[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Механические генераторы - Механический БТГ Весингеревых. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
В журнале ИР №2 за 2006 представлена конструкция устройства, позволяющая получать СЭ , используя силы инерции и силы гравитации. пинцип рабочий, однако имеет одну существенную особенность, накладывающую на его ограниченное применение.
Ingener | Post: 759937 - Date: 21.12.21(12:15)
Ну, коли автор темы так рьяно отстаивает свои взгляды, было бы интересно ознакомиться с цитатой из данной книги (без регистрации она недоступна), поясняющие утверждение, что вес маятника и при подъеме уменьшается.

smoker | Post: 759939 - Date: 21.12.21(12:23)
https://m.youtube.com/watch?v=zBiuKOYF3js&t=2s
Маятник Максвелла на весах
Все это справедливо для маховика с ускорением.

missioner | Post: 759940 - Date: 21.12.21(12:28)
Ingener Пост: 759937 От 21.Dec.2021 (12:15)
.... поясняющие утверждение, что вес маятника и при подъеме уменьшается.
То что Максвелл при подъёме весит меньше легко понятно исходя из того что он поднимается с замедлением, а значит сила инерции его веса направлена вверх, компенсируя немного притяжение Земли. То же самое что и камень подброшенный вверх ничего не весит так как он вверх движется тоже с замедлением равным ускорению силы тяжести. Просто в этом случае замедление равно ускорению силы тяжести в отличие от маятника Максвелла где оно намного меньше и поэтому полной компенсаций веса у Максвелла не происходит. В остальном мой тёзка несёт, на мой взгляд, пургу.

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
- Правка 21.12.21(12:30) - missioner
rezoner | Post: 759941 - Date: 21.12.21(12:30)
aleksej2802 Пост: 759934 Ingener

По ссылке[ссылка] ты не переходил и

понятия не имеешь, почему в маятнике Максвелла вес маховика уменьшается как при подъеме, так и при его опускании! ИЗУЧИ !!!

Маленькая подсказка---ВЕС (но не масса)уменьшается в прямой зависимости от радиуса оси маятника и отношения РАДИУСОВ вала маховика к радиусу самого маховика. В книге по ссылке дано разъяснение на основании законов Ньютона с указанием векторов сил подробно и без заумных фраз.

ТАК ВОТ---раз ВЕС маятника максвелла уменьшается, то тогда и уменьшается и затрата энергии внешнего привода на его "подъем", и расходуется исключительно на его раскрутку вокруг ЦМ и преодоление потерь на сопротивление внешней среды. А так как у маховика радиус оси значительно меньше радиуса самого маховика, то включаются правила рычагов, на которых заострил внимание bazarov .

не ленись--изучи подробно маятник максвелла !!!

Вообще, если следовать Ньютону, вес не уменьшается и не увеличивается в одной и той же точке пространства. Вес по ньютону равен массе m, умноженной на ускорение свободного падения g.

Ну ладно, смиримся с современным определением термина "вес" (= давление на опору). Но есть понятие сила тяжести.
Сила тяжести P, действующая на материальную точку массой m, вычисляется по формуле
P=m*g
, что совпадает с ньютоновским определением термина "вес".
У меня вопрос к Алексею: меняется или нет сила тяжести маятника Максвелла при его подъеме и опускании?

- Правка 21.12.21(12:35) - rezoner
олег-джан | Post: 759942 - Date: 21.12.21(12:35)
А мне можно ответить?

rezoner | Post: 759943 - Date: 21.12.21(12:36)
Можно всем!

олег-джан | Post: 759944 - Date: 21.12.21(12:40)
Конечно, будет меняться.. от нуля в крайних точках до мах по-вертикали...

rezoner | Post: 759945 - Date: 21.12.21(12:42)
олег-джан Пост: 759944 От 21.Dec.2021 (12:40)

я задал вопрос о силе тяжести. см. определение Ньютона.

- Правка 21.12.21(12:42) - rezoner
missioner | Post: 759948 - Date: 21.12.21(13:43)
В крайней нижней точке знак ускорения маятника меняется на противоположный и тогда маятник начинает тянуть вниз с силой намного превосходящей его собственный вес, стрелка весов при этом резко дёргается к максимуму.

https://www.skif.biz/files/6ac498.pdf Генерирование электрической энергий трансформатором http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1610833892/0#0 Продолжение:http://www.sciteclibrary.ru/cgi-bin/public/YaBB.pl?num=1619551263/0#0
Ingener | Post: 759949 - Date: 21.12.21(13:56)
missioner Пост: 759940 От 21.Dec.2021 (12:28)
То что Максвелл при подъёме весит меньше легко понятно исходя из того что он поднимается с замедлением

Да, он весит меньше, чем...весил в нижней точке. Но не меньше, чем весит в покое.
Меньше покоя он весит лишь при опускании.

- Правка 21.12.21(13:58) - Ingener
missioner | Post: 759952 - Date: 21.12.21(14:33)
Никак нет, гер Майер, он весит меньше и при подъёме, не только при опусканий. Я же тебе специально привёл в пример брошенный вверх камень,который ничего не весит и когда поднимается-улетает от Земли и когда опускается-падает. Здесь почти полная аналогия, просто вес не обнуляется тся полностью но становится меньше чем вес покоя.

- Правка 21.12.21(14:35) - missioner
Ingener | Post: 759954 - Date: 21.12.21(14:48)
Нуу, с камнем-то вообще аналогии никакой. Как может что-то весить, не имея опоры (свободный полет).
Что вообще такое вес? - масса на ускорение.
Когда маятник опускается, то он постепенно набирает обороты - движется вниз с ускорением, и это ускорение надо вычесть из величины ускорения свободного падения. Поэтому и вес уменьшается.
При подъеме наоборот, маятник имеет ускорение вверх (пусть и отрицательное - важно направление вектора), и это ускорение должно прибавляться к g, отсюда и вес будет больше.
Опять же, лишь скромное мнение.

aleksej2802 | Post: 759960 - Date: 21.12.21(15:36)
missioner Пост: 759940 От 21.Dec.2021 (12:28)
Ingener Пост: 759937 От 21.Dec.2021 (12:15)
.... поясняющие утверждение, что вес маятника и при подъеме уменьшается.
То что Максвелл при подъёме весит меньше легко понятно исходя из того что он поднимается с замедлением, а значит сила инерции его веса направлена вверх, компенсируя немного притяжение Земли. То же самое что и камень подброшенный вверх ничего не весит так как он вверх движется тоже с замедлением равным ускорению силы тяжести. Просто в этом случае замедление равно ускорению силы тяжести в отличие от маятника Максвелла где оно намного меньше и поэтому полной компенсаций веса у Максвелла не происходит. В остальном мой тёзка несёт, на мой взгляд, пургу.

молодец, классическая физика именно так трактует! А теперь объясни пожалуйста, как определить ускорение замедления поднимающегося маятника, и от каких параметров оно зависит.

aleksej2802 | Post: 759962 - Date: 21.12.21(15:55)
rezoner Пост: 759941 От 21.Dec.2021 (12:30)

У меня вопрос к Алексею: меняется или нет сила тяжести маятника Максвелла при его подъеме и опускании?

Приятно читать ОЧЕНЬ ТОЛКОВЫЕ вопросы!!! Это такая редкость !!!

rezoner -скажем так, вопрос провакационный отчасти, так как если отвечать по формулам, то любой ответ вызовет непонимание и кучу полемики.
Но из уважения к РАЗУМНОЙ постановке вопроса отвечу ::: СИЛА ТЯЖЕСТИ--НЕ МЕНЯЕТСЯ !!!
ПАРАДОКС?
мНОГИЕ ПРОЧИТАВ ЭТО СРАЗУ НАЧНУТ КРУТИТЬ ПАЛЬЦЫ У ВИСКА И УХМЫЛЯТЬСЯ:"ВСЕ ЯСНО, ПОРА БРИГАДУ вызывать..."

Все дело в том, чтобы это объяснить, то надо очень долго объяснять происходящие физические процессы, которые скрываются за этими формулами.
Кратко могу сказать (но ты сразу этого просто не поймешь-долго надо вникать) почему сила тяжести не меняется-----в данной ситуации происходит изменение относительной массы маховика в связи с тем, что он совершает одновременно сложное движение В этом случае происходит перераспределение энергии на изменение кинетической энергии маховика, и на внутреннюю энергию маховика.

Если желаешь понять , то мною это изложено в книге[ссылка] . Здесь я повторяться не буду. Книгу можно скачать в интернете свободно как безплатно, так и платно. Тираж 100 экз. УУ меня осталось 5 экз.

aleksej2802 | Post: 759963 - Date: 21.12.21(16:05)
missioner Пост: 759948 От 21.Dec.2021 (13:43)
В крайней нижней точке знак ускорения маятника меняется на противоположный и тогда маятник начинает тянуть вниз с силой намного превосходящей его собственный вес, стрелка весов при этом резко дёргается к максимуму.

В самой нижней точке физику маятника доцент МИФИ объяснил ОЧЕНЬ ХРЕНОВО, и с заведомо грубой ошибкой!

При смене направления движения маятника Максвелла резкий скачик стрелки весов объясняется передачей импульса, то есть сменой направления вектора движения.
Однако, НИГДЕ в официальной науке мне не встречалось, что там дополнительно действует и центробежное ускорение, величина которого определяется радиусом оси маятника, максимальной линейной скоростью опускания маятника в нижней точке, и само собой массой маятника (МАССОЙ!!! - а не весом)

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 ][>
Форма ответа
Добавить файл: ≤ 1.95 MB
Описание файла:
Нельзя загружать файлы - php, php3, pl, phtml, html, htm, asp, cgi.
Нельзя картинки в BMP. Сначала конвертируйте в JPG или GIF.
Если картинка больше чем 600х600, то отобразится ссылкой.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Механические генераторы - Механический БТГ Весингеревых. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |