[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
Помощь сайту...
Ищу спонсора или рекламодателя. Принимаю пожертвования на
Юmoney 4100135735990
Ymoney 4048 4150 3989 0880
Сберка 4006 8000 2087 6875

Денег нет,
...но вы держитесь там.
Удачи вам! И здоровья!

мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Эфирный разветвитель . - Стр.1
vodoprovodchik | Post: 685676 - Date: 31.07.20(19:00)
Эфирный разветвитель .

Жарко! Лень навалилась !
А в моём подвале вполне себе ...вообщем , заточил паяло и смастрячил нужную вещъ.
Дело простое - берём схему "жука" (ёмкостная 3-х точка ) и подсоединяем к телику (гнездо ТЕЛ.)
Приёмников мелких уже полно(дешовых) и даже антенны на надо(выполняет такую роль сам шнурок телефонов).
Жжук обеспечивает покрытие 2-х комнатной квартиры и работает без антенны .
Потребление 2-3мА (можно от батафеек, но я сделал от розетки со всеми наворотами .
Микроминиатюризацией не стал заниматься - поставил что под руку подвернулосъ -
От стерео пришлось отказаться ,но звук и так довольно чистый.
Зато теперь нет шнура по полу да и слушать канал ТВ могут все в семье (каждый на свой приёмник, а то конуто громко , комуто тихо , комуто спать пора...

vodoprovodchik | Post: 685677 - Date: 31.07.20(19:03)
ztv

Размер : 30.81 KB
БЮВ | Post: 685709 - Date: 01.08.20(01:43)
Подключил приставку через желто красные входы, к телеящику, ни хрена ящик не показывал, типа нет сигнала, подключил к антенне 5 вольт и ящик заработал. Почему такая херня случилась?

- Правка 01.08.20(01:45) - БЮВ
vodoprovodchik | Post: 685721 - Date: 01.08.20(09:13)
БЮВ...

Не, так просто не сработает.У меня тоже блок подключается через красный-белый-жёлтый , но сам телик древний и поэтому идёт через переходник.
Более cовремённые идуT через гребенчатый кабель (видаки, проигрыватели и т.д. )
Само путёвое было когда 2-а разъёма стояли в телике , что позволяло и передачу смотретъ и писать на видак .
Однако -коммутация ! Когдато разбирался с таким кабелем - куча проводов, а работает всего 3-и крайних ...

В связи с изучением "жука" изучил антенну "волновой канал" .Как оказалось -очередное мозгокрутство !
"Ееех ! Жизнь моя -копейка ! Ну её в болото !" ...
Схемка тем кто чуток паяет ... первоисходник.

Размер : 19.91 KB
Greyver | Post: 685840 - Date: 01.08.20(18:24)
Схемка тем кто чуток паяет
Не более 5 мВт в антенне... или 10? уже точно не помню... Как контролировать будешь?
У меня с антенной - кусочек провода в 10 см - пробивало метров на 50, сквозь кирпичные перекрытия... в итоге испугался такой "мощщи" и разобрал.

vodoprovodchik | Post: 685864 - Date: 01.08.20(19:44)
Greyver...

Да какая там мощща ?(3х 0,003 = 9/2 = 4,5мвт) . Приёмник хоть и "детский", но чутъё приличное . Я походил по квартире - есть провалы . Очевидно влияет арматура в стенах , но в целом и на кухне и в сартире звук великолепный . Тот приёмник что на фото конечно несколько громозковат , но у меня был похожий без динамика и без антенны с такимиже параметрами (размер с 2-а пальца) чтото в нём крякнуло ...ремонту не подлежит .
Когда были живые радионаушники то таки да - слышал от какогото соседа музыку и ТВ программу на русском ...но русаков в моём подьезде нет - значит из соседнего дома . Частота гдето 850-900мгц (сам удивился ?!)
Вообщем первоисточник оказался вполне рабочей схемой ! Конечно пришлось подобрать смещение по базе и подстроечник правильно поставитъ , а также выбратъ уровень модуляции сравнительно к гнезду ТЛФ телика , но в целом схема достаточно стабильная (не ожидал чесслово!)
На фотке - потроха со всеми причиндалами . Питание от самого дешового адаптера , можно и постоянку дать т.к в коробку жука я засунул мост ...

Размер : 20.79 KB
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Сделай сам. Советы. - Домашнему мастеру - Эфирный разветвитель . - Стр 1

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Помощь |
Valid XHTML 1.0 Transitional
Генерация страницы: 0.042 сек