[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Ошибки восприятия - Стр.1
[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
gluk | Post: 766632 - Date: 06.02.22(06:51)
Восприятие - способность воспринимать, различать и усваивать явления внешнего мира.

gluk | Post: 766633 - Date: 06.02.22(07:00)
Наше описание мира опирается на то, во что мы верим.
Но, мир не нуждается в описаниях, в описаниях нуждаются люди, чтобы общаться.
В любом сообществе — профессиональной группе, этносе, социально-психологическом мире — существует некоторое свое представление об устройстве мира. Именно оно и определяет мышление, восприятие и язык членов данного сообщества. Описание мира, медленно трансформируясь, транслируется из поколения в поколение посредством языка. Язык при этом является точным отражением системы представлений о мире данного социума в данный момент.

Sergej_ | Post: 766634 - Date: 06.02.22(08:32)
gluk Пост: 766633 От 06.Feb.2022 (07:00)
Наше описание мира опирается на то, во что мы верим.

Это верно только для верующих.
Язык при этом является точным отражением системы представлений о мире данного социума в данный момент.
Нет, язык это система составленная из слов имеющих множество смыслов. Чтобы точно и однозначно выразить смысл словами надо очень постараться.
Наглядный пример это толкование священных текстов. Слова священных текстов одни и те же, а толкований множество разных. Библия, Коран, еврейские и индуистские, буддийские тексты. Везде одно и то же - множество разных пониманий. Поэтому Истину не в текстах ищут, не в толкованиях, а путем интуитивного постижения изначального смысла текста, смысла который никогда не напечатан на бумаге, он вне нашего физического мира находится.

Ihtiandr | Post: 766644 - Date: 06.02.22(09:55)
gluk Тема на самом деле очень важная, если к ней отнестись по взрослому.
Для этого надо суметь конкретно абстрагироваться от своей органической оболочки.
Математика - очень большой шаг в эту сторону.

Но, мир не нуждается в описаниях, в описаниях нуждаются люди, чтобы общаться.

У МИРа свои потребности. Нам их трудно постичь.
А мы пока просто люди.
Растем развиваемся. Научились постигать многое недоступное прямому восприятию.

Забавно бывает, когда люди дополняют реальность фантазиями.

Sergej_Это верно только для верующих.

Вера у каждого своя.
Кто-то верит в бездушный космос и форму существования белковых молекул на одном шарике.
Некоторые населяют отражение мира в своей голове всевозможными бестелесными сущностями. Им приходится подгонять смысл хаотичных событий под сочиняемые про духов истории.

Мне кажется, самая милосердная вещь в мире - это неспособность человеческого разума связать воедино все его составляющие. Мы живем на тихом острове невежества посреди черного моря бесконечности, и это не значит, что нам надо выходить за его пределы. Науки, продвигающиеся каждая в свою сторону, до сих пор приносили нам мало вреда; но в один прекрасный день собирание разрозненных кусочков знания в единое целое откроет нам такие страшные перспективы реальности и нашего в ней положения, что нам останется либо сойти с ума от этого откровения, либо спасаться от света знания в мире и безопасности нового средневековья.
Г.Ф. Лавкрафт

JnoVa | Post: 766660 - Date: 06.02.22(13:17)
Когда читаешь подобных авторов, то хочется спросить - он голодает, пашет как вол, чтобы прокормить семью? Или сидя за столом с рюмкой коньяку рассуждает о бытии?
Кого не почитаешь - все живут сыто и рассуждают о судьбах стран, человечества. А в реальности, по чьей-то прихоти, гибнут люди на войне, кто-то работает до кровавых мозолей.
Да, мир не справедлив, но это не должно быть законом. А так есть. И чтобы мы не говорили тут на форуме, решение принимают сытые, довольные подлецы.

sbal | Post: 766661 - Date: 06.02.22(13:21)
gluk Пост: 766632 От 06.Feb.2022 (06:51)
Восприятие - способность воспринимать, различать и усваивать явления внешнего мира.
Чем?
Список огласите, будь ласка.
1. Жопа.
2. ...

gluk | Post: 766682 - Date: 06.02.22(16:06)
sbal, лично ты можешь восприятие начинать жопой. Важно, как ты усваиваешь явления внешнего мира. Всё через жопу - это так близко советскому человеку.

- Правка 06.02.22(16:06) - gluk
sbal | Post: 766683 - Date: 06.02.22(16:11)
gluk Пост: 766682 От 06.Feb.2022 (16:06)
sbal, лично ты можешь восприятие начинать жопой. Важно, как ты усваиваешь явления внешнего мира. Всё через жопу - это так близко советскому человеку.

Изучай [ссылка] всё разложено по полочкам.
Не прошло и месяца, что жеж вас колбасит то? Всё одно не успеваете.

- Правка 06.02.22(16:13) - sbal
gluk | Post: 766686 - Date: 06.02.22(16:44)
JnoVa, вообще-то, я хотел бы понять причину неприятия некоторыми обычных явлений физического мира и разобраться с ошибками познавательного процесса.
Честно говоря, никогда не думал, что такое большое количество людей руководствуется ложными представлениями о физическом мире. И ещё интересно, как отдельная тема, нежелание усваивать описание явления с объективной точки зрения.
Похоже, этому способствует язык, с помощью которого явление описывается, и его эмоциональная сторона, которая используется для усиления способности усваивать описание явления. Русский язык, например, очень эмоциональный и позволяет, например, одушевлять неодушевлённое, что мешает в объективному восприятию действительности.
Например, пресловутое давление без какого-либо движения - из какого источника появилось это мнение? Почему оно широко используется в практических целях, хотя приносит отрицательный результат? Почему метафоричность языка переносится на описание физических явлений, наделяя их несуществующими свойствами и действиями?

gluk | Post: 766689 - Date: 06.02.22(16:48)
sbal Пост: 766683 От 06.Feb.2022 (16:11)
gluk Пост: 766682 От 06.Feb.2022 (16:06)

Изучай [ссылка] всё разложено по полочкам.
Не прошло и месяца, что жеж вас колбасит то? Всё одно не успеваете.

А что там у тебя выдающегося и полезного? Скорее всего, не многие осилили твой пост даже прочитать.
И я хочу в причинах ошибок разобраться, а не про жопу говорить.
Ты же по прежнему думаешь, что неподвижное может на что-то давить, хотя строишь из себя умника.

- Правка 06.02.22(16:50) - gluk
sbal | Post: 766690 - Date: 06.02.22(16:52)
gluk Пост: 766689 От 06.Feb.2022 (16:48)
И я хочу в причинах ошибок разобраться, а не про жопу говорить.
как раз в тех постах и разжОваны за сии причины.
Сам то осилил?

sairus | Post: 766691 - Date: 06.02.22(16:53)
Глюк ты своё неверное восприятие пытаешься свалить на других. Изучи законы логики, возможно это изменит твое мировосприятие. Ты путаешь причину со следствием. В этом твоя основная проблема.
Вот например ты увидел одну формулу силы, увилел в этой формуше ускорение и решил, что силы без ускорения не может быть, а посмотреть другие формулы тебе лень. Но не лень на проияжении многих лет нести одну и ту же чушь. А на изобретателей тебе вообще лучше не возникать, ибо ты сам вообще ничего не изобрел.
Я там тебе закинул учебное пособие по физике. Почитай возможно это поможет тебе разобраться в том, что является причиной, а что следствием.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
- Правка 06.02.22(17:14) - sairus
gluk | Post: 766701 - Date: 06.02.22(17:47)
sairus, давить неподвижным начал Гравио много лет назад. Я всегда только противился такому подходу. Поэтому, не приписывай мне авторство.
А почему это так долго муссируется? Потому, что многие, как, впрочем, и ты, исползуете это "давление" в своих неработающих изобретениях. И я не перестаю удивляться вашей упёртости в этом вопросе. Не далее как вчера, я внятно объяснил причину ошибочности такого подхода к силе, а сегодня ты мне опять намекаешь на "давление" неподвижного тела. Как у тебя укладывается в голове такое понятие, как ДЕЙСТВИЕ НЕПОДВИЖНОГО. Любому вменяемому человеку должно быть понятно, что неподвижное физическое тело не может "действовать", поскольку оно неподвижно.
А у тебя подвижно и ты используешь эту силу в своих неработающих изобретениях.
И кто из нас, мягко говоря, чудак?

ФЕМЕ | Post: 766703 - Date: 06.02.22(18:02)
gluk Пост: 766686 От 06.Feb.2022 (16:44)
Честно говоря, никогда не думал, что такое большое количество людей руководствуется ложными представлениями о физическом мире.

Возможно оно и так, но отчего у тебя такая уверенность, что именно твои представления истинные но не ложные?

gluk | Post: 766704 - Date: 06.02.22(18:13)
Есть простая логика, согласно которой неподвижность не может быть действием.

Если это ложные представления в Казахстане или Рязани, то я, конечно, спорить больше не буду.

[ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Прочие идеи (разные) - новые идеи (прочие) - Ошибки восприятия - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |