[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Почему БТГ изобретателя sairus-а не будет работать - Стр.84
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
Post:#710698 Date:27.01.2021 (09:57) ...
sairus удалил все мои посты с критикой из своей темы, поэтому для критики открываю новую тему. Запасаемся тухлыми яйцами, гнилыми помидорами и конструктивно критикуем
Иван_Яковлевич | Post: 827356 - Date: 19.03.23(17:45)
sairus Пост: 827346 От 19.Mar.2023 (17:03)
street Пост: 827318 От 19.Mar.2023 (10:30)
sairus Пост: 827315 От 19.Mar.2023 (09:32) Моя турбина насосом не является. Лепить к ней в сравнение центробежный насос очень глупо.
Т.е. если заполнить ее водой и покрутить, то вода не придет в движение?

Ну так-то в принципе и твоей черепушкой тоже можно забивать гвозди.
Работа турбины по симслу, прямо противоположна работе насоса.
Если использовать мою турбину, в качестве насоса то она будет работать как шнековый насос. Так что и здесь твои "аналогии" не в попад. Я же говорю, у тебя каша в голове. Ты не знаешь чем отличается центробежный насос от шнекового насоса, ты не знаешь чем отличается насос от турбины.
Зачем с такой позорной подготовкой, ты лезешь спорить ?
Зачем выставляешь на показ свою бестолковость?

А потому, что тебе, степной страус, что у тебя ну никак не получается твоё КАЗАХ-универсальное доказательство твоего "торжества", видите ли, над законами природы.
По всем признакам, ты, степной лось, по своей придурочной натуре пообещал своему степному унтер-казаху-гению чуть ли не власть над чуть ли не всем миром... Ах, ах... А тута сорвалось...
При этом я склоняюсь перед памятью великих казахов, павших при защите основ всей нашей жизни. Нет слов...
Ещё раз: нет в твоих судорожных работах хотя бы напоминания на то, чтобы им было бы не только гордиться, но и пред девками хвастаться на всю оставшуюся жизнь, тем более, что
твой тот, кто затратил на тебя СЛИШКОМ много и ждёт от тебя звания чуть ли не владельца мира, уже к тебе близок.
--0-

rezoner | Post: 827370 - Date: 19.03.23(19:23)
А турбина Шаубергера была мощностью 6000Лс


Эта чтоли?

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
sairus | Post: 827371 - Date: 19.03.23(19:30)
rezoner Пост: 827370 От 19.Mar.2023 (19:23)
А турбина Шаубергера была мощностью 6000Лс


Эта чтоли?

Да эта

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
sairus | Post: 827372 - Date: 19.03.23(19:34)
rezoner Пост: 827370 От 19.Mar.2023 (19:23)
А турбина Шаубергера была мощностью 6000Лс


Эта чтоли?

Да эта. Ты просто путаешь рассчетную мощность установки с её прочностью.


_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 827392 - Date: 20.03.23(05:45)
sairus, твоя турбина обратима в насос или нет?


_________________
Главное в мелочах
- Правка 20.03.23(05:45) - street
sairus | Post: 827432 - Date: 20.03.23(15:55)
street Пост: 827392 От 20.Mar.2023 (05:45)
sairus, твоя турбина обратима в насос или нет?

Да обратима. Но если её обратить то это будет шнековый конусный насос.
Отличие шнекового насоса в том, что сиша Кориолиса в ЦБ насосе, создаёт торможение крыльчатки, В шнековом Насосе, сила Кориолиса помогает его работе.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 827470 - Date: 21.03.23(07:59)
sairus Пост: 827432 От 20.Mar.2023 (15:55)
street Пост: 827392 От 20.Mar.2023 (05:45)
sairus, твоя турбина обратима в насос или нет?

Да обратима.
Стало быть 3-й закон Ньютона будет соблюдаться.

Но если её обратить то это будет шнековый конусный насос.
Каким образом форма конуса избавляет массу воды от перемещения по радиусу основания?

Отличие шнекового насоса в том, что сиша Кориолиса в ЦБ насосе, создаёт торможение крыльчатки, В шнековом Насосе, сила Кориолиса помогает его работе.
На этот грандиозный умозаключительный вывод я не знаю, что можно заметить.

_________________
Главное в мелочах
sairus | Post: 827481 - Date: 21.03.23(11:14)
Третий закон Ньютона не имеет ни какого отношения к обратимости насоса.
Например мой шнековый насос вообще необратим. Чтобы он стал обратимым, его шнек должен быть закрытым. С открытым шнеком насос необратим.
Моя турбина имеет закрытые каналы, по этому она обратима.
Прежде чем говорить о конусной форме, тебе нужно понять чем отличается принцип действия шнекового насоса, от принципа действия центробежного насоса.
Принцип действия центробежного насоса, заключается в разгоне воды по кругу. Когда вода перемещается на больший радиус, она сильней сопротивляется изменению скорости потому, что линейная скорость лопастей на большем радиусе больше.
Сила Кориолиса это сила инерции воды, которая сопротивляется изменению скорости вращения воды. Сила этого сопротивления направлена на встречу вращения лопастей, поэтому она выполняет отрицательную работу по отношению к скорости лопастей.
Если центробежный насос использовать в качестве турбины, тогда уже лопасти турбины будут выполнять отрцательную работу по отношению к скорости воды.

Теперь давай разберёмся со шнековым насосом.
Начнем с того, что шнек не предназначен для вращения воды.
Шнек предназначен для того, чтобы вода НЕ вращаясь перемещалась вдоль шнека, как гайка по болту. И чтобы гайка двигалась вдоль вращающегося болта, она не должна вращаться вместе с болтом. И в этом случае сила инерции, которая мешает воде вращаться, работает как гаечный ключ не дающий вращаться гайке.
Если вращать гайку на встречу вращения болта, то она будет накручиваться на болт ещё быстрей. Для этого на входе в шнековый насос у меня есть направляющие заставляющие врашаться воду на встечу вращения шнека.
Конусная форма в моём шнековом насосе нужна для того, чтобы увеличить силу Кориолиса. Так как эта сила направлена на встречу вращения ротора,то она помогает воде НЕвращаться вместе с ротором. Например в водомётах гидроциклов, работают прямые шнеки. Конусная форма для шнекового насоса не обязательна, но она увеличивает эффективность шнекового насоса.

Центробежная турбина не обязательно должна быть конусной, она может быть и плосской, просто с конусной формой легче собрать все трубки в кучу.
Я нарисовал упрощённую схему турбины, стрелка вдоль трубки обозначает направление вектора скорости воды. Другие стрелки показывают направление центробежной силы.
В какую сторону будет вращение турбины, попробуй сам догадаться.
Главное нужно понимать, что воду по трубкам толкает не вращение турбины, а давление созданное насосом. Вращение турбины это следствие работы центробежной силы. В данной турбине сила Кориолиса направлена в сторону движения воды по этому она не мешает, а наоюорот помогает воде двигаться по трубкам. Ведь сила Кориолиса направлена на встречу вращению ротора, но ведь и вода в турбине тоже вращается на встречу ротору.
Двигаясь по трубкам турбины, вода перед собой ничего не толкает, а значит нет той силы, которая могла бы выполнять отрицательную работу по отношению к скорости воды. В этом и заключается принципиальное отличие моей турбины от обычных турбин.



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
- Правка 21.03.23(11:35) - sairus
sairus | Post: 827513 - Date: 21.03.23(18:26)
rezoner Пост: 827492 От 21.Mar.2023 (14:15)
Сайрус, а ты сидишь на турбине, когда обнаруживаешь силу Кориолиса? В ИСО нет никакой силы кориолиса, так же как и нет ЦБС в ИСО.

Резонер, ты решил выпендриться и блеснуть чешуёй перед планктоном. -Вот мол смотрите какой я вумный, я знаю про ИСО!

ИСО в природе не существует. Это математическая АБСТРАКЦИЯ.
Меня не волнует, что есть в твоей абасракции, а чего там нет.
Главное, что я знаю, как эти силы работают в реальности и как использовать их на практике.




_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 827539 - Date: 22.03.23(02:33)
sairus Пост: 827481 От 21.Mar.2023 (11:14)
Третий закон Ньютона не имеет ни какого отношения к обратимости насоса.
Это только ты так думаешь . Третий закон имеет прямое отношение к работе, которую придется совершить на изменение инерционного состояния массы воды.

.

Сила Кориолиса это сила инерции воды, которая сопротивляется изменению скорости вращения воды. Сила этого сопротивления направлена на встречу вращения лопастей, поэтому она выполняет отрицательную работу по отношению к скорости лопастей.
Если центробежный насос использовать в качестве турбины, тогда уже лопасти турбины будут выполнять отрцательную работу по отношению к скорости воды.

Теперь давай разберёмся со шнековым насосом.
На твоем рисунке, что нарисовано? От того, что ты навил трубу на конус для массы и работы над ней ничего не поменялось.

Если вращать гайку на встречу вращения болта, то она будет накручиваться на болт ещё быстрей. Для этого на входе в шнековый насос у меня есть направляющие заставляющие врашаться воду на встечу вращения шнека.
направляющие ее заставляют уговорами или работой приводного циркуляционного насоса? Любые изменения инертного состояния массы требуют работы(энергии)


Центробежная турбина не обязательно должна быть конусной, она может быть и плосской, просто с конусной формой легче собрать все трубки в кучу.
Я нарисовал упрощённую схему турбины,
Ты же нам тут на предыдущей странице свистел, что твоя турбина не имеет аналогов и центробежным насосом не является. Не так ли?


_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.03.23(02:35) - street
sairus | Post: 827542 - Date: 22.03.23(08:27)
street Пост: 827539 От 22.Mar.2023 (02:33)
sairus Пост: 827481 От 21.Mar.2023 (11:14)
Третий закон Ньютона не имеет ни какого отношения к обратимости насоса.
Это только ты так думаешь . Третий закон имеет прямое отношение к работе, которую придется совершить на изменение инерционного состояния массы воды.

.

Сила Кориолиса это сила инерции воды, которая сопротивляется изменению скорости вращения воды. Сила этого сопротивления направлена на встречу вращения лопастей, поэтому она выполняет отрицательную работу по отношению к скорости лопастей.
Если центробежный насос использовать в качестве турбины, тогда уже лопасти турбины будут выполнять отрцательную работу по отношению к скорости воды.

Теперь давай разберёмся со шнековым насосом.
На твоем рисунке, что нарисовано? От того, что ты навил трубу на конус для массы и работы над ней ничего не поменялось.

Если вращать гайку на встречу вращения болта, то она будет накручиваться на болт ещё быстрей. Для этого на входе в шнековый насос у меня есть направляющие заставляющие врашаться воду на встечу вращения шнека.
направляющие ее заставляют уговорами или работой приводного циркуляционного насоса? Любые изменения инертного состояния массы требуют работы(энергии)


Центробежная турбина не обязательно должна быть конусной, она может быть и плосской, просто с конусной формой легче собрать все трубки в кучу.
Я нарисовал упрощённую схему турбины,
Ты же нам тут на предыдущей странице свистел, что твоя турбина не имеет аналогов и центробежным насосом не является. Не так ли?

Я не свистел а говорил, а для особо тупорылых могу повторить, моя турбина не имеет аналогов в мире. Если кто-то с этим не согласнн , пусть покажет аналог или идет нах.
Я не говорил, что конусный шнековый насос является сверхъеденичнчм. Но я привел сравнительные характеристики эффективности моего насоса и заводского, Но ты подлепько выдергиваель фращы из контекста, чтобы избавится от неудобных для теья аргументов.
Научись отличать насосы от турбин, потом поговорим, а плка ты очень глупо выглядишь.
Третий закон Ньютона. Есть везде, но что он дрказывает с твоей стороны?
Разве он доказывпет, что центробежная сила не имеет квадратичную зависимость от скорости?
А может ты тупо добиваешься , чтобвы я послал тебя на три буквы, а ты потом начал корчить из себя невинную жертву хулигана? Ты таким подлым способам решил от меня избавится потому, что я выставляю тнбя в глупо выглядеть?
Ну бред же собачий несёшь, вопрос зачем? Зачем выставляешь на показ свою тупость?
Если чего-то не понимаешь, просто спроси. Ты так умней будешь выгядеть.

_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 827545 - Date: 22.03.23(09:04)
sairus Пост: 827542 От 22.Mar.2023 (08:27) я привел сравнительные характеристики эффективности моего насоса и заводского, Но ты подлепько выдергиваель фращы из контекста, чтобы избавится от неудобных для теья аргументов.
из сравнительных ты привел только вес, пластик легче. Ни давление, ни производительность ты не измерял. И не будешь.


_________________
Главное в мелочах
street | Post: 827551 - Date: 22.03.23(10:17)
sairus Пост: 827542 От 22.Mar.2023 (08:27)
Я не говорил, что конусный шнековый насос является сверхъеденичнчм.

Да ладно?!... А это, что?
sairus Пост: 827271 От 18.Mar.2023 (17:34) А значит мощность турбины имеет квадратичную завивисость от мощности насоса.
Увеличь скорость вращения ротора насоса в 3 раза. Мощность турбины возрастёт в 9 раз.
Этим и достигается сверхеденица.



_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.03.23(10:19) - street
sairus | Post: 827554 - Date: 22.03.23(11:02)
street Пост: 827545 От 22.Mar.2023 (09:04)
sairus Пост: 827542 От 22.Mar.2023 (08:27) я привел сравнительные характеристики эффективности моего насоса и заводского, Но ты подлепько выдергиваель фращы из контекста, чтобы избавится от неудобных для теья аргументов.
из сравнительных ты привел только вес, пластик легче. Ни давление, ни производительность ты не измерял. И не будешь.

Опять врёшь. Я говорил, что производительность моего насоса 18 кубометров в час. И дураку понятно, что с такой площадью сечения выходных трубок, при малом давлении такая производительность не возможна.
А теперь считай. КПД заводского насоса 53% производительность 8 кубометров в час.
18÷8=2,25, 53%×2,25 = 119,25%
Я конкчно понимаю, что такой КПД в моем насосе не возможен.
Двигатель в заводском насосе у моей дрели 1,5 кВт но мне не известно реальное потреблерие моей дрели. В то же время, я понимаю, что потребление дрели не может быть 3 или даже 2 кВт. При таких токах дрель сгорит. Но даже при потреблении 2 кВт КПД моего насоса будет примерно 95-99%
И этот насос абсолютно не обратим. И это никак не противоречит третьему закону Ньютона.
Как по мне так это самый глупый закон из всех глупых законов.
Не смотря на то, что это единственный закон, который не возможно нарушить. Он глуп просто потому, что его не возможно нигде применить. Им можно размахивать, как это делаешь ты, но применить этот закон где-либо просто не возможно.
Я таких законов могу наоткрывать великое множество. Например закон белого снега, закон мокрой воды, закон сладкого сахара, закон соленой соли, закон черного угля. Как тебе такие законы? Бредовые не правда ли? А сможеш ли ты их опровергнуть, или как-то применить, в каких-нибудь рассчетах? Третий закон Ньютона как раз из этой серии.)
Включи мозги, мне кажется, что они у тебя есть, просто ты ими не пользуешься.







_________________
Каждый тезис, должен быть достаточно обоснован.
street | Post: 827555 - Date: 22.03.23(11:12)
sairus Пост: 827554 От 22.Mar.2023 (11:02)
И это никак не противоречит третьему закону Ньютона.
Как по мне так это самый глупый закон из всех глупых законов.
Не смотря на то, что это единственный закон, который не возможно нарушить. Он глуп просто потому, что его не возможно нигде применить. Им можно размахивать, как это делаешь ты, но применить этот закон где-либо просто не возможно.
Если ты не можешь применить, то это не значит , что ни кто не может. Повторюсь, это закон о необходимости совершения работы при изменении инертного состояния тела.




_________________
Главное в мелочах
- Правка 22.03.23(11:23) - street
<][ 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | 41 | 42 | 43 | 44 | 45 | 46 | 47 | 48 | 49 | 50 | 51 | 52 | 53 | 54 | 55 | 56 | 57 | 58 | 59 | 60 | 61 | 62 | 63 | 64 | 65 | 66 | 67 | 68 | 69 | 70 | 71 | 72 | 73 | 74 | 75 | 76 | 77 | 78 | 79 | 80 | 81 | 82 | 83 | 84 | 85 | 86 | 87 | 88 | 89 | 90 | 91 | 92 | 93 | 94 | 95 | 96 | 97 ][>
Тема закрыта. Добавление новых сообщений невозможно.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Почему БТГ изобретателя sairus-а не будет работать - Стр 84

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт