[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939). - Стр.9
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
Post:#724026 Date:14.04.2021 (22:20) ...
Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939)Что скажете уважаемые гуру?


rezoner | Post: 725226 - Date: 25.04.21(16:39)
ФЕMЕ Пост: 725221 Но реактивное движение так же заменяет и гравитация когда тело находится в поле её действия.

Ага, и даст прибавку, пока не ёп*нется об землю

magneat | Post: 725227 - Date: 25.04.21(16:40)
ФЕMЕ Пост: 725223 От 25.Apr.2021 (16:24)
...Да я их не разделяю, тут чисто вопрос о эффективности использования импульса. Если в момент пролёта будет удаваться передать импульс с высоким кпд, то почему бы и нет.

предыдущий мой пост был для резонера.
есть разные способы передачи импульса сил с высоким КПД.
например, турбина Пелтона (ковшовая турбина) имеет реальный кпд = 95%
Крупнейшие в мире ковшовые турбины установлены на швейцарской ГЭС Бьедрон, их мощность составляет 423 МВт
[ссылка]


magneat | Post: 725230 - Date: 25.04.21(16:48)
rezoner Пост: 725224 От 25.Apr.2021 (16:32)
...Чо это я? Это принцип реактивного движения, придуманный задолго до моего появления на свете.
Только как этот принцип пришпандорить к БТГ для применения в быту?

rezoner, у тебя в голове уже образовалась нейронная связь - эфф.Оберта - реактивное движение.
ты наверное считаешь, что для реактивных двигателей и законы Ньютона не действуют ? раз тебе так удобно - считай.
можешь "пришпандорить" этот принцип к сегенерову колесу - там же реактивный принцип ? получишь мотор Клема

- Правка 25.04.21(16:49) - magneat
rezoner | Post: 725232 - Date: 25.04.21(16:53)
magneat Пост: 725222 От 25.Apr.2021 (16:20)
у Ньютона нет разделения импульсов силы на разные категории, в зависимости от их происхождения.


это не разные категории. Это разные точки приложения силы. Я хочу получить прибавку энергии в системе отсчета, в которой находится мой камин и мое кресло возле камина. соответственно, силу я могу приложить относительно кресла. А ты предлагаешь прикладывать силу относительно летящей ракеты.

magneat | Post: 725234 - Date: 25.04.21(16:57)
rezoner Пост: 725226 От 25.Apr.2021 (16:39)
...Ага, и даст прибавку, пока не ёп*нется об землю

я давно в своей теме считал маятник (ВД) на энергии гравитации.
работа основана на периодической подпитке от силы тяжести.
в нижней части траектории (макс.скорость) маятник получает импульс силы от энергии, запасённой в предыдущем такте.
и так "по кругу".

- Правка 25.04.21(16:58) - magneat
magneat | Post: 725235 - Date: 25.04.21(17:01)
rezoner Пост: 725232 От 25.Apr.2021 (16:53)
...это не разные категории. Это разные точки приложения силы. Я хочу получить прибавку энергии в системе отсчета, в которой находится мой камин и мое кресло возле камина. соответственно, силу я могу приложить относительно кресла. А ты предлагаешь прикладывать силу относительно летящей ракеты.

rezoner, всё, пиздец, моё терпение кончилось. бери сегнерово колесо, и делай Клема. какая, нахрен, ракета ? отключи своего дурака.

AlexKP | Post: 725236 - Date: 25.04.21(17:06)
отключи своего дурака


- эт-т-таааа.... Акстись, бро... Дурак тАаа на поводке, а поводок тАаа в натруженных и мозолистых руках... не резонеровских есссно

rezoner | Post: 725237 - Date: 25.04.21(17:07)
magneat Пост: 725230
можешь "пришпандорить" этот принцип к сегенерову колесу - там же реактивный принцип ? получишь мотор Клема

Клемма пока отложим в сторону. А что касается Сегнерова колеса, то резервуар, питающий струю, не вращается.. Он неподвижен.

Хотя, что касается Сегнерова колеса, то там есть фишка: если сечение выходного сопла больше чем сечение входной трубы, то при некоторой скорости вращения, расход жидкости на выходе больше, чем пропускная способность входной трубы. Происходит разрыв потока жидкости внутри колеса и возникает пузырь "вакуума". Вода из входной трубы влетает в этот вакуум со скоростью ~14м/с. К сожалению, это меньше линейной скорости выходной форсунки Сегнерова колеса.
пс/ Кстати, может это тот случай, когда эта скорость (по сути полученная "на халяву") и обеспечит желанный импульс для реализации "эффекта Оберта"

моё терпение кончилось.

Умолкаю

- Правка 25.04.21(17:16) - rezoner
mebius | Post: 725248 - Date: 25.04.21(19:04)
rezoner Пост: 725237 От 25.Apr.2021 (17:07)
Хотя, что касается Сегнерова колеса, то там есть фишка: если сечение выходного сопла больше чем сечение входной трубы, то при некоторой скорости вращения, расход жидкости на выходе больше, чем пропускная способность входной трубы. Происходит разрыв потока жидкости внутри колеса и возникает пузырь "вакуума". Вода из входной трубы влетает в этот вакуум со скоростью ~14м/с
Припоминаю: Сергей Арсентьев ("Вихревые технологии") делал подобный опыт с трубками геликоидного сечения по В.Шаубергеру. И у него удавалось получить существенную прибавку скорости струи по сравнению с обычными трубками.

_________________
Всегда нужно быть готовым к тому, что убеждения, которых придерживался в течении долгого времени, могут оказаться ошибочными\\\". П.А.М. Дирак
козлайский | Post: 725255 - Date: 25.04.21(19:33)
Запомни, нет никакого парадокса!!!, парадокс в ваших тупых мозгах,
есть только увеличения КПД ракетного двигателя от его скорости.
КПД всегда будет равен < 100%.
На старте ракеты КПД = 0 и чем выше скорость ракеты тем выше КПД,
но не больше 100%.

Если на старте ракеты КПД =0,ракета не сдвинется с места.
з.ы. Ну и какой же физический смысл Ек =m*V^2/2 ?

genmih | Post: 725260 - Date: 25.04.21(20:09)
magneat Пост: 725234 От 25.Apr.2021 (16:57)
я давно в своей теме считал маятник (ВД) на энергии гравитации.
работа основана на периодической подпитке от силы тяжести.
в нижней части траектории (макс.скорость) маятник получает импульс силы от энергии, запасённой в предыдущем такте. и так "по кругу".
Прямо так и работает до сих пор? Нет?

Ты запутался с простой вещью - с кинетической энергией. Считаешь, что увеличение энергии при увеличении скорости равно 0.5*m*(dV)^2, а все что сверх того - халява! На самом деле - действительно прирост кинетической энергии много больше. Ты не понял эффекта Оберта и считаешь часть dE = m*V*dV -халявой в чистом виде.

Эффект Оберта заключается в том, что ракету перед включением разгонного двигателя можно перевести в "режим падения", слегка тормознув. Когда ракета наберет нужную скорость и снижение - включают двигатель. Источником прибавки кинетической энергии ракеты при этом является и включенный двигатель и энергия самой ракеты, полученная в процессе снижения высоты. Я не говорю "падения", траектория сложная. Прибавка энергии будет тем больше, чем больше скорость ракеты к моменту включения двигателя. То есть двигатель еще и не включали, а уже знаем, что получим больше - терпеть только надо, ждать увеличения скорости... Но чтоб не фейсом об планету.... С какой-то стати ты часть энергии m*V*dV считаешь "халявой", и совсем забыл, что для того чтобы ракета стала снижаться и набирать скорость до нужной величины - эту ракету на исходную высоту надо было затащить. Ручками. А уж потом можно и тормознуть и делать маневры. Вот про эту энергию, необходимую для затаскивания ракеты на исходную высоту ты забываешь. Забыл одын раз навсегда.

Оберт этого не забывал, он искал оптимальный режим разгона ракеты, учитывая, что при необходимости можно пожертвовать высотой орбиты. Ни какой халявы он не объявлял.

То что ты с маятником считал - не видел, но могу предположить, что тебе понравился набор скорости при снижении центра тяжести и наверняка ты не считал затраты на подъем этого центра в точку, где горизонтальная скорость равна нулю.

magneat | Post: 725268 - Date: 25.04.21(20:32)
genmih Пост: 725260 От 25.Apr.2021 (20:09)
...то что ты с маятником считал - не видел, но могу предположить, что тебе понравился набор скорости при снижении центра тяжести и наверняка ты не считал затраты на подъем этого центра в точку, где горизонтальная скорость равна нулю...

не считай других глупее себя, всё там учтено.
в своей ветке долго искать, там чёрт ногу сломает.
поэтому восстановлю по памяти:



краткий алгоритм работы (по рисунку):
- маятник на жёстком стержне с грузом (m) и длиной h
- рассчитывается только один период
- запуск маятника осуществляется отклонением его на 90 гр. вправо и свободным отпусканием
- в левой части рисунка на высоте < k*h (k - коэфф., 0 < k < h) маятник начинает "заряжать" акк-р (например взводит пружину), так, чтобы остановиться на высоте k*h, и начинает свободно (под действием силы тяжести) движение в обратную сторону (начинается 2-й полупериод).
- при прохождении самой нижней точки траектории (самая высокая скорость массы m) маятник получает импульс силы от ранее "заряженного" акк-ра (например, пружина отдаёт всю накопленную ранее энергию).

задача: посчитать добавленную энергию ΔE, а так же суммарную кинетическую энергию Eks в нижней точке траектории маятника. все потери на трение не учитываются (равны 0).

как видно из рассчётов - максимальная прибавка энергии м.б. 100% от начальной потенциальной энергии маятника (энергия удваивается), если коэфф. k = 0.5

вариантов исполнения данной модели м.б. десятки. например, пружинный акк-р расположен в нижней части траетории маятника. в верхней части маятника (рядом с подвесом) м.б. рычаг + толкатель, через который взводится пружина в нижней части. т.е. можно сделать эту модель чисто механической, автоматика простейшая.

p.s. и перестань привязывать эффект Оберта только к ракетному движению. я же вверху давал ссылки на 2 статьи, где сказано, что ЗСЭ не выполняется для различных ИСО.


- Правка 25.04.21(20:38) - magneat
genmih | Post: 725275 - Date: 25.04.21(21:04)
magneat Пост: 725268 От 25.Apr.2021 (20:32)
не считай других глупее себя, всё там учтено.
Ты в бутылку-то не лезь, речь не глупее-умнее, а об ошибках - они у всех бывают. О твоих заблуждениях и говорим.

как видно из рассчётов - максимальная прибавка энергии м.б. 100% от начальной потенциальной энергии маятника (энергия удваивается), если коэфф. k = 0.5
Из расчетов видно, что ты опять повторил свою ошибку - считаешь прирост кинетической энергии равной dE=0.5*m*dV^2, поэтому у тебя и получается часть кинетической энергии m*V2*dV - "халява" за счет взведенной пружины. То есть к концу первого периода колебаний потенциальная энергия груза будет уже больше, чем перед стартом - результат твоих расчетов.
вариантов исполнения данной модели м.б. десятки. например, пружинный акк-р расположен в нижней части траетории маятника. в верхней части маятника (рядом с подвесом) м.б. рычаг + толкатель, через который взводится пружина в нижней части. т.е. можно сделать эту модель чисто механической, автоматика простейшая.
При таком количестве вариантов - сделал хоть один?

Увидеть в каком-нибудь процессе источник энергии - это главное. Ты по ошибке видишь его в эффекте Оберта, а там как раз - затащили ракету на высоту h - запасли потенциальную энергию, потом - снижение - почему бы не воспользоваться, если есть запас? А ежели еще раз попробовать взлететь и снижаться? взлетит РАКЕТА - ВЫШЕ, потому что это ракета и после включения движка она стала легче. То есть эффект связан с уменьшением массы ракеты, с расходом массы ракетного топлива. Маятник не обладает такими способностями

magneat | Post: 725278 - Date: 25.04.21(21:40)
genmih Пост: 725275 От 25.Apr.2021 (21:04)
............................................

понял, что мы разговариваем на разных языках.
ты похоже не читал мой пост -
[ссылка]
если читал, я не видел твоего ответа.

и скажи свое мнение по поводу этих картинок:







если не понял, то пояснения к картинкам там -
[ссылка]


genmih | Post: 725284 - Date: 25.04.21(22:34)
magneat Пост: 725278 От 25.Apr.2021 (21:40)
понял, что мы разговариваем на разных языках.
ты похоже не читал мой пост -
[ссылка] если читал, я не видел твоего ответа.

На что там можно было ответить? Ошибки у тебя сплошь, вот теперь и разбираем потихоньку. А ты говоришь - разговариваем на разных языках. Для начала: была у тела скорость V1, потом кто-то толкнул, стала V2. Запиши отдельно кин энергию до и после воздействия, и разность энергий. Может быть увидишь, что разность энергий не равна 0.5*m*dV^2, как ты утверждаешь, а уж потом продолжим.
и скажи свое мнение по поводу этих картинок:
сначала про пружинки. Насколько я понял, у тебя вопрос - куда подевалась энергия?
потом соединяем эту пружину через блок с точно такой же не растянутой пружиной. в итоге имеем суммарную энергию 2-х пружин 0.25*к*х^2, что в 2 раза меньше начальной энергии.
вопрос - куда пропала энергия ?
И что - тебе так и не удалось найти ответ на этот вопрос?
Заинтриговал...
У тебя две разные независимые друг от друга системы: 1. Груз растягивает одну пружинку, сила натяжения в конце равна F=k*x, работа, затраченная на достижение такого состояния равна A=0.5*k*x^2, потенциальная энергия запасенная в пружине Ер=0.5*k*x^2.
2. Тот же груз растягивает две одинаковые пружины. Выполняет работу в два раза меньше, чем в первом случае: вес груза тот же, а путь в два раза короче. Поэтому в двух пружинах запасенной потенциальной энергии в два раза меньше. Что тут тебя могло удивить? Ты ожидал обнаружить одинаковую запасенную потенциальную энергию в этих двух разных системах?

Это при "параллельном соединении" пружинок. Посчитай энергии при последовательном соединении и для того же груза.

Вторая картинка с двигателями - много чего можно нарисовать...

- Правка 25.04.21(22:52) - genmih
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939). - Стр 9

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт