[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 5599 0050 7259 9603
Сберка 4276 1300 1935 2180

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939). - Стр.11
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939)Что скажете уважаемые гуру?

rezoner | Post: 725338 - Date: 26.04.21(12:49)
magneat Пост: 725337 От 26.Apr.2021 (12:45)
rezoner Пост: 725333 От 26.Apr.2021 (12:36)
...Магнит упомянул принцип относительности Галилея. Только причем тут этот принцип, если пуля летит с ускорением относительно любителя халявы?...

какая пуля ? что ты несёшь ? я везде пишу ИСО - инерциальная система отсчёта.

Ты же говоришь об эффекте Оберта. А приращение скорости это уже ускорение, т.е. ракета находится в неинерциальной системе отсчета (это пуля с ракетным двигателем от Феме.)

ФЕMЕ | Post: 725341 - Date: 26.04.21(12:55)
Я если честно и сам не пойму, каким боком сюда можно Галилея с его понятиями прилепить? Возможно потому что просто для меня это очевидность а не теория от Галилея.

Давай попробую по иному объяснить понимаемое. Мы при отборе с движущейся массы будем снимать всю её кинетическую энергию, вернее масса будет действовать на нагрузку всею своей энергией. А вот добавлять частично погашенное, мы будем уже не в лобовую, а по ходу-вдогонку. Собственно принцип рекуперации на эл.мобиле.

- Правка 26.04.21(12:59) - ФЕMЕ
magneat | Post: 725343 - Date: 26.04.21(13:00)
rezoner Пост: 725338 От 26.Apr.2021 (12:49)
...Ты же говоришь об эффекте Оберта. А приращение скорости это уже ускорение, т.е. ракета находится в неинерциальной системе отсчета (это пуля с ракетным двигателем от Феме.)

совсем у тебя память плохая стала. этот момент давно разжёван в старой моей теме.
повторю вкратце: мы не рассматриваем моменты ускорений тела от слова "совсем". имеем тело массой (m), которое движется равномерно. в течении какого то времени (Δt) на тело действует сила (F)(в итоге имеем импульс силы). после прекращения импульса силы, тело изменило свою скорость (+ ΔV), и вновь движется равномерно.
вот такие допущения, которые никак не влияют на конечный результат.

- Правка 26.04.21(13:02) - magneat
rezoner | Post: 725345 - Date: 26.04.21(13:14)
magneat Пост: 725343 От 26.Apr.2021 (13:00)
rezoner Пост: 725338 От 26.Apr.2021 (12:49)
...Ты же говоришь об эффекте Оберта. А приращение скорости это уже ускорение, т.е. ракета находится в неинерциальной системе отсчета (это пуля с ракетным двигателем от Феме.)

совсем у тебя память плохая стала. этот момент давно разжёван в старой моей теме.
повторю вкратце: мы не рассматриваем моменты ускорений тела от слова "совсем". имеем тело массой (m), которое движется равномерно. в течении какого то времени (Δt) на тело действует сила (F)(в итоге имеем импульс силы). после прекращения импульса силы, тело изменило свою скорость (+ ΔV), и вновь движется равномерно.
вот такие допущения, которые никак не влияют на конечный результат.

Так ты еще более всё запутываешь, хитрец
Ну, ладно. Пора приступать к реализации эффекта Оберта в практическом БТГ. Что-то я не вижу, как это выглядит в железяке, которую можно купить для сугрева долгими зимними вечерами.

ФЕMЕ | Post: 725346 - Date: 26.04.21(13:16)
Смысл рассуждений о ИСО, в том, что масса она и в Африке масса, с позиций, хоть движется она хоть покоится. Силы нужно затратить одинаковые что бы смещать массу на энное расстояние о обоих примерах. А вот инерционность, собственно энергия, будет очень разная у этих масс для стороннего, так сказать, потребителя.

magneat | Post: 725347 - Date: 26.04.21(13:22)
ФЕMЕ Пост: 725341 От 26.Apr.2021 (12:55)
Я если честно и сам не пойму, каким боком сюда можно Галилея с его понятиями прилепить? Возможно потому что просто для меня это очевидность а не теория от Галилея.

Давай попробую по иному объяснить понимаемое. Мы при отборе с движущейся массы будем снимать всю её кинетическую энергию, вернее масса будет действовать на нагрузку всею своей энергией. А вот добавлять частично погашенное, мы будем уже не в лобовую, а по ходу-вдогонку. Собственно принцип рекуперации на эл.мобиле.

про Галилея я вроде подробно объяснил, или нет ?
"...при отборе с движущейся массы будем снимать всю её кинетическую энергию..."
нельзя отбирать всю энергию, отбирать надо столько, что бы скорость тела не снизилась ниже минимальной.
по поводу эл.мобиля - давно была мысль провести эксперимент, но у меня обычный мобиль
смысл эксперимента - на фиксированной дистанции сделать несколько заездов туда-обратно (для компенсации рельефа и ветра) на разных режимах.
1-й режим - ехать на постоянной оптимальной скорости.
2-й режим - начиная с определённой скорости (V) делать разгон до следующей скорости (V+ΔV), затем режим рекуперации (снижение скорости до V), и так циклично.

из формулы Оберта:_ΔEk = m*V*ΔV_ следует, что должен быть режим экономии, и может даже быть режим "самозарядки" акк-ра

- Правка 26.04.21(13:23) - magneat
ФЕMЕ | Post: 725348 - Date: 26.04.21(13:30)
magneat Пост: 725347 От 26.Apr.2021 (13:22)
нельзя отбирать всю энергию, отбирать надо столько, что бы скорость тела не снизилась ниже минимальной.

Да я вроде бы ниже попытался разъяснить что пытаюсь сказать. Если мы начнём асфальтный каток катящейся по инерции пытаться остановить, он то на нас будет воздействовать всею своей инерционной массой. Вот я про что, а не про то, что бы таки каток руками полностью остановить.

magneat | Post: 725353 - Date: 26.04.21(14:21)
rezoner Пост: 725345 От 26.Apr.2021 (13:14)
...Ну, ладно. Пора приступать к реализации эффекта Оберта в практическом БТГ. Что-то я не вижу, как это выглядит в железяке, которую можно купить для сугрева долгими зимними вечерами...

набери в поиске ютуба flywheel free energy generator -
https://www.youtube.com/results?search_query=flywheel+free+energy+generator

например такой:

p.s. в Екатеринбурге есть (была ?) контора, которая продавала БТГ (наивные). вроде принцип тоже механического БТГ.

сайт (уже не работает) -https://nofuelgenerator.simdif.com/index.html

ИП Давидюк А.С.

г. Екатеринбург

+7 922 298 5730

+7 343 206 7753

BTGgenerator@gmail.com

из переписки:

...В процессе создания блока генератора, мы изучили ветрогенераторы, солнечные батареи, и гидрогенераторы, потому на сегодняшний день мы можем подобрать для вас, в том числе и иное решение. Но мы не занимаемся монтажем, доставкой и установкой выше описанных генераторов, поскольку собираем и обслуживаем генераторы только одного типа, о котором рассказано выше. Это не вечный двигатель, и не бесконечный источник энергии, он так же нуждается в обслуживании и контроле, своевременной замене аккумулятора и проведении необходимого сервиса. Дополнительные вопросы вы можете задать воспользовавшись формой обратной связи, или в выходные дни по указанным телефонам...

...Все началось с необходимости достаточно мощного, но мобильного генератора. Поскольку не всегда была возможность привезти дизель, а ветряные и солнечные генераторы, не только не выдавали нужной мощности, но их не возможно было перевозить с места на место. Мы стали изучать альтернативные варианты, от магнитных, до водородных. В итоге собрав множество информации, изучив разработки энергетических компаний, удалось собрать небольшую установку на 220 вольт 15 кВа. И уже после перешли к 380 v 30 кВа. Первый блок был собран в марте 2020 года и на сегодняшний день успешно работает в климатических условиях Урала. Аккумулятор заменили только в конце августа, и проблем пока не возникло. Благодаря простоте конструкции в случае необходимости ремонт сможет провести практически любой электрик. Часть компонентов производится в России, а потому при необходимости может быть быстро доставлена. На те, что заказываем из за рубежа, производители дают гарантию от 3-х до 5-ти лет...

как я понял, у этих товарищей где то в тайге стоит пилорама, а ЛЭП рядом нет. поэтому и пришлось изобретать БТГ.

- Правка 26.04.21(14:30) - magneat
rezoner | Post: 725385 - Date: 26.04.21(20:07)
magneat Пост: 725353 как я понял, у этих товарищей где то в тайге

А может эти товарищи просто повторили схему гравия по окучиванию лохов и вОвремя замели следы?

magneat | Post: 725386 - Date: 26.04.21(20:08)
поправочка к посту Post: 725347 - Date: Mon Apr 26, 2021 8:22 pm

если кто сумеет протестировать электромобиль, то для чистоты эксперимента скорость в 1-м и 2-м тестах должна быть одинаковая (V), не учёл, что сопротивление воздуха ~ V^2.

<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 ]
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Гравитация и антигравитация - Теории гравитации - Гравитационный двигатель Уильяма Скиннера (1939). - Стр 11

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.016 сек