[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Торнадо и Машины на его основе - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#21483 Date:03.03.2006 (14:54) ...
Наш мир устроен так, что чего не коснись все имеет мало мальское вращение. В торнадо оно приобретает разрушительные аспекты.
На этой основе можно создать машины которые работают в созидательном направлении.
Пример этого Виктор Шауберг.
vwarm | Post: 22149 - Date: 10.03.06(10:52)
у меня генератор работает без шума,
а ТЭНовые конвектора для воздушного отопления это малая доля
рынка...............

_________________
Sparen Sie Zeit, Geld und Nerven.
cation | Post: 22150 - Date: 10.03.06(10:58)
vwarm, Как это все старо:
"у меня генератор работает"...........
Нет чтобы сказали: - Вы все сможете изготовить такой генератор, необходима помощь в теории и конструкторской проработке некоторых узлов....
А так это все флейм ни о чем. Обидно

proube | Post: 22170 - Date: 10.03.06(16:24)
Всем здраствуйте
vwarm, Доказательства гдЭ, цифровые технологии знаеш,видеоролик типа.
:shock: У самого автора, Шаубергера сказано критические размеры миниторнадо около 1 метра, неньше у него не работал.А у тебя
Габариты : 100мм х 200мм вместе с двигателем
,хочеш сказать работает? :?:
Что то это попахивает провакацией ,но зачем? И так много провокаторов-болтаторов.А как до дела -так в кусты .
Извини ,если ошибаюсь.
привет злопыхатели!!!!!!!!!!! Завидуете?
Чему завидовать то.Так и я могу сказать -поехал на воздухе. :!: Завидуйте :wink: И купаться в лучах тщеславия.

_________________
"Кролики - это не только ценный мех..."
djonny | Post: 22192 - Date: 10.03.06(21:22)
Мужики, да что вы паритесь, какой там может быть торнадо Вихрь может быть, но торнадо...

MSN | Post: 22197 - Date: 10.03.06(22:17)
vwarm, Всего один вопрос: какова Ваша цель пребывания на этом форуме ? Только честно, не лукавить.

Надеюсь после Вашего ответа ситуация прояснится.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Maximus | Post: 25845 - Date: 20.04.06(21:22)
а как вы прокомментируете генераторы на торнадо
мы такой заказали кстати на фирме АКОИЛ

Краткие характеристики:

Мощность - 50кВт (возможно до 5000 кВт)
Работает при давлении 0,1 атм.
Расход воздуха - 1200 м3 /ч
Работает в автономном режиме на самообеспечении
На самообеспечение расходуется 30% энергии, оставшиеся 70% на реализацию
На рисунке Вы можете увидеть электростанцию на испытательном стенде.

ссылка на источник[ссылка]

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
Gemini | Post: 25857 - Date: 20.04.06(23:04)
А как вы могли его заказать если он признан ими не перспективнным?

Sergiy | Post: 25899 - Date: 21.04.06(14:02)
proube , дай ссылочки на Шаубергера, если не жалко.
А vwarm 'у рекомендую прочитать статейку Питера Линдемана "Свободная энергия в современном мире" (журнал "Новая энергетика" № 1(16), 2004 с.46-53)
Тут же, далеко ходить не надо:
[ссылка]

Maximus | Post: 26058 - Date: 24.04.06(21:25)
А как вы могли его заказать если он признан ими не перспективнным?


персективный или нет а $100 000 они за него у нас запросили
срок изготовления 7 месяцев

MSN | Post: 26064 - Date: 24.04.06(22:25)
Maximus, Смотрите не лоханитесь, в рекламном ролике они подключают на выход двигатель ~30Квт и крупным планом сниают бирку двигателя, где эта мощность прописана, двигатель бежит на ХХ , ну это для ботаников, Вы надеюсьпонимаете сколько активной мощности на ХХ может потреблять такой двигатель...
Пущай спиральки подключат, вот тогда и поговорим

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Gemini | Post: 26509 - Date: 29.04.06(18:57)
А как вы могли его заказать если он признан ими не перспективнным?


персективный или нет а $100 000 они за него у нас запросили
срок изготовления 7 месяцевНу надеюссь руководству не вы информацию дали,а то через 7 месяцев за эти деньги могут порвать источнику информации задницу на немецкий крест.

Vladimir1 | Post: 29531 - Date: 31.05.06(17:00)
Если юристы норально договор проработали то Акойл можна помиру пустить будет если он не выдаст им эту чудо станцию.

Ivan | Post: 33277 - Date: 26.07.06(06:28)
Привет!
Слесарь
Вот тут почесал на выходные по мотивам Ш-ра: получилась версия. Погляди, что непонятно- спрашивай.
С уважением...

У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Ivan | Post: 33361 - Date: 26.07.06(21:23)
Привет!
Прошу извинить: вчера не догадался , а сегодня, кажется- понял: зачем у Ш-ра этот колпак на его репульсине.
Схему- дорисовал ( см. рис).
Теперь: разьяснения.
1. При таких лопастях создаётся вихрь как вокруг лопастей, так и между ними. Воздух между лопастями переходит из области повышенного давления- в область пониженного, как вперёд, так и огибая в ядре лопасть снизу.Касательные потоки сверху и снизу закручивают эти вихри по оси. В рез-те: 2 рядом расположенных вихря с противоположным вектором вращения, к-е будут отталкиваться, создавая доп. толчок лопасти, при этом нисколько не увеличивая нагрузку на них ( лопасти)- воздух как катился, так и катится. Вообще, я старался как можно меньше молотить воздух и как можно больше- перенаправлять и закручивать.
2. Для того, чтобы «ядро» могло крутиться в противоположную от вращения турбины сторону, нужно было отделить центральный поток от периферического, что я и добавил сегодня на схеме: этот колпак обтекателя- как раз для этого.
3. При этом воздух снаружи также засасывается внутрь и на периферию, следуя профилю и попадает где-то на середину турбины, где, конечно же, устремляется в разрежение за лопастями, закручивая воздух дополнительно и добавляя ему скорости, повышая также давление на периферии. Причём эти воздушные жгуты, поступающие снаружи, следуют за турбиной, вращаясь в противоположную сторону по отношению к ядру. Это и создаёт ту самую тангенциальную составляющую, к-я сжимает ядро, увеличивая скорость потока в нём. К тому же увеличение давления на периферии повышает давление под девайсом по периферии на выходе, что даёт рез-й вектор- вверх.
4. Щели в колпаке также засасывают воздух в ядро, но тут вращение идёт в др. сторону, а периферийные жгуты не дают этому ядру разлететься, сжимая их и увеличивая скорость воздуха как раз над турбиной, что выстреливает воздух на периферию в пространство за лопастью, создавая разрежение как в ядре, так и над девайсом, к-е и «всасывает» девайс в себя: вторая составляющая вектора.
5. Как видно, тубина не играет непосредственной роли в процессе, она просто перенаправляет потоки и упорядочивает их, создавая стр-ру вихря И НЕ ТОРМОЗИТ ЕГО.

С уважением...



У Вас нет прав скачивать этот файл. Зарегистрируйтесь .
_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
Slesar | Post: 33556 - Date: 28.07.06(20:16)
Иван, спасибо за версию, но уменя это вголове не умещается, может кто другой посмотрит и у него уместится....

_________________
https://www.youtube.com/user/MECHANOLltd
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Торнадо и смерчи - двигатель Шаубергера - Торнадо и Машины на его основе - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт