[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Ошибки восприятия - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
Post:#766632 Date:06.02.2022 (06:51) ...
Восприятие - способность воспринимать, различать и усваивать явления внешнего мира.
sairus | Post: 766740 - Date: 06.02.22(21:27)
bazarov Пост: 766734 От 06.Feb.2022 (20:54)
sairus | Post: 766732 - Date: 06.02.2022 (11:46)
Есть и другие, более мощные источники халявной силы. И я работаю над тем, чтобы найти способы их использования.
Слова не мальчика, но мужа!! А формулы или постулаты хоть какие для СЕ есть? Или методом "свадебного тыка" СЕ искать собираешься? У СЕ должно быть то, чего нет у обычных систем без СЕ. Чо это такое? Покаж!

С. Е. Это сверх еденица. Она есть кругом и всюду и в обычных системах она тоже есть. Но вот сверх еденица, совсем не означает сверх эффективность. Например работа тока равна тепловыделению проводов и в тоже время она равна магнитному полю. Магнитное поле мы используем, а тепло выбрасываем.Ну или наоборот. Но нет ни одного прибора использующего сразу две работы тока. В механике тоже есть сверх еденица. Именно её я и пытаюсь использовать, как её использовали другие изобретатели. Шаубергер, Мазенауэр, Клем и Ермола. К счастью у меня сейчас появилась возможность быстрей и эффективней работать в этом направлении. Я освоил программу по 3д моделированию и приобрел 3д принтер. Скоро приобрету второй, чтобыы ускорить процесс печати деталей. Теория теорией, но метода проб и ошибок избежать не возможно. Те кто занимается практикой меня легко поймут. Это только болтунам кажется, что все рабочие изобретения заработали с первого раза.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
ФЕМЕ | Post: 766741 - Date: 06.02.22(21:28)
bazarov Пост: 766728 От 06.Feb.2022 (20:36)
А гравитация нахаляву давит.... постоянно... Чо не пользуетесь ?

Дык, Глюк говорит что гравитация не давит если тело не движется. Гравио тоже гравитацию как сущность отдельную от тела отвергает, у него само тело тянется, тяжба тела есть его природное свойство.
Вот и сосредоточься, или расслабься, попробуй здесь!?

_________________
«Сколь горестно не знать свой ум!»
gravio | Post: 766746 - Date: 06.02.22(21:52)
Приведем формулировку законов Ньютона в том виде, в каком они были сформулированы им самим, и в переводе на русский язык, сделанным академиком А. Н. Крыловым.

Физические понятия Ньютона

1. Количество материи: «Количество материи есть мера таковой, устанавливаемая пропорционально плотности и объему ее».

Количество материи определяется по весу тела, оно пропорционально весу тела.

2. Ускорение силы тяжести независимо от массы тела. Масса и вес строго пропорциональны друг другу.

3. Вес— случайное, переменное воздействие на тело, и поэтому считал необходимым установить и другую, внутреннюю характеристику тела — инерцию: «Врожденная сила материи есть присущая ей способность сопротивления, по которой всякое отдельно взятое тело, поскольку оно предоставлено самому себе, удерживает свое состояние покоя или равномерного прямолинейного движения». «Эта сила, — добавляет Ньютон, — всегда пропорциональна массе ».

Масса как мера инерции сохранилась в современных учебниках физики, и ее по-прежнему, как и у Ньютона, измеряют с помощью весов. Введя понятие массы, Ньютон дал точную, измеряемую механическую характеристику тела .

Заслуга Ньютона состоит в том, что он ввел во всеобщее употребление понятие массы и указал способы ее измерения.

4. Ньютон ввел и второе фундаментальное понятие механики: количество движения, определив его как меру движения, пропорциональную массе и скорости (II определение «Начал»). Сегодня термин «количество движения» заменен термином «импульс»

5. Ньютон вводит в науку важное понятие силы. Ньютон дает новое определение силы (определение IV «Начал») как действие, производимое над телом, чтобы изменить его состояние покоя или равномерного прямолинейного движения..


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 766747 - Date: 06.02.22(21:55)
sairus | Post: 766740 - Date: 06.02.2022 (12:27)
Я освоил программу по 3д моделированию и приобрел 3д принтер.
А я штук сорок программ освоил, и два полноформатных ЧПУ уже создал, а их уже и нет. Ещё писюнами померимся ?
Теория теорией, но метода проб и ошибок избежать не возможно.
Как же ты неправ.... Вот ты буковки пишешь, смысл в них видишь, а тебя против твоей воли с детства заставляли читать и писать. Так же и с формулами и законами. Веришь ты в них или нет - не важно, главное что они верят в тебя!! Вот давай я тебе на примерах покажу как я лично СЕ искал и постулаты записывал исходя из ошибок.

Берём огурцы.... Кладём на стол.... Рядом садим таракана, будет наблюдателем в системе стол-огурцы. Так вот. Огурцы силой тяжести давят на стол, а стол сопротивляется (если на тебя давить ты тоже сопротивляться будешь). У стола есть реакция (не буду пояснять что это такое). Так вот сила действия (огурцов) равна силе противодействия (стола). И так везде. Что я сделал? Вывел постулат на пустом месте и получил вечное движение, хотя бы теоретически.

Классика: сила действия равна силе противодействия.
СЕ: сила действия не равна силе противодействия.

Но есть беда, как сделать так чтобы силы были не равны? Да легко!

СЕ: сила действия ортогональна силе противодействия.

И не поверишь, всё заработало и закрутилось.... Точно та же и в электродинамике. Тольько там немножко сложно для обычного ума... К примеру отклонение электронов в МП под углоом 900 от МП и прочие несуразности. И не поверишь, такое же правило действует и там.

А дальше - ещё хуже.... Решил что мерности неправильно в школе преподают. И получилось их около 7 штук, которые физически слабо действуют друг с другом. К примеру температура и магнитное поле в газе. Или сила растяжения и давление газа. Это и есть ортогональность. А потом и радиоволны перешёл.... аж 9 видов антенн получилось по сигналу.... Отвлёкся.

Итак, что мы имеем. Для начала нужно иметь задумку. Затем хоть какую картинку изобразить. Затем её рассчитать. Если расчёт получается с нулём - СЕ нет. Если расчёт не получается, значит там что-то не так.... Вот поэтому систему Ермолы я и рассчитал, пришлось даже немного формулы подкорректировать. Да какие формулы, геометрию! Если будешь тыкаться вслепую - ничего и никогда не найдёшь.

Заметь, я тебе всё по памяти написал. Бумажных работ по данной теме нет. Вот когда ты года два опыты поставишь, то и сам всё найденное на всю жизнь запомнишь. Как и я основы электродинамики.

Итак.... Какие у тебя есть хотя бы предположения как найти СЕ ?

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gluk | Post: 766754 - Date: 06.02.22(22:03)
Интересно наблюдать, как вы не там СЕ ищите, руководствуясь ошибками восприятия реальности.

bazarov | Post: 766755 - Date: 06.02.22(22:06)
gluk Пост: 766754 От 06.Feb.2022 (22:03)
Интересно наблюдать, как вы не там СЕ ищите, руководствуясь ошибками восприятия реальности.
Просвяти нас, Гура!!

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
sairus | Post: 766758 - Date: 06.02.22(22:42)
bazarov Пост: 766747 От 06.Feb.2022 (21:55)
sairus | Post: 766740 - Date: 06.02.2022 (12:27)
Я освоил программу по 3д моделированию и приобрел 3д принтер.
А я штук сорок программ освоил, и два полноформатных ЧПУ уже создал, а их уже и нет. Ещё писюнами померимся ?
Теория теорией, но метода проб и ошибок избежать не возможно.
Как же ты неправ.... Вот ты буковки пишешь, смысл в них видишь, а тебя против твоей воли с детства заставляли читать и писать. Так же и с формулами и законами. Веришь ты в них или нет - не важно, главное что они верят в тебя!! Вот давай я тебе на примерах покажу как я лично СЕ искал и постулаты записывал исходя из ошибок.

Берём огурцы.... Кладём на стол.... Рядом садим таракана, будет наблюдателем в системе стол-огурцы. Так вот. Огурцы силой тяжести давят на стол, а стол сопротивляется (если на тебя давить ты тоже сопротивляться будешь). У стола есть реакция (не буду пояснять что это такое). Так вот сила действия (огурцов) равна силе противодействия (стола). И так везде. Что я сделал? Вывел постулат на пустом месте и получил вечное движение, хотя бы теоретически.

Классика: сила действия равна силе противодействия.
СЕ: сила действия не равна силе противодействия.

Но есть беда, как сделать так чтобы силы были не равны? Да легко!

СЕ: сила действия ортогональна силе противодействия.

И не поверишь, всё заработало и закрутилось.... Точно та же и в электродинамике. Тольько там немножко сложно для обычного ума... К примеру отклонение электронов в МП под углоом 900 от МП и прочие несуразности. И не поверишь, такое же правило действует и там.

А дальше - ещё хуже.... Решил что мерности неправильно в школе преподают. И получилось их около 7 штук, которые физически слабо действуют друг с другом. К примеру температура и магнитное поле в газе. Или сила растяжения и давление газа. Это и есть ортогональность. А потом и радиоволны перешёл.... аж 9 видов антенн получилось по сигналу.... Отвлёкся.

Итак, что мы имеем. Для начала нужно иметь задумку. Затем хоть какую картинку изобразить. Затем её рассчитать. Если расчёт получается с нулём - СЕ нет. Если расчёт не получается, значит там что-то не так.... Вот поэтому систему Ермолы я и рассчитал, пришлось даже немного формулы подкорректировать. Да какие формулы, геометрию! Если будешь тыкаться вслепую - ничего и никогда не найдёшь.

Заметь, я тебе всё по памяти написал. Бумажных работ по данной теме нет. Вот когда ты года два опыты поставишь, то и сам всё найденное на всю жизнь запомнишь. Как и я основы электродинамики.

Итак.... Какие у тебя есть хотя бы предположения как найти СЕ ?

Я как раз ищу СЕ в ортогональности сил. Ведь сила величина векторная.
Но при полной ортогональности вектора силы он вообще не выполняет ни какой работы, а значит и в его сторону работа не выполняется. Однако если угол силы противодействия не полностью а почти ортогонален вектору движения тела, то и воздействие этой силы на движущееся тело ослаблено. Все изобретения вышеперечисленных изобретателей основаны именно на ортогональности вектора силы противодействия к вектору скорости тела выполняющего работу. Например конусный шнековый насос должен иметь наклон лопастей близкий к поперечному сечению ротора, То есть он должен работать по принципу болта и гайки. Где роль гайки играет само рабочее тело. Вода, масло, а лучше ртуть. В турбине наоборот лопасти должны быть более вертикальными. И работать она должна по принципу юлы. А рабочее тело в нее должно наоборот подаваться с широкой стороны. Конусность шнеков гидромеханических моделях нужна для того чтобы на протяжении прохожления рабочего тела по лопастям сохранялась разница скоросткй между жидкостью и лопастями. Ведь для жидкой гайки ключём служит только её собственная инерция, а силы трения пока никто не отменял и она вовлекают во вращение жидкость. Но если гайка будет вращаться вместе с болтом с одинаковой скоростью, то она и не станет двигаться вдоль болта. В тоже время трение в подобных системах так же необходимо. Ведь именно сила трения создает запирающий эффект для силы противодействия. В чисто механическом варианте типа Ермолы, конусная форма уже не актуальна.

Я не собирался мериться с тобой чем-либо. Просто я говорю, что я занимаюсь активным поиском решения своей изобретательской задачи. В отличии от местных болтунов. Которые до сих пор не могут разобраться в том, что такое сила, не говоря уже о её векторности.
Я не против рассчетов, но на одних рассчетах без практики далеко не уедешь. А практика позволяет увидеть то, чего не увидишь в рассчетах. К тому же и в учебниках бывают ошибки и противоречия. Например Попробуй рассчитать по учебнику во сколько раз увеличится угловая скорость при круговом движении если во время этого движения радиус круга уменьшится в 5 раз. По учебнику угловая скорость должна возрасти в 25 раз, а на самом деле она увеличится так же в 5 раз. Просто в учебнике для рассчетов применили закон сохранения момента импульса. Однако в таких системах сей закон не применим, ибо не может сохраняться момент когда мы его изменяем. И эту ошибку я обнаружил только при помощи практических опытов.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 06.02.22(22:46) - sairus
bazarov | Post: 766764 - Date: 06.02.22(23:02)
sairus | Post: 766758 - Date: 06.02.2022 (13:42)
Я как раз ищу СЕ в ортогональности сил. Ведь сила величина векторная.
Вот ты ещё одно замечательное правило для СЕ нашёл.

СЕ: векторные силы не взаимодействуют со скалярными

Поздравляю.
цитирование


Например конусный шнековый насос должен иметь наклон лопастей близкий к поперечному сечению ротора

В шнековом насосе нет лопастей... зато есть геликоидный винт...
Ведь именно сила трения создает запирающий эффект для силы противодействия. В чисто механическом варианте типа Ермолы, конусная форма уже не актуальна.
Система Ермолы, это его система. Твоя задача проверить работоспособность, найти принцип и придумать что-то своё. Ермола никому своих идей не дарил.....
Я не против рассчетов, но на одних рассчетах без практики далеко не уедешь. А практика позволяет увидеть то, чего не увидишь в рассчетах.
Абсолютно верно. Исходя из практики множество ВД сделанных мной не работали, зато показали ошибки и недочёты в знаниях. Тут согласен.
Попробуй рассчитать по учебнику во сколько раз увеличится угловая скорость при круговом движении если во время этого движения радиус круга уменьшится в 5 раз. По учебнику угловая скорость должна возрасти в 25 раз, а на самом деле она увеличится так же в 5 раз.
Тут есть ньюанс.... Я тоже кучу ошибок нашёл не только в учебниках, но и в самих формулах и расчётах. Учебники не виноваты. Просто физические задачи ставят математики, для которых магнитное поле, это некая плоскость в пространстве. Там уже тупик, у высшей у математике. Да и в низшей не ахти.

По поводу момента импульса... Я вам по ЗСЭ написал целый труд откуда что берётся. Все формулы выливаются одна из другой. Показал недостающие формулы и тезисы. Ну так займись механикой, сделай свод формул от точечного тела до взаимодействия кинетической и потенциальной энергии. Вот попробуй их срастить.

ПС. У меня лежит недоделанный труд по электродинамике. Показывать вам его бесполезно, потому как там понятия, не входящие в круг ваших понятий - нечто новое. Причём на практике всё работает, а описать формулами невозможно. Два года я пытался понять что получил в опытах, а потом десять лет ждал пока мозг сам это всё в закон и формулы сложит. И сложил . Но вот беда, моих знаний математического аппарата недостаточно для описания эффекта и расчётов. Вот и маюсь, никак новые постулаты придумать не могу. Ну это примерно как описать математикой принцип превращения воды в пар без обратной конденсации. В механике нет такого представления или способа написания такого действия. К примеру вылетело пушечное ядро из льда, а потом в стену ударилось не оно а пар. Как это записать? Там векторная сила превращается в скалярную. Я не знаю как это описать формульно. Всё готово, а записать не могу. Никто не может. Я видел схожие попытки у доцентов всяких - тоже херня какая-то получается. В механике есть символ ортогональности, но он для расчётных уравнений не подходит.

Так что сделай Ермолину цацку, наиграйся, а потом попробуй её посчитать формулами... Я уже посчитал . Хоть и не делал.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 766772 - Date: 06.02.22(23:12)
не могут разобраться в том, что такое сила, не говоря уже о её векторности.

Одна из глупейших ошибок местного дилетанта в физике.
И вот почему:
Внешняя сила тяжести тела (а именно на нее уповает данный кулибин строя ВД) не является ...вектором.Это скалярная величина описываемая числом.
Запоминаем и.. узнаем - почему?
потому что сила тяжести имеет ВСЕГДА одно и тоже направление.
К ЦМ центрального тела."векторность" отпадает сама собою..
К тому же и в учебниках бывают ошибки и противоречия

Здесь пожалуй уже ..белка накрыла хения...(базара)
Сходи в школку сынок..
И выучи наконец-то учебник за седьмой класс.
Я тоже кучу ошибок нашёл не только в учебниках, но и в самих формулах и расчётах.

Ты хоть формулы читать умеешь придурок???

_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
- Правка 06.02.22(23:21) - gravio
bazarov | Post: 766787 - Date: 07.02.22(00:07)
gravio | Post: 766772 - Date: 06.02.2022 (14:12)
Ты хоть формулы читать умеешь придурок???

Баба с усами заговорила? Ну если есть вопрос.... Да, я умею читать формулы. И составлять.

Придурки гравёйные, я же просил не трогать меня. Ныкайтесь под шконку и сопите в две дырки.

ПС. Юре привет.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 766790 - Date: 07.02.22(01:32)
И составлять.

идиот..."составляют"кубики в яслях...
формулы - выводятся..
Чудик ты безграмотный...
Садись "составитель"...
Два.


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 766794 - Date: 07.02.22(01:53)
Выводить будешь свою подружку с параши, урка безграмотная. Выводится только урина из организма, а формулы составляются под конкретные задачи. Твои задачи уже иссякли. Как и твой бизнес.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
gravio | Post: 766795 - Date: 07.02.22(01:58)
bazarov Пост: 766794 От 07.Feb.2022 (01:53)
Выводить будешь свою подружку с параши, урка безграмотная. Выводится только урина из организма, а формулы составляются под конкретные задачи. Твои задачи уже иссякли. Как и твой бизнес.

пшел вон ..дебил..


_________________
\"Настоящий изобретатель обязан принести идею, полномасштабный действующий опытно-промышленный образец, и деньги на внедрение (с откатом).\"
bazarov | Post: 766796 - Date: 07.02.22(02:04)
Забей пасть, ошибка природы.
Глюк, почисти за нами.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
козлайский | Post: 766814 - Date: 07.02.22(09:12)

Классика: сила действия равна силе противодействия.
СЕ: сила действия не равна силе противодействия.

А переместить массу не перемещая веса можно ?
или наоборот.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Ошибки восприятия - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт