[ВХОД]

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт
NAVIG
О форуме
Резонансные генераторы
Магнитные генераторы
Механические центробежные (вихревые) генераторы
Торсионные генераторы
Электростатические генераторы
Водородные генераторы
Ветро- и гидро- и солнечные генераторы
Струйные технологии
Торнадо и смерчи
Экономия топлива
Транспорт
Гравитация и антигравитация
Оружие
Нейтронная физика
Научные идеи, теории, предположения...
Прочие идеи (разные)
Новые технологии
Коммерческие вопросы
Барахолка
Патентный отдел
Сделай сам. Советы.
Конструкторское бюро
мобильная версия
Печатать страницу
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Центробежная сила для электронов - Стр.3
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
Post:#21178 Date:28.02.2006 (17:32) ...
Во многих учебниках объясняют электрический ток как упорядочное движение электронов. Доказываеться даже экспериментом, где катушку раскручивают, а потом резко останавливают и в это время на гальванометре стрелка отклоняеться. Далее приводиться аналогия с тем, как пассажиры в вагоне и поезд останавливаеться.

Так вот мысль возникла - обруч раскрутить до больших оборотов и т.к. электроны имеют массу, они (как и люди на каруселях) начнут смещаться к внешнему краю обруча под действием центробежной силы. Следовательно если с внешней и внутренней стороны обруча поставить щетки, то как бы должны получить электричество.

Проводил эксперимент с дрелью и диском алюминиевым - эффекта не обнаружено.

Диск конечно не обруч. но тем не менее...
если с обручом эффекта не удастья получить, то опыт с катушкой как бы должен быть не действительным.

Кто что думает?
Ivan | Post: 34564 - Date: 13.08.06(21:54)
Привет, Валера!
Так я вроде уже разорялся по этому поводу.
По-моему: потому, что это зависит от ГРАДИЕНТА ЭНЕРГИИ, а поэтому- и от изменений времени, а потому- и характеристик пространства. Т.е. именно градиент энергии тут изменил характеристики пространства- времени вокруг.
Заметь, что изменения идут не непрерывно, а ДИСКРЕТНО, т.е. имеются в наличии- силовые линии, т.е. уровни перехода…
С уважением…


_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
JnoVa | Post: 34566 - Date: 13.08.06(22:37)
Ivan, глядя на то, какие концентрические кольца получаются вокруг проводника с током, шаг дискретизации получается ого-го-го.Это что, шаг дискретизации времени7 А может энергии или ещё чего?А я думаю , что кольца наблюдаются потому, что процесс представлют в статичном положении, а надо бы в динамике, и тогда можно было бы наблюдать спиралевидность образования магнитных силовых линий.


Ivan | Post: 34569 - Date: 13.08.06(23:25)
JnoVa
Нет, это, по-моему- шаг изменения хода времени от большего- к меньшему. Очень похоже на эквипотенциальное поле.
Насчёт динамики- согласен, только при Вашей постановке ответа вопрос ВалерыЛапы остаётся открытым: ПОЧЕМУ магнитные силовые линии заворачиваются в спираль?
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
MSN | Post: 34571 - Date: 14.08.06(00:13)
valeralap Эфир никуда не движентся, он только расширяется и сжимается, и материя есть результат такого сжатия-растяжения, другими словами это весьма сложный волновой пакет продольных волн сжатия-растяжения. Движение материи в эфире-тоже волновое перемещение пакета-материи.

_________________
Говорите говорите, я всегда зеваю когда мне интересно. 99,9% всех СЕ устройств, - от неправильных измерений
Ivan | Post: 34572 - Date: 14.08.06(02:35)
MSN
Насчёт волн- согласен. Насчёт статического эфира- нет.
С уважением...

_________________
Наука – это несомненное сумасшествие, занятое классификацией своих собственных галлюцинаций. Поэтому не удивительно, что люди науки отвергают исследования, которые считают чужими галлюцинациями. Амиель
valeralap | Post: 34573 - Date: 14.08.06(05:09)
Если предположить, что Эфир не движем, то волновая теория света классно ляжет, корпускулярная застрянет предположить, что он двигается, нелады возникнут со временем так называемый Доплеровский эффект. Про СТО вообще не базарю, там одни подтасовки к желаемому. А казалось простенький вопросик! Но я рад, что вы подключились.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
VIRUS | Post: 34575 - Date: 14.08.06(07:28)
Ого! Сколько настрочили.
Думаю, что нам надо проще подходить к вопросу. В материалах, представленных Игорем как раз и показана простота. Эфирных теорий несколько. И все они довольно складно излагаются.

Действительно, все уже закопались в теме, рассматриваемой в данной ветке. Никто первым не будет. Фильм "Крысиные бега" смотрели?



_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
valeralap | Post: 34586 - Date: 14.08.06(09:09)
VIRUS Так смотреть на все вопросы, то зачем время тратим! Надо разойтись по норам. А хочешь найти истину, придется думать. Говоришь эфирных теорий куча, и все тебе понятно, вот и ответь, чего это поле само на себя замыкается.|

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
VIRUS | Post: 34591 - Date: 14.08.06(10:30)
valeralap Пост: 34586 От 14.Aug.2006 (07:09)
VIRUS Так смотреть на все вопросы, то зачем время тратим! Надо разойтись по норам. А хочешь найти истину, придется думать. Говоришь эфирных теорий куча, и все тебе понятно, вот и ответь, чего это поле само на себя замыкается.|


Смотреть проще - не всегда плохо.
Время тратим, потому что мы такие - хотим все знать. И это хорошо.
По норам - ни в коем случае! Дрова горят пока они в костре.
Эфирных теорий куча, но я не говорил, что мне они понятны от начала до конца, некоторые самим авторам, по-моему, не до конца ясны.
А магнитное поле может быть и не замыкается, а просто условность.



_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
VIRUS | Post: 34635 - Date: 14.08.06(15:24)
valeralap Пост: 34586 От 14.Aug.2006 (07:09)
VIRUS ...вот и ответь, чего это поле само на себя замыкается.|


Склонен думать так:
"Магнитное поле упорядочивает расположение электронов, тоесть собирает их в параллельные линии и ориентирует их вращение в одном направлении (и обратно). Такое упорядочивание приводит к дополнительному возбуждению прилегающего эфира."

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
valeralap | Post: 34642 - Date: 14.08.06(16:24)
VIRUS.Да, не только не нашел правильного ответа но и потянул много дополнительных вопросов. Первый вопрос если магнитный момент создается за счет спина электрона, то какая энергия подпитывает его, откуда она берется, почему атом стабилен? Второй вопрос при первичном намагничивание, ядра выстраиваются и спин электрона складываются, как они могут сложится, если электрон вращается во всех направлениях вокруг ядра? Третий вопрос, из чего сделаны магнитные силовые линий? Почему <магнитные силовые линий> всегда замкнуты сами на себя? Как магнит удерживает посторонний магнитный материал и расходует ли при этом свою энергию, и какую, если расходует. Если даже частично не будут найдены ответы, напрашивается грустный вывод мы нечего не знаем как о строений вещества, так и о природе магнетизма и электричества. И самая крутая физика современности преподносит нам истину, как старик ХАТАБЫЧЬ объяснял ВОЛЬКЕ географию.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
VIRUS | Post: 34647 - Date: 14.08.06(17:51)
valeralap Пост: 34642 От 14.Aug.2006 (14:24)
VIRUS.Да, не только не нашел правильного ответа но и потянул много дополнительных вопросов. Первый вопрос если магнитный момент создается за счет спина электрона, то какая энергия подпитывает его, откуда она берется, почему атом стабилен? Второй вопрос при первичном намагничивание, ядра выстраиваются и спин электрона складываются, как они могут сложится, если электрон вращается во всех направлениях вокруг ядра? Третий вопрос, из чего сделаны магнитные силовые линий? Почему <магнитные силовые линий> всегда замкнуты сами на себя? Как магнит удерживает посторонний магнитный материал и расходует ли при этом свою энергию, и какую, если расходует. Если даже частично не будут найдены ответы, напрашивается грустный вывод мы нечего не знаем как о строений вещества, так и о природе магнетизма и электричества. И самая крутая физика современности преподносит нам истину, как старик ХАТАБЫЧЬ объяснял ВОЛЬКЕ географию.


Я только предполагаю. Кстати, почему это не верно?
Где тогда правильный ответ?
И разве есть вразумительные ответы на все остальные вопросы?


_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
VIRUS | Post: 34649 - Date: 14.08.06(18:00)
Я решил пойти по более простому пути, приняв за основу, что эфир есть и пока мои скромные эксперименты подтверждают сделанные выводы. Электрон подвержен инерционным силам и центробежной.
Почитав материалы о работах Н. Теслы, крепко подумав, нашел принцип использования сил постоянных полей, в том числе центробежных в электродинамике. Также полагаю, что нахожусь на правильном пути относительно разгадки природы гравитации. В интернете полно информации об опытах, также подтверждающих правильный ход моих мыслей.


_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
valeralap | Post: 34650 - Date: 14.08.06(18:10)
VIRUS Ответы естественно есть, но вряд ле будут доступны в ближайшее время.

_________________
Чтобы слушать Иисуса Христа, нужно быть, хотя бы его апостолом!
VIRUS | Post: 34651 - Date: 14.08.06(18:21)
Ускорим!

_________________
Боролся, искал, нашел и... перепрятал!!!
<][ 1 | 2 | 3 | 4 ][>
У Вас нет прав отвечать в этой теме.
Форум - Механические центробежные (вихревые) генераторы - Генератор Клема - Центробежная сила для электронов - Стр 3

Главная | Содержание | Форум | Файлы | Поиск | Контакт