[ВХОД]
08.06.26(14:18)

www.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла(настоящее) - Стр:89
<] [ 1 | ... 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 ] [>
Модератор: Lisp
Первый пост темы: Lisp Post: #727911 От:26.05.2021 (12:18)
...или можно почитать здесь...
[ссылка]
Lisp | Post:880230 - Date: 13.02.25(14:11)
valeralap Пост: 880219 От 13.Feb.2025 (02:07)
Antgrl Пост: 880193 От 12.Feb.2025 (16:41)
valeralap Пост: 880139 От 12.Feb.2025 (01:27)
Antgrl Пост: 880118 От 11.Feb.2025 (16:10)
to valeralap Можете ли вы подробнее рассказать, как демодулировать квази-квадратную модуляцию?


Демодуляция происходит при сложении ВЧ под несущей по фазе.

To valeralap, Спасибо. Меня интересует нестандартное решение,сложение (рыбок)на НЧ колебательном контуре, но конденсатор колебательного контура шунтирует. Как вы это делаете?


В,- НЧ контур со стороны заземления ставится фильтр - пробка, на нем выделается ВЧ составляющая.

...наверное квадроберная модуляция???...ну и ответы...это надо в гранит!!!...😬 😬 😬 😬 😬

Pavel84 | Post:881156 - Date: 25.02.25(22:17)
valeralap Пост: 874525 От 25.Oct.2024 (13:32)
spaceon Пост: 874483 От 25.Oct.2024 (08:43)
индукция работает на воздухе даже? фантстика просто. 😊 это нобелевка


Электростатическая индукция — это возникновение в проводнике собственного электростатического поля при помещении его в постоянное электрическое поле.

Это происходит в результате перераспределения разноимённых электрических зарядов в проводнике или поляризации диэлектрика. Возникающие при этом разделённые заряды называются индуцированными (наведёнными).

Если проводник поместить в постоянное электрическое поле, то на разных участках его поверхности окажутся индуцированные заряды противоположного знака. Перераспределение зарядов в проводнике происходит до тех пор, пока поле индуцированных зарядов не скомпенсирует внешнее электрическое поле.

Этот высоко (интеллектуальный) (философ), меня пытался рецензировать...
😎 😎 😎 😎 😎 😎 😎 😎


Валерий, добрый день.
Вы где-то писали, что один из эффектов заключается в поляризации диэлектрика в конденсаторе. Подскажите по каким признакам Вы сделали такой вывод?

Lisp | Post:881897 - Date: 09.03.25(08:38)
valeralap Пост: 881890 От 08.Mar.2025 (22:46)


Твоя прямолинейность умиляет. Есть патент на бифилярную катушку где дан график и указано, что ее усиление может достигать 250000 раз!
Ты возомнил, что твой авторитет выше авторитета Никола Тесла?!...

...ты или туповатый, или всё таки шарлатан...в патенте нет никаких графиков по какому либо усилению...к тому же катушка Теслы нех...не усиливает, а запасает энергии больше, чем такая же, но не бифилярная...по опытам график запаса энергии существует, на который ты ссылаешься...называя это усилением...😬 😬 😬 😬 😬 ...писец какой то шабаш!!!...😬 😬 😬 😬 😬

Lisp | Post:881905 - Date: 09.03.25(09:14)
valeralap Пост: 881902 От 09.Mar.2025 (06:10)
Lisp Пост: 881896 От 09.Mar.2025 (05:37)
valeralap Пост: 881890 От 08.Mar.2025 (22:46)


Твоя прямолинейность умиляет. Есть патент на бифилярную катушку где дан график и указано, что ее усиление может достигать 250000 раз!
Ты возомнил, что твой авторитет выше авторитета Никола Тесла?!...

...ты или туповатый, или всё таки шарлатан...в патенте нет никаких графиков по какому либо усилению...к тому же катушка Теслы нех...не усиливает, а запасает энергии больше, чем такая же, но не бифилярная...по опытам график запаса энергии существует, на который ты ссылаешься...называя это усилением...😬 😬 😬 😬 😬 ...писец какой то шабаш!!!...😬 😬 😬 😬 😬


Резонанс усиливает или запасает? Бифилярка может и запасать и усиливать, в чем проблема.😬 😬 😬 😬 😬 😬 😬 😬 😬 😬

...проблема в твоём бреде!!!😬 😬 😬 😬 😬

street | Post:881907 - Date: 09.03.25(09:25)
valeralap Пост: 881902 От 09.Mar.2025 (06:10)

Резонанс усиливает или запасает? Бифилярка может и запасать и усиливать, в чем проблема.


У кого проблема?
У резонанаса или у бифилярки?
Резонанс - это процесс, а бифилярка - это сопруха в электроцепи.

Ты зеленый от оранжевого не отличаешь.

И это навсегда

_________________
Главное в мелочах


Lisp | Post:881908 - Date: 09.03.25(09:25)
valeralap Пост: 881906 От 09.Mar.2025 (06:24)
Так все новое всегда воспринимается обществом в штыки. Когда-то лазер был фантастикой, а сейчас указкам лазерным некто не удивляется...😬 😬 😬

...ты по ходу дурачок...и не в состоянии отличить запас энергии от усиления!!!...😬 😬 😬 😬 😬

spaceon | Post:881910 - Date: 09.03.25(09:35)
Скажу больше
😊😊😊😊😊😊
У них биф. Теслы запасает энергию извне, из эфира, нахаляву и даром.
А цифра 25 000 нак кого хочешь произведёт впечатление, это же оч. много.😊

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Lisp | Post:881911 - Date: 09.03.25(09:36)
valeralap Пост: 881909 От 09.Mar.2025 (06:33)
Все новое воспринимается в штыки и не всегда приживается в силу косности мышления, некто этого не отрицает. Когда-то лазер был фантастикой, а сейчас и указкой лазерной не кого не удивишь. А бтг капанадзе по всем наблюдениям не приживется если даже будет вторично изобретен и показан.
Так- что ты мне ничего нового не открыл...

...сколько же ты бля...ещё будешь издеваться над Теслой???...😭😭😭😭😭

Lisp | Post:881914 - Date: 09.03.25(09:48)
spaceon Пост: 881910 От 09.Mar.2025 (06:35)
Скажу больше
😊😊😊😊😊😊
У них биф. Теслы запасает энергию извне, из эфира, нахаляву и даром.
А цифра 25 000 нак кого хочешь произведёт впечатление, это же оч. много.😊

...у них бред какой то...😬 😬 😬
...оне до сих пор никак не могут прочитать патент Тесла...там всё доступно, но у них мозги атрофировались нах...чтобы чего то понять...😬 😬 😬 😬 😬

spaceon | Post:881915 - Date: 09.03.25(09:49)

valeralap Пост: 881909 От 09.Mar.2025 (06:33)
А бтг капанадзе по всем наблюдениям не приживется если даже будет вторично изобретен и показан.
вот с этого и нужно начинать.
нет ни одного аргумента в пользу существования вашего бтгкапанадзе.
а вот против-сколько угодно. а выбили моск тебе в 91-м году.
Хотя он и так был ниахти.
Не расстраивайся. Работа есть. Работай. ...на работе.😊 По мусоркам не лазишь в дурке не лежишь-и то хорошо.

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


street | Post:881916 - Date: 09.03.25(09:50)
valeralap Пост: 881912 От 09.Mar.2025 (06:38)
Раз я дурачок то и оглядываться не придётся, пойду дальше...


Так и не надо.
Зачем смотреть на третью сосну, если до второй еще не притопал.

Главное, икону Теслы из рук не выпускать...

Жизнь-то в любом случае закончится.

А крестный Тесла-ход может и нарастать.
Дураки, каждый день новые...
И это точно.

_________________
Главное в мелочах


street | Post:881917 - Date: 09.03.25(09:54)
spaceon Пост: 881915 От 09.Mar.2025 (06:43)
а выбили моск тебе в 91-м году.
Хотя он и так был ниахти.


Родителей не выбирают.

_________________
Главное в мелочах


dedivan | Post:881932 - Date: 09.03.25(10:45)
Эфиродомен Пост: 881878 От 08.Mar.2025 (20:15)
Площадь импульса - это не есть мощность.
Это, примерно говоря, есть энергия (а, говоря точнее, квадратный корень).

Зря ты в пятый класс не сходил в детстве....
Там рассказывают- если умножить две величины - ширину на длину - получается площадь или ток на напряжение - тоже площадь, только называется мощность. А если напряжение умножить на время- тоже площадь получается, но называется вольтсекундой, а не мощностью, как тут думают те, кто даже 4 класса не освоил.
А если площадь умножают еще и на третью величину- получают уже ОБЪЕМ. И родители твои платят за объем электроэнергии вольты*амперы*часы.- вот это уже энергия, а не корень.

Запомни- чтоб тебя не дурили бифилярщики вольтсекунды- это площадь импульса, но не мощность и не энергия
А энергия- это мощность но еще и умноженная на время. Это всегда объем.

_________________
я плохого не посоветую


Эфиродомен | Post:881973 - Date: 09.03.25(12:56)
> если умножить две величины - ширину на длину - получается площадь
> или ток на напряжение - тоже площадь

Умножать можно что угодно на что угодно.

А корень в характеристиках энергетики там потому что P=U^2/R,
либо P=R*I^2, если сигнал токовый.

И кто же из нас после этого
> в пятый класс не сходил в детстве
?

sbal | Post:881976 - Date: 09.03.25(13:12)
Эфиродомен Пост: 881973 От 09.Mar.2025 (09:56)
Умножать можно что угодно на что угодно.
Умножить есть умно жить.
А значит чего/кого с чем/кем умножить - разуметь надобно.

# в одном фантастическом рассказике у землян возник вопрос к аборигенам: с какого они шлёпнули берданкой одного из своих?
Ответ был феноменальным: он поступил неразумно.

_________________
в пути...


ФEME | Post:881978 - Date: 09.03.25(13:19)
Эфиродомен Пост: 881973 От 09.Mar.2025 (09:56)
> если умножить две величины - ширину на длину - получается площадь
> или ток на напряжение - тоже площадь

Умножать можно что угодно на что угодно.

А корень в характеристиках энергетики там потому что P=U^2/R,
либо P=R*I^2, если сигнал токовый.

И кто же из нас после этого
> в пятый класс не сходил в детстве
?

Глубокая мысль. 😬 Только какая хрен разница что на что делить или умножать, если результат на выходе одинаковый?

Эфиродомен | Post:881982 - Date: 09.03.25(13:32)
Результат совсем даже не одинаковый - поверьте.
Ну, или, не поверьте 😏 - Ваше дело.
Хотя, да, в инженерных прикидках часто можно обойтись без корней и квадратов

Эфиродомен | Post:881983 - Date: 09.03.25(13:38)
И, чё-то, у Деда какой-то (не могу подобрать термин) по поводу 4-5 класса.
Пубертат 😏 ;( ?

dedivan | Post:881984 - Date: 09.03.25(13:46)
Эфиродомен Пост: 881973 От 09.Mar.2025 (09:56)

А корень в характеристиках энергетики там потому что P=U^2/R,
либо P=R*I^2, если сигнал токовый.

И кто же из нас после этого
> в пятый класс не сходил в детстве
?

Ну вот именно это и есть- Р- это МОЩНОСТЬ!
ЭНЕРГИЯ- это понятие связано со ВРЕМЕНЕМ.
и ГДЕ у тебя время?
Ищи в своих штанах на лямках.
Нашел?

_________________
я плохого не посоветую


spaceon | Post:881986 - Date: 09.03.25(13:47)
Эфиродомен Пост: 881983 От 09.Mar.2025 (10:38)
И, чё-то, у Деда какой-то (не могу подобрать термин) по поводу 4-5 класса.
Пубертат 😏 ;( ?
а вы посмотрите на сайруса антека тога и пр. хуже школьников, чесслово😊 они травмировали деда своими познаниями.

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


Эфиродомен | Post:881987 - Date: 09.03.25(13:49)
Yes !
Энергия = время * мощность
Ну вот мы и хоть о чём-то договорились
;)

ФEME | Post:881988 - Date: 09.03.25(13:49)
Эфиродомен Пост: 881973 От 09.Mar.2025 (09:56)
P=U^2/R,
либо P=R*I^2, если сигнал токовый.

А третье из троицы, P=U*I, здесь сигнал уже не токовый? 😊

Эфиродомен | Post:881989 - Date: 09.03.25(13:53)
Здесь тоже всё так, ведь
I=U/R

ФEME | Post:881991 - Date: 09.03.25(13:56)
Эфиродомен Пост: 881989 От 09.Mar.2025 (10:53)
Здесь тоже всё так, ведь
I=U/R

А тогда про что был спор?😀

sbal | Post:881992 - Date: 09.03.25(13:59)
Вона, даже кошак нашел, облизал родимых...

_________________
в пути...


<] [ 1 | ... 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла(настоящее) - Стр 89
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт