.
В котельных мороженный мазут источник охеренных прибылей, так как его для отопления нужно намного меньше чем обычного. А отчеты по расходу как обычного, даже с минусовым коэффициентом. Начальники миллиарды на этом делали, пока ТЭЦ и котельные на газ не перешли. Которые не перешли до сих пор богатеют зимой.
Ну и железо печки и камушки вполне могут быть катализаторами при сжигании поленьев для разных реакций пиролиза.

- Правка 16.02.22(02:01) - БЮВ
missioner | Post: 768248 - Date: 16.02.22(11:03)
БЮВ Пост: 768226 От 16.Feb.2022 (01:54)
уже писал. Вода испаряется, масло обволакивает капельки пара, площадь сгорания увеличивается на порядок, соответственно увеличиваются эффективность и полнота сгорани
Разве зная хотя бы о таких ништяках нужно их отвергать и не использовать упёршись рогами в ЗСЭ?

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
Lisp | Post: 768249 - Date: 16.02.22(11:08)
missioner Пост: 768248 От 16.Feb.2022 (11:03)
БЮВ Пост: 768226 От 16.Feb.2022 (01:54)
уже писал. Вода испаряется, масло обволакивает капельки пара, площадь сгорания увеличивается на порядок, соответственно увеличиваются эффективность и полнота сгорани
Разве зная хотя бы о таких ништяках нужно их отвергать и не использовать упёршись рогами в ЗСЭ?

...когда топят домашние котельные углем...то знающие растопив котел обычным углем -орешком и т.п...подсыпают сверху "семечку" замоченную перед этим в воде...или кладут в печь мокрые бумажные пакеты с семечкой...жара больше, экономия и длительное горение...

олег-джан | Post: 768251 - Date: 16.02.22(11:49)
растопив котел обычным углем -орешком и т.п...подсыпают сверху "семечку" замоченную перед этим в воде...

Несколько лет топил только "семечкой" и пылью...не баловали гортоповские воры более крупным....
Так вот, у каждого в хозяйстве было ведро-дуршлаг....чтобы эту пыль проливать перед засыпкой...
А вот в железную печку такие казусы загружать...не знаю...думаю, коррозия за сезон сожрёт...

Lisp | Post: 768256 - Date: 16.02.22(12:55)
...не сожрет...

олег-джан | Post: 768258 - Date: 16.02.22(13:04)
Так если без воды жрёть...

Lisp | Post: 768259 - Date: 16.02.22(13:09)
...да одинаково...

111 | Post: 770639 - Date: 26.02.22(19:15)
Следующая серия исключительно для Вашего обосрать по заявленной тематике!!!
и не более...
[ссылка]

Нохрин | Post: 772258 - Date: 04.03.22(22:48)
А что, обязательно надо топить углем смоченным водой все время? Растопил и переходи на только воду. Зачем тратить уголь, и дым из трубы выпускать. Углекислый газ это уже химически чистое топливо. Зола выпала, остался только дым. Вот и топить им. И горит долго и безвредно, не надо грязь таскать в дом, не надо отравлять окркжающую среду. Также и в авто зачем в аыхлопушу все выбрасывать?

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Предлагается для обосрать новое направление в теплотехнике. - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь | Контакт