[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Инфразвуковые технологии. - Стр.13
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 ][>
Самолёты летают, поезда ездят, пароходы плывут и вся эта техника создаёт звуковые колебания в атмосфере, и в инфразвуковом диапазоне частот тоже. Почему люди не гибнут целыми городами от этой напасти, может не так страшен зверь как его преподносят и дело совсем в ином, в обычной силе звукового давления и нескольких частотах. Ведь инфразвук может возникнуть от ветра обдувающего дерево или искусственное строение.
Инфразвук может появиться при колебаниях атмосферного давления.
Я хотел бы затронуть природу инфразвуковых колебаний, как обнаруживать природные генераторы или создавать самим при помощи обычной палки закопаной одним концом на вершине холма и как преобразовать и использовать в хозяйстве, в быту эту энергию.
олег-джан | Post: 730456 - Date: 25.06.21(11:34)
. Есть и второй вариант решения проблемы: смешать колокольную бронзу с чистой медью переплавляя их. Но в этом случае довольно сложно поддерживать процесс смешивания.

Это не гвозди в ведре перемешивать, не выдумывай....
И насчет:
. И месторождений меди на тот момент в России обнаружено еще не было,

При петьке минимум два десятка заводов уже выплавляли....
Остальной весь твой текст...про мышьяк особенно ...фф топку...

Lisp | Post: 730457 - Date: 25.06.21(11:41)
...это не мой текст...это профессура...но тебе академику виднее!!!

олег-джан | Post: 730458 - Date: 25.06.21(11:47)
А самому почитать кроме высера этого проходимца не сутьба?
Видал я много таких кабинетных профессоров...кроме ручки и стакана в руках ни чего не державших...

олег-джан | Post: 730460 - Date: 25.06.21(12:18)
. Чтобы получить пушечную медь из колокольной бронзы, металл колокола нужно плавить в воздушной печи на открытом воздухе довольно долгое время, чтобы олово испарилось.

Пропустил....
Так вот, чтобы действительно испарить олово, расплав должен кипеть, а не просто быть жидким...так как мгновенно на поверхности образуется окисно-шлаковая пленка....
Плавление около 1000°С
Кипение около 2500°С
Дальше обьяснять?

Lisp | Post: 730461 - Date: 25.06.21(12:22)
...да нах...то петровским сталеварам объясняй...спроси их нах...они так развлекались!!!...за одно петровских летописцев и пушкарей отпинай...
...профессор то, на которого я ссылался, не металлург, а историк...

- Правка 25.06.21(12:32) - Lisp
олег-джан | Post: 730464 - Date: 25.06.21(12:42)
. не металлург, а историк..

Вот-вот...а Ломоносов бы себе не позволил такой куйни написать...потому как, если писал историческую статью, разбирался, если требовалось, и в металлургии....

Lisp | Post: 730466 - Date: 25.06.21(12:55)
олег-джан Пост: 730464 От 25.Jun.2021 (12:42)
. не металлург, а историк..

Вот-вот...а Ломоносов бы себе не позволил такой куйни написать...потому как, если писал историческую статью, разбирался, если требовалось, и в металлургии....

...Олег, а ты в натуре не понял или прикидываешься???...современный историк описал то, что писали петровские историки, пушкари и металлурги...спорь с ними...с петровцами...

олег-джан | Post: 730467 - Date: 25.06.21(13:00)
Вот не верю я, что петровские историки такую муйню могли написать....
Современные-запросто...
Тем более, ты не удосужился даже ссылку дать на этого клоуна...

И еще раз...так как ты меня не понял: нормальный историк, работая над трудом и встретив не понятный ему технологический момент...или просто спорный, обращается к специалистам за консультацией, дабы не выглядеть потом дураком и не профессионалом...
А последнее время лишний раз жопу поднимать не принято...и так сойдет..

- Правка 25.06.21(13:03) - олег-джан
Lisp | Post: 730470 - Date: 25.06.21(15:32)
...да не верь...
...а то сегодня тебя металлургия 18 века не устраивает...завтра напишешь, что историки дураки...потому, что утаили, что у петра первого была авиация и гаджеты...

олег-джан | Post: 730471 - Date: 25.06.21(15:43)
Меня сегодня дураки не устраивают...из любой эпохи....
Только и всего...
И, если заметил, я кратко привожу аргУменты..проверяемые...а ты то ссылочку так и дал на твоего прохфессора...

- Правка 25.06.21(15:44) - олег-джан
Lisp | Post: 730472 - Date: 25.06.21(16:07)
...Олег, ты хочешь другую историю, альтернативную???
...типа плавили колокол, кидали в расплав медный лом, большой поварёшкой все мешали и получались пушки...или еще какую то???

...тут тебе ответят на все вопросы...
http://rufort.info/lib/gaspar-monzh-iskusstvo-lit-pushki-1804/

- Правка 25.06.21(16:25) - Lisp
БЮВ | Post: 730476 - Date: 25.06.21(16:49)
олег-джан Пост: 730467 От 25.Jun.2021 (13:00)
Вот не верю я, что петровские историки такую муйню могли написать....
не только петровские, но и елизаветинские, и екатерининские и вапще все романовские. Петя как только из-за бугра приехал, сразу приказал все рукописи по всей стране изъять у монастырей, якобы для копирования. На Соловках всех монахов перебили, так как не хотели древние рукописи отдавать.
Все оригиналы были сожжены, вся история с "копий" писалась. Правдивая история или муйня получилась? Повесть временных лет и Слово о полку игореве тоже "копии". Ломоносов попробовал возмутиться, сразу грохнули, а его библиотеку уничтожили.

олег-джан | Post: 730477 - Date: 25.06.21(16:53)
. Петя как только из-за бугра приехал, сразу приказал все рукописи по всей стране изъять у монастырей

Мы вообще-то про металлургию, которую Петька именно начал поднимать и развивать с нуля....
При чем тут рукописи?

Ой, бля...еще и Ломоносова грохнули!
А труды его значит, еретические оставили для потомков?

- Правка 25.06.21(16:55) - олег-джан
БЮВ | Post: 730479 - Date: 25.06.21(17:03)
олег-джан Пост: 730460 От 25.Jun.2021 (12:18)

Так вот, чтобы действительно испарить олово, расплав должен кипеть, а не просто быть жидким...так как мгновенно на поверхности образуется окисно-шлаковая пленка....
Плавление около 1000°С
Кипение около 2500°С
не знаем мы тех технологий, вполне могли окисно шлаковую пленку как то удалять. Да и колокола делались не только для услаждения слуха и отпугивания чумы, что-то исчо они делали. Вполне могли быть источниками энергии. Много непоняток с этими церквями, явно не для ритуалов. Хотя соприкосновение с космической информацией и энергией вполне возможно.

БЮВ | Post: 730480 - Date: 25.06.21(17:11)
олег-джан Пост: 730477 От 25.Jun.2021 (16:53)
. Петя как только из-за бугра приехал, сразу приказал все рукописи по всей стране изъять у монастырей

Мы вообще-то про металлургию, которую Петька именно начал поднимать и развивать с нуля....
При чем тут рукописи?

Ой, бля...еще и Ломоносова грохнули!
А труды его значит, еретические оставили для потомков?
Так рукописи были не только про времена былые, но и технологические. А металлургия была и до Пети, ему просто приписали первенство, как впрочем и строительство Санкт Петербурга.
Насчет Ломоносова, то есть косвенные подтверждения, что траванули мужика, так как написал он историю, которая не совпадала с официальной, написанной немцами.

Форум - Научные идеи, теории, предположения... - идеи и теории, научные и бредовые... - Инфразвуковые технологии. - Стр 13

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.013 сек