Antgrl Пост: 880118 От 11.Feb.2025 (16:10)
to valeralap Можете ли вы подробнее рассказать, как демодулировать квази-квадратную модуляцию?
Демодуляция происходит при сложении ВЧ под несущей по фазе.
To valeralap, Спасибо. Меня интересует нестандартное решение,сложение (рыбок)на НЧ колебательном контуре, но конденсатор колебательного контура шунтирует. Как вы это делаете?
В,- НЧ контур со стороны заземления ставится фильтр - пробка, на нем выделается ВЧ составляющая.
...наверное квадроберная модуляция???...ну и ответы...это надо в гранит!!!...😬 😬 😬 😬 😬
spaceon Пост: 874483 От 25.Oct.2024 (08:43)
индукция работает на воздухе даже? фантстика просто. 😊 это нобелевка
Электростатическая индукция — это возникновение в проводнике собственного электростатического поля при помещении его в постоянное электрическое поле.
Это происходит в результате перераспределения разноимённых электрических зарядов в проводнике или поляризации диэлектрика. Возникающие при этом разделённые заряды называются индуцированными (наведёнными).
Если проводник поместить в постоянное электрическое поле, то на разных участках его поверхности окажутся индуцированные заряды противоположного знака. Перераспределение зарядов в проводнике происходит до тех пор, пока поле индуцированных зарядов не скомпенсирует внешнее электрическое поле.
Этот высоко (интеллектуальный) (философ), меня пытался рецензировать...
😎 😎 😎 😎 😎 😎 😎 😎
Валерий, добрый день.
Вы где-то писали, что один из эффектов заключается в поляризации диэлектрика в конденсаторе. Подскажите по каким признакам Вы сделали такой вывод?
Твоя прямолинейность умиляет. Есть патент на бифилярную катушку где дан график и указано, что ее усиление может достигать 250000 раз!
Ты возомнил, что твой авторитет выше авторитета Никола Тесла?!...
...ты или туповатый, или всё таки шарлатан...в патенте нет никаких графиков по какому либо усилению...к тому же катушка Теслы нех...не усиливает, а запасает энергии больше, чем такая же, но не бифилярная...по опытам график запаса энергии существует, на который ты ссылаешься...называя это усилением...😬 😬 😬 😬 😬 ...писец какой то шабаш!!!...😬 😬 😬 😬 😬
Твоя прямолинейность умиляет. Есть патент на бифилярную катушку где дан график и указано, что ее усиление может достигать 250000 раз!
Ты возомнил, что твой авторитет выше авторитета Никола Тесла?!...
...ты или туповатый, или всё таки шарлатан...в патенте нет никаких графиков по какому либо усилению...к тому же катушка Теслы нех...не усиливает, а запасает энергии больше, чем такая же, но не бифилярная...по опытам график запаса энергии существует, на который ты ссылаешься...называя это усилением...😬 😬 😬 😬 😬 ...писец какой то шабаш!!!...😬 😬 😬 😬 😬
Резонанс усиливает или запасает? Бифилярка может и запасать и усиливать, в чем проблема.😬 😬 😬 😬 😬 😬 😬 😬 😬 😬
valeralap Пост: 881906 От 09.Mar.2025 (06:24)
Так все новое всегда воспринимается обществом в штыки. Когда-то лазер был фантастикой, а сейчас указкам лазерным некто не удивляется...😬 😬 😬
...ты по ходу дурачок...и не в состоянии отличить запас энергии от усиления!!!...😬 😬 😬 😬 😬
Скажу больше
😊😊😊😊😊😊
У них биф. Теслы запасает энергию извне, из эфира, нахаляву и даром.
А цифра 25 000 нак кого хочешь произведёт впечатление, это же оч. много.😊
_________________ вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров
valeralap Пост: 881909 От 09.Mar.2025 (06:33)
Все новое воспринимается в штыки и не всегда приживается в силу косности мышления, некто этого не отрицает. Когда-то лазер был фантастикой, а сейчас и указкой лазерной не кого не удивишь. А бтг капанадзе по всем наблюдениям не приживется если даже будет вторично изобретен и показан.
Так- что ты мне ничего нового не открыл...
...сколько же ты бля...ещё будешь издеваться над Теслой???...😭😭😭😭😭
spaceon Пост: 881910 От 09.Mar.2025 (06:35)
Скажу больше
😊😊😊😊😊😊
У них биф. Теслы запасает энергию извне, из эфира, нахаляву и даром.
А цифра 25 000 нак кого хочешь произведёт впечатление, это же оч. много.😊
...у них бред какой то...😬 😬 😬
...оне до сих пор никак не могут прочитать патент Тесла...там всё доступно, но у них мозги атрофировались нах...чтобы чего то понять...😬 😬 😬 😬 😬
valeralap Пост: 881909 От 09.Mar.2025 (06:33)
А бтг капанадзе по всем наблюдениям не приживется если даже будет вторично изобретен и показан.
вот с этого и нужно начинать.
нет ни одного аргумента в пользу существования вашего бтгкапанадзе.
а вот против-сколько угодно. а выбили моск тебе в 91-м году.
Хотя он и так был ниахти.
Не расстраивайся. Работа есть. Работай. ...на работе.😊 По мусоркам не лазишь в дурке не лежишь-и то хорошо.
_________________ вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров
Эфиродомен Пост: 881878 От 08.Mar.2025 (20:15)
Площадь импульса - это не есть мощность.
Это, примерно говоря, есть энергия (а, говоря точнее, квадратный корень).
Зря ты в пятый класс не сходил в детстве....
Там рассказывают- если умножить две величины - ширину на длину - получается площадь или ток на напряжение - тоже площадь, только называется мощность. А если напряжение умножить на время- тоже площадь получается, но называется вольтсекундой, а не мощностью, как тут думают те, кто даже 4 класса не освоил.
А если площадь умножают еще и на третью величину- получают уже ОБЪЕМ. И родители твои платят за объем электроэнергии вольты*амперы*часы.- вот это уже энергия, а не корень.
Запомни- чтоб тебя не дурили бифилярщики вольтсекунды- это площадь импульса, но не мощность и не энергия
А энергия- это мощность но еще и умноженная на время. Это всегда объем.
Эфиродомен Пост: 881973 От 09.Mar.2025 (09:56)
Умножать можно что угодно на что угодно.
Умножить есть умно жить.
А значит чего/кого с чем/кем умножить - разуметь надобно.
# в одном фантастическом рассказике у землян возник вопрос к аборигенам: с какого они шлёпнули берданкой одного из своих?
Ответ был феноменальным: он поступил неразумно.
Эфиродомен Пост: 881973 От 09.Mar.2025 (09:56)
> если умножить две величины - ширину на длину - получается площадь
> или ток на напряжение - тоже площадь
Умножать можно что угодно на что угодно.
А корень в характеристиках энергетики там потому что P=U^2/R,
либо P=R*I^2, если сигнал токовый.
И кто же из нас после этого
> в пятый класс не сходил в детстве
?
Глубокая мысль. 😬 Только какая хрен разница что на что делить или умножать, если результат на выходе одинаковый?
Результат совсем даже не одинаковый - поверьте.
Ну, или, не поверьте 😏 - Ваше дело.
Хотя, да, в инженерных прикидках часто можно обойтись без корней и квадратов