[ВХОД]
08.06.26(14:02)

www.skif.biz

Альтернативная энергия. Оставь надежду, всяк сюда входящий...

🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт
 
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Прочие идеи (разные)
О форуме
Транспорт
Оружие
Научные идеи, теории, предположения...
Экономия топлива
Коммерческие вопросы
Струйные технологии
Торсионные генераторы
Новые технологии
Барахолка
Патентный отдел
Конструкторское бюро
Нейтронная физика
Торнадо и смерчи
Гравитация и антигравитация
Сделай сам. Советы.
Медицина и здравоохранение

📱 | 🖨️

Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла(настоящее) - Стр:88
<] [ 1 | ... 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 ] [>
Модератор: Lisp
Первый пост темы: Lisp Post: #727911 От:26.05.2021 (12:18)
...или можно почитать здесь...
[ссылка]
Tog | Post:875871 - Date: 21.11.24(10:32)
Lisp Пост: 875870 От 21.Nov.2024 (07:18)
...вот прикинь ты изготовил стул, точно такой же изготовил Валера, и точно такой же изготовил Антек. Кто прав? Ты, Валера или Антек?...согласись идиотский у тебя вопрос...
...а права квантовая механика...никто из этих трех ученых за границы этой науки не вышел!..

А причём тут Тесла тогда?
По твоему мнению Тесла ничего и не изобретал,
дак что открыл Тесла?

_________________
Фак-ты


Lisp | Post:875874 - Date: 21.11.24(10:46)
Tog Пост: 875871 От 21.Nov.2024 (07:32)
Lisp Пост: 875870 От 21.Nov.2024 (07:18)
...вот прикинь ты изготовил стул, точно такой же изготовил Валера, и точно такой же изготовил Антек. Кто прав? Ты, Валера или Антек?...согласись идиотский у тебя вопрос...
...а права квантовая механика...никто из этих трех ученых за границы этой науки не вышел!..

А причём тут Тесла тогда?
По твоему мнению Тесла ничего и не изобретал,
дак что открыл Тесла?

...бля...когда же вы уже наконец то прочитаете внимательно патенты Теслы...он них...не открывал...он использовал чужие открытия!!!...😬 😬 😬 😬 😬

Tog | Post:875882 - Date: 21.11.24(12:15)
Lisp Пост: 875874 От 21.Nov.2024 (07:46)
Tog Пост: 875871 От 21.Nov.2024 (07:32)
Lisp Пост: 875870 От 21.Nov.2024 (07:18)
...вот прикинь ты изготовил стул, точно такой же изготовил Валера, и точно такой же изготовил Антек. Кто прав? Ты, Валера или Антек?...согласись идиотский у тебя вопрос...
...а права квантовая механика...никто из этих трех ученых за границы этой науки не вышел!..

А причём тут Тесла тогда?
По твоему мнению Тесла ничего и не изобретал,
дак что открыл Тесла?

...бля...когда же вы уже наконец то прочитаете внимательно патенты Теслы...он них...не открывал...он использовал чужие открытия!!!...😬 😬 😬 😬 😬

цыц, вот я и спрашиваю, что открыл Тесла?

_________________
Фак-ты


Lisp | Post:875884 - Date: 21.11.24(12:22)
Tog Пост: 875882 От 21.Nov.2024 (09:15)
Lisp Пост: 875874 От 21.Nov.2024 (07:46)
Tog Пост: 875871 От 21.Nov.2024 (07:32)
Lisp Пост: 875870 От 21.Nov.2024 (07:18)
...вот прикинь ты изготовил стул, точно такой же изготовил Валера, и точно такой же изготовил Антек. Кто прав? Ты, Валера или Антек?...согласись идиотский у тебя вопрос...
...а права квантовая механика...никто из этих трех ученых за границы этой науки не вышел!..

А причём тут Тесла тогда?
По твоему мнению Тесла ничего и не изобретал,
дак что открыл Тесла?

...бля...когда же вы уже наконец то прочитаете внимательно патенты Теслы...он них...не открывал...он использовал чужие открытия!!!...😬 😬 😬 😬 😬

цыц, вот я и спрашиваю, что открыл Тесла?

...а...чо тама после Тесла много осталось формул, теорем, законов физики и пр...???😬 😬 😬 😬 😬
...вот ты задумайся сам, если в состоянии...банкир Морган находит какого то Теслу и его финансирует...имея при этом в своей собственности гиганта Дженерал Электрик...😬 😬 😬 😬 😬

Lisp | Post:876323 - Date: 28.11.24(08:59)
Antek Пост: 876320 От 27.Nov.2024 (21:01)
О тех изобретениях Н.Теслы,которыми пользуется человечество сегодня.

...полная лажа...никакие изобретения Тесла сегодня не используются...разве, что ВЧ трансформатор для всевозможных шоу...

experienced62 | Post:876330 - Date: 28.11.24(15:53)
Tog Пост: 875871 От 21.Nov.2024 (07:32)

По твоему мнению Тесла ничего и не изобретал,
дак что открыл Тесла?


Согласен. Нет ни одного закона, названного его именем.
Хотя это обстоятельство никак не мешало ему брать 100 долларов , огромные по тем временам деньги, с каждого меговатта мощности установленной по его патентам. Умер он , далеко не бедным человеком.
А ,например Циолковский оставивший целую теорию и ее математическое обеспечение, так и отошел в мир иной будучи буквально в нищете и тут возникает много вопросов к органам пропаганды и их полному бездействию, что по сути есть предательство интересов страны ....
Да какие нахрен интересы, если спортсмены РФ выступают под "нейтральным " белым флагом ! Сиречь флагом капитуляции ! а руководство страны не только этому не препятствует, а даже одобряет !
Плохо все это кончится .


experienced62 | Post:876331 - Date: 28.11.24(16:05)
Tog Пост: 875868 От 21.Nov.2024 (06:43)

И кто прав? Максвел, Герц или Тесла?


Тут в кучу смешано все. Кони.... люди ...
Уравнения Максвелла , это всего лишь изощренный аналог закона Ома. Максвелл был математик, а не физик, соответственно и мыслил . В ходе его рассуждений , дабы свести концы с концами как того требовали формулы, ему пришлось и потребовалось изобрести лишние сущности в форме токов смещения и т.п. Да нет проблем. В этой ученой среде с этим не церемонятся. Потребовалось Бору для сведения уравнения изобрести нейтрино, легко. Уж сколько бабла ввалили в поисках этого нейтрино, это уму не постижимо и все равно не нашли. И дальше бы искали, если бы Бор сам не признался в подлоге. Шутка, мол это была.
Герц был физик и не плодил лишних сущностей.
Тесла был бизнесмен.
Нельзя их ставить в ровень между собой.

Lisp | Post:876332 - Date: 28.11.24(16:12)
experienced62 Пост: 876331 От 28.Nov.2024 (13:05)
Потребовалось Бору для сведения уравнения изобрести нейтрино, легко. Уж сколько бабла ввалили в поисках этого нейтрино, это уму не постижимо и все равно не нашли. И дальше бы искали, если бы Бор сам не признался в подлоге. Шутка, мол это была.

...ну, да...это типа ты пошутил???...😬 😬 😬 😬 😬

[ссылка]

ПыСы...про уравнения Максвелла промолчу!

Enter | Post:876333 - Date: 28.11.24(16:28)
experienced62 Пост: 876331 От 28.Nov.2024 (13:05)

Потребовалось Бору для сведения уравнения изобрести нейтрино, легко.

Бор не изобретал нейтрину, Бор выступал с идеей о несохранении энергии. То есть о нарушении Закона Сохранения Энергии.

Нейтрину изобрёл Паули вроде

_________________
https://ai-cod.pages.dev


Lisp | Post:876334 - Date: 28.11.24(16:31)
...нейтрино это общее название нескольких частиц...

experienced62 | Post:876335 - Date: 28.11.24(16:32)
Шокирует, да ?😕
Но, увы. Бор сам признался в том, что в ходе решения уравнения у него все никак не сходился баланс энергии. Лишняя появлялась. Если бы он знал о принципе генерации СЕ, то у него бы все сошлось. И он бы совершил величайшее открытие .
Но он не знал.
И тогда ему пришлось придумать некую частицу которую он назвал нейтрино, которая и "уносила" с собой эту разницу. Позже он осмыслил эту ошибку и к его чести сам объявил ее.




Enter | Post:876336 - Date: 28.11.24(16:34)
experienced62 Пост: 876335 От 28.Nov.2024 (13:32)
Шокирует, да ?😕
Но, увы. Бор сам признался в том, что в ходе решения уравнения у него все никак не сходился баланс энергии. Лишняя появлялась. Если бы он знал о принципе генерации СЕ, то у него бы все сошлось. И он бы совершил величайшее открытие .
Но он не знал.
И тогда ему пришлось придумать некую частицу, которая и "уносила" с собой эту разницу. Позже он осмыслил эту ошибку и к его чести сам объявил ее.


ты чо с дуба рухнул? Какая ще "лишняя появлялась?" При бета распаде наоборот энергия типа куда-то якобы исчезает, типа не хватает энергии в балансе

_________________
https://ai-cod.pages.dev


experienced62 | Post:876337 - Date: 28.11.24(17:00)
Enter Пост: 876336 От 28.Nov.2024 (13:34)

ты чо с дуба рухнул? Какая ще "лишняя появлялась?" При бета распаде наоборот энергия типа куда-то якобы исчезает, типа не хватает энергии в балансе


Ты хочешь открыть дискуссию на эту тему ?

Enter | Post:876338 - Date: 28.11.24(17:12)
experienced62 Пост: 876337 От 28.Nov.2024 (14:00)
Enter Пост: 876336 От 28.Nov.2024 (13:34)

ты чо с дуба рухнул? Какая ще "лишняя появлялась?" При бета распаде наоборот энергия типа куда-то якобы исчезает, типа не хватает энергии в балансе


Ты хочешь открыть дискуссию на эту тему ?

откроой страаашную тайну, где и как при бета распаде появляется лишняя энергия ??

_________________
https://ai-cod.pages.dev


experienced62 | Post:876339 - Date: 28.11.24(17:33)
Вы не поняли сути дела.

Энергия как известно не появляется ни откуда и не исчезает никуда.
Теперь вопрос - у тебя появилась бета частица, следовательно на ее синтез и последующее движение кто то должен затратить энергию. Причем с учетом ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ потерь, а значит КПД < 100 %. А потом считаем баланс который ОБЯЗАТЕЛЬНО должен быть = 0. А он ни как не получается. Ну и что делать с этой разницей ? Как ее объяснить ? На что ее списать ?
Кстати. Рекомендую Вам прослушать курс лекций Академика Ацюковского на ютубе , почему то не популярного на этом сайте, хотя последний объясняет все предельно просто. В форме доступной пониманию простому, ну допустим, электрику.
Уверяю Вас. Узнаете много нового , нестандартного. Не вошедшего в современные учебники.
Но они войдут. Обязательно войдут.Правда под другими именами и как правило и печально, не русскими. Пророков как известно, нет в отечестве своем.

Прим: первый в мире станок по обратке металлов с программным управлением (ЧПУ) был изобретен и изготовлен в СССР и этот список можно продолжать томительно долго , в плоть до того, что 80 % автомобилей "Нива" изготовляемых на АвтоВАЗе, шло на экспорт. В основном в ФРГ. Потому его купить в СССР было большой удачей.

Нам все время врут о нашем прошлом.



Enter | Post:876340 - Date: 28.11.24(17:39)
тайны академика Ацюковского - в студию !!
и чётко по делу без воды!!!

про появление бета частицы низачот, бета частицы появляются согласно изменениям масс ядер

_________________
https://ai-cod.pages.dev


experienced62 | Post:876341 - Date: 28.11.24(17:49)
Ха Ха..
Вы , милый друг, сначала разберитесь с вопросом, что такое масса.
Вангую - никакого представления об этом у Вас нет. Кстати, дайте мне свое определение понятия ЭНЕРГИЯ ?
А потом продолжим.


Enter | Post:876363 - Date: 29.11.24(09:12)
Моё? А чем конкретно вас не устраивают учебники по понятиям понятия по учебникам?

_________________
https://ai-cod.pages.dev


Lisp | Post:879010 - Date: 25.01.25(10:22)
experienced62 Пост: 876330 От 28.Nov.2024 (12:53)

А ,например Циолковский оставивший целую теорию и ее математическое обеспечение, так и отошел в мир иной будучи буквально в нищете и тут возникает много вопросов к органам пропаганды и их полному бездействию, что по сути есть предательство интересов страны ....

при царях...да-жо--па...при советской власти...персональная пенсия...гос.награды...при жизни улица в честь ученого...публикации...работа...умер он не в нищете...похоронен с большим почетом...

dedivan | Post:879021 - Date: 25.01.25(13:40)
experienced62 Пост: 876339 От 28.Nov.2024 (14:33)

Кстати. Рекомендую Вам прослушать курс лекций Академика Ацюковского на ютубе , почему то не популярного на этом сайте,

Вот что делает егэ с незатейливыми учениками. Не знают болезные, что этот Академик не знал, что такое поперечные колебания. И почему они поперечные.

_________________
я плохого не посоветую


genmih | Post:879039 - Date: 25.01.25(17:29)
dedivan Пост: 879021 От 25.Jan.2025 (10:40)
experienced62 Пост: 876339 От 28.Nov.2024 (14:33)
Кстати. Рекомендую Вам прослушать курс лекций Академика Ацюковского на ютубе , почему то не популярного на этом сайте,

Вот что делает егэ с незатейливыми учениками. Не знают болезные, что этот Академик не знал, что такое поперечные колебания. И почему они поперечные.

- а я все думал - в чем причина "популярности" бреда этого "академика", столько он книжек выпустил, роликов-фильмов просто тьма, а в них сплошь бред. Каким макаром бред может быть популярным? ЭМ волны - это у него вихри эфира. А сам эфир - газоподобный, из вещественных частиц, разделенных в пространстве пустотой. И ведь не было проблем у человека с вопросом - что такое пустота. Удивляло: читают его эти болезные, смотрят, слушают и у них тоже вопросов не появляется. Странно это...

Может быть и в самом деле причина в том, что
объясняет все предельно просто. В форме доступной пониманию простому, ну допустим, электрику.
То есть все дело - в аудитории. Простые электрики ни каких других теорий эфира до Ацюковского не знали, да и о том что поперечные волны могут распространяться только в твердых телах, оказывающих сопротивление скручиванию - тоже до сих пор не знают. Мало того, болезный уверен, что если
появилась бета частица, следовательно на ее синтез и последующее движение кто то должен затратить энергию. Причем с учетом ОБЯЗАТЕЛЬНЫХ потерь, а значит КПД < 100 %.
- у болезного в природном процессе распада ядер КТО-ТО изготавливает бета-частицы, причем не иначе как обязательно с КПД < 100%. Счетоводы егешные, блин...

СКИФ тут на высоте, эфир Ацюковского тут был не в почете, отправляли его в полный игнор и это хорошо. И всех последователей академика в игнор, среди них и "представители" науки имеются (они МГУ то и дело упоминают), ну прямо визжат от восторга.

Наверное, еще лет 20 потребуется, чтобы ликвидировать последствия ЕГЭ как катастрофы. Это если прямо сейчас начать и начать активно.

sbal | Post:879040 - Date: 25.01.25(17:48)
Ой-вэй.., говорить чего за "эфир Ацюковского" в ветке большевика-электрика.., ну то такое, моветонное.
ГОЭРЛО - продольное.
😬

_________________
в пути...


dedivan | Post:879069 - Date: 26.01.25(18:50)
genmih Пост: 879039 От 25.Jan.2025 (14:29)


Наверное, еще лет 20 потребуется,

Нет, дело не в этом. Вот ворона летает а я не могу- разные мы.
Так же и наподумать разные- Ему же объясняли всяко и на палочках от эскимо- не понимает, как это? давим в одном направление а движемся в другом, да еще поперек. Здесь вот на скифе тоже есть невменяемые, я их тупыми иногда обзываю- а зря, грех это. Просто разные мы- кому что бог дал или не дал.
Извиняюсь перед всеми, кого так обзывал .

_________________
я плохого не посоветую


Lisp | Post:880116 - Date: 11.02.25(18:53)
valeralap Пост: 880101 От 11.Feb.2025 (12:54)
Lisp Пост: 880097 От 11.Feb.2025 (12:38)
valeralap Пост: 880045 От 11.Feb.2025 (04:34)

Любой вид резонанса последовательный, параллельный и даже механический резонанс являются источниками СЕ!... Вопрос только в практическом съеме энергии, который зависит только от практических приемов преобразования.


...во...как!!!...😬 😬 😬 😬 😬
...и, что же такое резонанс????


У тебя вроде библиотека не плохая, раз писать умеешь то и читать научишься...😬 😬 😬 😬 😬

...всем, всё понятно?!...😬 😬 😬 😬 😬
...чувак похоже в детстве на качелях не качался!!! 😬 😬 😬 😬 😬

spaceon | Post:880119 - Date: 11.02.25(19:12)
сыны капаналзе.
солдаты группы центр
шагайте дружно вногу
держите резонанс🙄

_________________
вы находитесь на форуме сказочных долбоящеров


<] [ 1 | ... 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 ] [>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Электростатические генераторы - Электростатика - Бифилярная катушка Никола Тесла(настоящее) - Стр 88
🏠 Главная | 📚 Содержание | 💬 Форум | 📁 Файлы | 📩 Контакт