Lisp Пост: 875870 От 21.Nov.2024 (07:18)
...вот прикинь ты изготовил стул, точно такой же изготовил Валера, и точно такой же изготовил Антек. Кто прав? Ты, Валера или Антек?...согласись идиотский у тебя вопрос...
...а права квантовая механика...никто из этих трех ученых за границы этой науки не вышел!..
А причём тут Тесла тогда?
По твоему мнению Тесла ничего и не изобретал,
дак что открыл Тесла?
Lisp Пост: 875870 От 21.Nov.2024 (07:18)
...вот прикинь ты изготовил стул, точно такой же изготовил Валера, и точно такой же изготовил Антек. Кто прав? Ты, Валера или Антек?...согласись идиотский у тебя вопрос...
...а права квантовая механика...никто из этих трех ученых за границы этой науки не вышел!..
А причём тут Тесла тогда?
По твоему мнению Тесла ничего и не изобретал,
дак что открыл Тесла?
...бля...когда же вы уже наконец то прочитаете внимательно патенты Теслы...он них...не открывал...он использовал чужие открытия!!!...😬 😬 😬 😬 😬
Lisp Пост: 875870 От 21.Nov.2024 (07:18)
...вот прикинь ты изготовил стул, точно такой же изготовил Валера, и точно такой же изготовил Антек. Кто прав? Ты, Валера или Антек?...согласись идиотский у тебя вопрос...
...а права квантовая механика...никто из этих трех ученых за границы этой науки не вышел!..
А причём тут Тесла тогда?
По твоему мнению Тесла ничего и не изобретал,
дак что открыл Тесла?
...бля...когда же вы уже наконец то прочитаете внимательно патенты Теслы...он них...не открывал...он использовал чужие открытия!!!...😬 😬 😬 😬 😬
Lisp Пост: 875870 От 21.Nov.2024 (07:18)
...вот прикинь ты изготовил стул, точно такой же изготовил Валера, и точно такой же изготовил Антек. Кто прав? Ты, Валера или Антек?...согласись идиотский у тебя вопрос...
...а права квантовая механика...никто из этих трех ученых за границы этой науки не вышел!..
А причём тут Тесла тогда?
По твоему мнению Тесла ничего и не изобретал,
дак что открыл Тесла?
...бля...когда же вы уже наконец то прочитаете внимательно патенты Теслы...он них...не открывал...он использовал чужие открытия!!!...😬 😬 😬 😬 😬
цыц, вот я и спрашиваю, что открыл Тесла?
...а...чо тама после Тесла много осталось формул, теорем, законов физики и пр...???😬 😬 😬 😬 😬
...вот ты задумайся сам, если в состоянии...банкир Морган находит какого то Теслу и его финансирует...имея при этом в своей собственности гиганта Дженерал Электрик...😬 😬 😬 😬 😬
По твоему мнению Тесла ничего и не изобретал,
дак что открыл Тесла?
Согласен. Нет ни одного закона, названного его именем.
Хотя это обстоятельство никак не мешало ему брать 100 долларов , огромные по тем временам деньги, с каждого меговатта мощности установленной по его патентам. Умер он , далеко не бедным человеком.
А ,например Циолковский оставивший целую теорию и ее математическое обеспечение, так и отошел в мир иной будучи буквально в нищете и тут возникает много вопросов к органам пропаганды и их полному бездействию, что по сути есть предательство интересов страны ....
Да какие нахрен интересы, если спортсмены РФ выступают под "нейтральным " белым флагом ! Сиречь флагом капитуляции ! а руководство страны не только этому не препятствует, а даже одобряет !
Плохо все это кончится .
Тут в кучу смешано все. Кони.... люди ...
Уравнения Максвелла , это всего лишь изощренный аналог закона Ома. Максвелл был математик, а не физик, соответственно и мыслил . В ходе его рассуждений , дабы свести концы с концами как того требовали формулы, ему пришлось и потребовалось изобрести лишние сущности в форме токов смещения и т.п. Да нет проблем. В этой ученой среде с этим не церемонятся. Потребовалось Бору для сведения уравнения изобрести нейтрино, легко. Уж сколько бабла ввалили в поисках этого нейтрино, это уму не постижимо и все равно не нашли. И дальше бы искали, если бы Бор сам не признался в подлоге. Шутка, мол это была.
Герц был физик и не плодил лишних сущностей.
Тесла был бизнесмен.
Нельзя их ставить в ровень между собой.
experienced62 Пост: 876331 От 28.Nov.2024 (13:05)
Потребовалось Бору для сведения уравнения изобрести нейтрино, легко. Уж сколько бабла ввалили в поисках этого нейтрино, это уму не постижимо и все равно не нашли. И дальше бы искали, если бы Бор сам не признался в подлоге. Шутка, мол это была.
Шокирует, да ?😕
Но, увы. Бор сам признался в том, что в ходе решения уравнения у него все никак не сходился баланс энергии. Лишняя появлялась. Если бы он знал о принципе генерации СЕ, то у него бы все сошлось. И он бы совершил величайшее открытие .
Но он не знал.
И тогда ему пришлось придумать некую частицу которую он назвал нейтрино, которая и "уносила" с собой эту разницу. Позже он осмыслил эту ошибку и к его чести сам объявил ее.
experienced62 Пост: 876335 От 28.Nov.2024 (13:32)
Шокирует, да ?😕
Но, увы. Бор сам признался в том, что в ходе решения уравнения у него все никак не сходился баланс энергии. Лишняя появлялась. Если бы он знал о принципе генерации СЕ, то у него бы все сошлось. И он бы совершил величайшее открытие .
Но он не знал.
И тогда ему пришлось придумать некую частицу, которая и "уносила" с собой эту разницу. Позже он осмыслил эту ошибку и к его чести сам объявил ее.
ты чо с дуба рухнул? Какая ще "лишняя появлялась?" При бета распаде наоборот энергия типа куда-то якобы исчезает, типа не хватает энергии в балансе
Энергия как известно не появляется ни откуда и не исчезает никуда.
Теперь вопрос - у тебя появилась бета частица, следовательно на ее синтез и последующее движение кто то должен затратить энергию. Причем с учетом ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ потерь, а значит КПД < 100 %. А потом считаем баланс который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть = 0. А он ни как не получается. Ну и что делать с этой разницей ? Как ее объяснить ? На что ее списать ?
Кстати. Рекомендую Вам прослушать курс лекций Академика Ацюковского на ютубе , почему то не популярного на этом сайте, хотя последний объясняет все предельно просто. В форме доступной пониманию простому, ну допустим, электрику.
Уверяю Вас. Узнаете много нового , нестандартного. Не вошедшего в современные учебники.
Но они войдут. Обязательно войдут.Правда под другими именами и как правило и печально, не русскими. Пророков как известно, нет в отечестве своем.
Прим: первый в мире станок по обратке металлов с программным управлением (ЧПУ) был изобретен и изготовлен в СССР и этот список можно продолжать томительно долго , в плоть до того, что 80 % автомобилей "Нива" изготовляемых на АвтоВАЗе, шло на экспорт. В основном в ФРГ. Потому его купить в СССР было большой удачей.
Ха Ха..
Вы , милый друг, сначала разберитесь с вопросом, что такое масса.
Вангую - никакого представления об этом у Вас нет. Кстати, дайте мне свое определение понятия ЭНЕРГИЯ ?
А потом продолжим.
А ,например Циолковский оставивший целую теорию и ее математическое обеспечение, так и отошел в мир иной будучи буквально в нищете и тут возникает много вопросов к органам пропаганды и их полному бездействию, что по сути есть предательство интересов страны ....
при царях...да-жо--па...при советской власти...персональная пенсия...гос.награды...при жизни улица в честь ученого...публикации...работа...умер он не в нищете...похоронен с большим почетом...
experienced62 Пост: 876339 От 28.Nov.2024 (14:33)
Кстати. Рекомендую Вам прослушать курс лекций Академика Ацюковского на ютубе , почему то не популярного на этом сайте,
Вот что делает егэ с незатейливыми учениками. Не знают болезные, что этот Академик не знал, что такое поперечные колебания. И почему они поперечные.
- а я все думал - в чем причина "популярности" бреда этого "академика", столько он книжек выпустил, роликов-фильмов просто тьма, а в них сплошь бред. Каким макаром бред может быть популярным? ЭМ волны - это у него вихри эфира. А сам эфир - газоподобный, из вещественных частиц, разделенных в пространстве пустотой. И ведь не было проблем у человека с вопросом - что такое пустота. Удивляло: читают его эти болезные, смотрят, слушают и у них тоже вопросов не появляется. Странно это...
Может быть и в самом деле причина в том, что
объясняет все предельно просто. В форме доступной пониманию простому, ну допустим, электрику.
То есть все дело - в аудитории. Простые электрики ни каких других теорий эфира до Ацюковского не знали, да и о том что поперечные волны могут распространяться только в твердых телах, оказывающих сопротивление скручиванию - тоже до сих пор не знают. Мало того, болезный уверен, что если
появилась бета частица, следовательно на ее синтез и последующее движение кто то должен затратить энергию. Причем с учетом ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ потерь, а значит КПД < 100 %.
- у болезного в природном процессе распада ядер КТО-ТО изготавливает бета-частицы, причем не иначе как обязательно с КПД < 100%. Счетоводы егешные, блин...
СКИФ тут на высоте, эфир Ацюковского тут был не в почете, отправляли его в полный игнор и это хорошо. И всех последователей академика в игнор, среди них и "представители" науки имеются (они МГУ то и дело упоминают), ну прямо визжат от восторга.
Наверное, еще лет 20 потребуется, чтобы ликвидировать последствия ЕГЭ как катастрофы. Это если прямо сейчас начать и начать активно.
Нет, дело не в этом. Вот ворона летает а я не могу- разные мы.
Так же и наподумать разные- Ему же объясняли всяко и на палочках от эскимо- не понимает, как это? давим в одном направление а движемся в другом, да еще поперек. Здесь вот на скифе тоже есть невменяемые, я их тупыми иногда обзываю- а зря, грех это. Просто разные мы- кому что бог дал или не дал.
Извиняюсь перед всеми, кого так обзывал .
Любой вид резонанса последовательный, параллельный и даже механический резонанс являются источниками СЕ!... Вопрос только в практическом съеме энергии, который зависит только от практических приемов преобразования.
...во...как!!!...😬 😬 😬 😬 😬
...и, что же такое резонанс????
У тебя вроде библиотека не плохая, раз писать умеешь то и читать научишься...😬 😬 😬 😬 😬
...всем, всё понятно?!...😬 😬 😬 😬 😬
...чувак похоже в детстве на качелях не качался!!! 😬 😬 😬 😬 😬