[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр.7
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
Post:#717692 Date:07.03.2021 (21:42) ...
Ветка про нашу общую проблему.

В России нашей две напасти,
Внизу - власть тьмы,
В верху тьма власти.
В. Гиляровский.

[ссылка] Разговор в основном пойдёт о реальном положении общественного строя, обзор истории и прогнозы.

Начнём....

ПС. Тут про экономику, а не политику.
fomalgaut | Post: 722166 - Date: 01.04.21(08:39)
bazarov Пост: 722144 От 01.Apr.2021 (01:38)
А золото тем временем ехало поездами непонятно куда. Тогда ещё доллар был обеспечен золотом, поэтому национальный банк США менял доллары на золото. Даже во время 2й мировой войны менным средством было золото.

Базаров - без обид! Прежде чем постить свой бред, неплохо бы погуглить.
Великая конфискация: владение золотом было вне закона в США с 1933 по 1975

[ссылка]
Тяжёлое наследие социализма - кухаркам кажется, что они знают как управлять государством.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
ahedron | Post: 722225 - Date: 01.04.21(16:14)
Эти данные за год: с марта прошлого года по март этого.

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
bazarov | Post: 722392 - Date: 02.04.21(18:49)
fomalgaut Пост: 722166 От 01.Apr.2021 (08:39)
bazarov Пост: 722144 От 01.Apr.2021 (01:38)
А золото тем временем ехало поездами непонятно куда. Тогда ещё доллар был обеспечен золотом, поэтому национальный банк США менял доллары на золото. Даже во время 2й мировой войны менным средством было золото.

Базаров - без обид! Прежде чем постить свой бред, неплохо бы погуглить.
Великая конфискация: владение золотом было вне закона в США с 1933 по 1975

[ссылка]
Тяжёлое наследие социализма - кухаркам кажется, что они знают как управлять государством.
Не вижу противоречий. В 1917 в России очень удалые парни тоже золото у населения на бумагу выменивали, мотивируя что монеты с изображением царской символики будут вне закона. Грабёж населения шёл всегда. Чего только стоят войны США за независимость от Англии. И тут же мелкие войны за самоуправление. А сейчас? Любой найденный клад принадлежит государству по факту. Или в РФ не так? Так везде. На острове Мальта вообще ничего в личном владении нет, только зубные щётки и еда в холодильнике. Народ всегда грабили, во все времена. Кто-то это делал красиво, а кто-то нагло.

Ахердон, а давай посчитаем прибыль по вкладу со сложным процентом относительно инфляции. Будут ли расти вклады быстрее, чем идёт инфляция? Посчитаем?


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 02.04.21(18:50) - bazarov
ahedron | Post: 722432 - Date: 02.04.21(20:04)
bazarov
Ахердон, а давай посчитаем прибыль по вкладу со сложным процентом относительно инфляции.

Если у тебя есть цифры, давай посчитаем, это я люблю.

bazarov | Post: 722440 - Date: 02.04.21(20:18)
ahedron Пост: 722432 От 02.Apr.2021 (20:04)
bazarov
Ахердон, а давай посчитаем прибыль по вкладу со сложным процентом относительно инфляции.

Если у тебя есть цифры, давай посчитаем, это я люблю.

Цифры? Их есть у меня. Весь интернет из цифер состоит.
[ссылка]
Инфляция в Беларуси в 2020 году составила 7,4%

А теперь дай мне ссылку на вклад, где прибыль по процентам годовых больше названной цифры.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 722457 - Date: 02.04.21(21:04)
Вкладываться в образование - прибыльно

И действительно... Пока одни знают, другие делают...


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
ahedron | Post: 722470 - Date: 02.04.21(22:24)
bazarov
Инфляция в Беларуси в 2020 году составила 7,4%

Какое-то несоответствие в заголовке статьи с самой статьёй. Наверное, журналист, писавший статью, не смог в проценты и редактор, который пропускал статью, тоже.
Я так понял, что с декабря 2019 года, по декабрь 2020 года инфляция составила 107,1%. А так, я отказываюсь понимать эти проценты... 101,2% инфляции с ноября 2020 года по декабрь 2020? А остальные месяцы что, по нулям?
Допустим, у вас в месяц инфляция 100%. Если брать во внимание мою процентную ставку, а она равна (была равна) 1800% годовых, то в месяц получается х4 или плюс 300%.

bazarov | Post: 722483 - Date: 03.04.21(02:51)
Я так понял, что
А тут не надо ничего понимать. Вот такие журналисты и понесут свои "кровные" в банк на проценты. Представь уровень грамотности.

ПС. На самом деле недавно у нас были выборы. Под это дело все цены сдержали, даже на бензин. Сейчас импорт вырос в цене примерно на 20-70% по разным видам товаров. Всего за три месяца. Рынок стихийный. Многие ИП банкроты. Особенно торгаши ширпотребом. Мелкие продовольственные магазины тоже стали "однодневками". Как в таком рынке можно что-то заработать положив деньги в банк? Только если валюту. И то, чтобы её затем вернуть письмо с требованием нужно писать. Так что не верь.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
stasis2 | Post: 722487 - Date: 03.04.21(04:53)
Мелкие продовольственные магазины тоже стали "однодневками". Как в таком рынке можно что-то заработать положив деньги в банк? Только если валюту. И то, чтобы её затем вернуть письмо
ну хз хз...
я лучше в мелкий магаз пойду если цены сопоставимы с крупным (10-20 проц)
хотя бы для того чтобы в очереди не стоять пол часа...
да и ассортимент владелец мелкого магазина может подобрать отличный от
крупного. у меня в доме был магазинчик из офиса сделанный - напротив него
маркет через дорогу , магазинчик не умирал и не собирался.....
ассортимент у них был классный , а вот в маркете нет - там поставки видимо
по дешёвке .

bazarov | Post: 722854 - Date: 05.04.21(01:06)
я лучше в мелкий магаз пойду если цены сопоставимы с крупным

Это просто выбор. Ценовая категория, убеждения и прочее. К слову, видик про убеждения. Не скучайте.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
missioner | Post: 722898 - Date: 05.04.21(12:56)
bazarov Пост: 722483 От 03.Apr.2021 (02:51)
..были выборы. Под это дело все цены сдержали, даже на бензин. Сейчас импорт вырос в цене примерно на 20-70% по разным видам товаров. Всего за три месяца...
А вы побольше бузотерьте, громите, ходите по улицам с тевтонскими флагами, не работайте, майданьте одним словом, цены не только на пятьдесят но и двести пятьдесят процентов вырастут.Государство восполняет свои убытки от таких бездельников. А протащили бы если эту кухарку в президенты так и без бузы она бы сделала вам 1000 процентов инфляций. И чё тебя учить, сам же должен вроде соображать.

- Правка 05.04.21(13:02) - missioner
fomalgaut | Post: 722916 - Date: 05.04.21(14:25)
stasis2 Пост: 722487 От 03.Apr.2021 (04:53)
у меня в доме был магазинчик из офиса сделанный - напротив него маркет через дорогу , магазинчик не умирал и не собирался.....
ассортимент у них был классный , а вот в маркете нет - там поставки видимо по дешёвке .

"Не можешь научим, не хочешь заставим". (с) Этот балаган-шоу с Барановирусом есть похороны мелкого бизнеса. Глобализация это когда по всей планете будут сети. Сеть гостиниц "Хилтон, сеть общепита "Макдоналс" и т.д. Уже было - "Великая депрессия". Разорили фермеров и земля перешла к банкам.

_________________
Чтобы обходить законы - их нужно хорошо знать.
bazarov | Post: 723148 - Date: 06.04.21(19:07)
neama Пост: 722882 От 05.Apr.2021 (11:07)
2 Базаров...

мелко Хоботов... что сказал сий билдер того от чего должно сломаться мировозрение... он часть той силы что вдумчиво открывает окно овертона на своем фронте... билдер криптознатец...

Если тебе в видике расскажут что скорость времени меняется вокруг скопления материи тебе тоже это ничего не даст. У каждого свой уровень познания. Одни от анунаков фольгированные шапочки делают, другие от жидомуссонов прячутся, третьи банковский заговор во всём видят. Каждому шизофренику своя шиза, по одной в руки. И народу интересно жить. Носятся со своим восприятием мира как дурень с фантами и радуются. Интерес к жизни должен быть. Хоть какой-то.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
bazarov | Post: 724447 - Date: 18.04.21(23:46)
Вернёмся немного к экономике. Без развитой системы экономики государство существовать не может. Бедное государство - это колония.


_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
- Правка 18.04.21(23:56) - bazarov
bazarov | Post: 724520 - Date: 19.04.21(23:36)
ahedron Пост: 724472 От 19.Apr.2021 (14:30)
bazarov
Без развитой системы экономики государство существовать не может.

Хм, а это очень интересная мысль... вот куда нужно давить...
А чего там "давить"? США своими айфонами всё бабло с Мира сосёт. Наши удавятся, но никогда не дадут китайцам технологии для производства вечной иголки для примуса. Сами, всё сами. А у них другой принцип, разделяй и властвуй. А границы для торговли открыты. Кто тупее, тот и издыхает.

Мне не нужно брать чужие примеры, моё "болото" тому пример. Мне 40 и это минимальный возраст для спецов и профи узких направлений. Моложе уже нет и не будет. Бабла в нашем "болоте" нет, всё на сельское хозяйство спустили и на стадионы, в итоге профильное образование осталось невостребованным. Прошло 15 лет и на рынке специалистов шаром покати. Меня сейчас взяли в лабораторию на ремонты специалезированных систем охраны, потому как бывший спец инженер-электронщик умер от старости, а новых инженеров бабы не нарожали. По факту с таким калхозным управлением как у нас страна просто отмирает. Через 20 лет её можно смело отдавать любому государству на заселение. В РФ не лучше. Низкоуровневым программированием владеют только радиолюбители, молодежи похрен это занятие, так как бабла это не приносит. Спецов по наладке технологических линий тоже почти нет. Все спецы старше 40 лет. А если специ и есть, то им работы нет. Значит целая прослойка специалистов с узким направлением просто отмирает.

Вот ещё пример. Недавно попросили настроить самопальный ЧПУ по деревообработке. По всему городу искали, вышли на человека который эти станки когда-то сам собирал, а он на меня вышел. И больше специалистов вроде как и нет. Точнее они есть, но не уверен. что их реально найти. Основная масса любых спецов едут в крупные города, столицы, или их наниматели любыми способами на месте держат. Буквально сегодня помогал двум инженерам в возрасте импульсный блок питания делать. Десять минут на поиск неисправности хватило. Они его ковыряли две недели. Вот и всё.

Старые спецы не могут, новые не горят желанием./Лёнин (цытато)/

Это хорошо когда у государства есть средства для всякой чепухи. И плохо когда все средства ставятся на кон, ради развития определённой отрасли. Одно неловкое движение на рынке и государство вылетает в трубу. У нас вот такое произошло. Ставили на сельское хозяйство, и оно сейчас отмирает. А больше ничего нет. Страна труп.

_________________
Не хватит никакого здоровья, чтобы приспособиться к этому глубоко больному обществу(Кришна Мурти)/Горшки не Боги обжигают (многовековая классика)
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр 7

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт