[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Яндекс 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр.24
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 ][>
Ветка про нашу общую проблему.

В России нашей две напасти,
Внизу - власть тьмы,
В верху тьма власти.
В. Гиляровский.

[ссылка] Разговор в основном пойдёт о реальном положении общественного строя, обзор истории и прогнозы.

Начнём....

ПС. Тут про экономику, а не политику.
Вот пример:
Lisp | Post: 790179 - Date: 28.06.22(11:20)
VVM Пост: 790177 От 28.Jun.2022 (11:12)
про министра МВД СССР Щелокова, который жил на 1500 рублей.
Сравните с нынешними Абрамовичами.
Ж-д Андропов (Фликинштейн) его оболгали довёл до самоубийства.

...а еще состряпанное "хлопковое дело" и доведение Рашидова до смерти...или "Краснодарское дело" и гонения на Медунова...и т.д...всех кто встал поперек Андропова против разрушения СССР...всех довели...кого до инфаркта, а кого до самоубийства...а горбатый с елькиным продолжили...

VVM | Post: 790182 - Date: 28.06.22(11:44)
Бомбaр Пост: 790169 От 28.Jun.2022 (09:34)
...
С какой легкостью ты русских превратил из национальности в нацию? А свою идентичность. Про какой Род ты говоришь? Открой карту России и найди там исконно русские земли. А? чо так мало? Ну как есть. Или для тебя Род - это территория СССР? Или Российская Империя?

Но тебя волнует Украина. Она же отказалась от твоего Рода. И за это должна быть наказана? Да! Обязательно! С Совестью у них проблемы. Не соответствуют. Поэтому русский дух там должен навести должный порядок.

Русские, это не национальность, а - дух тех кто любит Россию.
В этом плане, показательна риторика ж-дов, которые нарочито говорят о России отстранённо, третьем лице - "в этой стране", тем самым показывая, что они - порхатые, - сегодня они в "этой стране", а завтра - в другой.
У них нет Родины.
Правильно о них говорили в СССР, как безродных космомолитах.

VVM | Post: 790184 - Date: 28.06.22(11:48)
Lisp Пост: 790179 От 28.Jun.2022 (11:20)
VVM Пост: 790177 От 28.Jun.2022 (11:12)
про министра МВД СССР Щелокова, который жил на 1500 рублей.
Сравните с нынешними Абрамовичами.
Ж-д Андропов (Фликинштейн) его оболгали довёл до самоубийства.

...а еще состряпанное "хлопковое дело" и доведение Рашидова до смерти...или "Краснодарское дело" и гонения на Медунова...и т.д...всех кто встал поперек Андропова против разрушения СССР...всех довели...кого до инфаркта, а кого до самоубийства...а горбатый с елькиным продолжили...

Там же и автокатастрофе Машерова и "самоубийство"Цвигуна".
А потом, либерасты говорят, что коммунисты сами развалили КПСС и СССР, а народ не вышел на защиту страны советов.

БЮВ | Post: 790186 - Date: 28.06.22(12:04)
Бомбaр Пост: 790169 От 28.Jun.2022 (09:34)

" в ноосфере, в астрале, ментале"
Этому есть вполне нормальное название. "Стадный инстинкт".
А "национализм" в любом смысле - это способ сделать метку "свой-чужой".
на уровне инстинкта стадный или стайный, так же как и любовь на уровне инстинкта всего лишь половой акт. И где эти инстинкты находятся и как преобразовались из животных инстинктов в человеческие качества, отличающие человека от животного? Это уже эгрегориальный уровень.
А патриотизм, любовь у Родине и т.д. и т.п. это всего лишь методы управления стадным инстинктом.
на уровне измов так и есть. Всегда были и будут стада и пастухи. А ты что не в стаде?
А вот уровень любви к Родине и жизнь отдать за други своя, это уже личностные качества главенствуют.
Сегодня у тебя Родина - СССР, завтра РФ. Что тебе укажут, то ты и любишь.
Да нет, моя Родина - Россия, которая называлась СССР, а сейчас называется РФ. Меняются государства и их названия, но народ остается. Как я могу любить государство, то исть аппарат чиновников? А вот Родину любить могу вполне. Родина и государство разные весчи. При этом к сегодняшнему государству под названием РФ отношусь весьма отрицательно, ну не нравится мне олигархический строй и либералистическая власть. Да и в СССР много чего негативного было.
Не... персонально ты можешь себе придумать красивые определения и теории (типа жили по совести).. но всё равно, ты будешь жить по законам стада.
В принципе так, и это стадо будет защищать меня и кормить, ну и у меня свои функции, работать,кушать, размножаться, защищать стадо при необходимости.Так как я частица стада, то есть стадо это я и естественно буду подчинятся законам стада. Или найду другое стадо, но не гарантия что там законы будут лучше. Можно конечно поменять законы стада, убив несогласных и подчинив других, но стаду от этого лучше не станет.
Потому что на стадо ты влиять не можешь. И даже более того, ты свои мировоззрения будешь подгонять под "эгрегор" стада.
Ну почему не могу повлиять, как раз свои эгрегором и влияю, может чуточку, но ежели помножить на миллионы то вполне реальное влияние.

Это условие выживания. Ну знаешь... есть такое "паршивая овца". Ни кто не хочет быть паршивой овцой. Это закон природы.
опять же зависит от "паршивости" зачастую именно "паршивые" овцы ход истории меняли.
Про какой Род ты говоришь? Открой карту России и найди там исконно русские земли. А? чо так мало? Ну как есть. Или для тебя Род - это территория СССР? Или Российская Империя?
я про славянский Род про русский народ. И не принципиально с каким родами и народами я живу рядом, лишь бы не не враждовать. И эти народы в совокупе являются тоже одним большим народом, живущим на определенной территории.

Но тебя волнует Украина. Она же отказалась от твоего Рода. И за это должна быть наказана? Да! Обязательно! С Совестью у них проблемы. Не соответствуют. Поэтому русский дух там должен навести должный порядок.
Нет не так. Укру изначально готовили для войны с Россией исчо когда был СССР. СССР развалили и по опыту нацистской Германии насадили на Украине нацизм, убедив население в том, что они не русский, а избранный украинский народ, который должен уничтожить русский народ. Ну и что делать? надо было ждать пока ВСУ пойдет на Москву предварительно уничтожив русское население Донбасса под корень? То есть воевать на российской территории с огромными жертвами?
ВСО не наказание, а защита России и русского народа от нацистского нашествия с запада. Превентивный удар. Но похоже что режим на Укре менять не собираются и дело не в ошибках руководства, пятой колонне, неподготовленности экономики к затяжной войне, не в осуждении всего мира, санкциями и прочей хрени, а в чем то более серьезном нам неизвестном, хотя предположить можно.

- Правка 28.06.22(12:55) - БЮВ
Lisp | Post: 790192 - Date: 28.06.22(12:40)
VVM Пост: 790184 От 28.Jun.2022 (11:48)

А потом, либерасты говорят, что коммунисты сами развалили КПСС и СССР, а народ не вышел на защиту страны советов.

...а зачем защищать страну советов..., если она перестала фактически существовать с 85 года, а с 87 года в стране уже были введены элементы капитализма, в виде кооперативов, а позднее и в виде АО...народ смотрел, как часть из них стала ускоренно обогащаться, пока основная масса последний йух с солью доедала, благодаря кооперативному движению...но самое интересное произошло апосля, после ухода горбатого...когда вдруг обнаружилось, что горбатый с того же 87 года начал втихую приватизацию и раздал нужным людям предприятия и отрасли...вот тут и грянула "великая криминальная революция"...начался передел раннее приватизированной собственности...

VVM | Post: 790193 - Date: 28.06.22(12:59)
По РБК, сюжет по рособоронзаказу и говорят, как ж-дофарм индустрия поставляет в армию обезболивающие без "действующего вещества", а на предприятия обороне поступает металл несоответствующим содержанием лигатуры. При этом полно посредников.

VVM | Post: 790194 - Date: 28.06.22(13:04)
Lisp Пост: 790192 От 28.Jun.2022 (12:40)
VVM Пост: 790184 От 28.Jun.2022 (11:48)

...а зачем защищать страну советов..., если она перестала фактически существовать с 85 года, а с 87 года в стране уже были введены элементы капитализма, в виде кооперативов, а позднее и в виде АО...народ смотрел, как часть из них стала ускоренно обогащаться, пока основная масса последний йух с солью доедала, благодаря кооперативному движению...но самое интересное произошло апосля, после ухода горбатого...когда вдруг обнаружилось, что горбатый с того же 87 года начал втихую приватизацию и раздал нужным людям предприятия и отрасли...вот тут и грянула "великая криминальная революция"...начался передел раннее приватизированной собственности...

Так это и были составляющие по развал страны на верхнем и нижнем уровнях.
Кстати, пришла мысль, что Брежнева превратили в растение и за его спиной грабли и разваливали страну. Тоже было и с ельцыным - Чубайс с дочкой Ельцина распиливали предприятия, когда "гарант" лежал в больнице в полукоматозном состоянии.

олег-джан | Post: 790195 - Date: 28.06.22(13:09)
"- доктор, у меня в заднице шуршит.
- а ну, наклонитесь... О! Да у вас тут газета!
- правда???
- комсомолка!"(с)
Кстати, пришла мысль, что Брежнева превратили в растение и за его спиной грабли и разваливали страну.

У него контузия была серьезная..хоть и тыловик вроде был, но-прилетело...
А вот ельцин без коматоза сам прекрасно раздавал всё....
Не помнишь его речь в штатах:..."..господи, благослави америку"? Этим всё сказано...

- Правка 28.06.22(13:14) - олег-джан
Lisp | Post: 790197 - Date: 28.06.22(13:20)
олег-джан Пост: 790195 От 28.Jun.2022 (13:09)

У него контузия была серьезная..хоть и тыловик вроде был, но-прилетело...

...с чего это тыловик...???...он был на фронте...кстати его контузило при высадке на Малую Землю...пока был молодой заметно не было...но в старости все болячки вылезают...это с возрастом и отразилось на его речь...

олег-джан | Post: 790200 - Date: 28.06.22(13:50)
Я к тому, что политрук был высшего звена...в окопах его не было...

Lisp | Post: 790201 - Date: 28.06.22(14:09)
олег-джан Пост: 790200 От 28.Jun.2022 (13:50)
Я к тому, что политрук был высшего звена...в окопах его не было...

...вот немного из воспоминаний о нём...
"— Он восстанавливался в госпитале Сочи осенью 1942 года после полученной контузии. Также легкую контузию он получил, когда переправлялся на малоземельский плацдарм на сейнере «Рица», с которого был выброшен взрывной волной при подрыве на мине..."
...."Всего в апреле-мае 1943 года Брежнев был на плацдарме 5 раз(Малая земля), выполняя работу начальника политотдела армии. Последний раз он прибыл на Малую Землю 5 июля вместе с Семеном Колониным, побывал в боевых порядках 176-й стрелковой дивизии и 107-й стрелковой бригады, выполняя работу начальника политотдела армии. Последний раз он прибыл на Малую Землю 5 июля вместе с Семеном Колониным, побывал в боевых порядках 176-й стрелковой дивизии и 107-й стрелковой бригады"...
...в принципе порох нюхал...

- Правка 28.06.22(15:18) - Lisp
Бомбaр | Post: 790253 - Date: 28.06.22(22:56)
БЮВу, что бы не плодить многоэтажные цитаты..
Чисто исторически факт.
Вторя Мировая началась в 1939 году. Именно тогда мерзкий германский нацизм начал своё шествие по европам.
А как же поступили русские? До 22 июня 1941 года?
Русские вполне себе сотрудничали с нацистами.
Газета "Правда" 23 декабря 1939 г. и 25 декабря 1939 г.[ссылка] Предвижу аргументы типа - это военная хитрость, что бы выиграть время для подготовки и т.д. и т.п. Это несеобёзно.

neama | Post: 790254 - Date: 28.06.22(23:20)
Э а чем СССР лучше хужее всех остальных? Мюнхенские бумажки чем лучше хужетпакта Молотова Риббентропа

олег-джан | Post: 790255 - Date: 28.06.22(23:24)
Странные аргУменты...
А если зеленый сегодня, перенюхав белого, нашего телеграммой поздравит...это вообще тогда кошмар на поколения вперед?

dedivan | Post: 790256 - Date: 28.06.22(23:26)
neama Пост: 790254 От 28.Jun.2022 (23:20)
Э а чем СССР лучше хужее всех остальных?

Нашел кого спросить, он доллары по 200 продает еще до сих пор.
В компании с бидоном. Два сапога пара.

- Правка 28.06.22(23:27) - dedivan
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - О форуме - Вопросы безопасности - Излом мозга. - Стр 24

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |