[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор энергии на магнетроне - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
Post:#21659 Date:05.03.2006 (12:19) ...
Вот прочел статью[ссылка]
Судя по классическим представлениям о движении электрона в скрещенных магнитном и электрических полях так оно и должно и происходить...
Прошу всех высказываться по этому поводу.
AndreyZ | Post: 137411 - Date: 23.10.08(21:02)
Приоткроем зановесочку: в любом вакуумном электронном приборе "проводящий канал" подчиняется "закону Ома", но не подчиняется закону Джоуля-Ленса т.е. проводящий канал не имеет температуры. Дальше можете продолжить сами... если можете. Это такой тест... тест "на дурака"; если кто не понял - я не виноват.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
олег-джан | Post: 137412 - Date: 23.10.08(21:06)
Андрей,ну ты опять ,как всегда, п....нул,в динатронный режим пойдем?

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
AndreyZ | Post: 137417 - Date: 23.10.08(21:41)
олег-джан Пост: 137412 От 23.Oct.2008 (18:06)
Андрей,ну ты опять ,как всегда, п....нул,в динатронный режим пойдем?


Нее, динатронный режим это чтоб не привлечь к себе борцов с лженаукой и психиатров, на самом-то деле все проще; так-же как в том сварочнике из двух ТС-270 и кучки электролитов - сделал, мне понравилось - массогабариты как у инвертора, варит архихреновой патоновской четверкой, электроэнергии жрет в ... меньше чем... Как думаеш, почему раньше не делали?, тоже антинаучно было кондеры во вторичку лепить???

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
олег-джан | Post: 137421 - Date: 23.10.08(22:00)
Андрей,ты все-таки сделал это сварной?Честь и хвала тебе,а теперь попробуй на одном ТСА-270,я отвечаю,что можно,бэз кондеров,бэз возбудителя на ключах магнитных.Делали в России аналоги,блин не помню как назывались,ну и фиг с ним.Они были уроды от оригинала.Ты вот обмолвился как-то о резонансе в этой цепи,а я подколол,и.зря.Дело в том,что я не пробовал ввести в резонанс,пробовал,как получилось...Варил,и ладно...Если можно,расскажи о результатах...ПЫ.СЫ.Буденовский,он несколько другой по конструкции,смотри мои посты,если нету,то вышлю,будет в два раза легче...

_________________
Обьективная реальность-бред,вызванный недостатком алкоголя в крови...
andy8mm | Post: 137471 - Date: 24.10.08(09:20)
AndreyZ ты об этом:
Наблюдался также градиентный ток электронов от менее горячего катода к более горячему. Физики понимают, что такой ток означает перенос теплоты от менее горячего катода к более горячему, - ведь каждый электрон переносит с катода на катод дополнительную энергию, равную работе выхода электрона из катода. Таким образом, экспериментально показана передача теплоты от более холодного тела к более горячему без совершения внешней работы. Это прямой эксперимент, опровергающий второе начало термодинамики.

1. Не существует закона природы, запрещающего получать энергию из рассеянной в окружающем пространстве теплоты.
2. Для своего энергетического обеспечения человечеству нужно направить научную, техническую, экономическую мощь не только на освоение запасов угля, нефти, газа и строительство новых АЭС, но и на развитие энергоинверсии.
__________________________
Вячеслав Заборонский.


AndreyZ | Post: 137487 - Date: 24.10.08(11:05)
andy8mm Пост: 137471 От 24.Oct.2008 (06:20)
AndreyZ ты об этом:
Наблюдался также градиентный ток электронов от менее горячего катода к более горячему. Физики понимают, что такой ток означает перенос теплоты от менее горячего катода к более горячему, - ведь каждый электрон переносит с катода на катод дополнительную энергию, равную работе выхода электрона из катода. Таким образом, экспериментально показана передача теплоты от более холодного тела к более горячему без совершения внешней работы. Это прямой эксперимент, опровергающий второе начало термодинамики.

1. Не существует закона природы, запрещающего получать энергию из рассеянной в окружающем пространстве теплоты.
2. Для своего энергетического обеспечения человечеству нужно направить научную, техническую, экономическую мощь не только на освоение запасов угля, нефти, газа и строительство новых АЭС, но и на развитие энергоинверсии.
__________________________
Вячеслав Заборонский.

Оно везде вокруг нас; природа прям таки кричит нам об этом - любой фазовый переход жидкость-пар; атом-плазма; кристалл-жидкость это разделение по скоростям; бесплатное, халявное, природное, антиэнтропийное.

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
AndreyZ | Post: 137496 - Date: 24.10.08(11:43)
олег-джан Пост: 137421 От 23.Oct.2008 (19:00)
Андрей,ты все-таки сделал это сварной?Честь и хвала тебе,а теперь попробуй на одном ТСА-270,я отвечаю,что можно,бэз кондеров,бэз возбудителя на ключах магнитных.Делали в России аналоги,блин не помню как назывались,ну и фиг с ним.Они были уроды от оригинала.Ты вот обмолвился как-то о резонансе в этой цепи,а я подколол,и.зря.Дело в том,что я не пробовал ввести в резонанс,пробовал,как получилось...Варил,и ладно...Если можно,расскажи о результатах...ПЫ.СЫ.Буденовский,он несколько другой по конструкции,смотри мои посты,если нету,то вышлю,будет в два раза легче...


Какие результаты? Варю четверкой, даже сырой четверкой, счетчик показывает около 2х киловат затраченной мощности. Пока что питаюсь от сети и параметров не подбирал. Раньше там-же, ту-же сеть просаживал до самого дна, и даже тройкой варить просто не мог, только гадить... Я тоже немного из сварщиков, поэтому не ожидал что будет так просто. Вариант Буденного у меня есть, подробный, но этот пока проще в реализации. Наладить выпуск хитрых сварочников в своей нэзалэжной?

_________________
Не надо ломиться в открытую дверь, дайте я её закрою!
- Правка 24.10.08(11:45) - AndreyZ
andy8mm | Post: 137535 - Date: 24.10.08(15:36)
AndreyZ, а что за сварочник? У меня батя сварщик, я б ему в подарок купил альтернативный аппаратик. Говори по чем можешь сделать? Спасибо.

vodoprovodchik | Post: 140924 - Date: 12.11.08(15:30)
Вот получил со спамом,,, не нашёл куда можно прилепить...
Предлагаю "раздолбать " афтора в пух-перья...

//////////////

ОТКРЫТОЕ ПИСЬМО ДУДИКА КО ВСЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ
И ОСОБО К ТВОРЧЕСКИМ ЛЮДЯМ-РОССИЯНАМ
..............
КОРОЧЕ-КО ВСЕМ -ИЩУЩИМ ИСТИНУ !!!
.............
УВАЖАЕМЫЕ ЗЕМЛЯНЕ И ДОРОГИЕ РОССИЯНЕ !
Меня посетила во сне очередная светлая Идея!
И теперь она мне не дает покоя ни днем - блин- ни ночью...
И в связи с этим очень надо ее реально проверить - в опытах
- дабы осчастливить всех вас халявной электроэнергией на
все века
Мне - в связи с этим общечеловеческим и героическим делом
очень нужен в помощники сильный электронщик для проверки в опыте
этой моей суперидеи - получения халявной электроэнергии из
лампового ториода =причем этот мастер- спец-электронщик
должен легко схватыватьвлет мои дикие энергоидеи и довольно
просто разбираться не только в самих радтолампах -но и быть
очень ловким РЕАЛЬНЫХ ОПЫТАХ -на радолампа(триод-пентод)
Короче....!
Предлагаю к проверке мой опыт века -получение халявной электроэнергии из
....обычного лапового триода-пентода - причем столько скока захочем
Ну а это ... и не сказка вовсе а простобудет обычная мировая - блин-сенсация ! )))
Итак- ближе к телу- тьфу ты -к делу )))
...........
ХАЛЯВНОЕ ЭЛЕКТРИЧЕСТВО - ЭЛЕКТРОЭНЕРГИЯ ИЗ ОБЫЧНОГО ЛАМПОВОГО ТРИОДА

====================
ВВОДНАЯ ЧАСТЬ К ЭТОЙ МОЕЙ ИДЕЕ ВЕКА
(КСТАТИ ПРОВЕРЕННОЙ МНОЮ РАНЕЕ В ОПЫТАХ)
..............
введение 1
------------
ЛАМПОВЫЙ ТРИОД- ИСТОЧНИК ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ
Кстати-вот это великое открытие Г Месяца - ЭКОТОНОВ -ЛАВИНЫ ЭЛЕКТРОНОВ
-которое и делает обычный ламповый триод при сильном эл
поле на управляющей сетке - источником электроэнергии
Взрывная электронная эмиссия - открытие академика Г Месяца
популярно о нем тут
[ссылка] именно это открытие позволяет получить из обычного лампового триода
электроэнергию до 10 квт на полную халяву - об этом ниже
ваше мнение
Жду письма заинтерсованных читателей и творческих личностей
Вместе мы сила !
с ув. ВД (дудик)

ваше мнение
Вместе мы сила !
с ув. ВД
====================
введение 2
........
Вот кстати классная -ясно написанная статья про радиолампы и магнетроны
[ссылка] После прочтения этой статьи у меня зародилась такая ДИКАЯ но
правильная по моему -идея - О ХАЛЯВНОМ ЛЕПЕСТРИЧЕСТВЕ ИЗ ТРИОДА
Она конкретно состоит в том что вполне можно
использовать обычный ламповый триод -как источник электроэнергии -
если сможем получить значительную электронную эмиссию с катода !
СУТ МОЕЙ ИДЕИ ПОЛУЧЕНИЯ ХАЛЯВНОЙ ЭЛЕКТРОЭНЕРГИИ ИЗ
ЛАМПОВОГО ТРИОДА -СОСТОИТ ВКРАТЦЕ В СЛЕДУЮЩЕМ !
Для получения халявного электричества в обычном ламповом
триоде = надо просто подать высокое напряжение между катодом и
ускоряющей сеткой причем с + на сетке и все И тогда с
возникновением потока электронной эмиссии с катода и его ускорении
+ на сетке триода- на анод триода с катода хлынет
поток халявных электронов )эл ток)который и замкнем через нагрузку
на катод или на Землю и все !!! )))
Ну и в чем я неправ :????.
РЕГУЛИРОВАНИЕ ЭЛ ТОКА
Посудите сами...Чем больше по величине ускоряющее
электрическое поле между катодом и сеткой тем больше
электронная эмиссия с катода-(вплоть до взрывной эл эмиссии - а это
круто) =значит тем больше полезный электриеский ток с анода - эл ток
в нагрузке - а это полная халява -господа-
Так создайте просто элементарные нормальные условия работе
лапмового трода в таком свободном режиме =ведь электронов в катоде -
тьма-и таким образом получите электроэнергии сколько хотите в эл
нагрузке на концах триода- параллельно ему и почти все это на халяву !)))
Жду реакцию зала)))
Но идею надо проверить именнь вам и реально = потому что вы мне
все равно не поверите - как то элементарно просто )))
ведь как думают обычные люди ...
Шой то уж больно все просто даже подозрительно просто - с халявным
лепестричестивои получается - на обычном ламповом триоде .. и все
Но Природа мудра и именно простые ее решения и есть =Истина !!!А
чтобы распознать тайны природы нужен гений- ну так вот дудик
всегда к вашим услугам в этом непростом деле)))
А почему именно на триоде ламповом этот эффект поолучить наиболее
просто - ответ таков - да потому что в нем вакуум ...
ну и .. значит ...электронная эмиссия и тем более взрывная эл
эмиссия в нем возникнет наиболее просто и особо эффективно при наличии
большого эл потенциала ... на его управляющей сетке
ув. читатели пишите - жду с нетерпением ваши письма
зар благ за отзывы по данной идее и по ее проверке в работе
Вместе мы сила !
--
С уважением,
Валерий Дудышев (Великий и скромный -одновремнно -искренне ваш Дудик)
//////////////////////


Вод.


JnoVa | Post: 141005 - Date: 13.11.08(00:12)
Скорее всего, это не его рука писала. Кто-то просто использует его имя.

andy8mm | Post: 234803 - Date: 08.03.10(00:01)
lazj, поздравляю!
Бросай ещё в копилку.

lazj Пост: 137159 От 20.Oct.2008 (14:09)
Энди, восторженный ты наш Ну на тебе еще одну гипотезу на эту тему. Но учти - это ...работает. И заработает ... известно. Так, что коленками сучить ... А ... копилку ... реализуешь?[ссылка]


dimdimius | Post: 336999 - Date: 20.11.11(04:22)
Не, братцы, так дело не пойдёт. Пора подлить маслица!
Итак. Магнетрон - штука сложная и неоднозначная. Ландавшица с наскоку не все могут осилить. Поэтому предлагаю упростить задачу следующим образом. Вместо генерации СВЧ предлагаю заняться генерацией ИК, т.е. тепла. Если удастся получить сверхединицу, то можно и к СВЧ приступать. Все согласны? Итак, начнём. Теория движения электрона в ортогональных электрическом и магнитном полях (без взаимодействия с резонаторами и полем электромагнитной волны!) весьма проста. Вот картинка, как электрон движется в таких случаях:


Рис. 25.10. Влияние магнитного поля на движение электронов в магнетроне


Как видно, при различных значениях магнитной индукции B имеем различные траектории движения электрона. Траектория №1 - магнитного поля нет, электрон летит по прямой на анод. Траектория №2 - магнитное поле есть, но слабое, электрон всё равно летит на анод, но по искривлённой орбите. А теперь, ВНИМАНИЕ! При достижении некой критической величины магнитной индукции Bкр, электрон уже не может попасть на анод ни при каких обстоятельствах. Это траектории №3 и №4. Более того, при этом электроны, ускоренные потенциалом электрического поля, начинают падать на катод и с силой ударять по нему, выбивая из него дополнительные электроны, что приводит к его саморазогреву. Этот эффект назван автоэлектронной эмиссией (очень близки к этому вторичная электронная эмиссия или динатронный эффект). Таким образом, происходит магнитное запирание диода.

И что с того? - спросите вы. А вот что: при достижении некоего критического значения электрического + магнитного поля электроны будут долбить катод с такой силой, что накал можно будет уже отключить. При этом диод находится в режиме магнитного запирания - анодный ток равен нулю. Накала тоже нет. А катод - раскалённый! Вот он, CE режим работы диода! И, прошу заметить, я не высосал из пальца ни единого слова! Всё - из учебника и Википедии. Вот тому подтверждение.


Если бы не было поля электромагнитной волны {а у нас его и нет - у нас диод!}, электроны бы двигались в скрещённых электрическом и магнитном полях по сравнительно простым кривым: эпициклоидам (кривая, которую описывает точка на круге, катящемся по наружной поверхности окружности большего диаметра, в конкретном случае — по наружной поверхности катода). При достаточно высоком магнитном поле (параллельном оси магнетрона) электрон, движущийся по этой кривой, не может достичь анода (по причине действия на него со стороны этого магнитного поля силы Лоренца), при этом говорят, что произошло магнитное запирание диода.



Рассмотрим сначала движение электронов в магнетроне, предполагая, что колебаний в резонаторах нет {а у нас их нет и не будет - диод у нас!}. Для упрощения изобразим анод без щелей (рис. 25.10). Под влиянием ускоряющего электрического поля электроны стремятся лететь по силовым линиям, т. е. по радиусам, к аноду. Но как только они набирают некоторую скорость, постоянное магнитное поле, действующее перпендикулярно электрическому полю, начинает искривлять их траектории. Так как скорость электронов постепенно нарастает, то радиус этого искривления постепенно увеличивается. Поэтому траектория электронов будет сложной кривой. На рисунке показаны траектории электрона, вылетевшего из катода с ничтожно малой начальной скоростью, для разных значений магнитной индукции В. Анодное напряжение при этом одно и то же.

Если В = 0, то электрон летит по радиусу 1. При магнитной индукции, меньшей некоторого критического значения Вкр, электрон попадает на анод по криволинейной траектории 2. Критическая магнитная индукция Вкр соответствует более искривленной траектории 3. В этом случае электрон пролетает у поверхности анода, почти касаясь ее, и возвращается на катод. Наконец, если В > Вкр, то электрон еще круче поворачивает обратно где-то в промежутке между анодом и катодом (кривая 4) и возвращается на катод.

Магнетроны работают при магнитной индукции, несколько большей критической. Поэтому электроны при отсутствии колебаний пролетают близко к поверхности анода, но на различных расстояниях от нее, так как при вылете из катода они имеют различную начальную скорость. Поскольку движется очень большое число электронов, то можно сказать, что вокруг катода вращается электронный объемный заряд в виде кольца — электронное «облачко» (рис. 25.11).


Рис. 25.11. Вращающееся электронное «облачко» в магнетроне при отсутствии колебаний


Конечно, электроны не находятся в нем постоянно. Ранее вылетевшие электроны возвращаются на катод, а на их место из катода вылетают новые электроны. Скорость вращения электронного «облачка» зависит от анодного напряжения, с увеличением которого электроны пролетают около анода с большей скоростью. Чтобы электроны не попадали на анод, необходимо увеличивать при этом и магнитную индукцию.
...
«Вредные» электроны бомбардируют катод и увеличивают его нагрев. С этим явлением в магнетронах приходится считаться. Для того чтобы не было перекала катода, во время работы магнетрона обычно уменьшают напряжение накала. Кроме того, поверхность катода необходимо делать более прочной, чтобы предотвратить ее разрушение ударами электронов.


Итак, господа, я аргументированно показал, как из лампового диода сделать практически вечный обогреватель. Кто за это возьмётся? Остались ещё практики на этом форуме? Только учтите, что придётся раскошелиться на пару редкоземельников для создания сильного и однородного магнитного поля. Ферриты тут до одного места. С ферритами в самоподдерживающийся режим диод НЕ ЗАГНАТЬ, т.к. нужно напряжение порядка нескольких сотен вольт, а чтобы удержать электроны с таким напряжением от попадания на анод, нужно мощное однородное магнитное поле.

С уважением, dimdimius.

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 20.11.11(12:11) - dimdimius
dimdimius | Post: 337030 - Date: 20.11.11(11:17)
Вот, даже статейку набросать не поленился (для обеспечения пущего понимания).


Расчёт КПД вечных двигателей


© dimdimius, 2011


Все прекрасно знают, что КПД не может быть больше 1, т.е. больше 100%. И это совершенно понятно, т.к. иначе этот коэффициент теряет всякий смысл. Таким образом, мы не можем получить энергии больше, чем затратили, верно? Ведь КПД не может быть больше 1 по определению. А поскольку КПД равно отношению полезной энергии к затраченной, полезная энергия ну никак не может быть больше, чем затраченная энергия. Вроде бы всё верно и всё логично. Но это лишь вроде бы. А если копнуть поглубже, то оказывается, что в науке произошла страшная путаница (а если быть более точным, то массовая промывка мозгов). Это выражается в том, что по этой формуле нельзя рассчитать, например, КПД магнита или электрета, которые могут совершать работу против гравитационного поля Земли хоть 100 лет подряд, поднимая с земли различные предметы. Спрашивается, какое у них КПД и откуда они берут энергию? Так вот, от таких "нескромных" вопросов современная наука стыдливо отводит глаза в сторону и начинает мямлить что-то себе под нос про "работу, совершаемую потенциальным полем", КПД которой, почему-то, никак нельзя посчитать, ибо работа, хоть и совершается, но энергия ниоткуда не убывает (например, как может убыть энергия из электрета? Да никак!) К тому же, в серьёзной (казалось бы) научной литературе можно встретить такую откровеннейшую бредятину как "электрон отдаёт энергию полю". Поле (электрическое) может передать энергию электрону, а вот электрон полю не может её передать при всём желании. А казусы эти все с полями и их энергиями появились тогда, когда добрые дяди промыли нам всем мозги касательно истинной формулы расчёта КПД. Что ж, заглянем в один из авторитетнейших источников информации в мире - БСЭ с робкой надеждой на "просветление в уму".

кпд - характеристика эффективности системы (устройства, машины) в отношении преобразования или передачи энергии; определяется отношением полезно использованной энергии к суммарному количеству энергии, полученному системой; обозначается обычно КПД = Wпол/Wcyм.
Вот оно как! Читаем дальше.

В технической литературе кпд иногда определяют т. о., что он может оказаться больше единицы. Подобная ситуация возникает, если определять кпд отношением Wпол/Wзатр, где Wпол — используемая энергия, получаемая на «выходе» системы, Wзатр — не вся энергия, поступающая в систему, а лишь та её часть, для получения которой производятся реальные затраты. {Вот она - пресловутая школьная формула для промывки мозгов!} Например, при работе полупроводниковых термоэлектрических обогревателей (тепловых насосов (См. Тепловой насос)) затрата электроэнергии меньше количества теплоты, выделяемой термоэлементом. Избыток энергии черпается из окружающей среды. При этом, хотя истинный КПД установки меньше единицы, рассмотренный КПД = Wпол/Wзатр может оказаться больше единицы.


Во как! Оказывается, что полученная энергия запросто может оказаться больше затраченной и, следовательно, кпд, рассчитываемый по формуле КПД = Wпол/Wзатр может запросто равняться 2, 3, 10, 15, 100...!!! Так что же это за КПД такой, который может равняться 10000% ??? Правильно, никакой это не КПД, а фигня на постном масле! Пресловутая формула КПД = Wпол/Wзатр - это злостная подмена понятий и наглое переопределение терминов! Вообще непонятно, откуда (и самое главное - для чего (!) взялась эта формула). Но это теперь и не важно, т.к. мы всё-таки докопались до истины, узнав истинную формулу для расчёта КПД. А теперь, давайте с вами разберёмся, что же это за новое для многих из нас понятие - "суммарная (или полная) энергия системы". Не знаю, как вы, но лично я предпочитаю термин полная энергия системы.

Итак, что же такое полная энергия системы? Ну здесь без вариантов: энергия любой системы складывается из внутренней энергии самой системы и внешней энергии, сообщаемой системе извне. Говоря немного другими словами, внутренняя энергия системы - это та энергия, которую мы хотим получить (извлечь) из системы, а внешняя энергия - это та энергия, которую мы вынуждены сообщить системе, чтобы она начала нам отдавать свою внутреннюю энергию. Разумеется, что нам нет никакого резона затрачивать на ту или иную систему свою энергию, если при этом она не будет отдавать нам больше того, что мы в неё вложили. Это прекрасно знает любой инвестор, который вкладывает свою энергию (финансы, активы) в ту или иную бизнес-систему. Но, вот курьёз, инвесторы, экономисты, да даже обычные люди это понимают, а умудрённые сединами физики этого не понимают и упорно продолжают создавать агрегаты, пожирающие больше энергии, чем отдают! А те, что отдают больше, чем получают - засекречивают и "прячут в чулан на дальнюю полку", словно и не было никогда ничего такого. Как такое вообще возможно? Если бы такой бедлам творился в мировой экономике, так вся человеческая цивилизация уже бы давно укатилась "коту под хвост"!

Представьте себе, что на каждый посеянный центнер зерна вырастала бы не 1 тонна зерна, как то полагается, а 90 кг зерна! А агроном с тремя дипломами и с учёной степенью, рассказывал бы вам, какой это замечательный КПД - аж целых 90%, и что они работают над новыми усовершенствованными (т.е. ГМО-шными) сортами зерна, которое будет иметь КПД 95%, т.е. давать аж целых 95 кг на каждые 100 кг зерна! Да мы бы уже все давно с голоду повымерли с таким КПД! К счастью, в сельском хозяйстве такого нет, но, к несчастью, это есть в физике, и, как следствие, в технике, промышленности и энергетике... Нет уж, с этим пора заканчивать!

Итак, выводы.


1. Внутренняя энергия системы (полезная энергия) - это потенциальная энергия системы, могущая быть высвобожденной - т.е. могущая стать кинетической - при определённых условиях, на создание которых необходимо затратить порцию внешней кинетической энергии (затраченная энергия).

2. Полная (суммарная) энергия системы - это сумма полезной и затраченной энергии в рамках данной системы.

3. Истинная (правильная) формула для расчёта КПД выглядит следующим образом: КПД = Wпол/Wcyм = Wпол/Wпол + Wзатр, где

Wпол - полезная (внутренняя) энергия системы;
Wзатр - затраченная (внешняя) энергия системы;
Wcyм - суммарная (полная) энергия системы.

4. Вечный двигатель - это устройство, преобразующее потенциальную энергию системы в кинетическую энергию, при условии, что полезная (высвобождаемая) энергия превышает затраченную (внешнюю) энергию, сообщаемую этой системе. При этом ВД сам является частью этой системы.

Надеюсь то, что изолированных (закрытых, замкнутых) систем во Вселенной не существует, объяснять не надо? Как говаривал один физик: "Покажите мне изолированную систему, и я докажу, что она является открытой".


А в качестве своего рода иллюстрации к вышеописанному предлагаю совершить краткий экскурс в историю, описанную непосредственным её участником.


В 1974 году на стенде – магнетронной установке непрерывного действия разработки Александра Михайловича Бонч-Бруевича, мощностью 300 Вт, пытливые студенческие умы выполняли одну из лабораторных работ. Анодное напряжение на магнетроне составляло 630 В. Анодный ток составлял 1,5 мА. Выход энергии – на активное сопротивление (нихромовая спираль). Спираль нагревалась докрасна (на ней рассеивалось около 300 Вт мощности). Преподаватели на отчете по лабораторной работе "долбали" вопросами: "Откуда мощность (энергия) в нагрузке, превышающая мощность (энергию) от анодного источника?" Отвечали, что это ОТНИМАЕТСЯ ПОТЕНЦИАЛЬНАЯ ЭНЕРГИЯ электронов в электронно-плазменном роторе между катодом и анодом. Спрашивали: "Что делает источник анодного напряжения, работающий на холостом ходу и для чего постоянный магнит?" Отвечали: "Для создания УСЛОВИЙ, при которых возможен отбор ВНУТРЕННЕЙ-ПОТЕНЦИАЛЬНОЙ энергии у электронов ротора". Спрашивали: "Как рассчитывать КПД, если на выходе около 300 Вт, а магнит – "дармовой", т.е. постоянный (очень сильный – более 1 Тл), при этом анодный источник на холостом ходу?" Отвечали: "300 Ватт в числителе (полезная мощность) делим на ПОЛНУЮ энергию СИСТЕМЫ". Спрашивали: "Что такое ПОЛНАЯ энергия системы?" Отвечали: " Это полезная энергия (мощность 300 Вт) плюс энергия внутри "дармового" постоянного магнита плюс энергия внутри анодного источника на холостом ходу. Поэтому КПД был МЕНЬШЕ 100%. Такие ответы уже были достаточны для ПОЛОЖИТЕЛЬНОЙ оценки.


Вот, как раньше учили!

С уважением, dimdimius.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 21.11.11(01:53) - dimdimius
Kopoet | Post: 337087 - Date: 20.11.11(18:37)
Ну, хрен его знает. у меня магнетрон почемуто не выдал лишней мощности. есть нормальная принципиальная схема этой лабораторной работы?

dimdimius | Post: 337161 - Date: 21.11.11(02:12)
Kopoet Пост: 337087 От 20.Nov.2011 (18:37)
Ну, хрен его знает. у меня магнетрон почемуто не выдал лишней мощности. есть нормальная принципиальная схема этой лабораторной работы?

Принципиальна схема тут не поможет. Впрочем, она проста, как 5 копеек: накал и высоковольтная постоянка. Нужен специальный ПЛОСКИЙ (около 10 мм в толщину) магнетрон с РАДИАЛЬНЫМИ выводами. Вот такой:





В микроволновках же используются ЦИЛИНДРИЧЕСКИЕ магнетроны с ОСЕВЫМИ выводами. В принципе, никакой разницы между ними нет, за исключением того, что создать магнитную индукцию более 1 Тл в ЦИЛИНДРИЧЕСКОМ магнетроне, необходимую для "чудес" - практически ОЧЕНЬ сложно и дорого.

Поэтому я и предлагаю за неимением плоского магнетрона работать с тем, что есть - с ламповыми диодами. Благо их куча различных модификаций. СВЧ, разумеется, не получим, но тепло - запросто.

Но если совсем невтерпёж поэкспериментировать с бытовым магнетроном, нужно не поскупиться и заказать два неодимовых кольцевых магнита (такие же по размеру, как и штатные ферритовые). После их установки поле в резонаторе станет около 0,5 Тл (если не ошибаюсь). Может и больше. При таком поле можно будет поднять анодное до нескольких сот вольт и, соответственно, получить бОльший выигрыш в генерации СВЧ при минимальном анодном токе.

_________________
Понимание ключевых принципов с лихвой окупает незнание великого множества теорий и фактов.
- Правка 21.11.11(03:32) - dimdimius
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Магнитные генераторы - Магнитные генераторы - Генератор энергии на магнетроне - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт